LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вы относитесь к сидру?

 , , ,


0

1

Здаровчик, мурчане и мурчанки!
Недавно отрыл для себя напиток под названием сидр. Что вы о нём думаете? По мне пьётся отлично, есть кислинка как в пиве, но нет такого отвращения как от пива и солода или что-там есть такое. Может это из-за того что я фанат garage и essa? Не, ну на самом деле забродивший яблочный компот = сидр, то есть 100% натурально, а пиво - это капец, какой технологический процесс и т.д. сусло, солод и т.д. Сидр в производстве проще и мне кажется полезнее.
А что тебе, линуксоид, более по-душе и почему? Сейчас покупаю сидр из Пятёрки Мистер Лис. В составе нет ни консервантов, ничего. Конечно, я пока ещё покупаю жигулёвское ГОСТ'овское в стекле 0.5, по совету друга. И правда, всегда один вкус, не разбавляют как на разлив, то всегда разное.

★★☆

Ответ на: комментарий от ya-betmen

Тут всю тему люди всерьез рассуждают о вкусовых качествах полуфабриката для получения кальвадоса. Бражники.

Но я без осуждения, само собой.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)

Как вы относитесь к сидру?

Как и ко всей остальной алкашке — это яд. Но, цуко, интересный.

kravzo ★★
()

Несколько лет назад слышал новости что кто-то отравился сидром с метанолом. Собственно, из них я и узнал о существовании этого напитка и его опасности.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)

из Пятёрки

В составе нет ни консервантов, ничего

Где-то кроется обман.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

в случае >80% раствора

По-моему спирту, как и остальным электролитам, нужна вода чтоб он был химически активен. Оптимальное сочетание примерно в водке или может даже поменьше процент.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Вирус гепатита В жывет в спирту слабее 80%. Может и в крепком тоже живет, но меньше.

vaddd ★☆
()

Самый лучший сидр делают на севере Испании. Баскский или Астурианский. И пить его умеют правильно :)

vitruss ★★★★★
()

Кефир и квас. А остальное, включая пиво и сидр не моё, лучше хорошего портвешка попить, да крепкий но вкусный алкоголь, от абсента и пожиже

One ★★★★★
()

Плохо отношусь к сидру. Зачем этот выпендреж, если можно бахнуть старого доброго вискаря?

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

А южнее яблоки вообще растут в промышленных масштабах? :)

Но испанский сидр очень понравился. Помню, на Тенерифе брал бутылку 0,75 как у шампанского по 49 еврокопеек за бутылку. Весьма знатный был сидр.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Это в прошлом мае было.

С Мистер Сидр веселей - склеишь ласты в два^n раз быстрей. Мистер Сидр!

t3n3t
()

Сидр в производстве проще и мне кажется полезнее

А что тебе, линуксоид, более по-душе и почему?

Яблоко на крупной тёрке натираешь, вот тебе и сидр - дешёво, ещё проще в производстве и точно полезно. Говорят ещё кофе полезно, но в очень малых дозах.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 3)

Попробуй вкусвилловский, но он сухой, такое не все любят.

В METRO продают сидр с ревенем.

Грушовый, тоже ничего.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

Глубоко было? Хозяевам это может не понравиться!

Шо ты придираешься? Ну клавадура затупила, подумаешь...

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Квас нужен, я молоко не люблю.

Между прочим, зря. От молока развиваются тонкие ткани в головном мозге, что позволит в будущем читать мюсли и заниматься глубокой медитацией. А если ты будешь чаще пить молоко, то необходимость в квасе отпадёт или сведётся до минимума. Хотя да, это другая алкашка не нужна, а квас нужон для разнообразия.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

что память короткая?

А шо не так, думаешь правильно писать сидор? Не, перепроверил, сидр, всё правильно написал.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от PPP328

ароматизатор натуральный Лесные ягоды (Малина и Ежевика)

Это шо такое? В мистер лис нету ароматизаторов, это уже будет газировочка, не сидр.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от PPP328

Так женщин называют или фурри или дегенераты, вы чьих будете?

