LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ugoday

> пользы обществу от моей работы гораздо больше, чем от вышевальщика наволочек

Вобще-то предлагалось "левачить".

ЗЫ: С такой профдеятельностью можно брэнд раскрутить - "Бессмертные наволочки".

iBliss
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

>> Разведанные могут сократить время на пробы и ошибки (~1 год по оценке Ю.Харитона), но технологию создать не могут.

Угу.

> Ну естественно. С точки зрения банальной эрудиции глубоко пофиг, создали бы Бомбу в СССР в 1947 или в 1984. Только вот почему-то руководство СССР в то время так не думало.

Угу.

> Интересно, почему?

У Вас есть своя версия ?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>И пользы обществу от моей работы гораздо больше, чем от вышевальщика наволочек и потаскуна мешков. А вот зарплата почему-то меньше. Это нормально?

Нормально, пока ты на ЛОРе флеймишь, другие мешки таскают и деньги зарабатывают.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> а) При Сталине это не помогало.

Угу, зато при нём почти все ведущие КБ создавались на зоне и из зэков - всх посадил. Даже жён ближайших соратников. И конечно-же - всех только за "дело"...

> б) Думаешь сейчас сынка Путина осудят?

Алё, я не говорю, что сейчас - рай. Я говорю, что его и раньше не было :)

> За то при нём началось такое, по сравнению с чем старое воровство можно считать безобидным хулиганством.

Но сам факт наличия воровства, на которое даже смотреть боялись, не отменяет.

> > 75-80 гг.

> А до этого таких проблем не было, значит нельзя говорить, что они присущи социализму.

Неа, ты слишком "резво" выводы делаешь. Раноше я практически ничего не помню - мал был. И что и зачем везли в деревню меня не интересовало. :)

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А подробнее? Кто вас объел и когда и сколько?

Ну так вот ведь выше уже упоминали, что обсуждаемые люди живут в квартире, которую им типа "на халяву" дали "проклятые коммуняки". А ведь в этой квартире могли бы жить и мои дети. О периоде 1991-2000 годов, на которые пришла моя бурная молодость, я вспоминать не буду. У нынешней молодежи стартовые условия не в пример лучше.

Впрочем, я не жалуюсь. Так же, как и не ностальгирую по временам "райской жизни в СССР". Жизнь -- суровый учитель, или, скорее, огромный супермаркет. Подмечена определенная закономерность: каждое поколение обязательно переживает минимум одну экономическую катастрофу и два крупных экономических кризиса. Мне довелось столкнуться с этим в молодости, а этим людям повезло пожить красиво, за что пришлось рассчитаться.

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А Ломоносов вообще при крепостном праве жил, а куда как круче Линуса был.

Ну так при Ломоносове о социализме только в узких кругах задумывались. И то, как обычно, за рубежом.

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> и зп не 2k - 3k $ а 300 - 400 $ ;))) оно надо ? ;)

А разве Новосибирск это не "Силиконовая долина России" ?

Не стеб, просто слышал такую тему...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Можно. Вот тут тема подробно раскрыта:

Да я не о том!

Как только в чужих словах я слышу "хочу те блага и баста", мне очень хочется услышать "но без того дерьма, которое этому сопутствовало", но если что и слышу, то только "а и дерьма было не много - я согласен и потерпеть". Вот здесь диалог и заканчивается. Не хочу! :)

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

> А причем здесь полупроводниковая промышленность?

Рекомендую воспроизвести PC/486 на отечественных компонентах. И шоб было усе бинарно-совместимо. Это будет копией IBM PC/AT 486 ?

> Или в подозрительно аналогичная архитектура тоже была обусловлена "состоянием полупроводниковой промышленности"?

Как раз архитектура копировалась с целью запускать массовый софт, написанный к тому времени под IBM/360. Потому как своего не нопейсали к концу 60-х.

>С точки зрения банальной эрудиции глубоко пофиг, создали бы Бомбу в СССР в 1947 или в 1984.

Не все равно, в 1949 или в 1950-51. В 1951 уже корейская война шла вовсю. Интересно услышать ваше мнение, почему у нас не стали прорабатывать первую конструкцию Теллера? Не верю, что этих данных в 1948-49 разведка не донесла :) Ы? Почему первую транспортабельный термоядерный девайс таки был испытан в 1953 в СССР, а не в США? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> да мне до твоего Новосиба блин,

впрочем как и мне - до Питера. при всем моем к нему уважении как городу.

