LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вы относитесь к сидру?

 , , ,


0

1

Здаровчик, мурчане и мурчанки!
Недавно отрыл для себя напиток под названием сидр. Что вы о нём думаете? По мне пьётся отлично, есть кислинка как в пиве, но нет такого отвращения как от пива и солода или что-там есть такое. Может это из-за того что я фанат garage и essa? Не, ну на самом деле забродивший яблочный компот = сидр, то есть 100% натурально, а пиво - это капец, какой технологический процесс и т.д. сусло, солод и т.д. Сидр в производстве проще и мне кажется полезнее.
А что тебе, линуксоид, более по-душе и почему? Сейчас покупаю сидр из Пятёрки Мистер Лис. В составе нет ни консервантов, ничего. Конечно, я пока ещё покупаю жигулёвское ГОСТ'овское в стекле 0.5, по совету друга. И правда, всегда один вкус, не разбавляют как на разлив, то всегда разное.

★★☆

Ответ на: комментарий от ya-betmen

Это, похоже, жданоидный сектант. Сейчас он еще и про пердящих дрожжевых бактерий во всех подробностях расскажет

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

У нас продаётся нечто в банках, внешне похожих на ягуаровские, но с надписью не то «JAGA 20», не то «JAGA 2.0». Отличается чем-то или нет, не знаю, не покупал.

upd: загуглил, пишут, по вкусу та же бурда, но теперь не энергетик, а просто алкогольный «коктейль», без «бодрящих» добавок. Банка выглядит так

CrX ★★★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Жданов — это фрик, распространяющий басни про дрожжевые бактерии и жидорептилоидов, заставляющих русских пить.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от utanho

Что следующее, лосьоны?

Градусов в лосьоне не так много, сколько в том же одеколоне. Поэтому он довольно сносно пьется даже без запивона. Употребив его, вы не пугаете запахом беременных женщин и одиноко сидящих бабушек. Не выглядите конченым, опустившимся подобием человека. Не ставите на себе крест и не противопоставляете себя социуму. Вы просто выглядите со стороны (и изнутри себя тоже!) оригиналом, допустившим некую вольность. Так сказать, легкий зигзаг поведения. Нюанс личности, господа. То же самое – зубные эликсиры. Этот продукт специально разрабатывался для попадания в рот человека, отчего совершенно ясно, что он вредным быть не может.
thesis ★★★★★
()

покупаю сидр из Пятёрки Мистер Лис

Это шляпа, а не сидр. Из условных пятёрочек удваиваю Святой Антон и Дальняя дача (сидр №1).

А вообще смотри чтобы в составе был яблочный сок прямого отжима.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingear

после пьянки с сидром при одинаковых объёмах почти нет похмелья, в отличие от пива

Подтверждаю.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Это во Франции. Рекомендую все же перестать читать «Славяно-Арийские веды» и заняться собственным образованием

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Порядок следования здесь, видимо, такой: самый известный энергетик ⇒ его часто смешивают с алко ⇒ появление всяких ягуаров и рево.

token_polyak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Не удивлюсь, если из записок ТС. Очень похожий образ мысли.

С каким ТС? Образ мысли похож на что, на логику из Вед? Только клоунов может ставить.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Образ мысли похож на что, на логику из Вед?

Да-да, на «логику» из «Вед». Вот этот момент прям очень напомнил:

То же самое – зубные эликсиры. Этот продукт специально разрабатывался для попадания в рот человека, отчего совершенно ясно, что он вредным быть не может.


Только клоунов может ставить.

Ну а ты попробуй для разнообразия не скатываться в толстый троллинг (или искленнее мракобесие, хотя на троллинг похоже больше), глядишь, и реакции будут разнообразнее.

CrX ★★★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CrX

Ну а ты попробуй для разнообразия не скатываться в толстый троллинг (или искленнее мракобесие, хотя на троллинг похоже больше), глядишь, и реакции будут разнообразнее.

