LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Откуда берутся такие козлы?

 


0

1

А точнее - гомосеки, причём, натуральные? Короче , заблокированный айфон. Читаю гугл, скачиваю и ставлю прогу. Прога находит телефон и полчаса качает прошивку. И сцуконах, только после - сообщает мне, что нужно заплатить $35.99 за регистрацию!
Ну вот, простите мой французский, кто они после этого, плять?

PS: Между прочим, я честно пытался, заплатить. Да хрен бы с ним, телефон стоит дороже, типо. Но - не получилось, через карту Сбера. Платёж был отклонён.

★★

Последнее исправление: cadaber (всего исправлений: 1)

windows гомосеки айфон, заблокированный айфон скачиваю и ставлю прогу заплатить $35.99 за регистрацию

Ты не с той компанией связался, выкинь все три каки.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Пха. Я тут прочитал недавно на профильном сайте, что вышел свежий ACDSee.

Что может пойти не так в просмотрщике картинок? По одной картинке просматривает без проблем. Хочешь посмотреть директорию — зарегистрируйся на сайте, введи логин-пароль.

Меня больше всего огорчает, что существует немаленькое число пользователей, которые всё это жрут.

Aceler ★★★★★
()

Согласен, дико бесит подобное – нужно было восстановить файл на флешке, программ много, но почти все «файл я вам нашло, но за восстановить заплатите 5 долларов», да и не то чтобы жалко, но времени тратится куча.

P.S. последний раз, несколько лет назад, «разблокировал» (то есть полностью обнулил) с помощью iTunes (бесплатно), уже не работает?

dsdqmhsx
()
Ответ на: комментарий от dsdqmhsx

Согласен, дико бесит подобное – нужно было восстановить файл на флешке, программ много, но почти все «файл я вам нашло, но за восстановить заплатите 5 долларов», да и не то чтобы жалко, но времени тратится куча.

P.S. последний раз, несколько лет назад, «разблокировал» (то есть полностью обнулил) с помощью iTunes (бесплатно), уже не работает?

Восстановление файлов - R.Saver, https://rlab.ru/tools/rsaver.html
Отечественная разработка, между прочим. Использовал пока однин раз, но - впечатлило. Гораздо круче зарубежных аналогов вроде R-Studio или EasyRecоvery. Не реклама, просто как факт.

ITunes - не тот случай. Просто эти долбоящеры не помнят ни пароль ни мыло. Стал бы я так заморачиваться, если бы у них на бумажке хоть что-то было записано...

cadaber ★★
() автор топика
Последнее исправление: cadaber (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

А это их девайс вообще? :)

А мне как-то похрен. Я в ментовке не работаю.
Был один забавный случай: один дядька, купил в корее яблопланшет. Ну и по пьяной лавочке - активировал его. По трезвяне что он там вводил в поля - хрензна, сам не помнит. =) Звиздец планшету, короче.

cadaber ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cadaber

ITunes - не тот случай. Просто эти долбоящеры не помнят ни пароль ни мыло. Стал бы я так заморачиваться, если бы у них на бумажке хоть что-то было записано…

Почему тебя вообще это волнует тогда? Просто стряси эти деньги с клиентов. Я понимаю, если бы из твоего кармана вытягивали.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Почему тебя вообще это волнует тогда? Просто стряси эти деньги с клиентов. Я понимаю, если бы из твоего кармана вытягивали.

Да я бы стряс, но у меня фишка такая, сугубо личная, если работа не сделана, неважно сколько провозился,- денег не беру. Вот такой я блин дурак...

cadaber ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cadaber

Тем более не вижу проблем. Просто включи эти траты в смету и выстави счет, если уже заранее не договорился о финальной сумме починки. Но тогда ты и правда дурак, может пришлось бы какую-нибудь деталь менять. Но даже в таком случае позвони и объясни ситуацию, если откажутся — ну и ладно.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

А вот если бы у этой программы был открытый исходный код, то перед запуском ты его посмотрел бы и не стал бы запускать эту программу? 😁

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Ты про подписку от автоконцерна bmw не слышал? Там предлагают за нную сумму оплачивать подогрев жопы в сиденьях. Ещё читал про опцию, чтобы приглушать свет фар дабы не слепить встречных водителей. Мне не нравится такое будущее! Это немыслимо, Карл!

Dude
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Да это фигня. Я вот прочитал на одном сайте, что макос – классная система.

Взял макбук, загрузился, а мне пишет: для регистрациия Apple ID введите номер кредитки, а иначе никакой установки софта и вообще ничего.

Меня больше всего огорчает, что существует немаленькое число пользователей, которые всё это жрут.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Да это фигня. Я вот прочитал на одном сайте, что линукс – классная система.

Записал флешку, загрузился, а на мониторе пусто: черный экран.

Меня больше всего огорчает, что существует немаленькое число пользователей, которые всё это жрут.

chenbr0
()

Это психологическая уловка. Если прога уже работает и вроде показывает результаты, некоторые готовы заплатить в большей мере, чтобы продолжить, чем если бы ценник выставили с самого начала.

