LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нужна детская обучающая блокировка


0

1

Вводные: Есть пара детей(пока что детсадовский возраст), которые нихрена не хотят учится. И которые подсели на смартфон(мой) и планшет(супруги).

Требование: Программа либо лончер для андроид, котрая будет блокировать всё, допустим, раз в 30 минут, и требовать решить задачу(прочитать слово, сосчитать пример, но задача в зависимости от выбранных настроек должна быть).

Собственно ищу как это сделать. Пока что из вариантов:

1. Найти и купить готовое

2. Найти что-то полуготовое в опенсорсе и допилить

3. Запилить свое и продавать(код оставить в опенсорсе по принципиальным соображениями)

3 конечно красиво и так далее, но делать велосипед, который возможно будет готов, когда уже и дети вырастут очень оптимистично. А если такое уже существует, то и глупо.

Вот собственно ищу!

★★★★★

переформулируй первое предложение (у тебя детский сад и учёба в одном предложении - это перебор)

d00fy ★★★
()

Теперь у детей появится новое захватывающее развлечение (вместо унылой учебы, конечно же) — обход блокировок!

Нуачо, в жызни пригодится.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от d00fy

Это не перебор. Все ДС уже учат букварь, все эти АР,УР,ПА,МА - слоги. Это учеба, и не простая.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

А что делать? Ремень? Но это же не педагогично(да и я для этого слишком добрый). Совсем лишать гаджетов? Тоже не хочется.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

Коуч на видео не уточнил, кого именно. А ведь это вопрос первостепенной важности!

Nervous ★★★★★
()

А зачем ты им давал эти дьявольские устройства? Компухтер надо было, на линухе, с белым списком интернета, игры - раз в месяц новые, фильрованные так чтобы без повесточки. Кодинг, рисовалки, звукоиздавалки. И не раньше 8 лет, конечно

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

А что делать?

Лор не для того, чтобы давать ответы. Лор для того, чтобы заставить задуматься над вопросами %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d00fy

Ах да. Только компухтер на линуксе тоже решает эту задачу

DumLemming ★★
()

Найти и купить готовое Все ДС уже учат букварь, все эти АР,УР,ПА,МА - слоги

Лучшее средство для развития фантазии, моторики, грамоты, … : кубики с буквами ©.

Совсем лишать гаджетов?

Лучше лишить гаджетов, чем лишить детей детства.

quickquest ★★★★★
()

Считаю - отличная идея для новой разработки. А ещё - задачки должны учить нейросеть!

Чёт, чет я почти рекапчу изобрёл…

faq2
()

Есть пара детей(пока что детсадовский возраст), которые нихрена не хотят учится. И которые подсели на смартфон(мой) и планшет(супруги).

Тут только отбирать если.

praseodim ★★★★★
()

будет блокировать всё, допустим, раз в 30 минут, и требовать решить задачу

это так не работает.

«утром деньги - вечером стулья. вечером деньги - утром стулья. но деньги вперед» (с)

сначала киндеры выполняют норматив - потом получают желаемое.

у доступа к девайсу должна быть цена. например «одно приседание - одна минута». это если вдруг нужны спортивные достижения. или «одно отчетливо и безошибочно прочитанное слово - одна минута». минимальная партия - 30 минут. крч принцип несложен.

а если кто-то будет борзеть то можно и штрафы ввести.

что же касается софта его много и разного, найдется.

правь, солнцеликий.

olelookoe ★★★
()

Есть пара детей(пока что детсадовский возраст), которые нихрена не хотят учится
не хотят учится

есть ТС, который сам не осилил азы русского языка за хрен знает какой класс. и еще от детей чего-то требует

PerdunJamesBond
()

Обожаю линуксоидов за то, что они сначала создают себе проблему, а потом героически ее решают, еще и кумарят окружающих.

Чувак, если ты воспитал детей так, что они шлют тебя нахрен и выбирают гаджеты - у тебя в семье «аппаратные» проблемы, а ты лечишь понос затыканием жопы. Начни отсюда.

Иначе когда эти дети подрастут - ты будешь заходить на ЛОР с фингалами под глазом и спрашивать нас опенсорсную прошивку на дверной замок.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PerdunJamesBond

А надо не требовать? Типа если папа безграмотный, то пускай и дети такими растут? С таким подходом мы бы наверное даже из пещеры никогда не вылезли.

CrX ★★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Loki13

Совсем лишать гаджетов? Тоже не хочется.

Детсадовский возраст - еще тот возраст, когда вы можете легко исправить сотворенное, просто отобрав технику и заняв детей чем-нибудь еще - и совместно, и книжками. И ни в коем случае не подавать пример своими игрушками и своим пялением в экран. Руки в ноги и на улицу. Прогулки, игры, спорт. Развивать и чтобы умотались физически. Читать - книжки в руки, настоящие.

vaddd ★☆
()

Отдай их на самбо и купи мешек конструктора, книжки там, это вот все. Телефон убери. А. И сам перестань телефон использовать постоянно.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Открою вам страшную тайну: большинство жителей развитых стран из пещер всё ещё не вылезли (образно говоря, так-то люди в пещерах никогда не жили).

За исключением некоторых особо продвинутых стран в которых образование является обязательным и качественным, до 80% жителей развитых стран и до 99% недоразвитых в уровне своего развития не сильно отличаются от обезъян в зоопарке.