1 миллиард индусов так живут и мыслят, а ты тут такой пришёл: Манать вы все тупые! Идите тролльте своего Вишну с Кали. А-ха-ха. :D Если ты ту*ой, то это только твои проблемы.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

1 миллиард индусов так живут и мыслят

Угу. А индийское правительство тем временем финансирует программу, направленную на уменьшение материнской смертности. Видимо, веды, не очень эффективно заменяют медицину

hateWin ★☆
()
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)

Че уж на сидр размениваться - в туалет не набегаешься. Пей кальвадос, я вот больше по коньяку, виски опять же можно.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Доля пищевого спирта в стоимости бутылки водки 20 рублей, не сильно дороже самой бутылки. Остальное акциз и наценки. Себестоимость гидролизного спирта в 1.5 раза выше чем спирта из пищевого сырья, скорее уж из перемороженной картошки гонят, в спирте люкс такого спирта довольно большой процент допустим.
А еще для производства гидролизного спирта нужно огромное количество серной кислоты, прекурсора, бизнесмен я смотрю из тебя еще тот, вместо самогонного аппарата лабораторию строить и организовывать такое количество подотчетной химии.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

направленную на уменьшение материнской смертности

со 167 на 100 000 живорождений в 2011-13 годах до 130 в 2014-16

Бу-га-гашеньки! Так они стремятся к идеалу. Только убедил меня в их чёткости. Красавцы, Так держать.

веды, не очень эффективно заменяют медицину

Веды = медицина. :)

xwicked ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Бу-га-гашеньки! Так они стремятся к идеалу. Только убедил меня в их чёткости. Красавцы, Так держать

У тебя с логикой проблемы. Они видят, что материнская смертность у них в 5-10 раз выше, чем в Европе. К 2030 году они хотят сократить материнскую смертность вдвое. И сокращают они отнюдь не ведами.

Веды = медицина. :)

Веды — собирательное название для всякой религиозно-шизотерической мути, почитаемой различными течениями индуизма. Среди этой мути есть псевдомедицинские трактаты, устаревшие лет этак на 1000

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

Сисадмина, кстати. «Мезенцефалон».

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

У тебя с логикой проблемы.

У него правда с логикой проблемы? Ты так считаешь? Точно? Уверен? А может все-таки все хорошо? Ты подумай хорошенько, не спеши с выводами.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

В некоторых супермаркетах можно было найти Loïc Raison.

вот этот норманский только в докрымнашенские времена можно было достать. посути единственное что было приличное из всего ассортимента сидров.

вообще удивительно было что он у нас продавался.

n_play
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Та лошадь пила разливное пиво. Могли по 4.5л в рыло выпить.

ты не сечешь фишку!

пиво -> пена -> рвотный рефлекс

а чтобы выпить много пива, нужно этот рефлекс отключить. иначе никак.

поэтому ты посасываешь сидр, ибо у него пены никакой нету и быть не может.

веб-модели годами тренируют специально глотку чтобы не было рефлекса. и то, раз на раз не приходится.

тебе знаком такой термин как «фелляция»?

n_play
()

сидр из Пятёрки Мистер Лис

на лимонад из СССР похож, C2H5OH нет похоже (пришлось водкой запивать).
А есть что-то еще в Пятерках/Магнитах?

superuser ★★★★★
()
Последнее исправление: superuser (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Нет, это означает, что как только я стану президентом этой страны, то сразу же закрою все пив/винзаводы

Подобное уже было в этой и не только этой стране. А так же в этой стране было и исчезновение бубликов с маком.

чтобы спирт использовался для медицины,

Только для медицины? facepalm.jpg

продавался в аптеках по 100мл в одни руки.

