LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от CrX

Дык просто хейтим. Впрочем, такая неразбериха со многими запретами, правами и обязанностями.

Ладно, уточню, публичное прослушивание в жилых застройках, деревнях, посёлках и тд.

papin-aziat ★★★★★
()

По тундре, по железной дороге,
Где мчит курьерский
«Воркута - Ленинград».
Мы бежали с тобою
От проклятой погони,
Чтобы нас не настигнул
Пистолета разряд.



Запретить стоило бы не сами песни, а зубодробительные тексты. Или заставлять переделывать во что-то более человеческое.

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Чел с радио/колонкой/пердушкой в авто - мешает.

Какое отношение это имеет к музыкальным жанрам?

Тогда давайте и по собачникам пройдемся. Чой-та псины срут на газонах?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Попсу, по праву, следует считать жанром не имеющим культурной ценности

Вы это всё пишете под музыку Вивальди или Шопена?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

унылый какой-то наброс

Скорее перепись ущербных.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Поверь, это далеко не самое плохое, что ты можешь услышать от человека с прл. Но обижаться на это не стоит, и уж тем более не держи на них зла.

Panika
()
Ответ на: комментарий от utanho

Наверное путаете рэп и репчик. И да, в приличном обществе фразу про рэп и кал не употребляют

К нам прокрался любитель рэпа. Что будем с ним делать?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от utanho

И да, в приличном обществе фразу про рэп и кал не употребляют

Да. Признаваться в приличном обществе, что ты даже слышал рэп – это тот ещё позор. Я бы устыдился о таком даже упоминать.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

К нам прокрался любитель рэпа. Что будем с ним делать?

Заставим Гомера в оригинале читать. Пятистопным ямбом.

tiinn ★★★★★
()

Я конечно сторонник этих ваших запретов, но вопрос поставил меня в тупик. =)

Мне в начале показалось что жанр тут значения не имеет. А лишь конкретные произведения и муз. группы… Но прикинув я решил:

Первым делом нужно запретить «блатняк» который для маскировки называют «шансоном». Так как является пропагандой криминального или околокриминального образа жизни. Особенно среди подростков и молодежи.

Следующим действием придется что-то делать с рэпом, мало того что это пропаганда криминального образа жизни, так еще не просто криминального а американского/западного криминального образа жизни! Обычно с нулевой художественной ценностью. И обязательно пристегнуть сюда «Утреннюю звезду»(надеюсь поняли о ком я).

Потом нужно заняться антипатриотической и антисоветской мерзостью и чернухой. Она конечно за 20-35 лет устарела и потеряла популярность, но это не повод с ней не бороться. Сюда должны входить произведения глорифицирующие врагов России, чтобы на такие случаи как в Симферополе не пытались включать дурочку а всякие Драпеки не пытались отмазывать данных мразей. Хорошо хоть у Аксенова в Крыму по ним «соответствующие органы» оперативно отработали.

И в последнюю очередь можно подумать об ограничении современной чернухи, поощряющей уныние и депрессию музыке, или пропагандируещей антиобщественное(не путать с антигосударственным) поведение. Или суицидальное поведение.

Тут как раз самое сложное, удержаться от попыток превратить реальный мир в «планету розовых пони»(c)

В бездны связанные с российской попсой страшно даже заглядывать…

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Рэп. Потому что рэп - это тащемта просто напросто кал например.

Об этом спели Кирпичи в стиле рэп «реп - это кал, реп - это кал, е!...».

