LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

> В смысле где родился или где работаю?

Где работаешь (просто интересно) ? Ну и по-ходу работаешь на выезде или осел на ПМЖ ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Рекомендую воспроизвести PC/486 на отечественных компонентах. И шоб было усе бинарно-совместимо. Это будет копией IBM PC/AT 486 ?

Какие PC/486 в 70-е годы XX столетия?

Блин, и эти люди будут мне рассказывать, о чем я не понимаю :-).

> Ы? Почему первую транспортабельный термоядерный девайс таки был испытан в 1953 в СССР, а не в США? :)

Потому же, почему первый суперкомпьютер был создан в СССР, а не в США. И что?

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> так стоило ли СССР разваливать?

Ага, осталось найти разваливальшика и дат п... по ушам.

> Ну я бабушку спрашивал

http://lib.ru/BULYCHEW/wspomn.txt

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Вот только сложно воспринимать всерьёз собеседника, думающего что можно было "украсть бомбу".

Ну не воспринимайте. У нас ведь сейчас за такую невосприимчивость не садят. В отличие от "золотых 50-х".

> Не, а. Не сама. На что заказ/потребителя найдёт, тем и занимается.

Не обязательно. Или Вы считаете, что телевидение тоже было разработано "под заказ/потребителя"?

> У Вас тоже самое, только с обратным знаком.

Примеры есть?

> Это какой язык и как оно на русский переводится?

А Вас это в самом деле интересует?

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ЗЫ сам прожил с 1993-2002 в общаге, поломал чуток здоровьичко, но почему-то не обвиняю в этом коммунистов/демократов.

И я не обвиняю. Просто констатирую факт. Это другие тут пытаются доказать мне, "как хреново сейчас живется работникам культуры с халявной квартирой и 8000 рублей зряплаты".

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

> Или Вы считаете, что телевидение тоже было разработано "под заказ/потребителя"?

Да в Ташкенте кстати :P

iBliss
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Евгений, перестаньте нести хуйню.

Ну, я просто пытаюсь подобрать аргументы, понятные для моих собеседников. Вы считаете, что это плохо?

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

> Какие PC/486 в 70-е годы XX столетия?

Нет, ви таки сейчас воспроизведите 486 без импортных деталей. Разработчики ЕС в 70-х были в аналогичной ситуации. IBM/360 появились в 1965-65 гг.

>Потому же, почему первый суперкомпьютер был создан в СССР, а не в США. И что?

Ну дык ясен пень, у разведчиков была ЛОРовская машина времени.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

> У нас ведь сейчас за такую невосприимчивость не садят.

Вот как выкатят наследники Оппенгеймера вам иск за клевету на последнего, что якобы слил данные советской разведке -- тогда увидим. Вдруг на вас можно заработать?:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

> Хотя и то и другое проще пристрелить, чем лечить

Вот и гляжу, что атомная тему тут всплывает. Пора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

>Ну, я просто пытаюсь подобрать аргументы, понятные для моих собеседников.
Детский сад, младшая группа телепатов ваша целевая аудитория?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Где работаешь (просто интересно) ?

В данный момент CERN. Длительная командировка, но за CERNовскую з/п.

>Ну и по-ходу работаешь на выезде или осел на ПМЖ ?

Правильно сказать: выезжаю в длительные командировки :) На ПМЖ с моей биографией не стОит, и не такой специалист, чтобы где-то меня особо ждали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>"общественно-политический строй, который был в СССР". Надо кстати уточнять, о каком СССР речь. Потому что довоенный Союз - это одно, послевоенный - другое, брежневский - третье, горбачёвский - [censored]

Ну так, если подобным образом рассуждать, придётся общественно-политический строй любой страны рассматривать с учётом исторический временных промежутков в истории существования государства.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

> И я не обвиняю. Просто констатирую факт.

То есть вам по барабану, что

>... эти гениальные преподаватели при проклятых коммуняках проедали мое наследство.

> eugine_kosenko * (*) (24.11.2006 16:55:31)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Государство - жулики, одни капиталисты хорошие.

Немного не так. Капиталисты -- они разные. И государства -- они тоже разные. Кто из них лучше -- показывает история. Мне пока что больше проблем государство доставляет.

> У вас Евгений как с памятью? Впорядке? Эот куда-же устроиться 50летнему учителю скрипки с 25 летним стажем да на такие условия? Ппродавцы/уборщики наше фсио?

Обычно уже в 35 нормальный человек должен задумываться о том, как он обеспечит свою старость, не надеясь, что ее обеспечат "добрые дяди из правительства". Тем более, что по условию это ОЧЕНЬ энергичный человек. Я предложил множество вариантов, в том числе -- открытие собственной школы. Может быть, это у Вас с памятью все не так хорошо?

> Читайте до просветления почему в этой школе никто учиться не будет.

