LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

как IT и GNI/Linux испортили мне жизнь

 ,


1

1

Изложил, вот, свою историю и принёс вам лулзов про вход в IT.

Ъ: Тревога, выгорание, депрессия, синдром самозванца, перфекционизм, подсевшее зрение, забывчивость, слитая оффлайн жизнь. В общем, полный набор гика.

А у вас так же или я «счастливчик»?

★★★★

Ответ на: комментарий от ya-betmen

можешь попробовать найти толстую контору

Попробовать-то можно, только навряд-ли, чтоб все ништяки сразу. Обычно там грызня и лютый гадюшник. Там обычно трутся или пенсы, или те, которым есть что терять. Например, или стяжатели льготных метров в столицах или ночяльнички всех мастей. Сомневаюсь, чтобы спецам там было, что делать. Не, работы вагон, но работать не дадут.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex0x08

Ну и? Только подтвердил мои выводы. У меня-то хотя бы коммерческая выгода была, а ты своё время в унитаз сливаешь.

InterVi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от InterVi

а ты своё время в унитаз сливаешь

И это после всего твоего нытья о просранной жизни ты берешься оценивать, как другие тратят свое время?

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)

А у вас так же

Нет. Ты просто душный эпилептоид. ИТ и линуксы тут ни при чём.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Я не считаю, что у меня вышел самый плохой опыт. Я получил хорошие хард-скиллы, софт-скиллы, финансовую свободу.

InterVi ★★★★
() автор топика

Прочитал статью, мне понравилось, только поправь вот здесь

Может быть, сейчас я бы ходил на любимую работу и жил счастливо, не стать программистом в далёком прошлом.

Однако я вижу что-то не то…

Ты говоришь, что увлекаешься психологией, но из текста неясно, что ты имеешь ввиду. То есть из текста следует, что ты ничего не знаешь о психологии. Мне кажется поговорить надо об этом, а не об IT и его трудностях.

papin-aziat ★★★★★
()
Последнее исправление: papin-aziat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от InterVi

Кстати, поддержу @papin-aziat. Если тематика IT надоела, а психология, наоборот, вызывает интерес, так и надо сосредоточиться на этом. Без претензии «вали отсюда», а совет реально поменять фокус внимания. Участвуешь ли ты в каких-нибудь тусовках профессиональных психологов, типа как ЛОР? Меня как программиста сформировали форумы и книги. Но сейчас я сам не могу всерьёз и профессионально обсуждать что-то другое, хотя хотелось бы: монтаж видео и 3D, преподавательская деятельность. Я еще не решился, хоть IT надоело. А ты?

zendrz ★★
()
Последнее исправление: zendrz (всего исправлений: 1)

слитая оффлайн жизнь

Думаете, стояние у станка или укладка асфальта по 8 часов что-то радикально бы изменили?

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Психология — такая же большая часть моей жизни, возможно, даже больше IT. С психологами общаюсь чаще, чем с кодерами, потому что кодеры слишком душные и токсичные за пределами офисов, где за токсичность можно вылететь. Но вот образование я не получил и как фрилансер тоже не вошёл, хотя многим помог бесплатно.

InterVi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от InterVi

Ок, я ничего не понимаю в психологии, и, за пределами терапии применительно ко мне, это не особо интересно.

Я еще раз перечитал название топика. ну на вопрос, один ли ты такой, думаю ответ ты уже получил. А что касается «испортили жизнь» - думаю ты слишком много ожидал от «копания» в каких-то, по сути интересных только тебе, вещах. Мне сейчас с программингом трудно, но никогда не скажу, что это испортило жизнь. Наоборот, всё чего я достиг - это обеспечил только программинг и в частности увлечение linux.

zendrz ★★
()
Последнее исправление: zendrz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от InterVi

С психологами общаюсь чаще, чем с кодерами, потому что кодеры слишком душные и токсичные за пределами офисов, где за токсичность можно вылететь.

