LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Депутат Хинштейн объявил о начале замедления YouTube на этой неделе

 , ,


1

2

«До конца текущей недели скорость загрузки YouTube на стационарных компьютерах может снизиться до 40 %, а к концу следующей — уже до 70 %», — написал депутат в своём Telegram-канале. Он также уточнил, что «эта мера коснётся только “десктопных” версий. Мобильную связь она пока не затронет».

Вот и всё. От себя добавлю, что у меня уже недели три на Ростелекоме ютуб адски тормозит даже на 360р.

https://3dnews.ru/1108506/youtube-ne-zablokiruyut-no-skorost-zagruzki-snizitsya-na-70-



Последнее исправление: avgust23 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Beewek

Если брать конкретно столярку/деревообработку, то красиво снятое видео процесса даёт 100 очков вперёд любой книге.

Ну всё-таки не столько красиво снятое, сколько внятно и без перескоков. Но пример blacktail studio показывает, что можно и то, и другое сразу :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Вас от терроризма защищают

Где-то когда-то прочитал умную фразу - «удобство обратно пропорционально безопасности». Это я к тому что обе крайности - плохо. Баланс где-то посередине,причем у разных людей представление об этой середине сильно разное. Поэтому людям и трудно договориться о необходимых и достаточных мерах по обеспечению безопасности. Что для одних - забота о безопасности,для других - ущемление свободы. На мой взгляд выход только один - территориально кучковаться с теми людьми у которых похожие взгляды. Кто-то поедет жить в элитный жилой комплекс с решетками,электронными замками и видеокамерами на каждом углу,а кто-то поедет жить в деревню.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от AP

А это зависит от цели просмотра. Если хочешь обучиться чему-то - то нужно внятно и подробно. А если просто позалипать - то можно и с наплывами/проездами/наездами. К счастью, найти можно (было) почти под любой вкус.

Beewek ★★
()
Ответ на: комментарий от yaba

новички сейчас пошли уже не те. Они как супеджинс - все и сразу.

Да не,такие всегда были. В радиокружке в начале 80х тоже встречал. Кстати,таким сейчас проще - есть возможность просто купить готовое.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от AP

действующего президента можно $%^сосить и тебе за это ничего не бывает.

По-вашему это нормально? Это как минимум проявление неуважения к тем кто за него голосовал. Ну или к «воле народа» если угодно.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

Поэтому людям и трудно договориться о необходимых и достаточных мерах по обеспечению безопасности.

Короче - вы чувствуете себя ущемленным, из-за того, что вам запретили носить никаб.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

По-вашему это нормально?

Да, абсолютно нормально. Никто не должен терпеть старого (или молодого) %удака только потому, что за него кто-то проголосовал. Президент – это чиновник, а не всеобщий боженька.

Ну или к «воле народа» если угодно.

Я бы тебе предложил изучить, как работают выборы в США. Там можно выиграть popularity vote и просрать electoral college, а на результат выборов влияет именно последнее.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Сейчас больше синячат.

Википедия говорит что в достаточно благополучном 1984 году было 10.5л спирта на человека в год, а в 2023 году Минздрав говорит о 8.44л. И это при том,что в 90е годы потребление доходило до 15л по вполне понятным причинам.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

Я Вам пример приведу. Во время ковида, у нас умерла бабушка, от инфаркта. Вы наверное в курсе, что можно пойти, в паспортный по моему, отдать там справку о смерти, заполнить некое заявлени и получить материальную помощь. Так вот, когда мы пришли туда, нам сказали «Если напишите что умерла от ковида, то деньги дадут сразу, если напишите реальную причину смерти, то деньги дадут где то через 7-10 дней».

Это я к тому, как считает минздрав статистику.

Можете мне не верить.

Но при этом, я все же соглашусь, что выпивать меньше стали. Но это моё субъективное мнение. Когда мне 18 было, было ощущение такое, что бухают вокруг все. Сейчас мне 35 и такого ощущения нет. Тут опять же, может выросли все и всё такое.

Tesler
()
Последнее исправление: Tesler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Короче - вы чувствуете себя ущемленным, из-за того, что вам запретили носить никаб.

Для кого-то никаб вполне может быть столь же привычным предметом одежды как например для меня берцы. Если бы мне запретили их носить под предлогом того что это «изделие двойного назначения» - я бы чувствовал себя ущемленным.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от AP

Никто не должен терпеть старого (или молодого) %удака только потому, что за него кто-то проголосовал.

Ваше утверждение противоречит основному принципу демократии - подчинению меньшинства воле большинства. Если проголосовал не «кто-то» а большинство - то меньшинству терпеть таки придется. И проблема тут вылезает если соотношение за и против близко к 50/50 - что у них и имеет место быть.