Ну, вот тот ученик, который стал лауреатом, почему-то учился? Или Вы считаете, что папаша Алсу не хотел бы из своей дочки сделать "международного лауреата"? Ну что же, тогда я вынужден констатировать, что у Вас серьезные пробелы в области маркетинговой теории.

> Какой такой новый value вы предлагаете клиентам в частной школе?

Ну, если наличие учеников-лауреатов Вы не считаете хорошим активом, то мне трудно будет продолжать осмысленный разговор.

> Не становяться лауреатами детки из богатых семей ну хоть ты тресни.

Есть еще хорошая поговорка: "нет плохих учеников, есть плохие учителя". "Может, все-таки нужно что-то в консерватории подправить?" (С) :-)

> Прежде всего потому, что это не является приоритетом для их родителей (проще говоря это не нужно, почему читаем оригинальный пост).

Если Вы сам являетесь родителем ребенка из богатой семьи, то Вы только что представили себя никудышным отцом. А если Вы таковым не являетесь, то Вы слишком смело беретесь судить "о вкусе устриц" :-).

> Культура не нужна ни правительсву, ни тем более народу.

Очень страшно, если такие, как Вы, попадете в правительство :-(.

> Раньше хотя-бы комунисты проклятые заботились об количестве преподавателей классических муз. инструментов на душу населения в городах и республиках.

И сильно это помогло коммунистам?

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> CERN

Ну чем не способ выживания ? Наверняка и работа нравится...

Хотя надо признать профессия у тебя специфичная и в твоей ситуации действительно трудно устроится локально...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нет, ви таки сейчас воспроизведите 486 без импортных деталей. Разработчики ЕС в 70-х были в аналогичной ситуации. IBM/360 появились в 1965-65 гг.

"Мой папа упал в люк, поэтому я гитарист".

> Ну дык ясен пень, у разведчиков была ЛОРовская машина времени.

Слив засчитан.

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

>> Раньше хотя-бы комунисты проклятые заботились об количестве преподавателей классических муз. инструментов на душу населения в городах и республиках.

>И сильно это помогло коммунистам?

Помогло малость. И помогает им сейчас. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вот как выкатят наследники Оппенгеймера вам иск за клевету на последнего, что якобы слил данные советской разведке -- тогда увидим. Вдруг на вас можно заработать?:)

Заработать -- возможно. Но не посадить :-). Изменилась система.

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Детский сад, младшая группа телепатов ваша целевая аудитория?

А я вообще люблю общаться с детьми :-).

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Наверняка и работа нравится...

Даже на ЛОР время остается ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>> ГМК

> То есть?

Государственный монополистический капитализм.

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> И сильно это помогло коммунистам?

> Помогло малость. И помогает им сейчас. :)

Ну, тогда остается только признать, что коммунисты таки никуда не исчезли, и мы по прежнему живем в их эпоху. Или не?

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

> "Мой папа упал в люк, поэтому я гитарист".

Потрудитесь почитать ответы на ваши сообщения внимательно. Почитайте, как в СССР воспроизводили западные машины. Прикиньте, как надо действовать при плохой элементной базе, чтобы таки получить программную совместимость с оригиналом и получить массу полезного программного обеспечения в нагрузку. Когда вы это проделаете, желание выкрикивать лозунги у вас пропадет.

>> Ну дык ясен пень, у разведчиков была ЛОРовская машина времени.

>Слив засчитан.

Ну-ка, ну-кa поподробнее. Поделитесь познаниями о промышленной разведке СССР?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

> "кому я должен, я всем прощаю"

Можно вам дать в долг?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

> коммунисты таки никуда не исчезли

+1 man КПРФ ;)

> и мы по прежнему живем в их эпоху

только эпоха уже не их. Они свой исторический шанс упустили.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

>> Вот как выкатят наследники Оппенгеймера вам иск за клевету на последнего, что якобы слил данные советской разведке -- тогда увидим. Вдруг на вас можно заработать?:)

>Заработать -- возможно. Но не посадить :-). Изменилась система.

У них -- нет. Могут и выдачи потребовать ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Прикиньте, как надо действовать

Вообще-то, "прикидки" -- это не мой стиль доказательства.

> Ну-ка, ну-кa поподробнее. Поделитесь познаниями о промышленной разведке СССР?

Вам таки непременно нужно увести дискуссию в сторону? В таком случае слив действительно засчитан.

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> только эпоха уже не их. Они свой исторический шанс упустили.

Да? А мне тут кто-то рассказывает, что все современные "международные лауреаты" выведены исключительно в секретных лабораториях коммунистов, построенных на исчезнувшее золото партии.

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

>А мне тут кто-то рассказывает, что все современные "международные лауреаты" выведены исключительно в секретных лабораториях коммунистов, построенных на исчезнувшее золото партии.
Передергивание. Исходя из Ваших слов они проели Ваше "золото партии" и Ваши дети могли бы жить в их домах.
И кто тут говорит про отношение истории к сослагательному наклонению?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> коммунисты таки никуда не исчезли >> и мы по прежнему живем в их эпоху >только эпоха уже не их. Они свой исторический шанс упустили.

