LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от klalafuda

> оставшиеся 200тыр добавите сами и купите ту самую хрущевку-однешку в пригороде Новосибирска.

Откуда 200 тыс.руб., если у меня з/п < 10 тыс. по условию? И жыть где-то и как-то надо здесь и сейчас? + родители-пенсионеры?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> в 1989 г. в городских поселениях СССР 83,5% граждан жили в отдельных квартирах, 5,8% в общих квартирах, 9,6% в общежитиях, 1,1% - в бараках и других помещениях.

А можно к этому добавить - сколько было очередников на расширение/новую жилплощадь, и сколько в среднем надо было ждать этого чуда?

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Вам сколько лет?

Это личная информация. Но для Вас я могу назвать любую цифру.

> Владельцы образовательных структур - родная страна. Просить больше нельзя - есть строгие нормативы на зарплату (категории).

Ну я ж с самого начала писал: "нельзя связываться с жуликами".

> Что предлагаете идти страйковать?

Тоже вариант. Я ж говорю -- вариантов уйма.

> А что, теперь раз в год надо страйковать чтобы получить прибавку к нищенской зарплате?

Зачем же? Достаточно в условия забастовки включить требование "ежегодное повышение зарплаты, в 2 раза превышающее текущий уровень инфляции".

> Или может быть частную школу открывать?

Как вариант, я же писал.

> Так кто будет лауреатов в ней готовить - какому богатому папику нужно ешё одного нищего пианиста плодить и ещё грохать детство ребёнка.

Так ведь, про международных лауреатов не я первый начал.

> Просто так и скажите прямо - культура нам не нужна. Димобелан наша новая культура. Подыхайте поскорее дорогие мои музыканты и учителя.

Не приписывайте Ваши мысли Вашим оппонентам. Это некультурно.

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>420$ aka ~12тыр за аренду? вы где живёте? ах Москва... сочувствую.

СПб, ну и зп у меня не 25 тыр а поболее но тем не менее все равно не просто. Да и причем тут город ? Почему я должен ехать в жопу мира то а ? типа справедливо будет? А кем я буду в жопе мира работать ? там разработчики никому не нужны.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> то есть в центре должны жить только богатенькие сынки и дочки что ли получается ??? БРЕД.

хм, ну если возможность взять в кредит каких-то 100.000 долларов и выплачивать его в течении, скажем, десяти лет, у вас ассоциируются исключительно с мажорами и блатными, то что тут вообще можно обсуждать :-? grow up my son..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>хм, ну если возможность взять в кредит каких-то 100.000 долларов и выплачивать его в течении, скажем, десяти лет, у вас ассоциируются исключительно с мажорами и блатными, то что тут вообще можно обсуждать :-? grow up my son..

100 000 $ это квартира где ??? ;) сними очечки розовые свои и посмотри сколько стоит недвижимость в том же СПб. Потом это я зарабатываю скажем нормально, но это в ИТ, а в других областях все хуже обстоит...

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> хм, ну если возможность взять в кредит каких-то 100.000 долларов и выплачивать его в течении, скажем, десяти лет, у вас ассоциируются исключительно с мажорами и блатными,

То бишь ~30000 руб в месяц при 0% ставке? То есть это нижнее ограничение на з/п. Сколько процентов людей имеет в РФ з/п > 30000 месяц?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Да ты что? Рубль стоил элитный портвейн "Золотая осень", а в кино просто так можно было пройти, потолкавшись в толпе.

Во-во, поэтому в кино ходили только когда совсем денег не было. А если был хоть рупь... ;)

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> за 50 можно купить вполне приличную новую квартиру в качественном доме.
> Это где?

это Новосибирск, точнее, Бердск (~25км от центра).

> Как часто у вас делают капитальный ремонт. Что входит в перечень работ?

не знаю. я его даже ни разу не видел этот ремонт. я лишь наблюдаю, что за три года ничего не сломалось, не отвалилось и не потекло. как и какими силами они умудряются держать это на плаву - хбз. хотя если вдруг приспичит не постесняюсь позвонить и узнать, что там собссно и как. и в соответствии с договором на обслуживание дома получить исчерпывающую информацию.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

> Это очень эффективно, никто не спорит.

Радость-то какая. Хоть с этим ты согласен. Значит нужно улучшить социализм, чтобы элита не вырождалась.

