LINUX.ORG.RU

кто ещё какие ссылки знает.

Каталог п/я ©, номерных заводов © и предприятий © СССР.

P.S. Супер-пупер секретно, перед прочтением сжечь :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Это не для меня. Здесь мой дом и другого не будет.

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от n_play

А может взять статью за основу и начать разрабатывать производство тех или иных деталей. Или разработать схему отжима нерадивых предприятий.

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от saufesma

Они не нерадивые. Просто у них есть свои постоянные клиенты и их всё устраивает. А новые им не нужны.

А для нормальных производителей пока спроса нет. Потому что потенциальные потребители пока пытаются не перейти на отечественное, а обосновать, почему это невозможно (как в приведённой статье). Потому что есть дешёвый импорт.

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monk

Просто у них есть свои постоянные клиенты и их всё устраивает. А новые им не нужны.

А мне такое в голову как-то не пришло. Просто задумался, а какой клиент захочет купить потенциальное говно. Может они осваивают гос деньги? Тогда ....

А для нормальных производителей пока спроса нет.

Какому спросу нужно говно. Т.е. там просто пилят деньги. Может это и есть ответ на спрос - предложение в текущий момент времени?

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от saufesma

Хм любому спросу нужно говно :) этот удивительный факт чаще всего скрыт от технарей, но по факту рынок с крупными игроками полностью насрал на качество, нужно тупо дешевле. А чаще всего цена и запросы к ттх просто из разных вселенных, но говно побеждает всегда, поверь.

из этого правила есть исключения, но назовем масло масленым это аномалия

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

А чаще всего цена и запросы к ттх просто из разных вселенных, но говно побеждает всегда, поверь.

Т.е.предложение мы можем выдать за спрос?

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от saufesma

не просто можем, а прям ДОЛЖНЫ))))

технарям надо почаще встречаться с представителями больших сетей по всему миру, вы узнаете много нового))) оказывается ваши супер надежные и крутые разработки никому не нужны)))))

Morin ★★★★
()
Последнее исправление: Morin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Morin

технарям надо почаще встречаться с представителями больших сетей по всему миру, вы узнаете много нового))) оказывается ваши супер надежные и крутые разработки никому не нужны)))))

А можно начать со встречи с тобой чтобы положить на супер надёжные и крутые разработки ..... У меня даже мысль теряется.

не просто можем, а прям ДОЛЖНЫ))))

Хочешь попробовать на практике?

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Morin

Капец, Я не пытаюсь оскорбить тебя, мне это не надо. У меня есть готовый проект в чертежах который я не знаю как продавать. Дай своё мыло я вышлю общий вид.

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от saufesma

Слишком толсто :)

озвучь хреновину, может рынок уже давно плотно занят

и Та, я же не продажник, просто мне тоже когда-то это было открытием чудным

а может надо просто по трезваку?, хотя я вот сейчас аки стекло

Morin ★★★★
()
Последнее исправление: Morin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saufesma

Если ты не совсем зеленый троля, то искать тебе надо фермеров.

рынок промоборудования у нас в тяжкой жопе, говорю как пользующийся хоть каким то промоборудованием :) и да, закупается все равно говно)))))

и увы, не мой профиль, надо что-то ближе к металлообработке, если хочешь запустить в серию без спонора в виде фермера, который задолбался чинить старую чесалку

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

если задуматься серьезно, то старые методики расчета стоимости никто не отменял, даже в нынешнем непонятном рынке.

из не вполне ясного, придется оценить рынок сбыта и сроки окупаемости.

Если с первым практически ничего сделать нельзя, окромя прожужжать все уши - «вам это просто необходимо», то второе плавно переходит в теорию «говна», если сроки не устраивают клиента, то начинаем меня конструкцию, до хоть как-то прослужит пару тройку лет на чистый выхлоп

лить в уши современные технологии позволяют практически безнаказанно, передаю пламенный привет блохерам нихрена не понимающим в освещающихся продуктах

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Ты главное не психуй, ты нужен делу. ОТ чертежа к готовому изделию, это труд. А я в одного это не потяну.

