LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от utanho

Это же классика: я календарь переверну…

Да достали уже каждый год постить повсюду про этот календарь.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Да достали уже каждый год постить повсюду про этот календарь.

+

Как 3 сентября, так начинается. Каждый «одарённый» считает своим долгом везде запостить и/или считает, что это офигенно остроумно.

CrX ★★★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Это не блатняк

Песня про то как прирезали стукачку это конечно не блатняк, ага. А что тогда блатняк? «Раз пошла на дело форточница Мурка?». Так её Шуфутинский тоже пел. Ну да, раньше и блатные были люди высокой культуры, что ж поделать.

no-such-file ★★★★★
()

Имхо, телевидение, «музыка» созданы, чтобы у людей красть время.
Сказка о потерянном времени (наши дни) - ушел смотреть телевизор юношей, очнулся седым стариком (телевизор сломался). Жизнь ушла на просмотр рекламы.

Вот, в прежние времена люди собирались в кружки по интересам: решали задачи по геометрии, или строили прожекты революций. На худой конец устраивали оргии.

Теперь смотрят говно по телевизору. В основном про убийства.

Блин, стоило ли запрещать гладиаторские бои, чтобы все равно смотреть каждый день убийства в новостях и детективах?

Жить надо, а не заниматься суррогатом жизни.

novus ★★
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от novus

Вот, в прежние времена люди собирались в кружки по интересам: решали задачи по геометрии, или строили прожекты революций. На худой конец устраивали оргиями.

Какой процент населения делал это, а не пахал и занимался хозяйством практически всё свободное время, чтобы как-то прокормить и согреть семью, и чтоб всё не развалилось?

Блин, стоило ли запрещать гладиаторские бои, чтобы все равно смотреть каждый день убийства в новостях и детективах?

Между «смотреть» и «убивать ради зрелища» есть огромная разница. Убийства, показываемые по телевизору (в массе своей по крайней мере) совершены не для того, чтобы их показали по телевизору.

Жить надо, а не заниматься суррогатом жизни.

Ну так и живи, как считаешь «надо», а не поучай других, как жить им.

CrX ★★★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от novus

Толи дело ЛОР, не убийств не детективов :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

В разное время по-разному.
В древнем классическом мире этим занимались рабовладельцы.
При феодализме - феодалы.
При раннем капитализме этим занималась интеллигенция. В России.
При советах это стало нормой жизни. Кружки, секции, общества при школах, при предприятиях, при заводах и фабриках.

Во-вторых, вы сам - это какой процент? За себя нужно отвечать. Жить самому уникальным образом, а не подстраиваться под быдло. Глядишь - другие подтянутся. В кружок.

Книжки нужно читать, а не «музыку» слушать. Я считаю. И в море плавать. В декабре.

novus ★★
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от CrX

Какой процент населения делал это, а не пахал и занимался хозяйством практически всё свободное время, чтобы как-то прокормить и согреть семью, и чтоб всё не развалилось?

Что такое «свободное время» при «чтобы как-то прокормить и согреть семью» ? Я без шуток.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novus

В разное время по-разному. В древнем классическом мире этим занимались рабовладельцы. При феодализме - феодалы. При раннем капитализме этим занималась интеллигенция.

Ну вот и сейчас далеко не все проводят жизнь за просмотром телевизора (или тиктока, и т.д.).

Во-вторых, вы сам какой процент? За себя нужно отвечать.

Причём тут я? Мой поинт был в том, что дело не в телевизоре. Люди и сейчас собираются в кружки по интересам. Не меньше, чем раньше, а может даже больше. Просто что раньше это было ограниченное количество людей, что сейчас.

Жить самому уникальным образом, а не подстраиваться под быдло. Глядишь - другие подтянуться. В кружок.

Ну так а я о чём? Проблема не в телевизоре. Убери телевизор — найдут, как ещё убить время без толку. Да даже если все зрелища убрать — можно тупо бухать.

Книжки нужно читать, а не «музыку» слушать. Я считаю.

Нужно и то и другое.

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novus

При советах это стало нормой жизни. Кружки, секции, общества при школах, при предприятиях, при заводах и фабриках.

Дяденька, вы пропустили очень важный период «советов», кмк благодаря которому и вы пишите на лоре.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Что такое «свободное время» при «чтобы как-то прокормить и согреть семью» ? Я без шуток.

