LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Телефонная слежка. Телефон сам отправляет неизвестное смс-сообщение

 , , ,


0

2

Здоровеньки булы всем!
Очередной тяпничный тред
Хотел затронуть такую конспирологическую тему, как телефонная слежка. Как я уже говорил, я недавно купил себе новый тел Asus Zenfon 8 за 56500p. естественно в кредит Я обратил раньше внимание на то что, когда в тел вставляется новая симка, то телефон пишет отправка сообщения и всё и в отправленных ничего не было Я пытался это как-то отменить или подловить, но всё бе3успешно, сообщение быстро уходило и всё. Так вот сейчас на моей личной симке не было денег и был минус 10р. Случилось нечто непредвиденное. Оказывается сообщение отправлялось ещё и за МОЙ счёт. Денег не было и оно осталось в отправленных, но пишет что не отправлеhо попробуйте ещё раз. Если не верите то залью скриншот.
UPD: Не верите. Вот скрины:
Улика раз
Улика два
MTC. Вот содержимое:

на 89165900580
(zSOAX3zbua2h): проверка SIM-карты https|://goo.gl/LHCS9W.

Что это, как это, почему втихаря?

★★☆

Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 3)

3 ссылка в гугле отвечает на вопрос, кто шлет
https://support.google.com/accounts/thread/3902568/Проверка-sim-карты?hl=ru

Ссыока из смс отвечает на вопрос, зачем шлет
https://support.google.com/android/answer/7521240?p=verify_number&visit_i...

отправлеhо
бе3успешно

6e3NoruM

купил себе новый тел естественно в кредит
на моей личной симке был минус 10р

Вот это хорошо

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Я во фряхе не настроил ещё переключение языка на русский пишу через сайт -переключалку раскладок и правлю уже так... |:d

xwicked ★★☆
() автор топика

тел Asus Zenfon 8 за 56500p. естественно в кредит

зачем так дорого? безродные бабушкофоны делают то же самое.

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

смартфон по цене неплохого ноута с ips матрицей, да еще в кредит, берут не вполне здоровые люди… их надо публично наказывать розгами.

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от alysnix

Если бы ТС не взял этот смартфон в кредит, его бы взяли в кредит солдаты НАТО рептилоиды.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от alysnix

неплохого ноута с ips матрицей

и 70-110ю клавишами. Офигеть критерий, с IPS-матрицей, «одной на всю Варшаву» (с) Хмелевская.

t184256 ★★★★★
()

недавно купил себе новый тел Asus Zenfon 8 за 56500p.

ССЗБ

естественно в кредит

facepalm.svgz

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Я во фряхе не настроил ещё переключение языка на русский пишу через сайт -переключалку раскладок и правлю уже так…

Тред, который продолжает доставлять)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Тред, который продолжает доставлять)

Как-будто первый раз видишь виндузятника поедающего кактус...

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от alysnix

зачем так дорого? безродные бабушкофоны делают то же самое.

6000-няки тормозят/глючат сразу после покупки. 10-15тр начинают через 3 месяца, а выше 20 покупать наугад опасно, поэтому я взял с первого раза тел который не будет тормозить, ТАк Стас с ютуба рассказал про идеальный смартфон и я решил проврить.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cocucka

Да его всё равно инопланетяне скоро похитят, вот он и набирает кредитов под завязку.

Я вас всех буду доставать из нашего аквариума и деньги мне нужны чтобы построить небесный бур, который пробурит отверстие в нашем хрустальном куполе и я выведу всех вас из затопленного карьера. ТАк что рано пока радоваться / смеяться, мы ещё пока здесь.

xwicked ★★☆
() автор топика

Asus Zenfon 8 за 56500p. естественно в кредит

красиво жить не запретишь.

а почему не яблочко? хоть старенький, хоть SE. а так ведь никто не разбирается, что твой зенфон стоит под полста деревянных.

а с яблочком выше шанс пробиться в модераторы ЛОРа.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

я взял с первого раза тел который не будет тормозить, ТАк Стас с ютуба рассказал про идеальный смартфон и я решил проврить.