И «одни руки» проходили и талоны на водку проходили... и фильм «Самогонщики» более чем N раз смотрели.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Это и сейчас так, у медиков дома (по секрету) мед спирт

superuser ★★★★★
()

Лудше бы ты не спрашивал....

superuser ★★★★★
()

как по мне, так лучше пить просеко или если кошелек позволяет, то шампанское. Вкус намного приятнее. Если хочется сладкого, то чинзано какой в самый раз. А если хочется более сухого, то тогда любой брют или экстра брют docg. можно doc, если найдется что-то по вкусу, но чем больше привыкаешь к напитку, тем больше понимает что лучше docg нет.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

веб-модели годами тренируют специально глотку чтобы не было рефлекса

Спасибо, братан. Она официанткой работала по разным странам и ей хозяева давали установку разводить людёф на дриньки. Теперь я понимаю в чём дело и кем она работала на самом деле... :D

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

инсульт это спохмелья, а я 20 лет не пью и все остальных агитирую покончить с этим, так что благодаря мне - инсультов бы намного меньще было есди бы люди меня слушали, но они не слушали - дед инсульт с похмелья отмечали день рожденья отца, отец инсульт с похмелья отмечал 7 ноября, мачеха инсульт с похмелья - отмечали крещенье.

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

инсульт это спохмелья, а я 20 лет не пью и все остальных агитирую покончить с этим

Да, это верно. Недавно одна клиентка после вина вечернего не проснулась. Жаль, хорошая была бабулька, всегда меня кофе поила и конфеты к моему приходу покупала, так как у неё диабет был... 🤧

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

вот это как раз из опилок, а экстра из нефти

Не, а правда, спирт ДОЛЖЕН делаться из зерна, а из чего НА САМОМ ДЕЛЕ делают никому неизвестно. Из нефти всё получается дешевле. В Китае вообще спирт из говна делают. Так что я не удивлюсь, если то что у нас на полках в виде водки продают китайский спирт из говна, разбавленный артезианской водой. 🤣🤣🤣 А люди и рады не знать, главное, что торкает и усё.

xwicked ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от xwicked

была бабулька

у моей матери новый муж, у него была еще жива мама - пригласили бабульку к новогоднему столу, хотели сделать ей приятное, налили фужер шампанского который она даже не допила, потом легла спать с схватила инсульт во сне, а ведь послушай они меня - могда бы пожить еще.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Из чего делают какой спирт — не секрет. Из зерна делается спирт Альфа. Именно на его основе и делаются нормальные водки. В самых дешёвых может быть что угодно, но зачем их покупать? Переплати лишние 50 рублей и возьми нормальную, ну и состав почитай. Спирт для всяких «коктейлей» и прочей чуши делается, как правило, из картошки по большей части. Спирт Люкс для водки делается из картошки и зерна, и я бы советовал его избегать, на Альфе гораздо лучше. Из говна у нас спирт не делают, насколько мне известно — чай не Китай. Для этого пришлось бы новую инфраструктуру организовывать. Можно надеяться, что когда-нибудь и наладят. А что такого? Можно его использовать не для напитков, а для других нужд, благо применений у спирта не так уж мало.

А люди и рады не знать, главное, что торкает и усё.

Главное, что получилось в итоге, каково оно на вкус, как торкает и вызывает ли похмелье и прочие нежелательные эффекты. Если с этим всё в порядке, то действительно не имеет значения, из чего сделано. Но к сожалению, в реальности, не получается одинаково, и когда спирт из непойми чего, это тупо заметно.

P.S. Я в последнее время водку редко беру, в основном джин. Но хороших водок полно, в том числе и совсем не дорогих.

P.P.S. Просто попробуй несколько водок с самым минимальным количеством добавок-отдушек на спирте Альфа и таких же на спирте Люкс — легко заметишь разницу между одними и другими. Водку из непойми какого спирта (чуть ли не Экстра или вообще просто «спирт этиловый» без указания) в Москве сейчас найти сложно, видимо, никто не берёт, говорят в других городах имеется. Вот можешь ещё такую попробовать, вот там будет действительно совсем дрянь.

CrX ★★★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от CrX

Из зерна делается спирт Альфа

предлагаю устроить соревнования - ты будешь каждый день употреблять спирт из зерна, а я о ужас - наркотики… цель - кто дольше протянет.

amd_amd ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)