LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем.

 ,


10

4
  1. Программирую с института. С 1984 года. Программируемые калькуляторы. Машинные коды. Бейсик с циферками на магнитофонных кассетах.

  2. 2002 год - первый личный сайт. И первые попытки фрилансить. Фриланс - практически 0.

  3. 2008 год - 50 личных сайтов и нормальная прибыль с них. Фриланс - практически 0

  4. С 2016 года я, очень эпизодически, находил работу по фрилансу за 2 евро в час. Очень эпизодически

  5. 2022 - работы нет даже за 20 русских руб в час.

  • Опыт программирования - больше 5 лет;

  • Опыт php, perl, mySQL - больше 5 лет;

  • JS - 3 года;

  • вёрстка - больше 5 лет;

  • C++, Java, Python - меньше года, под десктоп.

  • сбор и обработка информации с интернета;

  • генерация pdf-документов «на лету», в программе;

  • Специализация - Drupal (уровень - написание модулей) - 10 лет;

  • Опыт работы с фреймворками есть: написание модулей на Yii около 3 лет, MODX - 2 года ;

  • ООП знаю, пишу;

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем. Спасибо



Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Goury

Звучит как рабство за свой счёт.

Как предпринимательство. Поэтому обычно кто в совке подобной теневой деятельностью занимался - тот и в совке не грустил, и в новую реальность неплохо вписался.

Если есть связь результата и оплаты, то надо пробивать заинтересованное лицо.

Так ведь заинтересованы были все, никто и не мешал ) Нам весомый плюс к зп, степени, новое оборудование. Конторе статус и бабло. Заказчику - сравнительно передовую технику, МЭП только-только серийный выпуск чипов начал - а у него уже все готово для производства. На самом деле в совке было очень много подобной деятельности на всех этажах, все понимали, что если формальности мешают, то их надо обходить.

Которое должно иметь достаточно связей, иначе это что-то нелегальное.

Слово «нелегальное» в совке пугало не сильно. Даже в каком-то смысле гибкости было больше, чем в современном капитализме и современных государствах, который все пытается держать под контролем. А связи и сейчас везде полезны

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я так понял, что при Социализме всё было прекрасно?

Тогда почему зарплата была 30 долларов = 120р?

Почему?

30 долларов сейчас - это 2 тысячи рублей в месяц.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Я что-то запутался, он в одном месте затирает что очень богатый, в резюме пишет что 4$ в час для него — счастье, на ЯПе пишет что жрет тухляк на нерубленых бревнах, плачет и просит копеечку. Кто же он, наш кенингсбергский Илон Маск? Непонятно. Тревожно.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Я так понял, что при Социализме всё было прекрасно?

Разве?

Тогда почему зарплата была 30 долларов = 120р?

Инфляция, сэр!

30 долларов сейчас - это 2 тысячи рублей в месяц.

В США тоже инфляция, сэр!

vaddd ★☆
()

Идти работать на дядю, и не обязательно программистом, в IT много специальностей

kastro
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Тут скорее БАР.
Циклическая зависимость резких перепадов настроения.
Под НГ можно списать на алкашку, но т.к. первая манифестация была давно, то уже можно делать выводы об устойчивой форме.

TomBOY ★★
()

И тут у меня упало...

С сыном расстались в 16 его лет. Как сейчас помню - привёл его к тёлке чинить компьютер. Тёлке пообещал 1000р - если она его трахнет.

В прошлом году у сына появилась страница вКонтакте вновь. Я уже не стал ничего писать в комментариях к фоткам, а стал пытаться заводить разговоры на стороннее темы. Он вяло отвечал, и вдруг его прорвало. Его Претензии:
....
Мне стыдно сказать, чем отец занимается! Мне Стыдно за отца! Мой отец пыхообезьяна! Сколько ты на сайтах заработал?!

