LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Насмотрелся видосиков про айтишников бомжей в Америке

 , ,


0

5

Посмотрел несколько видосов, где рассказывается, как ненужные корпорациям айтишники живут в трейлерах или в дешевых квартирах непосредственно у зданий этих самых бывших работодателей. Теперь спать не могу. Неужели им больше негде приложить свои знания? Или работать не на корпорацию - это уже не то.

★★★

Ответ на: комментарий от AP

Или ты талонную систему конца 80-х пропустил,

Ну я пропустил. Талоны были недолго, формально и для лентяев. Чуть подороже все продукты были на рынках и в кооперации. Выдавали какие-то талоны на утюги, пальто и тому подобную фигню, хотя промтоварами народ вовсю торговал и с рук, и через комиссионки, и через кооперативы. Это был развал государственной системы торговли, а не нехватка товаров.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от AP

СССР и США поделили Корею на две части после капитуляции японцев — виноваты США.

Ты уж расскажи всю историю и про «войска ООН», про то как американцы там всё бомбили - сравняли с землей весь север, там ни одного здания не осталось во всей стране, объясни нам что США забыли в Корее вообще. И объясни, что они делают на Юге и что они делают в Японии?

asdpm
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Но вот что любопытно: США сбросили бомбы на Японию, а жопы по этому поводу до сих пор светятся у нации «широкоглазых обезьян», отдельные представители которых живут и кормятся с американских ойтишных технологий. Да-да, у тех самых «западных» - относительно Японии, разумеется - «варваров», с которыми Япония до сих пор, между прочим, в состоянии войны (а с США - нет).

Спустя аж 80 лет, за столько тысяч километров от былых событий - а светятся ярко и устойчиво.

Такой вот парадокс.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vaddd

Выдавали какие-то талоны на утюги, пальто и тому подобную фигню

…а вовсе не на дефицитные продовольственные товары, правда? :)

Удивительные вещи с головами людей творит синдром выжившего. История перекраивается буквально на глазах — вот какая магия!

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Такой вот парадокс.

Никакого парадокса, правильная промывка, начиная с учебников истории в школах (там буквально не написано кто сбросил бомбы), подсаживание на культ потребления молодёжи, полное подчинение государственной власти и прочие технологии переворотов от Джина Шарпа и компании для тех стран которые пытаются соскочить. Это огромная и комплексная работа которая называется «внешняя политика США».

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Ну я ээээ не об этом говорил, но можно и о промывке. Вот, например, еще и года не прошло с выхода одного чудовищно распиаренного художественного фильма именно о том, как США сделала и скинула на Японию те самые бомбы.

Недешевый такой фильм, американский.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

…а вовсе не на дефицитные продовольственные товары, правда? :)

Почему вы не смогли прочитать мое предыдущее предложение? Вот эту:

Чуть подороже все продукты были на рынках и в кооперации.

Где-то у моих родителей долго валялись эти талонные книжечки «на дефицитные продовольственные товары», не уверен, что они израсходовали хоть один талон. Что, по вашему, человеку нужно из «дефицитных продовольственных товаров»? Хлебное, молочное, мясное, фрукты, овощи, консервы. Что вам еще нужно? Все это покупалось без талонов. Весь конец 80-х у меня в холодильнике перманентно было не меньше полкило красной икры, коммерчески мыслящий народ уже стабильно возил ее с дальнего востока по символическим даже по тем временам ценам, вместе с какими-то разнообразными консервами, балыками и прочей разнообразной рыбофигней. В обеденный перерыв выходишь - а в зачуханной в застойные времена кафешке - свежайший окорок свободно - начальство кафешки оживилось и закупило где-то напрямую. В конце 80-х хавчик стал гораздо доступнее, чем в застойные времена, уже вовсю работало народное предпринимательство.

А вы про какие-то талоны )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от thesis

Тем временем простой американской школоте который десяток лет историю рассказывают примерно так: Япония не хотела сдаваться и была готова положить кучу народу, у нас не было выбора, мы были просто вынуждены чпокнуть их ядрёной бонбой, да не одной, а целыми двумя, и только после этого японский анператор очухался и капитулировал. Очевидно, эти самые «мы» – это какие-то рептилоиды с планеты Нибиру, а не американцы. И только прошлогодний фильм наконец открыл глаза шокированной общественности. Вот какая пропаганда!

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Было бы здорово, если бы все любители швятого США получили бесплатный билет в США, любители ЕС, в ЕС. Просто чтобы могли проверить верность их тезисов и не путали туризм с эмиграцией.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Было бы здорово, если бы все любители швятого США получили бесплатный билет в США, любители ЕС, в ЕС.

