LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О вакцинировании

 , , ,


0

0

Сегодня получил первый укол "пфайзера" – и чего все боятся? Никаких последствий, кроме побаливающей руки. Через 3-4 недели – вторая. А там больше зараза не страшна будет.

А как у вас прошла вакцинация?

P.S. "Линукс" здесь при том, что вакцинировался "линуксоид".

Ответ на: комментарий от grem

Вообще-то, согласно лучшим гайдлайнам и протоколам венерологов, презерватив должна надевать женщина :)

Harald ★★★★★
()

господа, тру инфа. недавно узнал, что высокие чины духовенства хотят сделать акцию: для всех привившихся католиков-индульгенция в подарок. про Христиан не знаю. Но было бы неплохо до прививки получить отпущение грехов.

Assembler
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Если ты решишь свалить (а без гражданства придется свалить) то тебя ни кто не остановит, так что этот пункт не несет в твоем случае смысла.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

С одной стороны он не умеет пользоваться презервативами, с другой, надевают ему их не женщины, а ещё у него есть дети… Заявка на нобелевку.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Дык я же говорю - бывает по всякому. Но весь ЛОР в Вас искренне верит, у Вас все получится!

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Увы, продолжительность жизни ВИЧ-инфицированных сильно меньше «здоровых» даже при регулярном приеме антиретровирусных препаратов.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

У них ногти длинные иногда - может повредить. К тому же его целостность в твоих интересах. Относись к этому как к средству гигиены.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

а без гражданства придется свалить

с чего вдруг

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Уточни, убедительным в чём? В том, что ты промахнулся с предположением?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ты что! Заводить запланированных детей - не по мужски, пацаны без прописки засмеют.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ограничения (ради вашей безопасности, конечно же, дада) ввести просто, а вывести сложно.

Никаких проблем вывести QR-код из обязательных требований для поездки на такси не было.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Да, но качество жизни ВИЧ-инфицированных существенно улучшилось за последние лет 30. О чём, собственно, и речь.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

М.б. это профдеформация у него такая? Надо же ему как то на ДМС зарабатывать, вот и стал звездой вебкама - или как там оно называется…

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zemidius

И? Каким боком надежды директора относятся к приписываемым тобой крикам?

Наука обычно оперирует фактами, а не надеждами. Поэтому и хочется дождаться вакцины от учёных, а не от пиарщиков, оперирующих надеждами. страшновато колоть вакцину, разработанную подобными персонажами

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

А дальше одного абзаца уже не читаем.

При этом он подчеркнул, что Центр им. Гамалеи, создавший вакцину, будет повторно вакцинировать тех, у кого упадет уровень антител, в рамках специального исследования.

И как они собираются выявлять тех, у кого упал уровень антител? После вакцинации нет обязательного анализа на антитела, а уж через какое-то время и подавно. Очередные надежды директора?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Для того, чтобы получить детей нормальным путем надо… сначала жениться. Купить дом, вселиться в него. Обзавестись приличной мебелью и прочим, а потом… немного подождать. И еще важно правильно питаться. Трехразовое горячее питание, каждый день.

Заметь, презервативы для этого не нужны!

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubik

т.е. необходимо использовать менее опасную альтернативу

Предлагаешь под жёстким локдауном сидеть несколько лет? Потому что это единственная альтернатива.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Так спутник разработал не Гинцбург а Логунов Д.Ю. Гинцбург просто директор, а Логунов вполне себе годный ученый, гляньте его профили в библиографических базах.

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

тромбов, честно говоря, боюсь

Панические атаки после ковида? У меня такое было, страх был делать уколы (самому себе). Очень неприятная хрень, еле удалось побороть.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Логунов вполне себе годный ученый, гляньте его профили в библиографических базах.

Это как-то сложно. Вот васян из вконтакта нормально объяснил, что это лажа всё!

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

У меня пфайзера нет, в соседних странах спутника нет.

Что прямо указывает на то, что это государственная политика, а не коммерческая конкуренция.

Посмотри например требования Литвы для подачи на визу для граждан Беларуси. Нужно быть вакцинированным, причем вакцинами заведомо недоступными в Беларуси.

А нефиг было Рому сажать.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Сейчас сам полез смотреть - у него по РИНЦу Хирш 19, по скопусу 17. Это в общем дофига. Туева хуча статей, его активно цитируют, причем достаточно давно.

https://www.scopus.com/authid/detail.uri?authorId=22835557900

AntonI ★★★★★
()
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Забить хер — вот реальная альтернатива.

Театр безопасности как минимум бесполезен, как максимум вреден. Причём даже не с точки зрения экономики и удобства, тут и так всё понятно. Все видели маски, которые носят чуть ли не месяцами, очереди в метро, в аэропортах и на вокзалах. И это только на поверхности.

И при всём этом вредительстве обещаных гор трупов и зомбипокалипсиса так и не случилось. В Швеции, где этого не было, зомбипокалипсиса тоже чот не наблюдается.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Что прямо указывает на то, что это государственная политика, а не коммерческая конкуренция.

Или просто вопрос приоритетов, производственные мощьности имеют ограничение. Но скорее всего все вместе.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Assembler

для всех привившихся католиков-индульгенция в подарок.

Квартира, автомобиль и бесплатные яйца: как в России мотивируют прививаться от COVID ©.

А те, кто поторопился, уже ничего не получат! :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

Ну, знаете. Стремление объявлять недостоверной любую не нравящуюся информацию - это ведь тоже наверняка какой-то синдром, надо папиного азиата спросить.

Я объявляю недостоверной информацию, которая ничем не подтверждена. Заметь, я сначала попросил у тебя пруфов, и только после того, как ты отказался их предоставить, сделал вывод о недостоверности инфы.

