LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Задолбала неприязнь к людям, занимающимся физическим трудом

 , ,


2

1

Приветствую, ЛОР.

Краткая предыстория: из-за долгих проблем с психическим здоровьем я застопорил своё развитие. Впервые в жизни вышел из дома без помощи и/или принуждения родителей в возрасте 22 года, в этом году; спустя уже несколько месяцев начал работать (курьером). Зарплата мизерная из-за моей неспособности работать больше 20-40 часов в месяц, но для человека, который до этого зарабатывал лишь написанием статеек для дорвеев, хватает с головой. Проблема не в этом. Проблема в том, КАК ко мне из-за этого относятся.

Родственники, которые намеревались затолкнуть меня в университет (или колледж? я их не различаю) практически сразу же, как я начал работать. Аргумент — «курьерами работают только ч***и [иммигранты и люди неславянской внешности]» и несбывшиеся надежды, что я выдерну семью из цикла бедности длиной в несколько поколений.

Случайные люди в интернете и не только. Помню, некоторое время назад случайно увидел рекламу каких-то занятий (или конкурсов? было не очень понятно) для школьников, и одним из слоганов был «мы выращиваем лидеров России» или что-то типа того. Как же мне припекло!!! Почему именно лидеров? Зачем? В мире и так полно людей, рвущихся в первые ряды любой ценой, зачем их «выращивать»? Чем «лидеры» лучше дворников, поваров, таксистов, водителей?

Ещё один вопиющий случай произошёл сегодня. Впервые в жизни купил беспроводную мышь. Но работники Ozon'а — или отдельных его поставщиков — что-то перепутали, и вместо G305 мне попала в руки подставка для запястья. Возврат оформили быстро и без проблем, но с одним нюансом. В процессе сотрудница узнала, что я купил мышку стоимостью 4к рублей в кредит. Она не сказала ничего, к счастью, но одного взгляда было достаточно, чтобы я почувствовал себя бомжем, господи.

Я даже и не думаю о том, чтобы воспользоваться сервисами знакомств типа Tinder/Grindr или иными путями расширять свой круг общения. Одного лишь предчувствия того, как надо мной будут насмехаться из-за моей работы, достаточно.

Почему так, ЛОР'чик? Россия не выживет, если все десятки миллионов её рабочего населения станут кодерами/менеджерами/академиками/etc. Почему же такое презрение к тем людям, на которых всё держится?

★★

Последнее исправление: pelmeshechka (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от crypt

А должен был прийти к другому.

Когда интеллект и кругозор оппонента выше — надо ретироваться, а не психовать.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matcha

заглотный коммунизм

что именно такие люди являются самыми ярыми сторонниками коммунизма.

Херню сморозил? Бывает!

matcha (18.09.21 18:46:42) заглотный коммунист, верит в теории заговора

kek

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Может пора признать, что место шизиков в дурке, негров — в Африке, а педиков — в каком каком-нибудь гетто

Так приятно, что мои догадки о вас оправдались. Предлагаю последовать дальше, пора признать, что ваше место — в провинциальном городке где-то в РСФСР.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

О! Ещё один диванный толерантщик.

Однако, за абстрактных педиков конкретного человека сожгли бы на костре без колебаний.

Ничему людей история не учит…

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ещё один диванный толерантщик

Моя толерантность исходит из того, что мне плевать на то, что со своими половыми органами будут делать люди. Интересно, чего вам не плевать.

Однако, за абстрактных педиков конкретного человека сожгли бы на костре без колебаний.

Много лет назад. И не такое творилось.

Ничему людей история не учит…

Древнего Рима и Греции.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Я знаю, ты из этой тусовки, которые скажут очевидное — и ходят довольные :-)

Бро, считать себя лучше других — это тактика эволюции живых организмов, и ты опять угадал очевидное.

Кстати, то же в чём ты обвинил меня, проводит твое сознание к той самой ясности, которая — несознательно — кажется тебе достаточной для доминирования.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Когда говорил, что пока в 0 выхожу 5 лет, то мне все 5 лет все твердили

а теперь через сколько лет на ноль выехать собираешься, еще через 5?

кстати, напопомни-ка, от мамки ты уже сьехал-то?

n_play
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Бро, считать себя лучше других — это тактика эволюции живых организмов, и ты опять угадал очевидное.

Эволюция не про это. А люди давно прошли этап, когда необъективное суждение о себе было полезным.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Интересно, чего вам не плевать.