Вам по причине подросткового максимализма кажется, что люди обязательно должны кого-то любить, а кого-то ненавидеть?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

А где ты увидел любителей швятого США? Я просто сижу за писюком в интернете, в джинсах с обрезанными наполовину штанинами. В колонках один там англосакс на стратокастере играет. За спиной на стене висит леспол. Ничего особо швятого, так, быт.

Загуглил щас наскоро книжек по истории WWII для малышни, нашел чот ISBN 9781580378956 (Grade 4-Grade 7 / Ages 9-13), читать особо не дают, но глава Ground Zero там есть. С промывкой хотя бы разобрались, или нет еще?

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Obezyan

Никакого парадокса, правильная промывка, начиная с учебников истории в школах (там буквально не написано кто сбросил бомбы),

Культурная особенность, люди которые изучают их язык говорят что если спросишь как ты говоришь на их языке тебе скажут что все хорошо, даже если не поймут ни слова чего ты там пытался им сказать на из языке. А вот французы и русские не такие, на все ошибки укажут :)

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

А школоте рассказывают что бомбы сбросили не на военные объекты, а на города убив больше 150 000 не-военных граждан сразу и потом больше полмиллиона от лучевой болезни?

Применение оружия, тем более ядерного, по гражданскому населению это военное преступление. Но ради демократии - можно.

У меня от вашей хуцпы «гуманитарные бомбардировки Белграда во имя мира».

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от thesis

С промывкой хотя бы разобрались, или нет еще?

Покажите учебник для японцев где написано что это США скинули бомбы, тогда и разберёмся с промывкой.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

но даже сто тысяч долларов это сегодня (в 2024) не так чтобы очень много, особенно для жирных штатов вроде Калифорнии

Нефиг там делать меньше, чем на 250-300. Налоги большие, цены конские, безопасность уровня Средней Азии 90ых, медицина почти такая же.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Мы щас гнобим американцев за то, что японцы промывают мозги своим детям? (Допустим, что мне не пофиг японцы и мозги их детей).

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Obezyan

опросили на улицах. они благодарны американцам за бомбу, морщатся, говорят, да, американцы. но, говорят, сбросить на нас бомбу нужно было, чтобы защитить нас от Советского Союза и навредить ему. так что там поработали над этим вопросом основательно.

asdpm
()
Ответ на: комментарий от thesis

Мы вообще никого не гнобим, вы приводите одни рассуждения, а я привожу примеры на которые ваши рассуждения не налазят. Т.е. тут либо менять формулировку рассуждений либо ставить мне клоуна и продолжать гнуть свое дальше.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от asdpm

Спасибо, вы сами начинаете подтверждать мои тезисы о промывка.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

А школоте рассказывают что бомбы сбросили не на военные объекты, а на города убив больше 150 000 не-военных граждан сразу и потом больше полмиллиона от лучевой болезни?

Япония потеряла за войну 3.5 миллиона человек, советский союз 27 миллионов и это без ядерных бомб.
И японцы небыли белыми и пушистыми, Китай потерял 13 миллионов от рук японцев. Хотяб по этой причине Япония пытается сделать вид что ничего не случилась, потому как в ином случае ей могут много чего вспомнить за её действия. Так что я думаю Япония счастлива легко отделалась и стала одной из ведущих мировых экономк в американском миропорядке.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Мы щас гнобим американцев за то, что японцы промывают мозги своим детям?

Сразу выяснится, что японцы от детей тоже ничего не скрывают: не то что про Хиросиму и Нагасаки рассказывают и кто по ним отбомбился — даже себя не особо жалеют и про нанкинскую резню рассказывают в формате «мы были глубоко неправы». И наш гоминидный друг будет вынужден изобретать новое па ужа на сковороде. Такова его гоминидная судьба.

Короче, мне кажется, я понял обезьяний месседж — все промывают детям мозги. Все, кроме нас. Ну или как там: «Никому верить нельзя, мне – можно» (с)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asdpm

похоже это тебе промыли про опрос на улице

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Хотяб по этой причине Япония пытается сделать вид что ничего не случилась

А премьер-министру про это доложили? А то он как дурак на Hiroshima Peace Memorial Ceremony ездит, в телевизоре светится.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

например?

Например, можно упасть с мотоцикла и три недели добиваться, чтобы тебе рентген сделали и таки нашли перелом, а до того будут пичкать тайленолом.

Конечно, если у тебя указанные 250-300 есть, у тебя нормальная страховка (там это называется «хорошая»), и тебе даже сердечко подлатают. Если дождешься. А если ты бомж с 90 - тебе кранты.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Подтверждения ваших слов я так понимаю не дождусь, ну там официальный учебник из Японии например. Джентльмены верят друг другу на слово это только гоминид дурак такой, пруфов требует.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от kott

С мотоциклом - подруга моего коллеги. С сердечком - мой бывший тимлид, по должности senior director of infrastructure в миллиардной компании. Он дождался, к счастью. Оба - самый что ни на есть «рай на земле» по мнению потребителей пропаганды, Лос-Анджелес.