Президент – это чиновник

В первую очередь это лицо выборное,чем и отличается от обычного чиновника (назначаемого).

Я бы тебе предложил изучить, как работают выборы в США.

Безусловно,я об этом читал. Но их ситуация с Трампом и Байденом четыре года назад как раз и демонстрирует вышеназванную проблему «50/50». Когда соотношение «примерно поровну» то конечный результат оказывается сильно зависимым от устройства избирательной системы. Понятно что если оказавшихся в меньшинстве не особо-то меньше большинства то они будут недовольны результатами выборов. Что и случилось.

В Википедии есть статья «критика демократии» - там и другие недостатки перечислены.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от Enter

Никаб скрывает лицо

Странно, почему никто не догадался до фотоникаба, скрывающего морду лица, но демонстрирующего оную, напечатанную на фотопринтере на никабе?

P.S. А ежели при проверке документов морды не совпадают, то пожизненное лишение права на ношение никаба :)

quickquest ★★★★★
()
Последнее исправление: quickquest (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quickquest

Зачем что-то придумывать если все уже придумано? Есть школьная форма. Никаб не школьная форма. Я все.

Enter
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

Ваше утверждение противоречит основному принципу демократии

Не противоречит. В конституциях демократических государств – в конституции РФ, кстати, тоже – прописана свобода слова как неотъемлемое гражданское право. Но почему-то (почему же, почему?) на террритории РФ об этом забывают, а вместо этого популярна точка зрения, что если таких как ты меньше, чем каких-то других, то тебе теперь надо засунуть язык в жопу, не отсвечивать и подчиняться. Если тебе нравится жить в такой парадигме, ну и живи, что тут ещё скажешь.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Да, точно, править должны меньшинства. Скажи мне, кого тебе нельзя ругать, и я скажу, кто твой хозяин.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

Ну. В СССР народ интенсивно квасил десяток лет, ну с натягом полтора между антиалкогольными кампаниями. В пике 10.5 л. этанола в рыло. А сейчас за десятилетия(!) вроде бы(!!) снизили до 8.5 в прошлом году.

И если мне кто-то скажет про самогоноварение, тот будет отправлен сначала, для разминки, на озон с поиском «самогонный аппарат», а потом - в гугл с поиском «нелегальный спиртзавод».

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tesler

Но при этом, я все же соглашусь, что выпивать меньше стали

А я,проживая в сельской местности, даже сказал бы что пить стали намного меньше даже в сравнении с годами моего детства-юности (70-80),не говоря о 90х. Также замечу что для получения видимого невооруженным глазом эффекта - разница должна быть очень значительной. Что и отражает статистика.

Когда мне 18 было, было ощущение такое, что бухают вокруг все. Сейчас мне 35 и такого ощущения нет.

Могу сказать тоже самое с поправкой на то что мне 55. Особенно заметно как раз по молодёжи. А даже если где и бухают то нажратых до поросячьего визга нынче встретить существенно сложнее.

Что до статистики нынешнего Минздрава - так я не думаю что советский Минздрав в этом смысле чем-то отличался. Может даже и больше врал - подгоняя статистику под идеологию.

watchcat382
()

Почему-то у меня сейчас youtube тормозит в фирэфохэ и нормально работает в хроме. Так и должно быть?

Wapieth
()
Ответ на: комментарий от thesis

А сейчас за десятилетия(!) вроде бы(!!) снизили до 8.5 в прошлом году.

Если эта статистика валидная, то снизили даже больше, потому что на волне некоторых событий, атипичных для страны, продажа алкоголя существенно подросла – также атипично.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Wapieth

Вот если б у мозиллы был свой ютуб, тогда бы фокс всем показал!

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от Enter

Уроки сексуального просвещения - безусловно надо. Хотя конечно сейчас интернет есть и благодаря ему нет такого дефицита информации как в 80е годы во времена моей школьной юности.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от Enter

Никаб скрывает лицо, а в школах сложно различать детей по глазам.

Школьную форму всё равно вернули (и правильно!),так что можно взять пример с военных - нашивки с фамилией и номером подразделения(класса).

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

и че всех преподавателей с плохим зрением на улицу? Вот сидит четверка никаб с ношивкой на задней парте и че? В бинокль их рахличать?

Enter
()
Ответ на: комментарий от AP

Тут я понимаю, что спор беспредметный, сама формулировка «бухают ли меньше СЕЙЧАС» подразумевает необходимость оговаривать период этого «сейчас». Даже если в июне 2024 бухали меньше, чем в июне 1984, то это не повод радоваться.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

А у «замедления» вообще никаких правовых оснований нет.