Потому что я музыкант и уже 20+ лет меня окружают педики, я устал.

У них есть одна проблема, они считают себя избранными, но по факту подавляющее большинство совершенные ничтожества.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

не, этот у меня в игноре. с этим ок. а того я всегда за настоящего принимал: мелькнет, я почувствую, что что-то не то (аватар пропал?) и снова правильный леопольд на форуме.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Потому что я музыкант и уже 20+ лет меня окружают педики, я устал.

Поэтому место геев — в гетто?

У них есть одна проблема, они считают себя избранными,

Значит вам попадались неадекватные геи. Осталось узнать, чего у вас обида на всех-всех.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

меня окружают педики

А на самом деле тебе раз в полгода попадается манерный звукореж с серьгой в ухе, который даже не пытается тебе присунуть? Я угадал? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Поэтому место геев — в гетто?

Нет, место геев там же, где и у всех, — сидеть и не отсвечивать, а я говорил про педиков, шутка, эээ… ладно ты все равно с самого начала не уловил суть разговора.

Значит вам попадались неадекватные геи.

Ути-пути, ещё раз попробуй услышать, я с педиками всю жизнь бок о бок работаю, а в студенческие времена ещё и жили-тусили в общаге.

А для тебя это странные люди из Ютуба, к которым ты конечно глубоко толерантен, угу.

Осталось узнать, чего у вас обида на всех-всех.

Как мило :-)

Что там? Меня поколотили геи? А, нет, геи были талантливые меня, да, вот так. Ну мило!

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Всмыслий? Я тратил свое время на разговор практически с любой соискательницей, соискателей все-таки сильнее фильтровал, потому что считал, что соискательницы склонны себя недооценивать.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Ладно, так и быть, один раз объясню. Механизм личности, поведение которой категорически эгоистично, не спроста получил подкрепление в эволюционной гонке и стал базовым механизмом выживания, он использует весь арсенал агрессий особи, чтобы как можно ярче отделять себя от других и указывать на нечто, как на своё.

О том, как такой механизм какой-нибудь лягушки развивается до эгоистичных поступков человека, догадаться не трудно.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

потому что считал, что соискательницы склонны себя недооценивать

Это предубеждение. Не обязательно неверное, но мы сейчас не об этом. Хотя если интересно – расскажу свое видение.

Для примера, допустим ты пообщался с 50/60 соискательницами и с 50/150 соискателями. Потом ты говоришь, что выбираешь справедливо из 100 кандидатов. Но вероятность, что ты пропустил талантливого человека среди женщин 10/60, а среду мужчин 100/150. (На самом деле не 1/6 и 2/3, а где-то 1/8 и 1/3 но смысл тот же)

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

который даже не пытается тебе присунуть?

Обижаешь!

манерный звукореж с серьгой в ухе

Вот, кстати, настоящий педик, к геям отношения может и не иметь.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Упс, вот даже как! А в прочем мы столько там употребляли… кто ж теперь разберёт.

papin-aziat ★★★★★
()

и несбывшиеся надежды, что я выдерну семью из цикла бедности длиной в несколько поколений.

Семья с синдромом краба.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Но вероятность, что ты пропустил талантливого человека среди женщин 10/60, а среду мужчин 100/150. (На самом деле не 1/6 и 2/3, а где-то 1/8 и 1/3 но смысл тот же)

Да, это жертва, на которую я готов пойти, потому что «она в декрет уйдет», «женщина-программист - миф» и т.п. компенсирует соискателям мою несправедливость, а я получу лучшую выборку. Рыночек!

На самом деле ты не учитываешь искажение выборки, которое я сам не знаю как учесть. Среди мужчин количество феерических дуралеев было значительно выше, чем среди женщин, потому что послать мне резюме среди женщин уже было неким порогом.

Среди женщин мне попалась только 1 «странная», которая пришла в платье с жепным декольте без белья (а не взял я ее потому, что она ничего не знала, я же профессионал. вот другую с декольте на собесе, она знала вообще все и ещё больше, взял).

Среди же соискателей мне попадалисб:

  • не мылся никогда. Сообщил мне, что его дядя работает в ГРУ, скоро третья мировая война.

  • был не рыба, не мясо, мялись взять или нет, тянули время. Позвонила его МАМА и спросила ну какое решение по корзиночке.

