LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вы относитесь к сидру?

 , , ,


0

1

Здаровчик, мурчане и мурчанки!
Недавно отрыл для себя напиток под названием сидр. Что вы о нём думаете? По мне пьётся отлично, есть кислинка как в пиве, но нет такого отвращения как от пива и солода или что-там есть такое. Может это из-за того что я фанат garage и essa? Не, ну на самом деле забродивший яблочный компот = сидр, то есть 100% натурально, а пиво - это капец, какой технологический процесс и т.д. сусло, солод и т.д. Сидр в производстве проще и мне кажется полезнее.
А что тебе, линуксоид, более по-душе и почему? Сейчас покупаю сидр из Пятёрки Мистер Лис. В составе нет ни консервантов, ничего. Конечно, я пока ещё покупаю жигулёвское ГОСТ'овское в стекле 0.5, по совету друга. И правда, всегда один вкус, не разбавляют как на разлив, то всегда разное.

★★☆

как в пиве, но нет такого отвращения как от пива

Пять перезревших бананов равны одной бутылке пива по содержанию спирта ©.
Вот почему негры в Африке всегда весёлые :)

quickquest ★★★★★
()

ну на самом деле забродивший яблочный компот = сидр..

Напомнило… был тут персонаж отчаянный любитель забродившего компота.)

Сам предпочитаю воду. Хотя и вода нынче не очень.

ivama
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Пять перезревших бананов равны одной бутылке пива по содержанию спирта ©.

То есть, объешься так, что «больше не лезет» и, возможно, получишь гиперкаелимию намного раньше, чем опьянеешь.

CrX ★★★★★
()

Сидр употребляю довольно часто. Предпочитаю яблочные. Всякие грушевые не люблю. Самый лучший из популярных – Royal. Появляется не часто, но найти можно даже в магните.

https://hwim.ru/wp-content/uploads/vkusnyj-napitok.jpg

третий с бледно-бежевой этикеткой.

Мистер Лис – это лучший из худших, если честно.

Всё это разумеется имхо.

rechnick ★★★
()
Последнее исправление: rechnick (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CrX

То есть, объешься так, что «больше не лезет» и, возможно, получишь гиперкаелимию намного раньше, чем опьянеешь.

А то еще и лучевую болезнь:

«100 граммов банана дают вам 0,00003936 грамма К-40. Это около 15 Бк (распадов в секунду).»

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Вода не утоляет жажды. Я как-то пил ее однажды

Мудрец порой глупеет, если пьет..

ivama
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ну или 0.1 мкЗв. При этом 20 мкЗв это доза, получаемая при рентгенография грудной клетки. То есть, чтобы облучиться как от одной рентгенографии, надо съесть 200 бананов. А это, напомню, совершенно безопасно, если не делать каждый день. Короче, опьянеешь и ожиреешь и то раньше, чем получишь хоть сколь-нибудь значимое облучение ;)

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Мое дело было вас предупредить и запугать

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Алё, так это же я и есть. :D

Упс! Ну извини!)

Помню, что был, а вот кто конкретно, как то не обратил внимание.

Все же мне кажется прокисший компот для желудочно-кишечного тракта не комильфо. Переход от прокисшего компота к сидру, это прогресс. Это радует.

ivama
()

Получше пива, но вообще я не любитель таких напитков. Да и алкоголя в целом. Очень редко выпиваю.

Daedalus
()
Ответ на: комментарий от ivama

Переход от прокисшего компота к сидру, это прогресс.

просто он только узнал литературное название прокисшего компота

vaddd ★☆
()

Мистер Лис

А сидр-то здесь причём?

buddhist ★★★★★
()

Предпочитаю православное пиво заморскому сидру. Тем более, слабо себе представляю, что можно выпить несколько литров кислятины. Изжога, наверное, неделю будет.

Конечно, я пока ещё покупаю жигулёвское ГОСТ'овское в стекле 0.5, по совету друга.

Пожалуй, мой любимый сорт.

отвращения как от пива

O_o

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

со свекольным спиртом

сейчас из свеклы спирта уже не делают - либо из дерева элитные сорта, либо из нефти то что похуже.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

ну у некоторых на генетическом уровне непереосимость либо тупо не вставляет

rtxtxtrx
()

Тут на раёне завод по производству синечки в прошлом году что-то сломал в своей системе канализации и повадился сливать всякую технологическую дрисню прямо на дорогу. Незабываемый запах пива, яблок и говна стоял недели две, и потом появлялся после каждого дождя.

Чот до сих пор сидра не хочется совершенно.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

врать перестанешь

никакого вранья - сплошная экономическая составляющая, вот при ссср гнали из свеклы, но это было очень дорого - по совецкой смешной цене без спекулянтской накрутки 9.25 за 0.5 талонной водки… что такое 9.25 в ссср? это почти 5 килограммов баранины по 1.90 или 185 разовых проездов в метрополитене - представляешь сейчас водку по такой цене, но она в десятки раз дешевле даже вместе с акцизом… с чего такой атракцион невиданой щедрости? с того что спирт из опилок или из нефти дешевле тары стоит.