Согласен, криво сформулировал мысль. Не «свободное», конечно, а в целом.

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

А вы что такое натуральная попса.

«Гиргоров», не ?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

вы пропустили очень важный период «советов», кмк благодаря которому и вы пишите на лоре

Вы имеете в виду реформу орфографии что ли?
Да, миллион беспризорников пошли в школы, научились читать, писать, решать задачи по сопромату. Без всякого телевидения. С телевидением - так и остались бы быдлом.

novus ★★
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CrX

Что такое «свободное время» при «чтобы как-то прокормить и согреть семью» ? Я без шуток.

Согласен, криво сформулировал мысль. Не «свободное», конечно, а в целом.

Там даже в «целом» времени не было, всё расписано по времени года и часам и на игры времени не было.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novus

вы пропустили очень важный период «советов», кмк благодаря которому и вы пишите на лоре

Вы имеете в виду реформу орфографии что ли?

ВОВ.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Убийства, показываемые по телевизору (в массе своей по крайней мере) совершены не для того, чтобы их показали по телевизору.

Детективы как раз и снимают, чтоб их показывали по телевизору.
Теракты, войны и делаются, чтобы их показывали по телевизору.
Так что не надо.

Между «смотреть» и «убивать ради зрелища» есть огромная разница.

Для вас, может быть. Для быдла это вообще не суть. Они плавают в море крови, и им это нравится. Это развлечение.

Это же поза: типа, я не убийца, я только смотрю. С удовольствием. С чайком, кофейком, булками, чипсами, попкорном, да.

novus ★★
()
Ответ на: комментарий от novus

Имхо, телевидение, «музыка» созданы, чтобы у людей красть время. Сказка о потерянном времени (наши дни) - ушел смотреть телевизор юношей, очнулся седым стариком (телевизор сломался). Жизнь ушла на просмотр рекламы.

Да, широковещательное телевидение может было бы не плохо полностью запретить. Помимо указанного оно служит мощным средством государственной пропаганды и нацпола. Мне не понятно зачем сейчас нужен телевизор когда есть интернет.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Тем более что в интернете госпропаганда намного мощнее и эффективнее, потребители всяких реддитов и блумбергов тому доказательство.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от anc

В ВОВ было не до кружков и оргий.
А в мирное время их было чем дальше, тем больше.
Я бы сказал, что было не очень много людей, кто бы ничем не занимался, а тупо пялился бы в телевизор.

Скажем так: тогда телевизор отнимал/крал гораздо меньше времени у людей. Это факт.

novus ★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

В интернете можно выбирать чью пропаганду слушать, а по телевизору нет потому что до телевещания не допускают неугодных государству. А в том же Youtube без проблем вешают пропаганду непровластных организаций и других стран. У человека есть выбор и есть конкуренция за зрителя.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Ты очень смешной, правда. Ретранслируешь мантры госпропаганды, доказывая что свободен от госпропаганды 😄

alex1101
()
Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от novus

Детективы как раз и снимают, чтоб их показывали по телевизору.

При съёмках детективов не убивают реальных людей.

Теракты, войны и делаются, чтобы их показывали по телевизору.

Теракты — да. Но ради зрелища, а наоборот чтобы запугать. Войны, как правило, делаются не для этого, хотя телевидение и может быть использовано в тех же целях или совместно.

Это же поза: типа, я не убийца, я только смотрю. С удовольствием. С чайком, кофейком, булками, чипсами, попкорном, да.

Ну так человек, утверждающий это, абсолютно прав — он не убийца. Я не говорю, что он молодец, и так и надо. Возможно по вашей терминологии он «быдло» или ещё кто-то. Но не убийца. Нужно различать.

CrX ★★★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от X512

В целом оно, конечно отчасти так, если брать весь интернет, но…

А в том же Youtube без проблем вешают пропаганду непровластных организаций и других стран.

Вообще-то там тоже банят политически неугодных. Просто с другой стороны.

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novus

Книжки нужно читать, а не «музыку» слушать

Одно другому не мешает, а лишь дополняет. Если мы действительно о музыке говорим, а не о «музыке».

posixbit ★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Нужно и то и другое.