люди, которые привычно ищут в других какие-то высососанные (превед дедушко Фрейд) проблемы не токсичные канешна же, нет. (сарказм)

все психологи (не путать с психотерапевтами и психиатрами) - профессионально деформированные люди, с тараканами размером с некрупного бультерьера.

не знаю что ты там по психологии читал, но вот тебе на всякий случай самый краткий курс :

  • не путай злых и грубых
  • добрых и приветливых
  • туризм с эмиграцией

удачи

olelookoe ★★☆
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Да они просто выделываются. А сами покруче меня строчат, тут же в толксах одно время прям мода была на истории неуспеха. И историй про инфаркты/инсульты/шизу/заземление знаю достаточно.

ты слишком много ожидал от «копания» в каких-то, по сути интересных только тебе, вещах

Завышенные ожидания провоцируют выгорание, это так.

InterVi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olelookoe

Довольно точное описание айтишников, вот поэтому их нет в моём окружении. И да, это проекция.

InterVi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ну вот другие пусть и рассказывают, а у меня такой опыт только в IT. Гипотезы описывать не интересно.

InterVi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olelookoe

В любом случае бабы виноваты. Или жизнь испортила или потому что не нашел.

А для срапёров протирающих штаны хобби нужно с активным движением. Собирание марок не подойдет. Подойдет велосипед, скайраннинг, всё что с аэробной нагрузкой.

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psilocybe

В любом случае бабы виноваты. Или жизнь испортила или потому что не нашел.

на крайняк потому что родила.

если уж совсем некого завиноватить )

olelookoe ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Psilocybe

скайраннинг

О да, старперские колени просто созданы для этого.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от InterVi

Не все в жизни определяется «коммерческой выгодой», с таким мышлением можно дойти до вопросов женщинам из серии «а что мне с этого будет?» и последующего перехода к услугам фей - КПД же выше.

alex0x08 ★★★
()
Ответ на: комментарий от InterVi

ну на вопрос, один ли ты такой, думаю ответ ты уже получил.

Да они просто выделываются. А сами покруче меня строчат, тут же в толксах одно время прям мода была на истории неуспеха. И историй про инфаркты/инсульты/шизу/заземление знаю достаточно.

Я как раз и имел в виду ответ «нет, ты не один такой» :)

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

мне говорили что фича такая, хз (я про нее забыл, когда так сделал, ты напомнил. значит можно считать багом в юзабилити. который не будут фиксить)

zendrz ★★
()
Последнее исправление: zendrz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от InterVi

Дык чё у тебя с психологией-то? Почему не видишь общего?

Ты рассказал о целом ряде симптомов, которые имеют одну корневую причину, но из твоей риторики совершенно ясно, что ты либо не понял этого, либо избегаешь.

Профессия не виновата, впрочем и ты не виноват. Внезапно, в начале треда дан хороший ответ, но человек, давший его, может даже не подозревать насколько глубокий смысл в его словах. Однако это лишь ответ, но ни одного приличного намёка на работающий метод в треде, и тем более в твоих постах, нет.

Где психология, доктор?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

То есть, если хочу дать ссылку на профиль, но не хочу кастовать, то надо добавить ссылку в редактируемом посте?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

Надеюсь у ТС до этого не дошло. Хотя ТС про баб вообще молчит. Ну я бы понял, сказал бы, мол, только она и поддерживает или, к примеру, глаза б мои её не видели.

Но он молчит, что подозрительно. Может не интересуется.

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex0x08

Я так и не понял, чем ты пытаешься меня впечатлить, а главное — зачем? Это какая-то специальна олимпиада, о которой я не в курсе?

Хотите довести до дурки любого преподавателя компьютерных наук или навсегда прослыть #бнутым среди коллег, сразу после немедленного увольнения?

Несчастный препод разобьет башку об стол, пытаясь в этом коде разобраться а вы никаких сложностей даже не увидите, поскольку настоящий код с логикой останется на уровне транспилера.