> сто раз тебе уже объяснял, ладно купил ты кв, мебель, ремонт ...

тут каждый рулит как он хочет и статистике это не поддаётся. можно взять пуфик за 5тыр а можно и за 50. какой будем брать?

> ладно про цены - вот пара линков -

130k $USD за квартиру. вполне нормальная цена. хотя посмотреть конечно стоит что и как etc.

> ну ? что ?

что вас так удивило в этих предложениях? не вижу ничего необычного.

> потом кредит на такую сумму еще надо достать, описать все проблемы ?

опишите пожалуйста, если вам не сложно. будет интересно сравнить экспиренс.

> или сам поймешь ? при там пойми - жизнь она еще и здесь и сейчас , а время идет, детей заводить? во сколько в лет 60 что ли ??

так в чем собственно состоит проблема? не получается купить квартиру? заработайте денег. завести детей? обратитесь в хорошую клинику. и не стоит откладывать эти вещи на столь долгий срок в 60 лет.

> еще раз - сними розовые свои очечки.

они у меня скорее золотые. но не суть важно.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Нормально, пока ты на ЛОРе флеймишь, другие мешки таскают и деньги зарабатывают.

Вот и я про тоже хочу сказать. У нас грузчик на складе или отделочник зарабатывает больше некоторых программеров, а уж тем больше преподавателя в вузе :)

Программист в регионе - не такой уж и экономически эффективный вид деятельности, хотя, безусловно, необходимый.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>А разве Новосибирск это не "Силиконовая долина России" ?

"Силиконовая долина России" - это Москва, тут такие силиконы, что запросто зашибить насмерть могут.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

>Еще раз: "не говорите мне, что я должен делать, и я не буду говорить, куда Вам идти" (C).

Да бог с вами, делайте что хотите. Вот только сложно воспринимать всерьёз собеседника, думающего что можно было "украсть бомбу".

> Ну дыкть, они ведь никуда и не уходили. Просто вывеску поменяли, и продолжили в том же духе...

-Извините... часовню тоже я разрушил?

-Нет, это ещё до вас в 14 веке.

> Хотя бы тем, что частная фирма сама определяет чем ей заниматься:

Не, а. Не сама. На что заказ/потребителя найдёт, тем и занимается.

> Стартап одного инвестора

Почему одного? Министерств много. И ведомств не мало. Можно там контракт пробить, а можно и сям инвестиций надыбать.

> У Вас очень интересная система вырисовывается: если успех -- то это успех плановой экономики. А если неудача -- то это беда рыночных отношений.

У Вас тоже самое, только с обратным знаком.

> Хто врався? -- Невистка".

Это какой язык и как оно на русский переводится?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Радость-то какая. Хоть с этим ты согласен.

Я рад, что смог доставить Вам удовольствие.

> Значит нужно улучшить социализм, чтобы элита не вырождалась.

А может, лучше улучшить капитализм?

> Дык давно уже социализма нету.

Кто сказал?

> Что характерно ни линуха, ни микросхем тоже нету. Да и с хорошими передачами на телевидении тоже большой напряг.

А что, кто-то еще надеется, что суровую поступь социализма так легко остановить? Я же уже указал, что проблемы с линухом и микросхемами закладывались еще в далекие 70-е, неужели для возвращения в нормальную колею нужно меньше времени?

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

>Ну так вот ведь выше уже упоминали, что обсуждаемые люди живут в квартире, которую им типа "на халяву" дали "проклятые коммуняки". А ведь в этой квартире могли бы жить и мои дети. О периоде 1991-2000 годов, на которые пришла моя бурная молодость, я вспоминать не буду.

Здесь точно нет противоречия? Вы из детдома?