Вот, «давайте насладимтеся», как говорила ведущая Музыкального киоска (была такая утренняя воскресная передача в СССР), «TRUEтень-Дайте Пламя feat-Грубый Ниоткуда», слова "... в лужах белые лежат трупы оголтелые...". И такое бУхает до сих пор из тонированных тачил 8-к жигулей («я прошу ты не ломайся как российский автопром») до сих пор в городке СПб. И там сидят такие пацанчики в трениках и кэпачках)))

Тут таксер-узбек поставил такое. Ради прикола прослушал, говорю мол, это у вас что, весь такой трек-лист наркоманский. И тут «зачем мне ваши деньги? быстрей сажаю печень» песня, нетрезвый реп какой-то. Он мол хы-хы, да у меня это для фона стоит, скинули послушать - записали, да грит и не слушаю, действительно про печень это что-то того. До этого была песня типа «Я - собака» в том же стиле...

bugs-bunny
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Заставим Гомера в оригинале читать

Сотни миллионов мусульман прекрасно читают Коран на арабском даже не зная этого арабского. И ничего, живы. Так что странное наказание.

Polugnom ★★★★★
()

Запретить пренепременно всю «автомобильную музыку» в ночное время, ибо спячка важнее музычки :)

quickquest ★★★★★
()

В час ночи на всю включаемый.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Та, которая из говнотачек орет. Вот ее запретите.

qaqa ★★
()
Ответ на: комментарий от Panika

Нормально он реагирует. Зачем вы продолжаете лезть со своими вопросами про музыку, которая никому не мешает, если она мешает окружающим? Если она мешает другим, то автоматически вопрос сабжевый становится ненужен. Так бы уточнили в сабжевом вопросе , что она не мешает окружающим. Специально для таких, чтобы они «бурно не реагировали». Может у людей тяжелая жизнь выдалась и их музыкой задолбали, что у них крыша поехала. Ты об этом не думал? Вполне нормальная реакция, ящитаю.

Pinux001
()

Зачем? Плохая музыка не зависит от жанра.

Ну, может, популярную в России танцевальную - под которую под кислоту колбасятся, потому что без кислоты она тупая, скучная и беспонтовая.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Чтобы любители всяких металов врубали на всю улицу своё, я слышал, наверное, пару раз в жизни

Металлисты обычно адекватные люди. Они понимают, что их музыка слишком ценная, чтобы ей делиться с какими-то нищебродами.

Clockwork ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Вертинский, Генсбур норм. Это не проблема жанра.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinux001

Зачем вы продолжаете лезть со своими вопросами про музыку, которая никому не мешает, если она мешает окружающим?

Мешает не музыка, а те, кто её слушает.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Clockwork

Одно время хотел купить в машину саб, чтобы врубать Perry Maison перед любителями шансона/говнорэпа.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Гомер это из группы centr кто-то?

Нет, это из симпсонов тот лысый урод

Pinux001
()

Я бы запретил таких запрещальщиков. Кто что хочет, то и слушает

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Сотни миллионов мусульман прекрасно читают Коран на арабском даже не зная этого арабского. И ничего, живы. Так что странное наказание.

Губы разомнёт, дикцию прокачает, получит представление о чувстве такта.

tiinn ★★★★★
()

Это лучше спросить у музыки.

Mirage1_
()

«Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст»

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Никакой, если ёжики жрут кактус, то зачем им запрещать это делать?

Если в наушниках, то да. А если на улице с бумбоксом… То вопросы тут уже не к жанру.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Если у тебя не будет ушей, тебе не будет мешать музыка.

С чего ты взял? Будет мешать конечно, но виноват в этом тот, кто съел мои уши.

Pinux001
()

Никакой, не нравится - не слушай. Что за дебильный вопрос вообще? Тебя РКНовец покусал или что?

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Рэгги забыл, там пропаганда марихуаны.

А в митоле - сотонисты. Зопретить

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

а я погляжу вы тонкий эстет в сортах.. кала.

Перед процессом глядения, неплохим жестом было бы открыть сначала глаза. Иначе то, что вы видите - ваш внутренний мир.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinux001

Как глупо. Если цбрать один раздражитель, без лечения поцциент найлет следующий. Живительная эвтаназия решит вопрос.

Enter
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Да. Признаваться в приличном обществе, что ты даже слышал рэп – это тот ещё позор. Я бы устыдился о таком даже упоминать.

Давайте уточним, вы что-нибудь знаете о рэпе как ожанре, кроме унылых фраз 30тилетней давности?

utanho ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.