LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от alex1101

Напиваются люди с горя. В случае смерти близких. А так вот за здрасте без веской причины заливать в себя в количестве это алкоголизм и на руку алкоолигархам.

Enter
()
Последнее исправление: Enter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Enter

Напиваются люди по разным причинам, я лично вообще не вижу смысла пить, если алкоголя не чувствуешь

alex1101
()
Ответ на: комментарий от utanho

Ректально.

Внутривенно тогда уж! =) 0,5% раствор в глюкозе.

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Как можно напиться одной рюмкой?

Элементарно, действие алкоголя во многом зависит от психофизического состояния человека.

BlackJack
()
Ответ на: комментарий от BlackJack

Чтобы напиться одной рюмкой - нужна последняя стадия алкоголизма, когда толерантность уже нулевая

alex1101
()
Ответ на: комментарий от anc

Давайте так, проясним, под «шансоном» в бОльшей конретике я подразумеваю русский шансон, блатные «песни».

x86-
()

все, если это слушают соседи громко и в непотребное время.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

«гоп-стоп» написал Розенбаум, у которого полно «одесских блатных куплетов», но это отнюдь не труЪ блатняк

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x86-

Ну так и пишите «блатняк», а то шансон, шансон...

anc ★★★★★
()

Никакой. Но я слышал, что на днях в Украине запретили аудио-насилие: включать в общественном транспорте любую музыку. Это хорошее начинание. Хотелось бы, чтобы это правило действовало везде.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

«гоп-стоп» написал Розенбаум, у которого полно «одесских блатных куплетов», но это отнюдь не труЪ блатняк
но это отнюдь не труЪ блатняк

ППКС! Не думаю, что большинство лоровцев слышало «труЪ блатняк». Со всякими «гоп-стоп» и подобными оно не имеет ничего общего.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Но я слышал, что на днях в Украине запретили аудио-насилие: включать в общественном транспорте любую музыку. Это хорошее начинание. Хотелось бы, чтобы это правило действовало везде.

А в чем проблема? В автобусах и других метро музычка не играет, а в такси можно и попросить вырубить или воткнуть свои уши с личного смартафона. Я обычно исполняю последнее, нафиг водилу нервировать? у меня свой музон есть.
Вот матушка просит вырубать и вроде тоже ничего доезжает.

anc ★★★★★
()

Все жанры музыки надо запретить. Оставить только гимн Российской Федерации. Ибо нефиг тут.

slowpony ★★★★★
()
Последнее исправление: slowpony (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex1101

А можно примеры Ъ-блатняка? А то вдруг там шедевры, а я не в курсе

К сожалению нет, это эксклюзивные вещи за много денешек. Но шедевров по моему мнению там нет точно, это... ну ооочень другое не имеющее к шуфутинскому &co никакого отношения. КМК я уже писал, мне доводилось слушать, но не более того, без права перезаписи себе любимому. Чувак ездил по тюрьмам и там записывал. Там всё, и музыка, и слова совсем другие.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slowpony

Все жанры музыки надо запретить. Оставить только гимн Российской Федерации. Ибо нефиг тут.

На ближайшие лет 40 с гимном тоже проблема. У чуть более старшего поколения текст сбивается другой :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Так и есть! Только не «для избранных», а для тех у кого есть денежки. Ымигрантами востребовано.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Хотя я ему ничего плохого не делал.

Запрети запрешальщиков, когда тебе уроды ноги ломать придут, запретить им будет это делать некому, умник.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Какое отношение это имеет к музыкальным жанрам?

Из колонок играют строго определённые, тащемта.

Тогда давайте и по собачникам пройдемся

Тред про музыку.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Потому что, как уже сказали, рэп - это просто напросто кал. А раз это кал, так и запрещать нечего.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Блатняк имеет какую-никакую ценность. Там хоть песенки про жызнь на дне социума, какие-то там охренительные истории, а не бздение ртом ради понта или бесконечное нытьё про половые биопроблемы. Большей части репертуара радио «Шансон» это не касается, там как везде.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Реквестирую тогда пример блатняка. Пока что это всё выглядит про как претензии говномитоллиста, что группа X не тру митол, потому что тру только группа Y. Хотя всё это понятное дело, сорта говна.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crutch_master

песенки про жызнь на дне социума

Ну и чем гоп-стоп не про жизнь на дне социума? Там вполне конкретная история про этих самых опущенцев.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Выше писал, сорри но не могу предоставить.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ну и чем гоп-стоп не про жизнь на дне социума? Там вполне конкретная история.

Да, я и говорю. Нормальный блатняк. Есть контекст у произведения.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Нет! Это именно блатняк! А шушутинский это попса!

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну, ты прав, да. Надо запрещать сраные переносные колонки к продаже и использованию. А также радио к публичному прослушиванию. Попсу следует запретить просто за бездарность, вместе с её бездарными творунами.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Попсу следует запретить просто за бездарность, вместе с её бездарными творунами.

Попса, попсе рознь. Так что я бы и её не запрещал.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

В спорных местах оркестр пусть заглушает отдельные слова или фразы, пусть каждый поет как знает. От каждого по способностям ¯\_(ツ)_/¯

slowpony ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slowpony

Каких простите нафиг спорных, и какой нафиг Аркестр, слова выучены с детства :) Заведи мне какой нибудь «november rain» от прямо сейчас я под этот музон буду другую «песенку» петь, ну да, конечно :)

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Про отечество не знаю, точнее не могу назвать, но из забугорной попсы мне Farmer нравится.
Ну и Мадонна в принципе не раздражает. Хоть и так себе... временно.. на любителя...
ЗЫ А не, уже писал, Дюна же, норм заходит. Но частично, не конвертировано.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anc

У чуть более старшего поколения текст сбивается другой :)

Недавно ехал в поезде, дети, лет 10 пели гимн. Советский.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Нехило! Реально не хило, что бы детишки j4f выучили старый добрый...

Ну, я хорошо помню текст.

Тоже в первом классе учили? :)

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Сегодня ты начинаешь свой путь в замечательную, необыкновенную страну — Страну знаний. Ты научишься читать и писать, впервые напишешь самые дорогие и близкие для всех нас слова: мама, Родина, Ленин.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

впервые напишешь самые дорогие и близкие для всех нас слова: мама, Родина, Ленин.

Ну такой хни у нас уже не было. Та и от старшего поколения не слышал.

anc ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.