ЗЫ сам прожил с 1993-2002 в общаге, поломал чуток здоровьичко, но почему-то не обвиняю в этом коммунистов/демократов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Почему первую транспортабельный термоядерный девайс таки был испытан в 1953 в СССР, а не в США? :)
Потому, что наша разведка натырила у мерикосов больше разработок, чем у них было :-))))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> А я вот занимаюсь проведением механических испытаний для обоснования надёжности эксплуатации атомных реакторов. И пользы обществу от моей работы гораздо больше, чем от вышевальщика наволочек и потаскуна мешков. А вот зарплата почему-то меньше. Это нормально?

что значит - нормально? с какой точки зрения нормально? адекватно ли это? ну судя по тому, что это факт - вполне адекватно. хорошо ли это? ну как посмотреть. с точки зрения вышивальщицы может и вполне даже ничего.

вам собственно не нравится, что какая то там деревенская блядь с тремя классами церковно-приходской школы зарабатывает существенно больше, чем молодой, умный и образованный мужчина? ну такая она бл&^%%... или мужчина такой... уж не знаю, что вам и ответить.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> и зп не 2k - 3k $ а 300 - 400 $ ;))) оно надо ? ;)

судя по всему, вы совершенно не в курсе расценок ни на жилье ни на рабочую силу в указанном регионе. что впрочем ни чуть не мешает вам об этом пафосно и с апломбом гуру судить. это характеризует.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Гоголь наверное с тебя Хлестакова писал.

Хлестаков, Осип, потом слуга.

Хлестаков. А что?

Осип. Несут обед.

Хлестаков (прихлопывает в ладоши и слегка подпрыгивает на стуле). Несут! несут! несут!

Слуга (с тарелками и салфеткой). Хозяин в последний раз уж дает.

Хлестаков. Ну, хозяин, хозяин... Я плевать на твоего хозяина! Что там такое?

Слуга. Суп и жаркое.

Хлестаков. Как, только два блюда?

Слуга. Только-с.

Хлестаков. Вот вздор какой! я этого не принимаю. Ты скажи ему: что это, в самом деле, такое!.. Этого мало.

Слуга. Нет, хозяин говорит, что еще много.

Хлестаков. А соуса почем нет?

Слуга. Соуса нет.

Хлестаков. Отчего же нет? Я видел сам, проходя мимо кухни, там много готовилось. И в столовой сегодня поутру два каких-то коротеньких человека ели семгу и еще много кой-чего.

Слуга. Да оно-то есть, пожалуй, да нет.

Хлестаков. Как нет?

Слуга. Да уж нет.

Хлестаков. А семга, а рыба, а котлеты?

Слуга. Да это для тех, которые почище-с.

Хлестаков. Ах ты, дурак!

Слуга. Да-с.

Хлестаков. Поросенок ты скверный... Как же они едят, а я не ем? Отчего же я, черт возьми, не могу так же? Разве они не такие же проезжающие, как и я?

Слуга. Да уж известно, что не такие.

Хлестаков. Какие же?

Слуга. Обнакновенно какие! они уж известно: они деньги платят.

Хлестаков. Я с тобою, дурак, не хочу рассуждать. (Наливает суп и ест.) Что это за суп? Ты просто воды налил в чашку: никакого вкусу нет, только воняет. Я не хочу этого супу, дай мне другого.

Слуга. Мы примем-с. Хозяин сказал: коли не хотите, то и не нужно.

Хлестаков (защищая рукой кушанье). Ну, ну, ну... оставь, дурак! Ты привык там обращаться с другими: я, брат, не такого рода! со мной не советую... (Ест.) Боже мой, какой суп! (Продолжает есть.) Я думаю, еще ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла. (Режет курицу.) Ай, ай, ай, какая курица! Дай жаркое! Там супу немного осталось, Осип, возьми себе. (Режет жаркое.) Что это за жаркое? Это не жаркое.

Слуга. Да что ж такое?

Хлестаков. Черт его знает, что это такое, только не жаркое. Это топор, зажаренный вместо говядины. (Ест.) Мошенники, канальи, чем они кормят! И челюсти заболят, если съешь один такой кусок. (Ковыряет пальцем в зубах.) Подлецы! Совершенно как деревянная кора, ничем вытащить нельзя; и зубы почернеют после этих блюд. Мошенники! (Вытирает рот салфеткой.) Больше ничего нет?

Слуга. Нет.

Хлестаков. Каналья! подлецы! и даже хотя бы какой-нибудь соус или пирожное. Бездельники! дерут только с проезжающих.