По итогам ознакомления с твоей биографией у меня получается примерно такое резюме:

После окончания института, которым ты так гордишься, по диплому ты ни дня не работал. Ты вообще нигде ни дня не работал, единственная твоя трудовая деятельность — «директар» в ООО-шке, учрежденной на двоих с женой с долями уставного капитала 8400р. 70/30 в ее пользу. До этого таскал за ней сумки по рынку, пока она решала финансовые проблемы семьи. В дальнейшем случился развод (вдруг!), в результате которого тебе с лютыми скандалами удалось отжать себе хатку. Хатку ты продал, купил себе свинарник из немецкого кирпича в какой-то глуши, остатки бабок положил в банк и с тех пор живешь на проценты по вкладу (около 20к/месяц) в свинарнике на матрасе с помойки, жрешь тухляк и пельмени, изредка бомжуешь на подаяния в инторнете по европам на персональном бичмобиле с бюджетом 500р/сутки.

При всем при этом, в какой-то момент в неспокойной бестолковке поселилась навязчивая идея, что ты программист, хотя программистом ни дня не работал и специального образования, по всей видимости, не имеешь, и на бирже труда ты решил требовать именно вакансии космического механика(по диплому) или программиста (по призванию?). Вакансий от чего-то не предлагают. Верх карьеры - куча говносайтов на друпале, которые даже приносили 500 рублей в сутки, но недолго.

Протекая кукухой от почти двадцатилетнего безделья, затрахал местный ларек, местных ментов, местный собес и местный центр занятости. Репутацию по месту жительства имеешь такую, что уезжая из дома дольше чем на пару дней, по возвращению обнаруживаешь жилище с выставленными окнами и кучей испражнений на полу.

Исходя из вышенаписаного, я даже не знаю как ответить на вопрос в заголовке «Что я делаю в жизни не так?». Может быть, стоит перефразировать его в стиле «А я что-нибудь в этой жизни сделал как надо?»? Или даже «А что я вообще сделал в этой жизни?».

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

вы молодец. Законспектировали? Теперь заучите все и вступайте в ряды моих поклонников.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

Какой-то злобно-собачий топик. Если по началу топика и казалось, что ТС - какой-то тролль-мазохист, то сейчас ТС вообще отошел в сторону и не имеет отношения к происходящему. А из немалого количество лоровцев полилось какое-то недоброе говно и продолжает хлестать уже 26 страниц.

Душераздирающее зрелище. Люди охотно и радостно выставляют себя полным отстоем. Возможно, это и есть то. для чего ТС периодически совершает подобные набеги на форум - расковырять в людях дырочку и посмотреть что из них пользется.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Хотелось бы добавить - Затрахал ещё продавалок. У меня было 2 торговые точки на крытых рынках - около 10 лет это продолжалось.

И Крыма, я в вашем жизнеописании меня - не увидел. - Ездил по 2 раза в год на своей машине. Конечно же тоже с продавалками.

Канары. Италия - бесконечное количество раз.

Зимой - аквапарк - Миколайки - немыслимое количество раз.

kompospec
() автор топика
Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

ТС спросил совет — я дал совет. Никакой злобы. На самом деле, ТС — это какая-то смесь торвина, резидента и эржента в одном флаконе. Ничего нового, с чего злиться. А по поводу 26 страниц — не я же тему на первой странице трекера держу который день. Ознакомился вот со ссылками AP(спасибо, друг, более бездарно просранных 5 часов жизни у меня не было очень давно, с тебя 5*20р=100р. Оплатить можешь на реквизиты ТСа, чтобы не говорили что я злой и обижаю его), отписался по теме. А в основном избиении я не участвовал. Не интересно, говорю же, особой новизны тут нет.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Несколько раз в год у ТС обострение и он идёт писать свои бредни на различные форумы. Каждый раз про одно и тоже. Я удивлён, что народ до сих пор что-то пытается ему доказать/выяснить. А с чего тут столько страниц нафлудили, мне тоже не понятно. Милторг уже настолько избит и однообразен, что все должны его тупо игнорить.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kompospec

А это так важно, где ты развлекался и кого трахал? Ты же, небось, пионером был, галстук носил... Что случилось-то, Андрей?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Жаль лурк мертв, я бы предложил закинуть это жизнеописание туда и кидать ссылки на него в каждом топике ТСа. А то находятся люди, которые воспринимают его серьёзно.