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Так в том то и дело, они там даже официальных лиц США принимают, но лица эти не выражают слова скорби что мол да, мы у вас гражданских побомбили немного, сорян, надо было потестить ядерку и показать американскую кузкину мать.

Факт бомбежки не отрицается, но всячески замалчивается то что это были штаты, буквально: дети, нас бомбили данные удалены. Давайте лучше аниме посмотрим.

Это факт, как бы хомо эректусы не извивалась перед гоминидной макакой.

Obezyan
()
Последнее исправление: Obezyan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Obezyan

Тут такое дело: когда мне кто-то говорит, что у японцев в школьных учебниках не сказано о том, кто и почему скинул на них атомные бомбы, то сразу возникает подозрение, что человек это знает совсем не потому, что он внимательно прочитал японские школьные учебники.

А из какого-то другого источника, эээ, информации.

Вот это уже любопытно, в контексте промывки этих, как их.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Он дождался, к счастью.

чего дождался, донора? разве это плохо?

у меня есть другие истории, когда человека собирали по запчастям и страховка покрывала практически полностью

тут, как говорит наш Кондратий, есть нюанс, и прям вот из пары случаев делать выводы «медицина как в Средней Азии» - необъективненько

охреневшие страховщики и фармацевты - не спорю, зато уровень «вылечивания» - на зависть

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Подтверждения ваших слов я так понимаю не дождусь, ну там официальный учебник из Японии например.

Чтобы что? Если ты понимаешь японский язык, тебе не составит труда найти пруфы. Если ты не понимаешь японский язык, то какая тебе польза от пруфов? Ты им в ухе у себя ковырять будешь – учебником этим?

Ты же с темы на тему скачешь как блоха с собаки на собаку. Назвиздоболил про американские учебники — убежал звиздоболить про японские. Щас тебе кто-нибудь пруф подкатит (а впрочем, уже) — убежишь звиздоболить про какие-нибудь монгольские. У гоминида нет цели, есть только путь. Зачем мне тебе в этом помогать? Нет в том ни радости себе, ни пользы людям.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

из пары случаев делать выводы «медицина как в Средней Азии» - необъективненько

Случаев больше пары. Первой линии нет, если не подружился с врачом - пошлют пить тайленол/ибупрофен.

Многие из-за невозможности попасть к врачу вовремя (привет, обамакер!) - ходят к т.н. хиропрактикам, у которых есть право выписывать рецепты (sic!).

Про то, что имея топовую по местным меркам страховку, будешь сидеть в очереди с бомжами, уже общим местом стало.

Впрочем, медицина - частный случай, оно там всё такое. Особенно с безопасностью печально. Собственно, побывав там неоднократно и не по одной неделе, и пришел к выводу, что нефиг там делать. Поэтому когда прилетело ультимативное «переезжай», тимлид стал бывшим.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Собственно, побывав там неоднократно и не по одной неделе, и пришел к выводу, что нефиг там делать.

ну и славненько :)

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Это у некоторых низших приматов такой модус операнди. Они сначала пристают ко всем с требованием пруфов, а как получат пруфы, сразу сливаются и начинают клянчить пруфы про что-нибудь ещё. Так и проходит их жизнь мирская.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

@thesis и @AP - обтекайте, господа

Эта статья написана ещё до событий 2014 года и по кросс-проверке я считаю её вполне валидной. От вас же пруфов я так и не увидел. Все таки 5 звёзд это приговор.

@AP - я очень редко ставлю собеседникам клоунов, только когда они действительно устраивают клоунаду. У вас получилось, носите с гордостью.

На этом наше общение закончено, как обсохните можете тегнуть меня, только учебники найдите или хотя бы другую статью которая подтверждает ваши голословные заявления. На этом все, свободны :)

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

по кросс-проверке я считаю её вполне валидной

По кросспроверке я вижу, что ты беспомощная обезьяна, которая слишком хорошего о себе мнения. Давай я тебе помогу нимношк. Протяну, так сказать, братскую руку помощи от высшего примата к низшему.

Для начала найдём оригинал: https://www.bbc.com/news/magazine-21226068, а то в переводе и так опустили несущественный момент типа кто автор, вдруг ещё где наврали?

Начнём прямо с главного. Чё там за учебник-то был и что за курс вообще? О, вот же: «From Homo erectus to the present day - more than a million years of history in just one year of lessons». Далее она страдает, что «it turned out only 19 of the book’s 357 pages dealt with events between 1931 and 1945».