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

Здесь же главное не пробовать погуглить тендеры спиртзаводов на закупку зерна (и опилок заодно, да), а то картина мира может пошатнуться, а там и до стакана рукой подать.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

на закупку зерна

ого аж из чистого зерна… джек дениелс 80% кукурузы, 12% ржи, 8% ячменя - видал сколько стоит? а теперь представь все это сделано в россии из отечественных ингредиентов - значит цену сразу смело умножай на 3.

картина мира может пошатнуться

у тебя гляжу уже пошатнулась - вон как пердак запылал, конечно всякой алкашне будет не приятно, что в лучшем случае дерьмо из опилок пьют.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

джек дениелс

Ага, американское производство и выдержка несколько лет в бочке на цену ж никак не влияют.

Ну я понял, спиртзаводы закупают зерно и не закупают опилки, чтобы сбить всех с толку. Зерно они сжигают, сатанински хохоча, а из опилок (которе они где-то берут, хитрые гниды) делают спирт для вотки, которой и травят нас, алкашей.

Планета у нас круглая хоть?

вон как пердак запылал всякой алкашне дерьмо из опилок

Понимаю твою боль.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thesis

не закупают опилки

нет не закупают - закупают негодный для доски и бруса кругляк и сами опилки из него делают - дробят в специальной дробильной машине, а зерно закупают для производства зернового спирта в довольно малых объемах для крайних случаев, водку разумеется из такого спирта не гонят - слишком накладно, да и зерна на такое дело не наберешься что бы всю алкашню напоить

Планета у нас круглая хоть?

это я у тебя должен был такое спросить

Понимаю твою боль.

ничего ты не понимаешь - потому что лошара и фактически ни разу в жизни по настоящему не пил, а у меня классический делирий за плечами - наверное я лучше разбираюсь в этом вопросе.

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от thesis

Палки же не пахнут почти.

Зато опилки из них пахнут! Вон главный экономист всея ЛОР снова всё про эту жизнь объяснил же.

CrX ★★★★★
()

Нефильтрованый белорусский (во вкусвиле) и ленинградский брют попробуй. бОльшая часть «сидра» - хлам.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Заграничный сидр недостаточно кислый.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

зерно закупают для производства зернового спирта в довольно малых объемах

О! Пошел контруктив. Смотри, вот пишут, что на спирт ушло 150 килотонн зерна, пиво-вино не в счет. 150 000 000 кг зерна - ну пересчитай сам на этанол и переведи в вотку, у меня никак не меньше ста миллионов бутылок не получается. Это на менее чем восемь миллионов населения, включая младенцев и т.д., в одной из самых синих стран мира.

а у меня классический делирий за плечами - наверное я лучше разбираюсь в этом вопросе.

Да я и не сомневался насчет делирия. Но нет, конечно, не разбираешься, и херню пишешь. Видишь ли, случайный вася, попавший под грузовик, не начинает автоматически разбираться в грузоперевозках, тут надо хотя бы интерес какой-то проявить.

Ты тише будь, подшиток, раз думать не приучен.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Нефильтрованый белорусский попробуй

Тут беларусы интересуются, о каком именно речь? Вдруг захочу.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

У меня есть подозрение, что спирт на самом деле не дезинфицирует, ну бактерии он убьет, да и то не все, многие экстремальные условия переносить могут, а вот вирусы, которые по сути неживые, им ничего от него не будет

rtxtxtrx
()
Последнее исправление: rtxtxtrx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CrX

Зато опилки из них пахнут!

Не, ну мы не будем отрицать существование производства гидролизных спиртов и всякого там изопропилового тоже.

Просто пить их не надо (было (столько)).

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Теперь я - хамелеон, использую это умение по своему усмотрению, причём продолжаю яростно ненавидеть алкашку и всех кто производит и употребляет её.

Вы поаккуратнее с этим. Одно дело «голубой воришка», ему было просто стыдно. А другое дело «яростная ненависть». Так же при совпадении фаз и «ап стенку» можно сотворить.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rtxtxtrx

Бактерии как раз имеют свойство сбиваться в эндоспоры, из-за чего, например, перерезав пуповину домашним ножом/ножницами вымочёнными в спирте всё равно можно заразить роженицу и ребёнка тем же столбняком.

А вот вирусы погибают легко и непринуждённо, и спирт с ними хорошо справляется.

Только не концентрированный - в случае >80% раствора происходит что-то там с белками на внешней поверхности микроорганизма, из-за чего спирт не попадает куда надо и не убивает его.

token_polyak ★★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 1)

«Дальняя дача» — топ.
Белорусские сидры производства компании «Вежа» («Вкусвилл», «Маркет Перекрёсток») — очень неплохо.
«Мистер Лис», «Bon Season», прочие в этой категории — неплохо.
Относительно дорогой французский сидр (к сожалению, не помню названия) — очень своеобразен, сильно пахнет оливками (которых в составе нет, поэтому наверное это не оливки, но очень похоже).

pelmeshechka ★★
()
Последнее исправление: pelmeshechka (всего исправлений: 2)

Напиток богов, особенно «дальняя дача» из вкусвилла.

Пробовал разные из бутылок - сухие, не чувствуется вкуса яблок, больше похоже на вино.

Мистер лис - вкус «яблоко и корица» неплохой, но в остальном какой то он жгучий, неприятный, после «дальняя дача».

MOPKOBKA ★★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 2)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)