Слуга убирает и уносит тарелки вместе с Осипом.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>ни чуть не мешает вам об этом пафосно и с апломбом гуру судить. это характеризует.
Ваши золотые очочки говорят о немеряном опыте по получению кредита и покупке квартир оптом и в розницу? Однако.
На какой срок кредит взял?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>тут каждый рулит как он хочет и статистике это не поддаётся. можно взять пуфик за 5тыр а можно и за 50. какой будем брать?

уууу, блин купил ты новую кв, на полу спать будешь что ли ???

>130k $USD за квартиру. вполне нормальная цена. хотя посмотреть конечно стоит что и как etc.

да нормальная кв, осталась всего то 130k найти мелочь какая - ага )

>опишите пожалуйста, если вам не сложно. будет интересно сравнить экспиренс.

Ну во первых для этого нужно деклалировать все доходы, те иметь официально большую зп, с которой считай сколько налогов идет и сколько получится тебе в карман? Во вторых не факт что дадут, вообщем что я буду распинатся.

>ак в чем собственно состоит проблема? не получается купить квартиру? заработайте денег. завести детей? обратитесь в хорошую клинику. и не стоит откладывать эти вещи на столь долгий срок в 60 лет.

проблем не в том что есть проблема здоровья или какая физическая, а проблема финансовая - посчитай во сколько стоит родить ребенка, кормить, образовывать и так далее ... Да и неплохо ребенка заводить когда уже есть собственная недвижимость - не так ли ? а ? а теперь считай ;) да и мне не 20 лет, а под 30-к уже.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

>Ну естественно. С точки зрения банальной эрудиции глубоко пофиг, создали бы Бомбу в СССР в 1947 или в 1984. Только вот почему-то руководство СССР в то время так не думало.

Евгений, перестаньте нести хуйню.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

> А может, лучше улучшить капитализм?

Капитализм с человеческим лицом никак? ;)

>Я же уже указал, что проблемы с линухом и микросхемами закладывались еще в далекие 70-е

Гораздо раньше. Чтобы начать штамповать микросхемы, надо много чего сделать в более других отраслях промышленности.

Можно спорить, было ли оправданно из-за западного софта делать двоично-совместимые ЕС. В СССР, имхо, критиской массы не было для компьютеризации по уму.

Сейчас надежда догнать и перегнать окончательно здохла, так как родное гос-во таких целей не ставит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Не стеб, просто слышал такую тему...

это бла бла бла как и комментарии господна klafafuda

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Потому, что наша разведка натырила у мерикосов больше разработок, чем у них было :-))))))

Ага :) Судоплатову как Менделееву правильная схема приснилась. Он все думал, америкосы че-то не так все делают, как же я докладывать буду лажу? Взял и придумал сам :))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Понимаешь, iBliss. Общество в котором специалисты, получившие одно из лучших в мире материаловедческих образований, вынуждены работать грузчиками глубоко больно. Неправильно это, непродуктивно: сначала тратить средства на обучения, а потом не использовать готового специалиста по назначению.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>посчитай во сколько стоит родить ребенка, кормить, образовывать и так далее ...

Не говори, столько сил потратить надо, а вырастет из него рок-музыкант и будешь на старости лет с ватой в ушах ходить.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Общество в котором специалисты, получившие одно из лучших в мире материаловедческих образований, вынуждены работать грузчиками глубоко больно.

Согласись общество вот так вот "РАЗ" и не изменится. Так что надо как-то выживать искать способы.

В любой безвыходной ситуации есть как минимум 2 выхода.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> Ну во первых для этого нужно деклалировать все доходы, те иметь официально большую зп,

конечно надо. а что, у вас все ещё серая ЗП? сочувствую. у нас как-то принято платить в белую и $500, и $1000 и $5000. народ иначе работать почему-то отказывается.

> с которой считай сколько налогов идет

с точки зрения работника - ровно 13% подоходного налога. причём в большинстве случаев и они ложатся на плечи работодателя so это скорее плюс - можно неожиданно для себя наварить бабла на вычете, например, после покупки квартиры. и сделать тот самый ремонт.

> и сколько получится тебе в карман?

это закрытая информация. но явно не 10тыр.