Т.е. в курсе всей (много)миллионной истории человечества периоду в 14 лет дали 19 страниц из 357. Ох ты ж ни фига себе.

Но наверное ты прав и именно так преподавали историю везде, ведь она ходила в типичную японскую школу, правда же? Правда?

Ой, что это? «When I returned recently to my old school, Sacred Heart in Tokyo…».

Гуглим матчасть: «The International School of the Sacred Heart in Tokyo is one of a global network of schools and colleges under the direction of the religious order of the Sacred Heart. The Society of the Sacred Heart was founded in Amiens, France, on November 21st, 1800, by Saint Madeleine Sophie Barat.».

Т.е. девочка ходила в частную католическую школу, ну просто в Токио.

Ну ладно, а чего, это всё, что детям рассказали про мировую историю и конкретно 20-й век и конкретно бомбардировки? Не может же быть, что она что-то не упоминает?

И действительно, не может:

«My friends had a chance to choose world history as a subject in Year 11. But by that stage I had left the Japanese schooling system, and was living in Australia.»

Т.е. девочка ходила в частную католическую школу в Японии, училась по какому-то непонятному учебнику, не застала полный курс мировой истории и на этом основании делает выводы о японском образовании. А ты, беспомощная обезьяна, некритически тащишь это сюда.

Тем временем выше дают ссылку на актуальный учебник, но тебе его признавать невыгодно, поэтому ты корчишь тут пантомимы. Грешновато, дружок, грешновато.

Будем возвращаться к твоему звиздобольству про американские учебники? Или пожалеть тебя?

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Тем временем выше дают ссылку на актуальный учебник

Если ты про мою ссылку - то это не учебник. Это музей Нагасаки, но туда таскают группы детей. Сам видел.

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

До вас туго доходит, поэтому повторю ещё раз, в последний:

как обсохните можете тегнуть меня, только учебники найдите или хотя бы другую статью которая подтверждает ваши голословные заявления.

Ваша попытка притянуть то католическая школа в Японии использует особенные католические учебники на японском которые противоречат программе минобр Японии не выдерживает никакой критики.

Вы - жалок: своего источника принести так и не смогли лишь попытались докопаться до моего. В итоге, вас обоссала какая-то макака. Дважды.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от AP

Т.е. девочка ходила в частную католическую школу

Вообще, конечно, «демократии» развили мощную систему дезинформации/защиты от обвинений в дезинформации/оправдания любых своих действий/и т.д...

Это не везде так.. это только в этом учебнике.. это только в этой школе.. это только в этом районе.. наш президент пообещал, но депутаты не поддержали.. не все были согласны.. мы получили неверные разведданные.. начальник ушёл в отставку..

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

в чём дезинформация в данном случае?

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

До вас туго доходит, поэтому повторю ещё раз, в последний:

Да-да, последнее китайское предупреждение беспомощной обезьяны, которая не распарсила то, на что сама же и сослалась. Сорян, не впечатляет.

В итоге, какая-то макака обоссалась.

Поправил, не благодари.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Если ты про мою ссылку - то это не учебник. Это музей Нагасаки, но туда таскают группы детей. Сам видел.

Это даже не имеет большого значения, потому что можно без труда найти письменные свидетельства реальных японцев, которые в школе проходили события WWII и утверждают совсем не то, что авторка в статье на бибиси.

Нет никаких проблем залезть на ту же квору и найти там любой тред на тему «what japanese schools teach about wwii» — сразу вылезет целая пачка свидетельств.

Естественно, там будут рассказывать о том, что японская государственная система очень не любит признавать, какой фарш она там накрошила в годы второй мировой, а также до того, в Корее той же, но инфа в учебниках всё-таки даётся.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

можно и учебник попросить сфотать со стикером «привет ЛОР», но уж больно много чести)

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

дети, нас бомбили данные удалены

Так-то может и не плохо было бы, если бы настал такой «исторический коммунизм» и все резко всё забыли кто, кого и как именно.

Иначе - это бесконечное «спать на дровах и питаться желчью, чтоб не забывать своих врагов» (с)

Правда это и на бытовом-то уровне сложно уговорить себя зла не помнить.

Toxo2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ещё раз, по буквам: в японских школах рассказывается о событиях второй мировой. Чьи атомные бомбы прилетели – не секрет. Есть музеи, мемориалы, целая церемония в годовщину, которая показывается по ТВ. Давнее противостояние с США — больная тема, усилиями местных националистов, в том числе. В 2016-м году Синдзо Абэ посетил базу в Перл Харбор, так вся страна очешуела, натурально – такой был эффект.

AP ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)