  • жена привела за руку мужа, прокладчика кабелей с десятилетнем стажем обжатия витой пары. У меня был вполне трек как выйти через пол года на джуна-программиста (я заведовал техподдержкой и искренне считал, что больше 2х лет там делать нечего, отправлял моих сотрудников работать в другие отделы, с некоторыми договаривались о треке прямо при найме). На собеседовании всячески показывал нам где он нас и её вертел, ведь обжимать кабели так интересно.

  • несколько человек с Oracle DBA и т.п. в CV, которые по факту прочитали 2 статьи в Компьютерре.

Ладно, это все старперские воспоминания. Приколочу последнее, откинусь в кресло и счастливую старость представлю.

Shaman007 ★★★★★
()

Проблема в том, КАК ко мне из-за этого относятся.

А чего ты хотел? Россия страна доминирующего быдла. Если президент этой страны говорит в прямом эфире на тюремном сленге, то что требовать от обывателя? Например Россия занимает третье место по числу курильщиков в мире, первое место - Албания, второе - Черногория, третье - Россия. В России основная мораль: - плевать на всех, Я важнее. Это явный пример стремительной деградации. Из-за фундаментальной тупости и тотальной коррупции в России городская среда не комфортна для маломобильных граждан, да даже для большинства граждан. Автобыдло еще более или менее себя чувствует комфортно, так как в в массе своей можно спокойно плевать на законы и общественный порядок.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Россия страна доминирующего быдла.

Написал человек, который быдлит тут на безобидные вопросы, отлично, просто отлично ))

zemidius
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да, это жертва, на которую я готов пойти, потому что «она в декрет уйдет», «женщина-программист - миф» и т.п. компенсирует соискателям мою несправедливость, а я получу лучшую выборку.

Не совсем понял, твою мотивацию, но похоже что ты действовал в соответствиями со своими понятиями о «несправедливости» в отношении женщин. Хорошо, когда ты HR, у тебя есть company recruitment policy и ты можешь это себе позволить. Рыночек это же когда владелец хочет получить максимальный результат за свои деньги. ​

Я в курсе, у меня возможно не столь богатый опыт, но штук 300 CV я перелопатил. Одну вакансию сформулировал расплывчато, так ко мне на техническую должность пара модельеров подалась. Проводил интервью, брал на испытательный срок (человек 15) и оставлял/увольнял.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Не совсем понял, твою мотивацию

Ну, грамотные и лояльные сотрудники, которые потом распространятся по компании, уйдут в другие компании, но будут меня любить.

ты действовал в соответствиями со своими понятиями о «несправедливости»

Именно так. Возможно, это были неправильные и неверные понятия, но я очень доволен результатом. Который, конечно же, уже не релевантен, потому что все это из прошлой жизни. С другой стороны, статистически значимое количество людей говорило мне, что я значительно повлиял на их жизнь в лучшую сторону, так что я доволен, они довольны.

Возвращаясь к теме ОПа и капитализму. Монетизируется ли это всё? Ещё как, но я не считаю, что это что-то плохое, оно для всех монетезировалось.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да ты русофобнее меня! Это вин!

Проблема в том что после того как я получил паспорт и вроде как выдохнул, мне теперь приходиться ездить в командировки в «эту страну», и когда я приезжаю меня аж прям трясет уже после посадки в самолете. Самолет только сел и снизил скорость а скрепоносцы уже вскочили и достают с полок свой багаж, и вот самолет на рулежке подъезжает к рукаву а они уже стоят со своей ручной кладью в очереди. Ну а дальше все по нарастающей.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Если ты считаешь, что квалифицированный программист чем-то лучше, чем прокладчик кабелей — ну, в общем, всё с тобой понятно.

pelmeshechka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Если ты считаешь, что квалифицированный программист чем-то лучше, чем прокладчик кабелей — ну, в общем, всё с тобой понятно.

Чтобы понять эту простую истину, нужно просто посмотреть на рынок труда, кому больше платят тот и нужнее а соответсвтенно более востребован.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

что квалифицированный программист чем-то лучше, чем прокладчик кабелей

а что не так? Реальность бьет ключом? Примерно на 42?

Да, вот такая вот несправедливость, что люди не равны, работы не равны. Для обучения курьера требуется час, для обучения баристы - 10 (хорошего баристы 40), для обучения программиста требуются тысячи часов. Для обучения хорошего отраслевого программиста требуются тысячи часов + часы отрасли.

Это ты еще не смотрел какой ад требуется пройти, чтобы лечить человеков. У них еще за ошибки карают неиллюзорно и по плохому настроению нельзя рабочий день посветить шпиленью в видеоигры.

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.