Тот Стасик с ютуба совершенно двинулся кукушкой, я бы не стал доверять его советам.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

а почему не яблочко? хоть старенький, хоть SE. а так ведь никто не разбирается

Вот ссылка на обзор. После него ты сам захочешь его купить.
Я действительно получил топовый проц(Snapdragon 888) за 50к, а не за 100к, как у конкурентов. Свои скриншоты могу скинуть со статистики geekbech'а и т.д. Он выше всех.
SSD, у которого нет просадок после заполнения за 50%, камера неплохая и «бомбический» стереозвук. А ну и 5G.

xwicked ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 3)

Вы уверены, что СМС отправилась именно на этот номер с этим текстом?

Сама SIM может отправлять СМС, но такие СМС бесплатные. У Билайна СИМ отправляет IMEI телефона для (повторной) активации каких-то интерактивных услуг.

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Я действительно получил топовый проц(Snapdragon 888)

Это наоборот плохо, а не хорошо, к 888 полно нареканий. Особенно у производителей 3-го эшелона, которым и является asus.

SSD

Там не SSD.

камера неплохая

Поставь gcam, будет хорошая.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от t184256

«одной на всю Варшаву» (с) Хмелевская.

Ого, недавно её вспоминал, читал в детстве

anonymous_sapiens ★★★★★
()

Проверяет твой номер. Айфон так же делает. Правда предупреждает. Хотя подозреваю, что и у тебя предупреждало, ты просто не заметил.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Я во фряхе не настроил ещё переключение языка на русский

Зачем ещё не настроил? /etc/X11/xorg.conf

Section "InputDevice"
        Option      "XkbLayout" "us,ru(winkeys)"
        Option      "XkbOptions" "grp:alt_shift_toggle,grp_led:scroll,terminate:ctrl_alt_bksp,compose:ralt"
EndSection

sinaps
()

Asus Zenfon 8 за 56500p

Драконопечка. Через год начнёт подлагивать, через два лишится поддержки, через три уйдёт на свалку. А мог просто купить ойфон 12 мини и забыть про всякие телефонопроблемы на ближайшие три года. А потом поменять батарейку и ещё два года

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Тот самый величайший гений мысли Стасус Какус Простус, изысканный ценитель женского тепла с последующим преобразованием тепла в энергию, мастер жмаканья сисек и просто отличный человек записывающий ролики как он кого-то развалил чтобы уж точно все знали что он кого-то развалил?

NAY_GIGGER
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

А можно вообще не покупать телефон и не будет проблем ни с тратой денег ни со спамом и т.д.

NAY_GIGGER
()
Ответ на: комментарий от crypt

Да, вообще логично что бы было там, но тем не менее всё-таки в /etc/X11/ Незнаю почему.

sinaps
()

Телефонная слежка это когда он, телефон, ПОЛУЧАЕТ неизвестные смс, которые без пердоллинга и не засечь.

matcha
()
Ответ на: комментарий от sinaps

mv /etc/X11/xorg.conf ~/xorg.conf.etc
pw groupmod video -m jru || pw groupmod wheel -m jru

Я сделал так и иксы стартуют в обход этого файла. Добавляю его с этим текстом переключения и ничего...

xwicked ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Я надеюсь, ты его не «просто звонить» купил.

Xiaomi Redmi Note 8T. Максимальная скорость по WiFi 35МБ. А этот все 95 вытягивает. То есть его уже можно использовать вместо ноута в моей работе. Другим возможностям я тоже применение найду. Как минимум 5же придёт, а у меня уже есть и дёргаться не нужно будет.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nastishka

Через год начнёт подлагивать

Для этого Стас свой скрипт и придумал на просадки скорости по мере заполнения проверять. Через год память может заполниться на половину или больше, а просадок не будет, так как там качественный SSD.

xwicked ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

можно использовать вместо ноута в моей работе.

А для каких целей? Ты не особо много печатеашь? Или внешнюю клавиатуру используешь?

apt_install_lrzsz ★★★
()

за 56500p. естественно в кредит

на моей личной симке не было денег и был минус 10р.

Совпадение? Не думаю…

У меня есть в наличии шёлковые светло-голубые тряпочки для надёжного нецарапающего протирания экранов Asus Zenfon 8, всего по 1999 руб., не интересует (в кредит)?

Просьба писать по очереди, а не всем сразу, я не успеваю обрабатывать ваши кредитные заказы!

Brillenschlange
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Я сделал так…

А смысл? /etc/X11/xorg.conf чем-то плох?