Обезъян тоже можно поселить в домах и квартирах, одеть в одежду платить им деньги за что-нибудь и научить менять деньги на еду.
Люди в этом плане отличаются только более развитой речью.
У них есть потенциал для развития, но для реализации этого потенциала им нужны как минимум или мотивация или стресс.
А в современной цивилизации этого, как правило, почти нет.
А когда есть, то, как правило, нет возможности научиться не быть обезьяной.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Зачем малолеткам вообще интернет?
Нет в нём ничего им нужного, не надо.
CS можно учить хоть даже раньше чем ходить говорить, но всё остальное лучше отложить лет до пятнадцати.

Goury ★★★★★
()

Современные люди не понимают разницы между любовью и вседозволенностью, строгостью и ремнём и прочая и прочая. А потом дети творят что хотят и даже смартфон папа не может давать на время и забирать. Сдаётся мне, что папе самому удобно, что дети не им самим заняты и готов идти на такие страшные жертвы. Но хочет чтобы они сами себе придумали занятие, а для этого онторнет надо резать...

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

никогда не учил слоги и никогда не читал по слогам, разве что когда перенос надо ставить

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

дегенераты вырастут, ну тут уж время покажет кто прав, ты или я, я считаю отставать от времени нельзя и жить в прошлом тоже вредно

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

CS можно учить хоть даже раньше чем ходить говорить

Ну ходить-то понятно, что не обязательно, а вот чтобы с тиммейтами общаться и мамок противников в кино водить – надо уже хоть немного говорить уметь.

Nervous ★★★★★
()

Если детям меньше шести лет, то проще закопать и сделать новых.
И вопрос тут не в эффективности производства детей, а в том как работает мозг в таком возрасте.

Это я вам сообщаю не на пустом месте, а на основе опытов и исследований которые я вместе с моей научной группой проводил на детях в возрасте 3-11 лет на протяжении почти десятилетия.

До 4-5 лет мозг развивается очень быстро и максимально подвержен внешним воздействиям и приобретает вредные привычки со скоростью света в вакууме.
Получится ли из ребёнка программист или быдло или обезьяна с мобильником определяется в этом возрасте.
Если ребёнка научить залипать в телефон позже — будет шанс отучить.
Если он до пяти лет уже научился залипать — исправит только могила.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DumLemming

Не нужно для юнити никакие ресурсы качать, тем более детям

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Жить в интернете вредно, а в прошлом воздух чище был и люди болели меньше.
Я же не предлагаю игнорировать современную медицину.
Я предлагаю игнорировать современное говно.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Computer Science, а не эта срань про которую ты

Goury ★★★★★
()

Имхо, ты гланды не через то место выдераешь. Отобрать у детей гаджеты, дать задачки, и пока не решат, гаджеты им не давать.

Ты слишком много времени проводишь с компьютером..

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Это ж надо самому следить, что-то там проверять. Ещё предложи самостоятельно воспитанием заниматься, а не на интернет и гаджеты эту задачу возложить. Глупости какие. Нужна полная автоматизация.

CrX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

И вообще неизвестно что это за дети и откуда они взялись

vaddd ★☆
()

В андроиде есть родительский контроль. Освой.

imul ★★★★★
()

А не проще давать обучающие задания в оффлайне,а в награду уже давать поиграть смартфон?

Dog ★★★
()

Нужна детская обучающая блокировка

Так ты и есть эта самая «детская обучающая блокировка». Тебе пристрастие детей к смартфонам так понравилось что ты решил пусть мобила ещё и воспитывает их?

Вырастишь терминаторов и они тебя потом будут терминировать. Апасна!

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Не забудь к этой своей морали добавить инфу, о том сколько у тебя детей, их возраст, методы их воспитания и результаты на данный момент

futurama ★★★★★
()
Последнее исправление: futurama (всего исправлений: 1)

Гугловским Family link есть и вайтлист приложений и огнаричение по времени. Плюс отчеты в какие приложухи больше всего залипает.

С обучением в кучу не вали. Для детсада рано еще грузить обучением систематически как «работой», имхо. Если напрягает именно время за гаджетами – сам инициируй какие-то общие активности в оффлайне. У меня выборка не большая, но по знакомым родителям больше всего проблем с «гаджетами» у тех кто сами на них внимание заостряют. Для ребенка одинаково интересно все.

Короче читайте вместе букварь и что там ты хочешь вложить. В твоих руках сделать эти «занятия» интересными – можно же тот же букварь не просто пролистать-прочитать, а с каким-нибудь локальным для семьи юмором или историями, например. В общем ну ты понел идею.

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Если детям меньше шести лет, то проще закопать и сделать новых. И вопрос тут не в эффективности производства детей, а в том как работает мозг в таком возрасте.

До 4-5 лет мозг развивается очень быстро и максимально подвержен внешним воздействиям и приобретает вредные привычки со скоростью света в вакууме.

Goury ★★★★★ (23.02.23 13:03:09 CET) Срал я на PEP8 и на его рекомендации. Я пишу код так, чтобы хотелось ещё и чтобы было удобно и приятно.

Ух ты! Расскажи еще, как прошли твои первые 4-5 лет жизни.

t184256 ★★★★★
()
27 июня 2023 г.

хочу такую для второго ребёнка, чтобы вместо рекламы на телефоне буквы называла и заставляла набирать.

была такая программа для обучения gcompris была нормальной до debian-9 можно было мультики рисовать - как во флеш-студии, обучала эл. схемки разводить, чтению учила, считать деньги в магазине. Потом самые вкусные моменты (мультики, схемы) вырезали и всякую экологию вставили.

s-warus ★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)