Самка - это женская особь животного. Так вот серийные однолюбы, как кто-то из ЛОР'чан высказался, вызывают у меня отвращение, потому что они ничем не отличаются от животного. Сейчас почти все девушки уже спять с каждым парнем, а их может быть добрая сотня к 30 годам. Так вот они - не люди - это самки человека. Ещё одна самка в 15 лет родила в ТЦ в моём городе. Видели новости? Это что люди или животные? Люди так не могут - только самки.
Если что мопед не мой... 😂

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmitry237

Собутыльники сидр не пьют

Та лошадь пила разливное пиво. Могли по 4.5л в рыло выпить. Я бедный надрывался, старался поспевать за ней, а та уже с огромным опытом, даже не пьянела, в то время, как меня выворачивало уже на изнанку, она заливала в себя ещё и ещё. Я тогда ещё больше стал ненавидеть всю алкашку, глядя, что она с людьми делает.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Склонен к манипулированию, так и запишем. Плохой признак — вреда самому манипулятору сильно больше, чем пользы.

Нет, в моём случае была только польза.

xwicked ★★☆
() автор топика

Зачем ждать пока компот забродит?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Дрянь же. А к сидру отношусь хорошо, но исключительно к сухому. Рекомендую в 0,7 бутылках, как шампанское. Так же можешь попробовать пуаре, это грушевый сидр.

Капец,я так понял, что он оказывается таки распространён. Просто у моего напарника жена верующая и она запрещает ему пиво, так вот он похоже нашёл для себя альтернативу, чтобы жена не запрещала... :D Я от него услышал и недавно случайно в пятёрке на ЛИСа, думая что он единственный.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

«Вода не утоляет жажды. Я как-то пил ее однажды»

Для этого придумана минералочка. Сам в детстве мучался со сладкими газировками, пил и опять хочу, опять выпил и опять хочу. Солёная минералка утоляет жажду.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

А другое дело «яростная ненависть».

Нет, это означает, что как только я стану президентом этой страны, то сразу же закрою все пив/винзаводы, оставлю несколько спиртзаводов и отдам их под надзор здравоохранения, чтобы спирт использовался для медицины, продавался в аптеках по 100мл в одни руки.

xwicked ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

вкусвилла

Вкусвилл недавно к нам в Оскол пришёл. Теперь точно будет повод туда зайти первый раз. :)

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от firkax

Где-то кроется обман.

Пятёрки

Очевидно в названии. ТАм нет ничего по 5 рублей. Всё больше 10... :(

xwicked ★★☆
() автор топика

сидр из Пятёрки тер ЛиМисс.

А, имхо, нормальная слабоалкашка. Только сидора надо делать из яблок, ну или из груш, а не путём доливания пищевого спирта в газировку, иначе это слабоалкашака, а не сидор. Имеет право существовать, но нафига писать, что это сидор.

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

чтобы спирт использовался для медицины, продавался в аптеках по 100мл в одни руки.

Хорошо бы. Для технических нужд стомиллилитровый пузырёк покупать как раз. Так нету же. Странная борьба с пьянчужничеством. Пьянчуги проще и дешевле как-то находят. Иначе откуда столько пянчуг

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от rtxtxtrx

AFAIK спирт вообще особо не убивает. Цитостатик вроде как – делает бактерьки слишком ленивыми чтобы пежиться. 😊

frunobulax ★★★
()

Я их не очень люблю, если честно. Но если они ведут себя нормально, то и особых претензий у меня к ним нет.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Сейчас почти все девушки уже спять с каждым парнем, а их может быть добрая сотня к 30 годам

А девушки в курсе?

PPP328 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

Я синьку только по вечерам употребляю, так что за рекомендациями чем остаканиться росистым утром или жарким днем – это к другим специалистам.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateWin

Яга никуда и не девалась, к слову. Вон в пятеркомагнитах стоит себе.

t3n3t
()

Отношусь положительно, после пьянки с сидром при одинаковых объёмах почти нет похмелья, в отличие от пива.

Нравится сидрерия Gravity, особенно их «копчёный» сидр Декард https://craftopt.ru/product/cider-gravity-project-deckard-2020 но не знаю, делают ли его до сих пор

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Вот почему негры в Африке всегда весёлые :)

Зачем им давиться полугнилыми бананами, если у них есть марула?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

ого аж из чистого зерна… джек дениелс 80% кукурузы, 12% ржи, 8% ячменя - видал сколько стоит? а теперь представь все это сделано в россии из отечественных ингредиентов - значит цену сразу смело умножай на 3.

Ко всем своим талантам, вы еще и технолог-экономист.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

а у меня классический делирий за плечами

нажрутся своих опилок и делирят где попало.

utanho ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)