> Во вторых не факт что дадут

кому как. если вас в вашем банке не любят и не дают кредиты - ну сам дурак, кто ж тут виноват то. не страна же?

> вообщем что я буду распинатся.

да я уже примерно понял вашу ситуацию.. вы все ещё живёте в пещере отношений времен доткома? пора, однако, перестраиваться. шесть лет уже прошло как-никак, немцы ушли.

> проблем не в том что есть проблема здоровья или какая физическая, а проблема финансовая - посчитай во сколько стоит родить ребенка, кормить, образовывать и так далее ...

каждый божий день считаю. по два раза на каждого из. вывод лишь один: ребёнок обходится во ВСЕ деньги, которые у вас есть независимо от абсолютного выражения. period. и родить, и воспитать, и полечить, и пойти в садик etc. сколько есть денег - столько и потратите.

> Да и неплохо ребенка заводить когда уже есть собственная недвижимость - не так ли ? а ? а теперь считай ;) да и мне не 20 лет, а под 30-к уже.

ну и прекрасно, хороший возраст. AFAIU она у вас есть уже, эта недвижимость, так? вы с таким знанием дела все описываете, что я даже не могу себе представить ситуацию иначе. а коль есть берите и заводите. дети - цветы жизни в конце-концов.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Хорошо поднажали ребята =) А вообще при столька разных мнениях сделать так чтоб хотябы половина граждан были бы относительно довольны своей жизнью и гордится за свою Родину кажется не возможным =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> А вообще при столька разных мнениях сделать так чтоб хотябы половина граждан были бы относительно довольны своей жизнью и гордится за свою Родину кажется не возможным =)

почему же? вполне можно. просто жизни у них разные и гордятся они скорее всего разными вещами, но это все равно одна страна.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>конечно надо. а что, у вас все ещё серая ЗП? сочувствую. у нас как-то принято платить в белую и $500, и $1000 и $5000. народ иначе работать почему-то отказывается.

с одной работы белая, и налоги не 13%, у меня другая ситуация.

>ну и прекрасно, хороший возраст. AFAIU она у вас есть уже, эта недвижимость, так? вы с таким знанием дела все описываете, что я даже не могу себе представить ситуацию иначе. а коль есть берите и заводите. дети - цветы жизни в конце-концов.

у меня недвижимость в перспективе и я уже заморочился (см инфо), но я не только про себя говорю, мой случай далеко не уникальный.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Так что надо как-то выживать искать способы.

Под "выживать" понимается "каждый за себя"?

Кто сюда пишет -- материально живет неплохо, раз может дойти до клавиатуры. На материальную сторону жаловаться причин нет.

Но: жить дальше будет неинтересно: не будет ни микросхем, ни ОСей, ни ракет и протчих спутников, ни реакторов (ugoday - привет!). Потому как не вписывается все это в генеральную линию. Максимум удачи будет - примазаться к белым хозяевам. Точка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но: жить дальше будет неинтересно: не будет ни микросхем, ни ОСей ...

Истину глаголишь. Но если ходить строем, то ОСи будут государственного производства или сертифицированные, микросхемы только со справкой, что не террорист.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

> ато при нём почти все ведущие КБ

Да. А ну ка перечисли "ведущие КБ, созданные на зоне" и мы, сравнив их с общим количеством, посчитаем долю шарашек.

> И конечно-же - всех только за "дело"...

Ну слушай историю. Послали комиссию во главе с Туполевым в САСШ на авиавыставку с задачей закупить чертежи авиадвигателя. Бо были с ним большие проблемы в молодой стране советов. Полученные деньги Туполев сотоварищи потратили на шмотьё для жён и разные приятные штуки для себя лично. В общем на целевое использование средств денег уже не хватало. Купили документацию только для одного, весьма посредственного движка, причём документацию не переводили, тоесть была она на буржуйском языке и, что главное, в буржуйсокой системе мер. Короче ответственное задание партии и правительства провалили и деньги разворавали.

По приезде в Москву их всех посадили. Так возникла туполевская шарага. И скажи мне, yyk, Туполева тоже в безинно репрессированные запишем? Или как?

