LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от hhhhacker

В среднем рядовой москвич как одевается?

Среднее между мажоро-блогеро-капером и БОМЖом? Тогда думаю по задумке первое, по итогу второе.

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от nanosleep2

Ценится поношенная, а не новая, одежда. Кто в теме.

Ага, особенно трусы. Но это не та тема, которую тут обсуждают.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Фильм про глюки главного героя. Или не глюки. Кто ж его поймёт, где у психа реальность, а где нет.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

У вас там культура, а я по большей части с нефтяниками и осваивателями госзаказа переговариваюсь. У них серьёзность и успешность до сих пор по часам и костюму оценивают. И в офисах факсы кое где ещё есть. Максимально далёкая от кэжуала среда. Я к тому что одеваться имеет смысл не только сообразно собственным соображениям, иногда нужно соблюдать дресскод, понимая который можно в какой то мере даже ситуцией управлять, посылая нужные тебе «сигналы».

Блаженны те места в которых всем пофик как ты там одет, я обязательно свалю в одно из таких мест когда нибудь, навсегда.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

все индусы на собеседованиях в костюмах

Они «привычные» :) Мне запомнилось из экваториального климата, какое-то сборище и все индусы в черных костюмах. Ты тут в шортах и футболке паришся, а эти норм, стоят рядом курят в костюмах чуть ли не тройках :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

не мне в карман. обычно тем кто подает я кидаю твой номер карты, тебе нужнее.

NorthernBlow
()
Ответ на: комментарий от anc

стал бы я кидать чужое фото? речь же про мою куртку идет. зачем ты ко мне прикопался?

NorthernBlow
()
Ответ на: комментарий от anc

и да, на фото я верхом на Як-28. Центральный музей ВВС Монино, если что. Я там волонтерил) собирали АН-2 по крупицам, мыли изделие СУ-100, начищал кокпиты МиГ-23)

NorthernBlow
()

не парься, мск слишком большая чтобы окружающим было не насрать.

3000 брюки, хватает на 3-5 месяцев носки до дыр, штопать ленюсь, поэтому покупаю новые, 3-4 пары на год (с удаленкой стало поменьше, скажем, 1-2 пары на год)

1500+ рубашка, хватает на неопределенный срок, больше года. 2-3 штуки посменно

футболочки по ~200+, хватает на неопределенный срок, 5-7 штук чтобы можно было менять.

носки хб, не помню что там самое дешевое в спортмастерах? много. протираются до дыр очень быстро. зато приятны на ощупь и не вызывают раздражения. по 20-30 пар раз в полгода.

кеды. пока не попросят есть и еще немножко сверху (пушо разношенные ботинки в тыщу раз лучше блестящих новых тапочек которые оставляют кровавые мозоли). ценник 3500, раз в 2-3 года.

гады месить говно зимой и осенью. есть два варианта: самые дешевые из сплава и менять каждый год потому что гадам в отличии от кед просить есть не к лицу. либо какие-нибудь гриндерсы-камелоты - и менять раз в 5-7 лет. Я 7 лет как взял польское с стальными стаканами, пока не развалились.

куртка. легкой как будто бы кожаной за 3-5 тыр достаточно. холодной зимой все равно перемещаешься короткими перебежками от метро до офиса, от метро до дома. хватает на 5+ лет. но конечно зависит от профиля нагрузок, если надо много стоять в очередях на морозе - то может и пуховичок за подороже будет кстати

slowpony ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NorthernBlow

Круто! И курточка ну очень годная! :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slowpony

А где нынче со стальными стаканами можно приобрести? Я в качестве ботинок на осень ношу мартена, но со стальными стаканами их давно не делают. Но хотелось бы при этом не слишком высокие, с 16 люверсами максимум

NorthernBlow
()
Ответ на: комментарий от NorthernBlow

А где нынче со стальными стаканами можно приобрести?

Вот тут поддержу. Как минимум это полезная обувка для собаководов бойцовских пород. Возможно даже описывал здесь очень-очень старую историю, у девченки (не высокая и не крупная) мастив неаполетанец пошел в дурь, а она до этого на конной прогулке была, обувь не сменила (ботиночки со стальными вкладками), по её словам «с разбегу под живот зафигачила, и продолжила метелить ногами(ботинками)».
А приобретается там же где закупаются любители конных прогулок :)

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NorthernBlow

рокншоп например, а так - поискать придется

slowpony ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Это что за сфера деятельности? Без СИЗ?

Я когда с высотниками работал, у меня одежда + обувь в 20к была летний комплект и +10к зимний. Но это без страховок/касок, чисто куртки штаны ботинки.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Ух-ты, у меня спецодежда на 35-40к тянет, думал что похож на мажора, но нет, оказывается переоценил свою «спецовку».

foxy_ant ★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Говорят что депиляция и отбеливание дорогие процедуры, особенно отбеливание.

Ну так как ты без этого собрался появляться в приличном обществе?

Xintrea ★★★★★
()

Вообще все зависит от общества. Например, в моногороде с атомной станцией, ты о себе заявляешь наличием форменной куртки с логотипом конторы.

Если куртка РосАтом - ты крут, если куртка РосЭнергоАтом - то ты в подчинении у первого. Официальный бушлат работника атомоной - ты должен кланяться перед первыми двумя. Если спецовка подрядчика - это почти днище. Самое дно - куртка суб-подрядчика. Если ты не в форменной куртке, оценить твою принадлежность невозможно, значит к тебе надо относиться с подозрением и лишнего с тобой не говорить.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Ну так как ты без этого собрался появляться в приличном обществе?

Да, ты прав, в некоторых кругах отбеленный и депилированный анус показатель статуса и профессионального подхода.

К счастью (нет) в связанных со мною «деловых» кругах больше ценится умение бухать не теряя лицо, выслушивать всякий бред от людей с «купленным» образованием и стойко терпеть копропротивный кринж. Что особенно мило с учётом того что я не люблю алкоголь, не пью и по жизни мизантроп.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

С табаком завязал, шишки да.

А, ну тогда для тебя все пути открыты. Осталось начать ходить в баню, пороть жриц и играть с нужными людьми в футбол.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Осталось начать ходить в баню, пороть жриц и играть с нужными людьми в футбол.

Как интересно… Но, оставаясь в теме топика - озвучьте стоимость Вашего гардероба «на каждый день» - плз.

bugfixer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foxy_ant

В Газпроме на 50к выдают только низам. Сварщика, например, одевают как от Юдашкина.

hhhhacker
() автор топика
Ответ на: комментарий от NorthernBlow

man куртка|less

Что за ОС? Во всех уже давно less встроен в man :)

Sahas ★★★★☆
()

Опять про столичных... Почему мало кого интересует, на какую сумму одевается рядовой пензенец?

Mischutka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mischutka

на какую сумму одевается рядовой пензенец

Как пенсионер в Москве - на 10к рублей.

hhhhacker
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)