> А вот при капитализме остались бы чудаки типа Торвальдса, которые в своих гаражах продолжали бы генерировать потрясающие идеи и создавать микросхемы, телевидение и Linux.

Дык давно уже социализма нету. Что характерно ни линуха, ни микросхем тоже нету. Да и с хорошими передачами на телевидении тоже большой напряг.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Id

>Думаю далеко не все это смогут.

плюс около 500 за аренду, жить то в момент выплаты тоже надо где то, то есть 800+500 1300 ну и еще добавить на жизнь ... мдааа ;)

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

А подо что тебе дадут 100 штук? Под рваные носки? А дадут ли вообще с твоей кредитной историей, а под какие проценты?

Sun-ch
()

Прочитал наконец http://www.nix.ru/news/news_viewer.html?id=103065 Кстати, действительно, неужели у нас так плохо со школьным/вузовским образованием ?

> Краткое резюме: что катастрофично в предлагаемой реформе? > Во-первых, изменение цели образования: науки упраздняются как таковые. > Во-вторых, уничтожение системы, ориентированной на обучение мышлению, и замена системой, направленной на научение навыкам, - замена мыслителя на исполнителя. > В-третьих, осознанно вводимый непрофессионализм учебников и т.д., отстранение специалистов от составления программ по соответствующим специальностям.

Кто может привести пример ламерских учебников нынешнего времени по математике ?

> В-четвертых, снижение 'объема' образования при одновременной перегрузке гуманитарными экзерсисами вида 'валеологии' или 'москвоведения'. В-пятых, платность обучения. > В-шестых, глобальное тестирование как единственный способ аттестации учащихся.

Может вместо теоретических вопросов поставить акценты на практические ? Например, подумать над тем, чтобы направлять специалистов, отучившихся в Москве преподавать в Мухосранск (но зато не брать в армию) ? :))

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Откуда 200 тыс.руб., если у меня з/п < 10 тыс. по условию? И жыть где-то и как-то надо здесь и сейчас? + родители-пенсионеры?

работайте, подрабатывайте, таскайте мешки с сахором по ночам или вышивайте наволочки на заказ и копите. И, самое главное - бросайте эту сраную "работу" и наконец-то найдите себе что-нибудь поприличнее. потому что за < 10тыр вы самое лучшее что сможете сделать - это снять комнату. даже в Новосибирске :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А за 30 лет? :)

а за 30 посмотрим. впрочем, надеюсь, что мне это будет не актуально бо я бы пожалуй взял что-нить получше.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

> в таком случае они все правильно делают.

Но если бы у них не было "советской" квартиры, то у них были бы большие трудности в жизни.

> Лично я проклятым коммунякам ничего не должен.

А как же. Ты вообще никому ничего не должен. Это другие тебе по жизни должны.

> я сполна расплатился

Чем?

> проедали мое наследство.

Какое?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> бросайте эту сраную "работу" и наконец-то найдите себе что-нибудь поприличнее.

Поприличнее -- на всех не хватит. :)

>таскайте мешки с сахором по ночам или вышивайте наволочки на заказ и копите.

Ломайте стенки перепланирующимся, работайте на стройке. Проходили. 200 тыс. набрались за ~2 года, но вот незадача, были потрачены на еду и жилье здесь и сейчас.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> СПб, ну и зп у меня не 25 тыр а поболее но тем не менее все равно не просто. Да и причем тут город ? Почему я должен ехать в жопу мира то а ? типа справедливо будет? А кем я буду в жопе мира работать ? там разработчики никому не нужны.

ну *призывать* ехать в жопу мира я вас не собираюсь, живите где хотите.

а по условиям было расплатиться за собственное жилье имея свободными 6тыр рублей в месяц на кредит по ипотеке. ладно, пусть даже 8тыр. с двух работающих человек. причём оппоненты утверждают, что это очень дорого.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>работайте, подрабатывайте, таскайте мешки с сахором по ночам или вышивайте наволочки на заказ и копите. И, самое главное - бросайте эту сраную "работу" и наконец-то найдите себе что-нибудь поприличнее. потому что за < 10тыр вы самое лучшее что сможете сделать - это снять комнату. даже в Новосибирске :-/

мдя, да ты идиотик какой то, у тебя и с взглядом на реальность проблемы, и с арифметикой тоже, либо тебе мало совсем лет, либо тебе на халяву досталось много денег/квартира.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> были потрачены на еду и жилье здесь и сейчас.