У запрета на концерты определённым артистам тоже.

Wapieth
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

Группа крови на никабе,

Мой порядковый номер на никабе

Пожелай мне успехов в ЕГЭ

Пожелай мне-е

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

прописана свобода слова как неотъемлемое гражданское право

Я придерживаюсь точки зрения что моя свобода заканчивается там где начинается свобода другого человека. А то так и запрет мата в общественных местах можно объявить покушением на свободу слова(матерного:) Думаю,что вы согласитесь что есть разница между конструктивной критикой и поливанием помоями. К сожалению, не все люди понимают границы своей компетентности. Я вот понимаю что моей компетенции совершенно недостаточно чтобы конструктивно критиковать например президента. Аналогично тому как его компетенции недостаточно чтобы критиковать написанный мной код. Госуправление - это стало слишком сложно чтобы в нем мог разобраться человек без специальных знаний.

watchcat382
()

Порнхаб пока не замедляют и ладно

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Классно передёрнула.

А это не такое уж и передергивание. Образованные и компетентные люди - это как раз то меньшинство которое и должно править. В противном случае получается охлократия - власть толпы.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от Enter

Вот и не надо выбирать из многих. Если всякий начнет выбирать, да еще и из многих, это что ж такое будет?

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

А сейчас за десятилетия(!) вроде бы(!!) снизили до 8.5 в прошлом году.

Причем заметьте - без всяких «кампаний» и сопутствовавших им тогда репрессивных мер. Вот как-то реально пьянство вышло из моды,особенно у молодёжи.

если мне кто-то скажет про самогоноварение

Ну я скажу. Этот бизнес реально перестал быть настолько сверхприбыльным,как минимум в наших краях, что из бизнеса превратился скорее в хобби немногочисленных ценителей именно hand made напитков. Сырье дорогое,возни много. Желающим «просто выпить» - проще купить готовое в магазине.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от Enter

всех преподавателей с плохим зрением на улицу

Нет,на лазерную коррекцию за счет бюджета. Ну или подбор очков тем кто не хочет лазер.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от thesis

Даже если в июне 2024 бухали меньше, чем в июне 1984, то это не повод радоваться.

А почему,собственно,не повод?

Особенно учитывая что снижать пришлось не с тех 10.5 литра 1984 года,а с почти 15л девяностых годов. И что интересно - народное возмущение антиалкогольной каманией 80х до сих пор имеет место,хотя результат был скромнее чем сейчас. А нынче что-то никто особо не возмущается что ему пить мешают.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

А разве решение легитимной избранной народом власти не является достаточным правовым основанием?

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от cdtemp

Ля... перестань, теперь не развидеть как Шома поет «Я русский!»

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Ты первый раз услышал про воображение и «не развидеть»? Я представил себе местного, поющим песню того, эстрадного.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enter

Критиковать можно кандидата(-ов) в президенты,до того как его выбрали. А когда выбрали - извольте подчиняться. Иначе какой смысл в руководителе которого не хотят слушаться?

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от thesis

Если всякий начнет выбирать, да еще и из многих, это что ж такое будет?

Бардак будет. Это и есть один из главных недостатков демократии - некомпетентность избирателей. Например до выборов президента академии наук - необразованных людей не допускают. А до выборов президента всей страны - почему-то допускают. И почему-то голос профессора «весит» столько же сколько голос разнорабочего без образования. Выход в внедрении системы социального рейтинга и «веса» голосов пропорционально этому рейтингу.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от kvpfs_2

Слишком хорошее мнение о населении РФ, ничего ни у кого не вызовет у подавляющего большенства.

Есть достаточно громкогласое меньшинство, у которого вызовет. Тот же Михалков, если его ещё Ютуб не заблокировал.

Тут почти как в США — кто может громче кричать, тот и большинство.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

А почему,собственно,не повод?

Потому что, еще раз, «пьянство СССР» это 10-15 лет, а вот потом начинается настоящий угар, который длится 30. И то, что после этих 30 лет на годик стало чуть-чуть легче, чем в синем 1984 - это мелочь. Пока что мелочь.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

Тебе бы лазером в глаз))) А потом будешь другим советовать)))

Enter
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

А если действующий является кандитатом то он априори победил?

Enter
()

А давайте, вдруг, представим, что ютуб начал действовать в рамках* законодательства России? Т.е. не блокировать кого-то, как захотела его «левая нога», и наоборот, блокировать каналы, нарушающие российские законы. Тогда и у всех все отстанется, свое любимое.

Да нет, ерунда какая. )

*Отсылка к комменту на первой странице обсуждения, Депутат Хинштейн объявил о начале замедления YouTube на этой неделе (комментарий).

krasnh ★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.