Рабочий день уже подходил к концу, свет от низкого зимнего солнца с трудом пробиваясь сквозь кремовые шторы, игриво переливался в уже почти пустой бутылке коньяка, стоявшей на столе ректора. Сосуд был уже давно открыт и запах, этот запах уходящего дня, в котором едва слышался шелест купюр, наполнял комнату и пробуждал чувство глубокого удовлетворения от проделанной работы во всех достопочтенных руководителях, присутствовавших на собрании. Совещание по текущим и перспективным проблемам университета (ТиППУ) близилось к концу, все ключевые вопросы были решены, кроме одного: нужно было выбрать, кого послать на международную олимпиаду по программированию в Китай, так сказать, отстаивать честь страны. А послать очень нужно было, поскольку университет был одним из главных в стране по подготовке IT специалистов, основной надежды Родины, – наш ассимитричный ответ на технологический бросок промышленности западных стран, тем более, что еще недавно команда университета выступала весьма успешно и привозила золотые и серебряные медали.
– Ведется ли работа по подготовке киберспортсменов? – задал вопрос ректор.
– В полном соответствии с федеральным стандартом номер 900! Уже подготовлено три кандидата в мастера спорта, пять перворазрядников! – тут же бойко ответил проректор по студенческим инициативам.
– Отберите, пожалуйста, пять самых лучших по показателям, и отправьте в командировку в Китай. Командировка за счет университета, восемь человек сопровождающих выберите сами. И чтоб без медалей не возвращались! – распорядился ректор.
– Мы всех уделаем, у нас такие кадры, ни один американец не сравнится! – политически грамотно ответил зав. кафедрой.
Лента новостей:
Золотой призер юношеской спартакиады по многоборью, серебряный призер в беге на 3000 метров, бронзовый призер в спортивной гимнастике, чемпион по боксу среди юниоров и машинистка (секретарь, дочка проректора) не прошли квалифиакционный отбор на ICPC.
Киберолимпийским комитетом страны заявлен протест по факту недопуска на соревнования спортсменов, чья квалификация не вызывает сомнений, и подтверждается спортивными званиями вплоть до кандидатов в мастера спорта. Комитет требует проверить на выполнение нормативов команды из других стран.
Министерство спрота Российской Федерации. Федеральный стандарт спортивной подготовки по виду спорта «компьютерный спорт».
Нормативы общей физической и специальной физической подготовки и уровень спортивной квалификации (спортивные разряды) для зачисления и перевода на этап совершенствования спортивного мастерства по виду «компьютерный спорт»
Нормативы общей физической подготовки:
Бег 2000м – не более 12 мин. (девушки)
Бег 3000м – не более 15 мин. (юноши)
Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи):
– +6 см (юноши)
– +7 см (девушки)
Поднимание туловища из положения лежа на спине (за 1 мин.):
– не менее 36 раз (юноши)
– не менее 33 раз (девушки)
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202211300036?index=17