Нужно к постам таких личностей принудительно плашку приставлять:

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНТЕРЕСНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ™, ВЫПОЛНЯЮЩЕЙ ФУНКЦИИ ТОЛСТОГО ТРОЛЛЯ, И (ИЛИ) ИМЕЮЩЕЙ РАССТРОЙСТВА ПСИХИКИ.
cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Канары. Италия - бесконечное количество раз.

Тебе каждый раз всем серчем собирали на бензин по приколу.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Слушай, я легко могу понять ситуацию, когда человек откровенно не вывозит и честно говорит, что ему нужна помощь и/или совет. Но за неделю, что этот топик жив, милторг мог сто раз доползти до страницы со своим т.н. резюме и внести очевиднейшие правки. Однако он не только не сделал этого, но еще и спорит и чё-то доказывает. Он даже ухитряется спорить с @MKuznetsov, который дал подробнейшее объяснение, что не так с представленными «интернет-магазинами под ключ», и пояснил, в какую сторону надо развиваться (и не он один давал дельные советы, кстати). Какую реакцию кроме фейспалмов и хохота это должно вызвать?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Извини, но я считаю непедагогичным давать ТСу деньги за время, которое ты потратил на его биографию. У него и так ложные ожидания от действительности.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Согласен. Жестоко как-то получается. Часто замечал, что на форумах появляются люди, которые задают иногда будто бы «странные» вопросы. Тема с подобным вопросом, допустим, идёт в разнос, но потом оказывается, что человек создал тему только для того, чтобы «разговор поддержать». Скажем так, форма общения такая.

P.S. Поручик Ржевский не даст соврать.

AnonymUser
()
Последнее исправление: AnonymUser (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Слушай, я легко могу понять ситуацию, когда человек откровенно не вывозит и честно говорит, что ему нужна помощь и/или совет.

А если не просит - то можно все.

Но за неделю, что этот топик жив, милторг мог сто раз доползти до страницы со своим т.н. резюме и внести очевиднейшие правки.

И это дает вам карт-бланш

Какую реакцию кроме фейспалмов и хохота это должно вызвать?

В зависимости от морального содержания человека. Если у человека внутри говно - он будет издеваться над юродивыми. Продолжайте пожалуйста, я и не надеялся, что у вас что-то в голове щелкнет.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Юродивый != поехавший.

Впрочем, над поехавшим тоже нет смысла издеваться.

alex1101
()
Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Да-да, просите одобрения со стороны. Вам тут непременно придут на помощь. Всегда найдется немало людей, которым мама с папой в детстве не заложили представлений о том, что такое хорошо и что такое плохо. Они радостно гыгычут над больными, над поехавшими и вообще не такими, тыкая в них пальцем и потешаясь.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Надеюсь все понимают, что общаются с троллем? А то волнуюсь

Видимо вам кажется что топикстартер не такой, как рассказывает, а все эти свои сайтики он наклепал так, смеха ради.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Не надо перекладывать ответственность на посторонних! :)

Человек годами занимается тем, что по сути никому не нужно и за что практически не платят. Ладно бы у него была какая-то устаревшая аналоговая профессия типа кузнеца или шорника, но он же сам себя заявляет программистом.

Я не понимаю, как можно быть программистом и при этом не обладать базовыми навыками нахождения и решения проблем.

Вот он выходил на биржу kwork (это где тусуются все демпингующие): https://kwork.ru/script-programming/196981/napishu-skript-php-5-chasov-raboty

Продаж — ни одной. Можно было проанализировать, что пишут другие такие же программисты, у которых есть заказы в той же ценовой категории? Можно. Скорректировать свой текст, картинку поменять можно было? Можно. Проанализировал? Скорректировал? Поменял? Нет, просто взял и закрыл лот.