ошибаетесь. КПРФ - не те коммунисты. Те коммунисты, которые имеются ввиду, сменили свои ники с коммунистов-комсомольцев на демократов-реформаторов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

> Вообще-то, "прикидки" -- это не мой стиль доказательства.

Вы хоть как-то докажите вот это:

> ... в начале 70-х м@$#ки из Политбюро сказали "нафига нам собственные ЭВМ, если мы можем сп@#$дить аналогичные технологии, как мы сделали это с Бомбой"?

> eugine_kosenko * (*) (24.11.2006 16:40:45)

То есть вы согласны с тем, что

1) ЕС и СМ -- аппаратные копии IBM/360/370 и PDP*, соответственно?

2) ядерно-оружейная отрасль и сопутствующие развивались в СССР по подробным данным разведки?

Ответ да/нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Те коммунисты, которые имеются ввиду, сменили свои ники с коммунистов-комсомольцев на демократов-реформаторов.

Дык смена ника привела к сливу промышленности, науки, искуйства, ептыть. Значит. уже не те.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Дык смена ника привела к сливу промышленности, науки, искуйства, ептыть. Значит. уже не те.

Те, те. Та система и фанатеги (КПРФ сегодня) им мешали - систему сменили.

>к сливу промышленности

Следствие борьбы за власть, "лес рубят - щепки летят". Впрыснули "демократический" лозунг - "кто сколько хочет, столько платит налогов", для подрыва финансовой системы, чтобы выбить экономическую почву у тех, кто власть имел. Развал финансовой системы потянул за собой промышленность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Те, те. Та система и фанатеги (КПРФ сегодня) им мешали - систему сменили.

Не "те", а часть коммунистов, осознавших, что на базе СССР таки можно сделать маленький гешефт. ;) То есть б-ди из "второго и третьего эшелона" власти при Брежневе.

> Впрыснули "демократический" лозунг - "кто сколько хочет, столько платит налогов", для подрыва финансовой системы

Это до или после 1991? Если до -- имхо, налоги в СССР были формальностью по сравнению с планированием и распределением. Экономика начала буксовать, опять имхо, от охренительной сложности к 1970-80-м. Реалистичных экономических моделей не было, на этом Союз и гепнувся. :/

После 1991 - отказ от планирования экономики и передача промышленности в частные руки, якобы для спасения экономики путем "децентрализации". Это ваще п-ц. Оставшееся после Союза должно было функционировать как одна система, а не искусственно делиться на "рыночных конкурентов",

Видимо, люди, действительно что-то понимавшие в экономике/планировании перемерли к 1970-м.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Просто в Союзе действительно не было единства в политике и экономике. До середины тридцатых примерно Ленин со Сталиным таких дров наломали... потом Сталин более-менее определился, что и для чего надо делать. После его смерти Кукурузник сначала удружил всем советским людям, вызвав кризис морали, а затем провозгласил прозападный курс (догоним и перегоним). Дорогой Леонид Ильич вообще решил, что раз всё хорошо - то делать ничего не надо. Примерно как г-н П. в последние пару лет. Ну а с 1985 Михал Сергеич дорогой такую перестройку устроил, что все предыдущие советские руководители до сих пор наверное в гробах вертятся.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> До середины тридцатых примерно Ленин со Сталиным таких дров наломали... потом Сталин более-менее определился, что и для чего надо делать.

Ленин вполне разумно решил, что после империалистической и гражданской войн угрозы извне несколько лет не будет, поэтому можно вводить НЭП. Жизнь начала налаживаться - Сталин к концу 20-х закрутил гайки для индустриализации. То есть определились раньше середины 30-х.

>После его смерти Кукурузник сначала удружил всем советским людям, вызвав кризис морали,

Ну а че, замалчивать надо было про культ личности? Реабилитацию не проводить?

> затем провозгласил прозападный курс (догоним и перегоним)

Лозунг "ДиП" был еще до войны. Догонять таки надо не по ширпотребу/щмоткам. Перегнать, не догоняя. :)

> Ну а с 1985 Михал Сергеич дорогой такую перестройку устроил,

У него и команды уже не было времени оценить, что надо делать.

Впрочем, войну за души человеческие проиграли еще раньше. Идеал - когда все в стране понимают, что выживут только вместе и что рвать жопу надо для этого, потому как вокруг не все разделяют идеи свободы, равенства и братства для всех человеков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Да оно, может в какой-то степени так и было, но всё же, несмотря на столь широкую политическую и экономическую амплитуду колебания общественных отношений в период так называемого социализма, всё же некоя общая направленность и общие черты были присущи всем этим периодам, из чего вполне можно вывести некое обобщение..

MiracleMan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.