«Музыку» лучше не слушать, лучше слушать музыку.
Не знаю насчет нужности, но можно.
Моё дело сказать, чтоб сказка о потерянном времени - это было не про вас. И не про меня.

novus ★★
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от novus

Я бы сказал, что было не очень много людей, кто бы ничем не занимался, а тупо пялился бы в телевизор.
Скажем так: тогда телевизор отнимал/крал гораздо меньше времени у людей. Это факт.

Ибо на всех не хватало телевизоров. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Вообще-то там тоже банят политически неугодных. Просто с другой стороны.

Есть видеоплатформа Вконтакте например.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novus

«Музыку» лучше не слушать, лучше слушать музыку.

Это да, но опять же…

А судьи кто? Тот, кто слушает «музыку», уверен, что слушает музыку. Условный слушатель попсы, скажет, что это и есть музыка, а всё остальное «музыка» (утрируя: классика — помпезное пиликание без души, метал — вопли умалишённых, рэп — негритянские стишки под ритм, и т.д.) И так со всеми. Я сомневаюсь, что хоть один слушатель «музыки» признает, что как раз его «музыка» в кавычках.

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

При съёмках детективов не убивают реальных людей.

Детективы крутятся по ТВ практически ежечасно. Это не как раньше - один фильм в неделю. Это конвейерное производство.

телевидение и может быть использовано в тех же целях или совместно.

Телевидение - это бизнес. Снимают то, что нравится публике, для её удовольствия.

В любом случае, публика привыкает к жестокости. И потом её можно натравить на любую жестокость. Собственно, почему «потом»? Это обычная практика.

novus ★★
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от novus

Детективы крутятся по ТВ практически ежечасно. Это не как раньше - один фильм в неделю. Это конвейерное производство.

Да хоть ежеминутно. Причём тут это вообще?

Телевидение - это бизнес. Снимают то, что нравится публике, для её удовольствия.

Войны устраивают не для того чтобы показать их довольной публике по ТВ. Утверждать такое — это совсем уж копспирология.

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Войны устраивают не для того чтобы показать их довольной публике по ТВ

Ну, одна из целей может быть именно такой. Пример: «Буря в пустыне».

alex1101
()
Ответ на: комментарий от CrX

Предлагаю так.
Если после прослушивания вы остановитесь и подумаете, что в музыке таки есть что-то стоящее/интересное/доброе-вечное/мягкое/пушистое и т.п., то это музыка (на худой конец видеоряд с ней). Если эти звуки ни о чём, ни для чего, кроме обогащения некоторых особей, то это типа «музыка».

novus ★★
()
Ответ на: комментарий от novus

Теракты, войны и делаются, чтобы их показывали по телевизору.

Потрясающе. Ну чё, гоу на донбас и вас покажут... может быть... ну крышку покажут наверное точно...

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Причём тут это вообще?

В любом случае, публика привыкает к жестокости. И потом её(публику) можно натравить на любую жестокость. Собственно, почему «потом»? Это обычная практика.

novus ★★
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

В ВОВ было не до кружков и оргий.

Огрии там как раз процветали с обеих сторон.

поколение PI?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Никакой, заипали запрещатели и запреты, и так в 1984 живем

+ Вы какой чай предпочитаете?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

О, едрить, у нас тут адепт «люди жестоки из-за компьютерных игр»

Скорее, они ведомы.
Это ж над быть дураком, чтоб тратить драгоценное время жизни на туфту. А дураки могут быть любыми. В т.ч. жестокими.

Аналогично, надо ж быть идиотом, что тратить деньги на курево. Кто-то зарабатывает, а курильщик тратить деньги, здоровье, жизнь на то, чтоб коптиться, пипец.

Курильщики - примерно такие же дураки, как и потребители телевидения и детективов.

novus ★★
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от novus

Это ж над быть дураком, чтоб тратить драгоценное время жизни на туфту

Например, писать кучу комментов на местечковом форуме про то, какие все вокруг дураки и неправильно живут.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от novus

Чего ещё посоветуете из вредных привычек выкинуть? ЛОР КМК по вашему изложению тоже в утиль надо отправить.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

ЛОР это другое, без ЛОРа ты не сможешь внимать мудрым наставлениям этого мудреца 😄

alex1101
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.