> Алё, я не говорю, что сейчас - рай. Я говорю, что его и раньше не было :)

Хм. Забавно. А я не утверждаю, что тогда был рай. Я только говорю, что:

а) почти всё что есть хорошего сейчас осталось с советских времён;

б) почти все недостатки СССР не только остались, но и черезвычайно усилились;

в) пришло много новых минусов, которых не было в СССР.

Вообще мои контрвыпады против антисоветчиков укладываются в схему:

В СССР был Х? Так он и сейчас есть. А раз Х как был так и остался, так стоило ли СССР разваливать?

Например: СССР отставал от запада в кибернетике. Так он и сейчас отстаёт (*). А раз улучшений нет, так и стоило ли СССР разваливать.

(*) Реально отставание после перестройки значительно увеличилось, так как тогда была инфраструктура и были люди, которые могли бы перегнать Запад, если бы им поставили такую цель и дали денег, а сейчас ни людей ни инфраструктуры нет и ликвидировать отставание невозможно. Грубо говоря автомобиль без бензина не едет, и ржавый, сгнивший остов автомобиля без колёс и двигателя тоже не едет. Но делают они это по разному.

> Раноше я практически ничего не помню - мал был.

Ну я бабушку спрашивал. Она рассказывала, что началась эта фигня с дефицитом только в конце 70-ых. В 50-60-ых таких проблем не было.

Также где-то в сети упоминали, что когда Хрущёва снимали, в Москве за неделю до этого продукты в магазинах исчезли. После снятия сразу появились.

К вопросу о дефеците: а ещё я слышал, что при Сталине были так называемые "коммерческие" магазины, в которых продавалось то же, что и в обычных, но дороже. Соответственно был выбор: дёшево/очереди или дороже/без очередей. И если кому-то очереди не нравились, то достаточно было ввести институт таких магазинов, а не разваливать Союз.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>Ну во первых для этого нужно деклалировать все доходы, те иметь официально большую зп, с которой считай сколько налогов идет и сколько получится тебе в карман?

Вот так и получается, все кричат, что живем по уши в говне, а тем не менее налоги никто не платит.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от pacify

> Но если ходить строем, то ОСи будут государственного производства

Бугага. На ЕС1011 (она несовместима с остальными ЕС, не знаю, почему ее так назвали) лучшей ОС общего назначения была ОС M.I.S.S., написанная в начале 80-х на физфаке МГУ. + компиляторы C, Fortran, Pascal и т.д.

Не знаю, какую сертификацию эта ОС проходила, но в СССР были тысячи инсталляций. Пацаном застал, учился типа на производственной практике программировать на этой машине. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Под "выживать" понимается "каждый за себя"?

Нет выживать - искать "ашипки" в проектировке своей жизни.

> Максимум удачи будет - примазаться к белым хозяевам.

Ну да конечно. А реакторы будут собирать белые хозяева из деревянных кубегов...

Всегда где-то есть спрос на твою профессию всегда кому-то что-то надо делать и он готов за это платить. Вопрос только в том сколько сил вы готовы потратить на

- уговаривание себя не делать ничего

- поиск этого самого где-то

iBliss
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

Нифига не понял. Наверное мне домой пора. Всем пока.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Вот так и получается, все кричат, что живем по уши в говне, а тем не менее налоги никто не платит.

Как всегда. Го-во делает вид, что заботится о налогоплательщиках, а налогоплательщики делают вид, что платят налоги.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>А реакторы будут собирать белые хозяева из деревянных кубегов...

Не знаю как хозяева, но здесь их собирать не будут точно.

> - поиск этого самого где-то

Это где-то может оказаться не в своей стране. Этих "где-то" не хватит на всех, как ни крути.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Вот так и получается, все кричат, что живем по уши в говне, а тем не менее налоги никто не платит.

почему ? плачу я налоги, я не говорю что по уши в говне, а я о том что сравнивать возможности разных систем глупо, что и там и там одинаково сложно или малореально что либо получить - вообщем, как будешь крутится так и будет - и по сути не важно где, ну и конечно стартап играет роль или его отсутсвие. Просто не все радужно и прекрастно блин.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не знаю как хозяева, но здесь их собирать не будут точно.

Выйди из этого трэда чуть выше про ПАТЭС... не думаю что на этом все остановится

> Это где-то может оказаться не в своей стране.