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от saufesma

тут нужен капитал и желание) увы, даже если желание у меня проснется, то капитала на запуск этого я очень маловероятно найду :)

думай по контрактному производству, правда на прототип все равно нужны деньги

открывать свое? ну разве что на лоре есть троляра миллиардер. хы

хм, а вот вопрос, ты хоть раз рассматривал посещение выставки пром автоматики? Иногда там можно завести полезные связи

Morin ★★★★
()
Последнее исправление: Morin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Morin

К ЛОР я отношусь как к площадке - вопрос - ответ. Ловить тебя мне не нужно.

думай по контрактному производству, правда на прототип все равно нужны деньги

прикинь если это не я. П....ц, вот и думай.

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Morin

даже не знаю, что сказать. Но обидно, это точно

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от saufesma

Какому спросу нужно говно. Т.е. там просто пилят деньги. Может это и есть ответ на спрос - предложение в текущий момент времени?

Так наоборот же. У этих производителей постоянные клиенты есть. Потому что в критериях качество самой детали должно быть не наилучшим, а достаточным. А в требованиях локализация производства, сертификаты и гарантии.

А при попытке делать не говно спроса нет. Потому что сравнивают с аналогичным импортом, который значительно дешевле (ну не сможешь ты сделать себестоимость как у производителя, который производит миллиарды экземпляров, если общий потенциальный рынок несколько миллионов в лучшем случае). В результате, даже эти несколько миллионов экземпляров продать некому.

monk ★★★★★
()

Что такое «предприятие»? Тебе уже насоветовали ЕГРЮЛ, но там же все юрлица, включая 100500 ДОУ «Ромашка» и МРО «Православный приход на крови д.Гадюкино».

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от monk

ну не сможешь ты сделать себестоимость как у производителя, который производит миллиарды экземпляров

Но ты можешь просить меньшую маржу и предоставлять персонализированный сервис.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Но ты можешь просить меньшую маржу и предоставлять персонализированный сервис.

Привяжи это к какой либо промышленности, имея в виду начала производства, чего угодно.

saufesma
() автор топика
Последнее исправление: saufesma (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ados

А не может быть просто инсайдерская рента на предприятии?

А что это такое, инсайдерская рента на предприятии? Первый раз в жизни слышу.

saufesma
() автор топика
Последнее исправление: saufesma (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от monk

Потому что в критериях качество самой детали должно быть не наилучшим, а достаточным.

Импортный производитель этот же критерий использует.

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

Но ты можешь просить меньшую маржу и предоставлять персонализированный сервис.

Работает для услуг и индивидуальных проектов. Слегка работает для продовольствия. Не работает для массового производства. Естественным образом ограничивает сферу деятельности малого бизнеса.

А меньшая маржа не спасает, потому что при малых партиях производства себестоимость амортизации оборудования выше, чем розничная стоимость импортной продукции вместе с маржой. Можно продавать дешевле себестоимости для захвата рынка, но у импорта ещё и меньше издержки на логистику и рекламу, так как у корпорации они размазываются не на один товар, а на все, производимые корпорацией.

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saufesma

Импортный производитель этот же критерий использует.

Нет. Импортный производитель производит не для конкретной пары заводов и их техпроцессов, а на весь мир, поэтому качество должно быть достаточно хорошим, чтобы удовлетворить всех потенциальных клиентов. Кроме того импортных производителей несколько и они конкурируют друг с другом, что заставляет делать каждый раз «чуть-чуть лучше, чем у соседа».

Для российских производителей проблема только в том, что мир уже поделен, поэтому либо продавать только в РФ (2% от населения мира), либо тратить уйму ресурсов на захват доли рынка (иногда получается: Ростсельмаш, например).

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monk

заглянул в соседний зал, посмотрел на чугунную хреновину. «каждый раз чуть-чуть лучше чем у соседа» да вот уй, не работает этот постулат, и в третий раз пришлось все самим протянуть, смазать, фрезернуть, подогнать и из..ться. Но дешевле да, намного, после бубна прослужит лет 5, до износа и помойки

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от monk

Не работает для массового производства

Вполне себе работает. Проблема в другом, причём ты сам её назвал «мир уже поделен».

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saufesma

Ты ж предложил взять какой-нибудь пососный бренд. А вообще, всё печально. Тут из-за сраного метана день через день война начнётся, что уж говорить про какую-то технологичную продукцию.

no-such-file ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.