ЗЫ не пил, курил умеренно, холост. Жил в советской еще квартире.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> либо тебе мало совсем лет, либо тебе на халяву досталось много денег/квартира.

Скорее всего, попал в правильную струю в начале 90-х. self-made man :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> 100 000 $ это квартира где ??? ;) сними очечки розовые свои и посмотри сколько стоит недвижимость в том же СПб. Потом это я зарабатываю скажем нормально, но это в ИТ, а в других областях все хуже обстоит...

100k $USD aka ~2.6млн руб - это хорошая трёшка в 9ти этажке панельке в Новосибирске, Академгородок порядка 80квм. или же трёшка в Бердске (+10км по трассе) в новом кирпичном доме в центре города, ~110квм. хотя конечно есть и существенно более дорогое жилье. впрочем, как можно найти и дешевле (район, дом etc).

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> А вот это было начало горбачёвщины.

Начало 70-х - "начало горбачёвщигы"? Вы ничего не перепутали? :)

> И было это следствием либо вражьих происков, либо идиотизма властей. Но не как не плановой экономики.

Вот в том-то и дело, что вспоминая союз (ладно, оговорюсь - не весь, а предгорбачевский), разбить пару "идиотизм властей . плановая экономика" никак не получается... :(

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> мдя, да ты идиотик какой то, у тебя и с взглядом на реальность проблемы, и с арифметикой тоже,

нет, с арифметикой у меня слава Богу все в полном порядке. равно как и с осведомлённостью цен на жилье по крайней мере в городе, в котором я живу. уж извините, про СпБ я не осведомлён.

> либо тебе мало совсем лет, либо тебе на халяву досталось много денег/квартира.

нет, и этого мне к сожалению то-же не досталось. равно как и виллы на Майами. жаль конечно.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от yyk

> Да к тому, что иных и не искали-то, как только становилось известно - кто/чей сынок.

а) При Сталине это не помогало.

б) Думаешь сейчас сынка Путина осудят?

> это _закончилось_

За то при нём началось такое, по сравнению с чем старое воровство можно считать безобидным хулиганством.

> 75-80 гг.

А до этого таких проблем не было, значит нельзя говорить, что они присущи социализму.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А подо что тебе дадут 100 штук?
>Под предыдущую квартиру?
Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное (с) 3иП :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А Ломоносов вообще при крепостном праве жил, а куда как круче Линуса был.

Зато он заимел самого "крутого" спонсора в своё время... ;)

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Потому что для опровержения тезиса, содержащего квантор всеобщности, достаточно одного частного примера.

Правильно. И я его привел.

> Евгений, даю Вам хороший совет на будущее: не надо говорить о вещах, в которых Вы ничего не смыслите.

Чувствуется, что многие таки были воспитаны в стране Советов :-).

Еще раз: "не говорите мне, что я должен делать, и я не буду говорить, куда Вам идти" (C).

> Правильно! С начала перестройки прошло 20 лет но в плачевном состоянии расеянской кибернетики всё равно виноваты камуняки.

Ну дыкть, они ведь никуда и не уходили. Просто вывеску поменяли, и продолжили в том же духе...

> Повторяю вопрос, чем деятельность КБ отличается от деятельности частной фирмы.

Хотя бы тем, что частная фирма сама определяет чем ей заниматься: развитием серии МЭСМ/БЭСМ, созданием Элбрусов или клепать клоны IBM.

> Чем, например, ГИРД не стартап?

Угу. Стартап одного инвестора. Как только инвестор слил, так стартапу крындец и настал.

> Не нашли потребителя на свою продукцию. Такое часто бывает на рынке.

У Вас очень интересная система вырисовывается: если успех -- то это успех плановой экономики. А если неудача -- то это беда рыночных отношений. И это все в одной стране в одно и то же время. "Хто врався? -- Невистка".