Я тоже очень часто приходил к такому выводу, и каждый раз когда я намыливал лыжи в Питер или Москву находился человек которому что-то надо было... их просто искать надо и поверь мне они найдутся...

PS: Не реакторы собирать, но работа по специальности, творческая и неплохо оплачиваемая...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> ... когда я намыливал лыжи в Питер или Москву

Питер/Москва лучше, чем пригород Женевы или Чикаго, например.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>>это Новосибирск,

> А в тундре, говорят, можно иглу вообще за бесплатно построить.

Есть-ли жизнь за МКАДом - нет-ли жизни за МКАДом - науке неизвестно...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

>> Владельцы образовательных структур - родная страна. Просить больше нельзя - есть строгие нормативы на зарплату (категории).

>Ну я ж с самого начала писал: "нельзя связываться с жуликами".

Правильно. Все жулики. Государство - жулики, одни капиталлисты хорошие. Надо было идти в помбуры лучше, сейчас-бы бурили себе скважину за скважиной в газпроме за нормальные деньги.

>> Что предлагаете идти страйковать?

>Тоже вариант. Я ж говорю -- вариантов уйма.

Можно ага, процентов 10 глядишь накинут если не в каникулы бунтовать =) Знаем плавали.

>> А что, теперь раз в год надо страйковать чтобы получить прибавку к нищенской зарплате?

>Зачем же? Достаточно в условия забастовки включить требование "ежегодное повышение зарплаты, в 2 раза превышающее текущий уровень инфляции".

У вас Евгений как с памятью? Впорядке? Эот куда-же устроиться 50летнему учителю скрипки с 25 летним стажем да на такие условия? Ппродавцы/уборщики наше фсио? Ах да, можно ещё попробовать в кабак пойти - по ночам лабать мурку там и прочие на-на. Очень замечу достойная работа для не очень молодого, заслуженного работника культуры (звание такое).

>> Или может быть частную школу открывать?

>Как вариант, я же писал.

Читайте до просветления почему в этой школе никто учиться не будет. Нет спроса на это дела у деньгодержателей. В государственной школе не хуже преподаватели и цена смешная за месяц обучения. И недобор учеников порой неслабый. Какой такой новый value вы предлагаете клиентам в частной школе? Золотые фортепьяна в каждом кабинете чтоли?

>> Так кто будет лауреатов в ней готовить - какому богатому папику нужно ешё одного нищего пианиста плодить и ещё грохать детство ребёнка.

>Так ведь, про международных лауреатов не я первый начал.

И правильно, не вам судить. Не становяться лауреатами детки из богатых семей ну хоть ты тресни. Прежде всего потому, что это не является приоритетом для их родителей (проще говоря это не нужно, почему читаем оригинальный пост).

>> Просто так и скажите прямо - культура нам не нужна. Димобелан наша новая культура. Подыхайте поскорее дорогие мои музыканты и учителя.

>Не приписывайте Ваши мысли Вашим оппонентам. Это некультурно.

А я не приписываю, я утрированно констатирую факт. Культура не нужна ни правительсву, ни тем более народу. Раньше хотя-бы комунисты проклятые заботились об количестве преподавателей классических муз. инструментов на душу населения в городах и республиках. Теперь-же правительство озабочено идеей как-бы поскорее ликвидировать РАН и бесплатное высшее образование.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Но если бы у них не было "советской" квартиры, то у них были бы большие трудности в жизни.

А если бы у дедушки не было соответствующих причандалов, то он был бы бабушкой. Я ж уже написал, что история не терпит сослагательного наклонения. По факту у них сейчас ведь проблем нет?

> А как же. Ты вообще никому ничего не должен.

То есть, по этому вопросу у нас разногласий нет.

> Это другие тебе по жизни должны.

Вы часом детский сад с углубленным изучением телепатии не заканчивали?

>> я сполна расплатился

> Чем?

Ну хотя бы тем, что свое жилье получил не "на халяву от проклятых коммуняк".

>> проедали мое наследство.

> Какое?

Я б сказал, но модераторы потрут. Ибо нацпол. Если интересно, можем продолжить в более подходящем для этого месте.

eugine_kosenko ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.