Вот примерно поэтому мои бывшие преподаватели в ВУЗе до сих пор меня помнят и резко бледнеют услышав фамилию — не дай Бог опять такой появится ;)

Добрые тебе преподы попались, раз из принципа не завалили до отчисления. А ты почём зря над ними издевался. Если это «выгода», то вопросов больше не имею.

InterVi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от InterVi

Впечатляют обычно девушек для известного результата, а ты вроде как не того пола, но это не точно.

Вообщем хорошо что ты свалил из ИТ - моя любимая индустрия хоть немного чище стала. Не представляю как только столько лет смог продержаться будучи настолько душным.

Еще будет хорошо если и этот форум тоже покинешь, говоришь ИТ и линуксы тебе жизнь испортили? Ну вот и нечего тогда тут сидеть, воздух портить своей духотой.

alex0x08 ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex0x08

Тащемта первую половину жизни только к феям и ходил. Все эти подкатывания и выпрашивания у ломающихся истеричек считал и считаю унизительными.

naushniki
()
Ответ на: комментарий от naushniki

Тащемта первую половину жизни только к феям и ходил.

Ужос какой.

Все эти подкатывания и выпрашивания у ломающихся истеричек считал и считаю унизительными.

Надо было к спортсменкам подкатывать )

alex0x08 ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex0x08

В чем ужос? Выбирай любую, заплатил - закончил, ушел, голова не болит. Спортсменку шпилил с 20 по 22 года, там тараканы были со слона размером.

naushniki
()
Ответ на: комментарий от naushniki

В чем ужос? Выбирай любую, заплатил - закончил, ушел, голова не болит.

Вот в этом ужас. Что вместо построения отношений ты фактически себе манструбировал другим человеком, еще и за деньги. Еще и будучи молодым.

alex0x08 ★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Можно подумать, я какие-то обещания давал. Захочу — расскажу в блоге.

InterVi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от naushniki

Тащемта первую половину жизни только к феям и ходил. Все эти подкатывания и выпрашивания у ломающихся истеричек считал и считаю унизительными.

То есть вам даже и в голову не приходит, что вы тоже можете нравиться и интересовать кого-то? )

vaddd ★☆
()

А вообще заголовок до боли напомнил хрестоматийный текст:

Есть такой тест для детей-дошкольников: ребёнку даётся картинка из двух кадров. На обоих изображен мальчик и скамейка, но на первом кадре мальчик бежит, а на втором спотыкается о скамейку и падает. Ребёнку задают вопрос: кто виноват? И в три года большинство детей говорят, что виновата скамейка, т. к. она помешала мальчику.

В пять лет уже говорят, что виноват мальчик, который не смотрел куда бежит. Происходит это потому, что в три года у ребёнка не развито критическое отношение к себе. Он не может быть ни в чём виноват, а значит, мальчик, с которым он себя ассоциирует (а дети почти всегда ассоциируют себя с персонажами-детьми), тоже не может быть виноват. В пять лет самокритика находится уже на другом уровне.
Но есть взрослые, у которых до сих пор виновата скамейка.
Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Интернетушкой воспитан. После правок машинного кода надёжно обфусцированного бинарника эти примитивные попытки писькомерства по хард-скиллам ничего кроме уныния не вызывают. И я не делал это, чтобы над кем-то поиздеваться.

InterVi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sparkie

работаю в относительно толстой конторе. работы вагоны, ресурсов хватает, поддержка от топ менеджмента на месте. кайфую и творю всякое как могу :)

loki_ ★★
()

ты «счастливчик». 20+ лет работаю на разных позициях в ит, (почти) все прекрасно, (почти) всем доволен.

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Тут и диалектика ни при чём.

А уж от упоминания менторства я немного подвзвыл.

Хотя сшибать деньги на похлопывании по спине выгоревших айтишников - вполне себе бизнес, не хуже чем сотни других :)

Dimez ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)