LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рабочее место в библиотеке

 ,


0

1

Рабочий М2 и тишина в библиотеке - это все что нужно чтоб сосредоточиться и поработать пару часов все дома или офиса.

Фото

Перемещено hobbit из workplaces

★★

Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от sloan

в данном контексте очевидно, что про iMac

И что iMac ?

но и остальное тоже таргетируется вполне неплохо

А я вам о чем и написал: «А! Кажется догадался, вы про гейфоны и другие гейпады?»

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

согласен, но мы и не на ученом совете.

это нормально - иметь разные точки зрения, умозрительные по непринципиальным вопросам в том числе.

sloan ★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Смешно

Рад, что повеселил.

2.5 для командировок это не так уж и мало, вы же не только ноут берете с собой. Но я собстно не столько про вес, сколько про размеры спрашивал.

Вам не так уж и мало, а мне нормально. Все же люди разные. Я вообще изначально писал про удобство клавиатуры на этом ноутбуке, а вы что-то в другую степь разговор увели.

Я уже написал выше, что помимо ноутбука сейчас к нему обычно ещё рюкзак беру или сумку с документами. Или и то, и то. Так что ноутбук там по весу в меньшинстве. А размеры меня устраивают вполне.

mshewzov ★★★
()
Последнее исправление: mshewzov (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Хотя мне ничего не поможет, мне сравнивать вообще не с чем.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Зашел сегодня к терапевту в районную поликлинику. На первом этаже кафетерий со «смузи и латте» с полноценными столиками и т.д.

Вот когда дойдут ещё и до баров, тогда полноценная пл-ка станет :) А то вот так придешь 9-го марта с жалобой на головную боль, а лекарств нет... и адресов ближайших «лекарей» не назовут. :( А так бы и врачей не отвлекать, и себе меньше беготни по этажам, «вылечился» на первом этаже и профит. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Та я почти не пошутил. В более других странах и бары в больницах присутствуют, правда в больницах, насчет пол-к я хз.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

когда я был моложе - говорили - первое плато :-*

Не распарсил.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Та я почти не пошутил

Да я тоже, ходил последний раз ко врачам в 5 году за справкой к билету. Всех кого обидел - чмоки.

ddidwyll ★★★★
()
18 апреля 2024 г.
Ответ на: комментарий от mshewzov

Привет, mshewzov ! Поздравляю: твой ноут G505S поддерживается опенсорсным БИОСом coreboot - и вообще, является самым мощным коребутовским ноутом который не содержит в своём процессоре бэкдоров Intel ME / AMD PSP :D Если хочешь перекатиться на свежий coreboot с унылого глючного проприетарного UEFI (проприетарщина не обновлялась уже 10 лет + в нёй не работает IOMMU и масса других недостатков) - воспользуйся инструкцией на странице http://dangerousprototypes.com/docs/Lenovo_G505S_hacking . Главное чтобы у тебя процессор стоял A10-5750M - но если что его возможно проапгрейдить т.к. в сокете. Пиши если возникнут какие-то вопросы, я тут уже многим помог ;-)

SakuraKun ★★★★★
()
Последнее исправление: SakuraKun (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Привет, mshewzov ! Поздравляю: твой ноут G505S поддерживается опенсорсным БИОСом coreboot - и вообще, является самым мощным коребутовским ноутом который не содержит в своём процессоре бэкдоров Intel ME / AMD PSP :D Если хочешь перекатиться на свежий coreboot с унылого глючного проприетарного UEFI (проприетарщина не обновлялась уже 10 лет + в нёй не работает IOMMU и масса других недостатков) - воспользуйся инструкцией на странице http://dangerousprototypes.com/docs/Lenovo_G505S_hacking . Главное чтобы у тебя процессор стоял A10-5750M - но если что его возможно проапгрейдить т.к. в сокете. Пиши если возникнут какие-то вопросы, я тут уже многим помог ;-)

А в этом есть какой-то практический смысл? Работает - не трожь. Помню про этот принцип)))

mshewzov ★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Годный монитор у деда.

