LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ростелеком - не открывается страничка

 


0

1

Короче, есть некий ресурс(вдрес), для внутреннего использования, «Анализ ГСМ». В одной конкретной конторе - не открывается. Почему Ростелеком? А роутер РТК и интернет через него. А через любого другого провайдера - открывается!
Ребят, перепробовали дофига чего. Вплоть до того, что через смартофон. Если подключаешься через Wi-Fi этого роутера - хрен. Если подключаешься через мобильную сеть - открывается. Уже голову сломали, как-так? Вирусы ловили cureit свежим - не помогает, hosts и реестр перелопатили. Всё упирается в роутер и подмену адреса на каком-то этом этапе. А там пароль.

А РТК? Это ж известная партизанско-диверсионная школа. Они никогда не признаются, даже если это косяк с их стороны. Впрочем, это любой провайдер так, но до моего хотя-бы можно дозвониться девочке оператору и оставить заявку. Было дело. Но эти - вообще «бойцы невидимого фронта» какие-то, хрен найдёшь.

★★

Последнее исправление: cadaber (всего исправлений: 1)

У тебя описание как будто офисный менеджер писал. Изучи сам куда что не проходит (или проходит не туда) на каком этапе (nslookup, traceroute, tcpdump, telnet, openssl s_client в помощь), напиши в поддержку прова.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Ну он же в толксах вопрос задаёт, а не дженерал. Значит вопрос не технический, либо решение технической проблемы никого не интересует. Просто захотелось поговорить про это.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Почему ты этот вопрос задаешь тут, а не в саппорт ростелекома?

Почему ты думаешь, что туда не обращались? «У нас всё нормально, перезагрузите windows (роутер), нажмите кнопку „Пуск“...». В первый раз что-ли?..

Да, забыл сказать: Через VPN или Tor-Browser - открывается. Где-то имеется подмена DNS.

И ещё, аппаратный сброс роутера - череват проблемами. Ибо это не мой роутер, и даже не конторы, в которой проблемы. А «Временно арендуемое оборудование», говоря юридическим языком. Поэтому лезть туда - я не имею права. Как например, в электорощиток в подьезде.

cadaber ★★
() автор топика
Последнее исправление: cadaber (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от cadaber

Всё упирается в роутер и подмену адреса на каком-то этом этапе.

Да, забыл сказать: Через VPN или Tor-Browser - открывается. Где-то имеется подмена DNS.

Если бы я был техподдержкой прова, а мне позвонил кто-то и описывал свою проблему так же как ты - я б ему тоже посоветовал нажимать пуск. Что у тебя за каша? Может быть ты идиот?

Повторяю: разберись (тем более что, как я понял, у тебя имеется физический доступ везде куда надо). Сформулируй всё нормально, чётко и непротиворечиво - где конкретно проблема и в чём она заключается. Только не «у меня сайт не открывается». С этим и иди в поддержку, будь настойчив и стой на своём.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)

Делаешь nslookup. Сверяешь с nslookup другого провайдера. Сверяешь whois. Если все совпадает - подмены DNS нет. Если не совпадает - пишешь претензию. Можно сразу в надзорные организации, что провайдер не обеспечивает качественное предоставление услуг и всё такое.

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Если бы я был техподдержкой прова, а мне позвонил кто-то и описывал свою проблему так же как ты - я б ему тоже посоветовал нажимать пуск. Что у тебя за каша? Может быть ты идиот?

Повторяю: разберись (тем более что, как я понял, у тебя имеется физический доступ везде куда надо). Сформулируй всё нормально, чётко и непротиворечиво - где конкретно проблема и в чём она заключается. Только не «у меня сайт не открывается». С этим и иди в поддержку, будь настойчив и стой на своём.

Очень смещно. Знаешь, сколько раз я это уже слышал? Какой нафик смысл писать параметры соединения или конкретные адреса, если уже, каждому дурню понятно, что через конкретный роутер, конкретно названного провайдера, сайт не открывается. А через VPN или Tor - открывается. О чём это говорит? Только о том, что блокировка или подмена адресов только на уровне роутера или провайдера. Уже вызвали спеца, вот пускай оно, жывотное мерзкое, и разбирается. Бля...

cadaber ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cadaber

О чём это говорит? Только о том, что блокировка или подмена адресов только на уровне роутера или провайдера.

ну так сними трассировку до сайта через роутер РТК, пробей последний хоп на bgp.he.net если это РТК - то звони и спрашивай, «какого хрена!» и трассировку в качестве пруфов. Про DNS выше тоже правильно написали.

Kolins ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

ну так сними трассировку до сайта через роутер РТК, пробей последний хоп на bgp.he.net если это РТК - то звони и спрашивай, «какого хрена!» и трассировку в качестве пруфов. Про DNS выше тоже правильно написали.

Да? А в windows 7 x32 как подобное сделать, через cmd, подскажи.

cadaber ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cadaber

сайт не открывается

Вот в этом и есть вся суть твоего нытья. Технических разбирательств, как я понял, было ровно ноль. «А вот я открываю сайт, а он не работает, а вот я запустил впн и сайт заработал, провайдер помоги мне». Не, ну клиентоориентированный (как это модно сейчас) провайдер и таким поможет, они должны каждому дурачку помочь всё сформулировать и сделать всё за него, но ртк и правда в это не особо вписывается. Но лор - точно не место для тупого нытья.

что блокировка или подмена адресов

Что это за бредятина вообще? Или пиши технически грамотно, или не пиши вообще. Выглядит опять как звон, которого наслушалась домохозяйка и транслирует своим соседкам.

оно, жывотное мерзкое,

Это ты. А упомянутый тобой спец, возможно, сделает всё то, что нужно было, и решит проблему. Если он не тебе-подобный, конечно.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cadaber

вместо банальной блокировки это вполне может быть глюк встроенной кешировалки/прокси dns у конкретного роутера или чего-то такое.

n_play
()
Ответ на: комментарий от imul

Про что? Про то что провайдеров интернет в РФ запретили как бы уже успели перетереть за десятилетие.

t184256 ★★★★★
()

Классическое 8.8.8.8/8.8.4.4 пробовали?

Miguel ★★★★★
()

Ничего нового, я помню как через ростел не открывались репы Big Blue Button и Wordpress, УМВР говорил ростелеком.

Shulman
()
Ответ на: комментарий от t184256

Это ты у ТС спрашивай. Он же в толксы пришёл вопрошать.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.