Я не храню все ссылки, которые читал за год. В принципе, ты сейчас знаешь столько же сколько и я, мог бы сам загуглить. Сейчас я сделал это за тебя, вот например на эту тему https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(20)31960-7/fulltext

Я, например, читал это сообщение ещё когда оно только вышло. А тебя не смущает, что это ответ на публикацию результатов первой фазы испытаний (которая действительно была крайне низкого качества), а не третьей, к которой вопросов значительно меньше? И даже здесь, ни одна из претензий не является настолько серьёзной, как ты написал изначально:

испытуемые то коллапсируют, то размножаются, сумма групп составляет 146%, а распределения, которые при случайной выборке всегда бывают нормальными, выглядят так, как будто туда данные дописывали с потолка задним числом?

Там ещё и публикация данных до того, как они теоретически могли быть получены.

А предположить, что данные просто неполные, тебе в голову не пришло? Ну так это сделали сами авторы статьи, на которую ты сослался, так что оправданий у тебя совсем нет.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Не вакцинировался и не буду. Эпидемия вымышлена, это просто проверка того, насколько люди стали внушаемее. Проверка пройдена, стали, молодцы, нечего сказать. Была бы реальная эпидемия - ее бы скрывали наоборот, а не ограничения вводили. Так-то правительствам всего мира выгодно, чтобы пара тройка миллиардов умерло, перенаселение, планируют насекомых уже как еду рассматривать.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Забить хер — вот реальная альтернатива.

Но она более опасная, а не менее.

Театр безопасности как минимум бесполезен, как максимум вреден.

Только вакцинация - это прямая противоположность всяким театрам безопасности.

И при всём этом вредительстве обещаных гор трупов и зомбипокалипсиса так и не случилось.

Случилось. Полмиллиона трупов только за 2020 год.

В Швеции, где этого не было, зомбипокалипсиса тоже чот не наблюдается.

Не наблюдалось до поры. А потом жахнуло, и Шведы тоже начали вводить локдауны.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Или просто вопрос приоритетов, производственные мощьности имеют ограничение.

Это было бы разумное объяснение если бы имортные прививки были зарегистрированы в России и Беларуси, но были бы в большом дефиците. Мы же видим, что ни одну иностранную вакцину тупо не регистрируют, хотя с точки зрения разгрузки мощностей по производству отечественных вакцин, это было бы только на пользу.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Эпидемия вымышлена,

У меня из коллег от ковида умерло трое - это только те кого я хорошо знал. Число знакомых и знакомых знакомых побывавших в реанимации/на ИВЛ вообще какое то запредельное. Знакомые врачи, кто по профилю те месяцами домой не приходили, кто окулисты какие нить - тоже оттарабанили по месяцу, рук не хватало.

Можно было бы сказать что в Вашем случае это просто естественный отбор, но увы - Вы то можете в легкой форме переболеть, а вот те кого Вы заразите реально помрут. Но Вам то пофик будет, это же все сказки типа…

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

То что он работает, как и большинство прививок от короны, сомнений мало. Вопрос в том как долго и насколько хорошо он покрывает все штаммы, но это покажет только осень-зима и 4 волна.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Так никто не болел. Точнее, гриппом/простудой - почти все болеют. Реально сходные симптомы не настораживают? А то, что умирают одни старики и люди, и так имевшие какие-то серьезные болезни?

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Ну касательно серьёзных болезней тут у половины людей в треде как минимум серьёзные заболевания головы...

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Точнее, гриппом/простудой - почти все болеют. Реально сходные симптомы не настораживают?

4.2 При простуде поражение легких это большая редкость, не говоря уже о пропадании обоняния и вкуса.

А симптомы простуды вообще бывают при туевой хуче диагнозов включая онкологию. И че теперь, по Вашему рака типа нет?!

умирают одни старики и люди, и так имевшие какие-то серьезные болезни?

4.2 молодежь тоже мрет тока в путь.

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Реально сходные симптомы не настораживают?

Ага, я тоже, когда подхватил думал, что будет как ОРВИ, только чуть дольше, я же не в группе риска. Но х. там, оказалось гораздо хуже. На 7 день с утра температура 37.5, к обеду уже 38.5, а к вечеру фигачило до 39 и выше, пока не собьешь. Тело ломит, мышцы болят, я не привык так долго температурить, при ОРВИ пару дней, и все. На 10 день определили пневмонию, начал принимать антибиотики. У меня сроду не было пневмонии от ОРВИ.

Мама пенсионерка померла в больнице, у крестного тоже мама померла.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Определили

А она точно была на самом деле?) Вообще нормальный симптомы гриппа ты описал. От него вообще-то тоже умирают,бывает.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Случилось

Нет.

Случилась только необоснованная паника.

Тубик всё ещё гораздо смертоносней. Автомобили гораздо смертоносней. Грипп где-то рядом с ковидом. Где паника, где глобальные локдауны по этому поводу?

Шведы тоже начали вводить локдауны

Если он там и был, судя по графику в вики, на количестве случаев это никак не отразилось. Смертей 14.5 тысяч. Возрастная статистика как бы намекает, что меры нужны совсем другие, если вообще нужны.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Dog

А она точно была на самом деле?

Рентген делал, КТ делал. Буквально на следующий день после начала антибиотиков стало лучше, а антибиотики грипп не берут.

Вообще нормальный симптомы гриппа ты описал.

Да болел я гриппом не раз. При короне совсем другие ощущения.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Если вымышлена, ты готов, чтобы на тебя почихали люди с лабораторно подтверждённым ковидом? Чтобы доказать его несуществование.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

с 70% поражением лёгких

И полная бессимптомность у подавляющего большинства. Ой.

WitcherGeralt ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.