LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как в Linux/*BSD создавать фильмы уровня Marvel?

 , ,


0

0

Чтобы графон, звук 7.1, графонистые взрывы и вообще чтобы круто выглядело?

Учитывая то, что у Marvel вообще всё обмазано графоном (даже волосы), как такое сделать в свободном софте?

Я как-то раз тыкал Natron, но ему нужен был Python 2.7, а после установки он выдавал 0.1 FPS.

Для начала тебе нужно найти пучок индусов для цветокоррекции и выпиливания зеленых/синих бликов.

ya-betmen ★★★★★
()

Собрать такую же команду, как и у них

puffy ★★
()

могу рассказать, как создавать на *BSD низкобюджетное домашнее BDSM порево.

уровня Marvel

но так низко нельзя опускаться никогда в жизни!:(((

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

Используешь RHEL или CentOS, устанавливаешь Maya, Nuke. Больше прог не знаю, наверно есть и ещё какие-то

ZenitharChampion ★★★★★
()

Берёшь бюджет Marvell, спускаешь субподрядчикам, всем гордо заявляшь что opensource, поскольку писал субподрядчикам с убунты, собираешь донаты.

shalom_ ★★
()
Последнее исправление: shalom_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shalom_

э, не надо так, а вдруг и правда покажет

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

готов выступить субподрядчиком)

p.s.

аж трясет от фото с зелеными экранами! это ж надо, во что они превратили кинематограф! когда я вижу _это_, то готов отказаться от идеалов гуманизма.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

Та не парься, чувак, возьми винду/мак/whatever

А вот тут говорят, что много крупных студий используют линукс:

— Let’s see if we can get a little more technical. I know you mentioned OpenGL a minute ago can you talk about what platforms Silhouette runs on?

— Yeah. So, the effects industry is mostly running on Linux. There’s a lot of the bigger studios running Linux. They’ve gotten their own file systems. They have their own kernels. I mean these guys go really nuts about having a stable platform that they can control every single aspect of. So we have to support Linux. But we also run on Windows and Mac. There’s a pretty good a number of studios running just Macs. And then there’s a lot of the big studios in India and China that are running Windows. So we’re completely cross-platform. We use the Qt framework for the UI which has been fantastic. When we first started writing Silhouette in about 2003-2004, Qt was still a kind of an unknown. I really wasn’t really that aware of it. And so I actually started out writing my own UI abstraction toolkit. And then I discovered Qt and, oh, my gosh this is so much better! So I saved a lot of time doing that. Yeah.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Я не сомневаюсь в этом, я сомневаюсь в том, что для создания фильмов уровня Marvel достаточно правильного выбора ОС и инструментов)

goingUp ★★★★★
()

звук 7.1

Можно сразу забыть. Dolby лютует в плане лицензирования технологии, поэтому поддержки в свободном софте нет и, видимо, никогда не будет.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Original

Но ведь ты видишь готовую сцену в фильме, а не зелёный экран

так ведь эта сцена - фейк. я типа кинолюб и отличаю сцену снятую на пленку и пририсованную потом на компьютере. я вижу разницу между фейковым титаником камерона и когда в кадре настоящие корабли. более того, актерам все меньше приходится играть, потому что их физические скилы частично подменяются фейком.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

вижу разницу между фейковым титаником камерона и когда в кадре настоящие корабли

Нет, не видишь. Во многих кадрах в Титанике была настоящая модель корабля.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Хотя это поразительно.

Сейчас даже одиночка может сделать короткометражку, не так уж сильно уступающую этому.

https://youtube.com/watch?v=oqXqFENsWqY

Прогресс. Доступность инструментов и всё такое.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Original

«Время первых» смотрел? Всё уже доказано до нас.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

неа. ты опять говоришь слишком уверенно о том, чего не знаешь. возможно, потому что подслеповат сам. возможно, ты даже не сможешь отличить рендер bdsm от live.Ж) а я очень хорошо отличаю, где в титанике компьютерный рендер, а где нет. (не говоря уже о том, что сам фильм - говно).

это как, если всю жизнь питаться синтетикой. допустим, ты знаешь вкус клубники только по клубничным йогуртам и коктейлям с ароматизатором. соответственно, ты настоящую клубнику на вкус опознавать не будешь.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от crypt

а я очень хорошо отличаю, где в титанике компьютерный рендер, а где нет.

Наверное, потому что фильму скоро 30 лет. Я тебе гарантирую, если не считать некоторых особо задротных тем, то зачастую отличить рендер от реальных съёмок в современных фильмах весьма сложно.