Добавляю его…

«Его» /etc/X11/xorg.conf или другого «его» ~/xorg.conf.etc? Ситуация не однозначна. У меня в /etc/X11/xorg.conf работает.

sinaps
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

А для каких целей? Ты не особо много печатеашь? Или внешнюю клавиатуру используешь?

Я эникейщик. Мне нужно скорость роутера проверять(вышел из строя или нет), охват, шумы и т.д. написал же вверху. Настраивать роутер без ноута с телефона.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от sinaps

А смысл? /etc/X11/xorg.conf чем-то плох?

Спроси у официалов, написавших ман. Это же официальный английский хендбук, который мне iZEN советовал читать.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ValdikSS

У Билайна СИМ отправляет IMEI телефона для (повторной) активации каких-то интерактивных услуг.

лорчую. у меня даже на кнопочнике такое творится из-за них. но вроде бы пока ничего не наактивировали левого.

n_play
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Xiaomi Redmi Note 8T. Максимальная скорость по WiFi 35МБ. А этот все 95 вытягивает.

доставшийся по наследству древний хлаоми тоже 95 жмет, но на 5ггц. ему более 3х лет точно.

n_play
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Спроси у официалов, написавших ман.

Спросил. В ~/xorg.conf.etc параметры добавлять не стоит.

Xorg looks in several directories for configuration files. /usr/local/etc/X11/ is the recommended directory for these files on FreeBSD. Using this directory helps keep application files separate from operating system files.

Storing configuration files in the legacy /etc/X11/ still works. However, this mixes application files with the base FreeBSD files and is not recommended.
sinaps
()
Ответ на: комментарий от Brillenschlange

всего по 1999 руб., не интересует (в кредит)?

На 3dnews видел новость... :D

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от n_play

доставшийся по наследству древний хлаоми тоже 95 жмет, но на 5ггц. ему более 3х лет точно.

Het.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Вот ссылка на обзор. После него ты сам захочешь его купить. Я действительно получил топовый проц(Snapdragon 888) за 50к, а не за 100к, как у конкурентов. Свои скриншоты могу скинуть со статистики geekbech'а и т.д. Он выше всех. SSD, у которого нет просадок после заполнения за 50%, камера неплохая и «бомбический» стереозвук. А ну и 5G.

Это все конечно замечательно, если на эти удовольствия хватает зарплаты купить его не в кредит, а хотя бы в ползарплаты. Или в кредит, но только потому что случайно сейчас нет свободных денег, все уже потратил до следующей получки. Или нужен для работы и это вложение денег в их заработок. Иначе мне все же не понять ЗАЧЕМ?

Хотя если как прочел ниже

Я эникейщик. Мне нужно скорость роутера проверять(вышел из строя или нет), охват, шумы и т.д. написал же вверху. Настраивать роутер без ноута с телефона.

То это значит рабочий инструмент. Тогда можно и в кредит конечно.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

Asus Zenfon 8 за 56500

мрак, когда увидел зенфона оккончательно решил брать яблоко.

Я эникейщик. Мне нужно скорость роутера проверять(вышел из строя или нет), охват, шумы и т.д. написал же вверху. Настраивать роутер без ноута с телефона.

Скоро обломаешься, или ты с собой носишь еще один роутер, которым подключаешься к первому?

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Тот Стасик с ютуба совершенно двинулся кукушкой, я бы не стал доверять его советам.

Я так одному Вале с ютюба поверил, и взял планшет от ASUS.

Одно радует, что они всё поняли и пректратили выпускать это безобразие.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Скоро обломаешься, или ты с собой носишь еще один роутер, которым подключаешься к первому?

Как мне нравятся теоретики...

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

хлаоми redmi note 3

проверяй. роутер просто надо нормальный. а не ту нищенскую дешевую, парашу что ты там тестишь.

а на WIFI 6, последний аппле скорее всего вразы больше выжмет чем 100, если б провайдер давал столько. (но у меня 100 всего)

n_play
()
Ответ на: комментарий от xwicked

6000-няки тормозят/глючат сразу после покупки. 10-15тр начинают через 3 месяца, а выше 20 покупать наугад опасно, поэтому я взял с первого раза тел который не будет тормозить, ТАк Стас с ютуба рассказал про идеальный смартфон и я решил проврить.

Ставьте линейку, тогда и телефон, купленный за 6 тыс.р. не будет тормозить ни черезе 3, ни через 4 месяца. И вообще никогда.

tiinn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.