LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от crypt

мне и не любить его не за что

Пока ты сидишь в России (где твитор заблокирован, к тому же) и не интересуешься жизнью за пределами страны, всю эту возню можно смело игнорировать. Как только появляются интересы к жизни вне России, могут начаться вопросы, зачем миллиардерам карманные СМИ и социальные платформы.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Для перевода намного важнее знать язык, на который переводишь, чем с которого.

В целом, да, но…

Зачем так тупо переводить cancel culture? Правильно по-русски «культура подавления».

Это не тупой, а как раз корректный перевод. Суть явления — не в подавлении, а в полном выносе объекта критики из общественного дискурса. Чтобы книги не печатались, чтобы режиссеры больше не снимали кино, а актеры в нем никогда не снимались. Ну и так далее. Это, конечно, никакое не подавление, а именно отмена. Ctrl+Z публичной личности.

Учебник по теории перевода тебе в помощь.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

хочешь украину обсуждать без цензуры - заведи свою площадку! ну вот он и завел

Так ее и раньше можно было обсуждать без цензуры - твиттер и раньше вроде не был российским ресурсом.

damix9 ★★★
()

Интересно, будет ли его волновать разблокировка в рф?

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

не любят, потому что он употребляет выражения типа «свобода слова». В их среде это абсолютный харам.

Lrrr ★★★★★
()

Столько денюх за мертворождённую недоделку? Сомнительная операция. «Ну, пусть не Марс, хоть твиттер». Верните мужчине антидепрессанты.

massimus ★★★
()

Чувак мог взять газпром, русал и на сдачу яндекс, а взял кучу смайликов. И ты еще спрашиваешь, нормальный ли он?

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Пока ты сидишь в Сибири (где твитор заблокирован, к тому же)

я не мог выбрать, как лучше заменить: в Сибири или в квартире =) я заблокировал твиттер через DNS еще до того, как это стало мейнстримом...:)

Как только появляются интересы к жизни вне России

я сейчас о вечном чаще думаю, чем о сиюминутном=)

зачем миллиардерам карманные СМИ

да вроде я это уже в 90ые видел, ничего нового:)

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от damix9

можно было обсуждать без цензуры

там просто была цензура, которая тебе нравилась.) а теперь будет такая, как нравится ему:)

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Чувак мог взять газпром

Компания с госучастием

русал

Главный российский производитель алюминия, стратегически важная компания для государства

и на сдачу яндекс

Единственный крупный подконтрольный поисковик (поиск мейл.ру не считаем), которым российское государство крутит как хочет.

Что ты говоришь он там мог?

AP ★★★★★
()

Пусть хомячки в теслу инвестируют. Твиттер более надежный актив, получается :)

qaqa ★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Скоро будет 1.5 года как я от солей чищусь.

Да, загон по солям сильно разрушает мозг. Молодец, что соскочил.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crypt

я заблокировал твиттер через DNS еще до того, как это стало мейнстримом

Самоцензура причём на упреждение - самое поганое, что может случиться с человечеством.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

ты тоже очень многих вещей в жизни не хочешь замечать. как часто ты задумываешь о больных аутизмом или раком? я просто предпочитаю не копаться вместе с вами на одной помойке. мой выбор по жизни.

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

я просто предпочитаю не копаться вместе с вами на одной помойке

ЧиТД, даже сказать больше нечего.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Dimez> Самоцензура причём на упреждение - самое поганое, что может случиться с человечеством.

...

crypt> Боится, что хлеб отымут))) Цензура и без димеза! Как же это?! :((((

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

Не могу с вами согласиться, я например тоже когда-то блокировал всякую пофигень, задалбливали разные окошки и другие банеры.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Баннерорезалки - это святое :) Я до сих пор режу везде и ничего.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Один человек, очень богатый, говорил так : когда денег действительно много, понимаешь, что купить-то на них в сущности ничего стОящего нельзя.

lenin386 ★★★★
()

Интересно то, что бабки на это частичтно он берёт под залог своей доли в тесле. Если она упадёт в цене, то Илон будет отмаржинколлен по самые гланды. Ну и он на пенёк сел уже, миллиард должен.

З.Ы. Твиттер – единственная соцсеть, от которой меня не тянет блевать.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

но может ведь и перепутать: купит по ошибке lenin386. пованивают ведь иногда оба.

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

да, сейчас такое время, когда активизировались какие-то старые аккаунты, а заодно на свет божий вылезли вы с димезом.

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

а я камень за пазухой еще с яндексовой олимпиады (yandex root) держу. че-то ты мне какую-то грубость тогда написал.:)

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vel

Он наконец сможен забанить Рогозина в твиттере :)

Зачем? С такими клованами как Рогозин никаких пиарщиков не надо. Чтобы слить дурака, достаточно ему дать слово и не мешать.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Конечно хорошо потому что он вроде планурует вычистить его от неадекватных SJW.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

да? прости меня тогда, я дурацко себя повел. грубят ж люди потому что сами дурачки ;)

tazhate ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.