допустим, ты знаешь вкус клубники только по клубничным йогуртам и коктейлям с ароматизатором. соответственно, ты настоящую клубнику на вкус опознавать не будешь.

Кстати, ненавижу клубнику. Вот реально ненавижу. Что йогурты, что настоящую.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Я тебе гарантирую

потому что почему? как ты можешь гарантировать то, что я вижу, а чего я не вижу? это чисто твои проблемы. ты многое не видишь из того, что, может быть, вижу я. so what? ты воспитан на синтетике.

Кстати, ненавижу клубнику. Вот реально ненавижу. Что йогурты, что настоящую.

я немного не об этом... ну ладно.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crypt

аж трясет от фото с зелеными экранами!

Блин, хочу посмотреть 1000 и 1 разрушение нью-йорка и вашингтона разными способами, и чтобы снятое на натуре!

Nastishka ★★★★★
()

фильмы
Marvel

Они же комиксы рисуют: gimp, krita

Kolins ★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

ты воспитан на синтетике.

Интересно, почему у тебя сложилось такое впечатление? Вообще, мне дико нравятся фильмы из 60х. Буквально вчера смотрел Лоуренса Аравийского (очень рекомендую! Питер О’Тул просто офигенен!).

Но только люблю я их не из-за отсутствия или наличия спецэффектов. В них совершенно другой шарм.

А так, можно было бы устроить тебе тест на способность отличить живые съёмки от компьютерной графики. Это реально сложно в нынешних реалиях.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

Блин, хочу посмотреть 1000 и 1 разрушение нью-йорка и вашингтона разными способами, и чтобы снятое на натуре!

Посмотри День Независимости (1996). Его почти вживую снимали. Всё разрушение – миниатюры. Из нарисованного – разве что летающая тарелка.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

А так, можно было бы устроить тебе тест на способность отличить живые съёмки от компьютерной графики. Это реально сложно в нынешних реалиях.

какой-то чувак это уже делал пару лет назад. я всегда подымаю эту тему и всегда находят те, кто видит картинку иначе. это очень зависит от тренированности глаза. ты смотришь Лоуренса Аравийского как цельную картину. а для меня картинка часто существует отдельно. когда-то занимался рисованием. какое-то время назад фото. причем как пленочным, так и цифровым.

Вообще, мне дико нравятся фильмы из 60х.

есть сцена в морских котиках (1990) на фоне настоящих авианосцев. титаник с его лощенным гламуром, искусственным студийным светом и рядом не лежал. он просто выглядит, как халтура.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Питер О’Тул просто офигенен

я почти не смотрю эпоху 60х, но мне он тоже очень нравится. правда в «Лев зимой».

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

можно было бы устроить тебе тест

его устраивает сама жизнь:) недавно на знакомствах девчонка не стала мне отвечать. я спросил, в чем причина. она ответила: «у тебя фотографии выглядят, как из 90х. я решила, что они старые». дело в том, что фото свежие, но я так работал с цветом, чтобы стилизовать его под 90ые. так что... я всегда немножко как пятое колесо сейчас со своими талантами.=)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

Чтобы графон, звук 7.1, графонистые взрывы и вообще чтобы круто выглядело?

Тебе для этого нужна команда модельщиков, 3д аниматоров с петабайтами фотореалистичных текстур и самосвал бабла. Доплатишь им 1.5х и они все сделают тебе хоть на блендоре.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

есть сцена в морских котиках (1990) на фоне настоящих авианосцев. титаник с его лощенным гламуром, искусственным студийным светом и рядом не лежал. он просто выглядит, как халтура.

Ну ты понимаешь, что поднять со дна настоящей Титаник – это немного сложно? :D

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ну ты понимаешь, что поднять со дна настоящей Титаник – это немного сложно? :D

так вот я о том-то тебе и пишу, что настоящие кино - это решение нестандартных задач. нестандартных съемочных. это вызов человеческому гению, а не инженерной рисовки на компе. марвел - это даже не скучно. это за гранью посредственности.

возьмем дюну 1984 года. очень много физически построенных сцен. в сравнении с пятым элементом из 90х. дюна - пиршество для глаз, несмотря на очень недалекие компьютерные эффекты. она держится на игре актеров.

чужие отлично смотрятся. и убедительно сыграны.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)

Врядли у их фильмов были бы такие бютжеты, если бы можно было сделать тоже самое на коленке бесплатно.

Dog ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.