Это купи-продайство такое сейчас, распространено даже среди крупных контор. Например, нортон секьюрити: предлагает провести очистку говен в оффтопике, находит, и показывает, сколько элементов каждой категории найдено, а потом при нажатии «очистить» или «продолжить» предлагает заплатить.

seiken ★★★★★
()

PS: Между прочим, я честно пытался, заплатить. Да хрен бы с ним, телефон стоит дороже, типо. Но - не получилось, через карту Сбера. Платёж был отклонён.

С выходом из анабиоза!

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

У АвтоВАЗа нет надлежащей инфраструктуры. Ладно было бы что программировать и продавать, лишь бы ездило.

Dude
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Записал флешку, загрузился, а на мониторе пусто: черный экран.

…потом зарегистрировался на форуме по линуксу и всем там рассказываю, что он не работает.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

что он не работает.

на WSL2 и в docker работает.

fsb4000 ★★★★★
()

Этож ваш капитализм любимый!!!!хвайте хвавйте, жрите с удовольствием!!!!

burato ★★★★★
()

Откуда берутся такие указывающие как другим жить? Не нравится – не платите и не пользуйтесь.

Короче , заблокированный айфон.

Краденный чтоли? Что машает использовать официальные методы разблокировки?

X512 ★★★★★
()

Нет, я, конечно, не против, чтобы все прочитали как дураком плохо быть, но всё-таки, зачем это на лоре?

R_He_Po6oT ★★★★
()

А точнее - гомосеки, причём, натуральные?

Как гомосеки могут быть натуральными?

Pinux001
()

Он ж бесплатно разблокируется просто полным сбросом (гугл в помощь). Данные само собой не достать. Буквально вот пару месяцев назад так делал.

kardapoltsev ★★★★★
()

кто они после этого

Нормальные бизьнесьмэны, чо.

sparkie ★★★★
()

Ну, так не делается. Какая-то левая программа – и не удосужился мало-мальски про неё почитать? Не верю.

slimblyandysh ★★
()

только после - сообщает мне, что нужно заплатить $35.99 за регистрацию

Ахаха, классика.

айфон

А что ты хотел?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Взял макбук, загрузился, а мне пишет: для регистрациия Apple ID введите номер кредитки, а иначе никакой установки софта и вообще ничего.

Это вы ещё не копали дальше. Не могу сказать как оно сейчас, но несколько лет назад всё ещё была проверка на соответствие указанной страны и обслуживающего банка. Указали страну US вот и карточка должна быть из US. А потом и софт территориально привязанный. Для большинства хомяков конечно пофиг, но когда надо чуть более чем, все эти горы appleid привязанные к разным странам, тоже не самое «интересное» развлечение.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Это вы ещё не копали дальше. Не могу сказать как оно сейчас, но несколько лет назад всё ещё была проверка на соответствие указанной страны и обслуживающего банка. Указали страну US вот и карточка должна быть из US.

Это и сейчас есть. И у гугла тоже.

hateyoufeel ★★★★★
()

Раз стоит тег windows, то видимо претензия к ней. Хорошо, а как бы ты решил эту задачу в линуксе?

caoutchouckcha
()

заблокированный айфон. Читаю гугл, скачиваю и ставлю прогу. Прога находит телефон и полчаса качает прошивку. И сцуконах, только после - сообщает мне, что нужно заплатить $35.99 за регистрацию!

А если серьезно, ты правда веришь, что какая то программа за 30 баксов тебе айфон анлокнет? У меня для тебя печальные новости.

caoutchouckcha
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

а иначе никакой установки софта и вообще ничего.

Но ведь это ложь.

caoutchouckcha
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Бтв, купил сегодня телеграм премиум русской картой. То есть какой-то процессинг есть нормальный, который принимает в том числе карты из ру.

Ещё не курил, но воспользовался бы их услугами.

caoutchouckcha
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Просто эти долбоящеры не помнят ни пароль ни мыло

Ну тогда не совсем ясно, зачем восстанавливать - советуешь выкинуть и купить телефон «с кнопочками», пока не научатся хоть что-то запоминать.

Про прогу - думаю, если б ты заплатил 35 баксов, они б просто потерялись. И хорошо, если только 35…

stav_artefakt ★★
()

PS: Между прочим, я честно пытался, заплатить. Да хрен бы с ним, телефон стоит дороже, типо. Но - не получилось, через карту Сбера. Платёж был отклонён.

Вроде двухзвездочный, а при этом живет в облаках. Вам спасли 35 долларов, а Вы еще недовольны...

ipkirill21x
()
Последнее исправление: ipkirill21x (всего исправлений: 1)

А я уже давно говорю, что надо этих зажравшихся погромистов подогнать под общее законодательство, и многомиллионными исками и отсидками, отбить под корень желание писать всякие «отказы от ответственности», «as is» и прочую лабуду. Выпустил продукт - будь добр отвечай за функционал этого продукта и неси гарантийные обязательства.

windows10 ★★★★★
()

Короче , заблокированный айфон
сообщает мне, что нужно заплатить $35.99 за регистрацию!

Вор у вора дубинку украл.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Ну и где ты купил заблокированный поцфон?

crutch_master ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.