LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от pisqotron5000

Рискуя нарваться на 7.1, я тебе отвечу: ему всё равно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Есть реальные примеры?

С учётом того, что GPL нарушают в РФ и Китае и всем пофиг, то я не знаю. Нужно искать.

Мне просто очевидно, что это возможно.

Из того что я знаю, это как удаляли сообщения в чатах Discord MSVC/LLVM, когда пользователь прислал баг репорт с вставками кода gcc, как это делается в gcc:

Can you spoiler the links to gcc source code and definitely any images of their source code?(изменено)

it's not really nessassary in general with GPL'd code, but reading gcc and libstdc++ code in particular can trigger cooldown periods for those of us working on msvc or llvm/clang things

I deleted the image, as well.

Ещё такое же есть в ReactOS/Wine: https://github.com/reactos/reactos

Legal notice: If you have seen proprietary Microsoft Windows source code (including but not limited to the leaked Windows NT 3.5, NT 4, 2000 source code and the Windows Research Kernel), your contribution won't be accepted because of potential copyright violation.

Проприетарная лицензия ничем не отличается от GPL в этом вопросе…

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

Проприетарная лицензия ничем не отличается от GPL в этом вопросе…

Ok, а как они узнают что ты смотрел код в слитых исходниках? Ведь сам же ты вряд ли признаешься. А если запалят - значит сами смотрели, верно? С другой стороны, если твой код магическим образом совпал с кодом из GPL, что мешает просто поставить упоминание что такой-то участок кода взят из такого-то проекта (я видел подобное, люди просто комментарий в коде ставили и ссылку на проект)? По-моему разумное решение и всяко лучше чем усираться и доказывать что нет, код твой, ты и только ты так написал и вывсёврете. И в нормальных проектах подобное не будет поводом в отказе принятия патча.

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

почитай про GPL. Какая-то чушь написана.

fsb4000 ★★★★★
()
16 ноября 2021 г.

Who: Current Maintainers (In Alphabetical Order)

  • Aron Heirman
  • Ella Stanforth

Лол. Ella Stanforth со значком LGBT.

wandrien ★★
()
Последнее исправление: wandrien (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.