По идее обычный, который поворачивается. У меня такой dell есть. Удобно использовать вторым монитором, можно что-то читать, или свеху отрыть мессенжер, снизу консоль.

goingUp ★★★★★
()

В смысле рабочее? На фото ты нихрена не делаешь.

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от mshewzov

в coreboot'е - работают IOMMU (для виртуализации) и турбобуст (для производительности), быстрая удобная загрузка, всегда стабильная работа - в том числе и благодаря неиспользованию CMOS, возможность использования альтернативных WiFi-модулей вместо глючного броадкома благодаря отсутствию ограничивающего Whitelist'а (рекомендую AR9462 - лучший модуль работающий на 100% опенсорсе без бинарных блобов в любом дистрибутиве Linux, даже одобренных FSF, с поддержкой 5GHz), возможность использования альтернативных настроек оперативки, возмиожность грузить дискету KolibriOS прям из БИОС-чипа, + масса других преимуществ о которых я забыл упомянуть. Поверь мне, это стоит того ;-) К тому же, ИМХО на этом ноуте сидеть в 2024 году стоит исключительно ради безбэкдорности / опенсорсного БИОСа

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

в coreboot’е - работают IOMMU (для виртуализации) и турбобуст (для производительности), быстрая удобная загрузка, всегда стабильная работа - в том числе и благодаря неиспользованию CMOS, возможность использования альтернативных WiFi-модулей вместо глючного броадкома благодаря отсутствию ограничивающего Whitelist’а (рекомендую AR9462 - лучший модуль работающий на 100% опенсорсе без бинарных блобов в любом дистрибутиве Linux, даже одобренных FSF, с поддержкой 5GHz), возможность использования альтернативных настроек оперативки, возмиожность грузить дискету KolibriOS прям из БИОС-чипа, + масса других преимуществ о которых я забыл упомянуть. Поверь мне, это стоит того ;-) К тому же, ИМХО на этом ноуте сидеть в 2024 году стоит исключительно ради безбэкдорности / опенсорсного Биоса

А я на нём и не сижу. Это походный вариант для командировок.

Честно говоря, ваше полотно текста выглядит как агитация. Я так и не понял из всего написанного, какой мне в этом смысл? Получить 5% прибавки в производительности? Или что? У меня всё работает и ничего не глючит и со стандартной прошивкой.

mshewzov ★★★
()
Последнее исправление: mshewzov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mshewzov

Получить 5% прибавки в производительности?

Вообще-то до 40% прибавки благодаря рабочему турбобусту, не говоря о других преимуществах (рабочий IOMMU, отсутствие WiFi-whitelist'а и т.д.). Просто я случайно нашёл ваше сообщение поиском по «G505S», вот и решил поделиться хорошей новостью что вам посчастливилось обладать этим ноутом - ведь обычно людям приходится покупать железо под этот опенсорсный БИОС... Замечу, мне с этой «агитации» никакой прибыли, кроме теоретического шанса что после перехода на coreboot вы когда-нибудь внесёте своё улучшение в этот проект

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Вообще-то до 40% прибавки благодаря рабочему турбобусту, не говоря о других преимуществах (рабочий IOMMU, отсутствие WiFi-whitelist’а и т.д.). Просто я случайно нашёл ваше сообщение поиском по «G505S», вот и решил поделиться хорошей новостью что вам посчастливилось обладать этим ноутом - ведь обычно людям приходится покупать железо под этот опенсорсный БИОС… Замечу, мне с этой «агитации» никакой прибыли, кроме теоретического шанса что после перехода на coreboot вы когда-нибудь внесёте своё улучшение в этот проект.

Я юрист, я не программист. Улучшения в этот проект я точно не привнесу. Турбобуст - это хорошо, но горячо. Мне для моих задач хватает текущей производительности. Спасибо за рекомендацию. Может когда-нибудь поэкспериментирую, но не сейчас.

mshewzov ★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)