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> ~375

Бу-го-га. Не один земляк уехавший в россию не устроился ниже $1200... Так что проблема с откладыванием 10000 эээ слегка натянута...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от pacify

>Например, подумать над тем, чтобы направлять специалистов, отучившихся в Москве преподавать в Мухосранск (но зато не брать в армию) ? :))
Это же не ваш метод, плановая экономика не труЪ :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>100k $USD aka ~2.6млн руб - это хорошая трёшка в 9ти этажке панельке в Новосибирске, Академгородок порядка 80квм. или же трёшка в Бердске (+10км по трассе) в новом кирпичном доме в центре города, ~110квм. хотя конечно есть и существенно более дорогое жилье. впрочем, как можно найти и дешевле (район, дом etc).

да мне до твоего Новосиба блин, сто раз тебе уже объяснял, ладно купил ты кв, мебель, ремонт ...

ладно про цены - вот пара линков -

http://www.apek.sp.ru/doc.asp?s=special&t=37

http://www.apek.sp.ru/doc.asp?s=special&t=19

ну ? что ? потом кредит на такую сумму еще надо достать, описать все проблемы ? или сам поймешь ? при там пойми - жизнь она еще и здесь и сейчас , а время идет, детей заводить? во сколько в лет 60 что ли ?? еще раз - сними розовые свои очечки.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>> и купите ту самую хрущевку-однешку
> Ты ж против хрущёвок?

да, против. но если по условию задачи цены на жилье не оставляют другого выбора, то потянет и хрущёвка. она мне не нравится, но это не означает, что в ней совсем нельзя жить.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Альфекс -- срочно в Новосиб, нах тебе этот Питер пальцатый? :)

и зарабатывать там в раза три меньше - ага ;))))

PS не Альфекс, а Алфекс.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>это Новосибирск,

А в тундре, говорят, можно иглу вообще за бесплатно построить. Тока меня это не интересует. Я в Москве живу.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> В милиции очень быстро давали, и в Метрострое, проходчикам.

И даже не знаю - радоваться ли этому... В результате почти вся милиция - не коренные горожане, и смотрят в рот начальству, молится на устав, наплевав на все/любые другие ценности. В результате откровением звучит когда-то впервые услышанная фраза "Долг превыше всего... кроме чести" - это про кого???

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Бу-го-га. Не один земляк уехавший в россию не устроился ниже $1200... Так что проблема с откладыванием 10000 эээ слегка натянута...

согласен, натянута. но мы говорим про абстрактную "семью молодого преподавателя с женой и 2мя детьми при ежемесячном доходе каждого не выше 10тыр". эта модель российской семьи почему-то наиболее близка сердцу некоторых участников дискуcсии.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Срочно курить, как делались ЕС. Функциональный аналог IBM/360/370 не мог быть копией при состоянии полупроводниковой промышленности в СССР.

А причем здесь полупроводниковая промышленность? Или в подозрительно аналогичная архитектура тоже была обусловлена "состоянием полупроводниковой промышленности"? А операционная система тоже? И не оттуда ли корни современного пиратства и всеобщего засилия "иностранных корпораций" в современной России?

> Разведанные могут сократить время на пробы и ошибки (~1 год по оценке Ю.Харитона), но технологию создать не могут.

Ну естественно. С точки зрения банальной эрудиции глубоко пофиг, создали бы Бомбу в СССР в 1947 или в 1984. Только вот почему-то руководство СССР в то время так не думало. Интересно, почему?

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> А в тундре, говорят, можно иглу вообще за бесплатно построить. Тока меня это не интересует. Я в Москве живу.

на 10тыр в месяц или меньше? искренне вам сочувствую.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>и зарабатывать там в раза три меньше - ага ;))))

Дык там же ж жилье дешевше!

>не Альфекс, а Алфекс

I'm sorry for my awful pronunciation ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>работайте, подрабатывайте, таскайте мешки с сахором по ночам или вышивайте наволочки на заказ и копите.

А я вот занимаюсь проведением механических испытаний для обоснования надёжности эксплуатации атомных реакторов. И пользы обществу от моей работы гораздо больше, чем от вышевальщика наволочек и потаскуна мешков. А вот зарплата почему-то меньше. Это нормально?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> согласен, натянута. но мы говорим про абстрактную "семью молодого преподавателя с женой и 2мя детьми при ежемесячном доходе каждого не выше 10тыр".

:))

Смешно. Однако, в Кирове молодой преподаватель политеха на полставки (не кандидат) получает где-то 1.5 т.р./мес. Правда, за кандидатскую доплачивают 3 т.р./мес, да и на платниках заработать можно в принципе.

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.