Проанализировать, кто сейчас востребован и какие стеки надо знать, можно? Можно. Сделано что-то в этом направлении? Судя по треду, нет.

Ну это же не мы с тобой его довели до такого унылого существования.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Т.е. ты хочешь сказать, что вот этот персонаж на разных форумах годами поддерживает иллюзию никчемной жизни, постит адские фотки своего быта и прочее ради… Троллинга окружающих? А в чем, собственно, состоит троллинг?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

https://kwork.ru/script-programming/196981/napishu-skript-php-5-chasov-raboty

А раньше он был симпатичней!

Кстати, у меня на kwork тоже ни одного сделанного заказа, по-моему) Я оттуда нескольких заказчиков выловил, а дальше у меня уже отпало желание работать через биржи. Но начинающему - да, биржи норм варик, прокачаться до топа и идти дальше. Сам так делал, только не на kwork.

alex1101
()
Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Ну это же не мы с тобой его довели до такого унылого существования.

Вы вполне искренне недоумеваете. Я же говорю - у вас в голове ничего не щелкнет.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Во-первых, у меня нет какой-либо потребности в твоем персональном одобрении, как и в одобрении практически любого местного регистранта или анонима. Я тут буквально пару-тройку людей знаю в реале и мнение о себе еще пары людей мне более-менее интересно, но не критично. Ты к их числу не относишься.

Во-вторых, я не готов принимать моралфажескую критику от персонажа, который сам с другими общается в выражениях типа «Вас явно непрырвно стучат по голове» и «Ясно, таблетки вы почему-то не выпили». Давай-ка займись собой сначала.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Тут вопрос даже не в биржах. Обычно как: сначала ты работаешь на репутацию, потом репутация работает на тебя. Если у чувака опыт программирования 40 лет, как он сам тут писал, то что же у него за репутация такая, что он в итоге чуть ли не по помойкам побирается?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Репутация мастера по сборке мусора! Но потом появились языки со встроенной сборкой мусора…

alex1101
()
Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от arturianec100

Это же какой-то унылый пропагандистский кусок говна.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arturianec100

Лурк вроде должен быть пропитан юмором, а на этом ресурсе на серьёзных щщах рассказывают про ползучую оккупацию мира силами ЛГБТ 🤦‍♂️

alex1101
()
Ответ на: комментарий от AP

Кузнецы в наши дни очень даже хорошо живут.
И шорники тоже, если окажутся в правильной местности.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Насколько мне известно (а я могу быть тут категорически неправ), эти граждане существуют в количестве единиц на административный округ любого размера, обслуживают относительно узкую прослойку населения и хорошо живут только при спокойной экономике, когда у народа есть бабло на игрища.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

В зависимости от морального содержания человека. Если у человека внутри говно - он будет издеваться над юродивыми.

Ну слушай, одна из первейших проблем ТС — невероятное ЧСВ при абсолютной никчемности.

У меня как раз есть предпринимательская жилка - Условий в стране нет.

Нет. За 15 лет меня никто на работу не взял.
Типичный ответ:
- Программист - это затюканное чмо - вы на него не похожи.
Не знаю - радоваться или огорчаться.

У меня нет уверенности что коллективные гонения таких персонажей — 100% зло. Вдруг у него, как вы говорите «щелкнет». Щенки и котята тоже неразумны, но их же мордами тычут, и никто не осуждает.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ну слушай, одна из первейших проблем ТС — невероятное ЧСВ при абсолютной никчемности

И вам непременно надо в это потыкать, бугагакая и поплевывая на протяжении многих страниц.

У меня нет уверенности что коллективные гонения таких персонажей — 100% зло.

Обычно люди, чего-то недополучившие в воспитании в детстве, выходят говенными взрослыми людьми, плохо понимающими - что же именно делает их говном.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Вот не надо, я даже был согласен пожертвовать оплату своих пяти часов ТСу на тухлые окорочка или пельмени, которые воняют если недоварить, или что он там еще любит. Я — хороший человек. С большим сердцем.

kravzo ★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.