LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ИО «Спутник» - всё

 


0

1

ФСБ сообщаэ, что браузер «Спутник» прокис и с прошлого года не обновлялся. И доменное имя ушло налево. Так что вот. Он был нужен для чего-то там, связанного с российскими ssl-сертификатами.

★★

Прям как с Гуглом. Узнал о существовании чего-то с новости о его протухании и смерти.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Монти Пайтон попугай скетч.

Irma ★★
() автор топика

Сразу было понятно, что распильный проект.

ox55ff ★★★★★
()

А давайте, раз уж чебурнет - переосмыслим разметку, жабаскрипт, стили. Чтобы опять на 486 летало. И чтобы клиентский рендеринг был искаропки, хотя бы реактивка

DumLemming ★★
()
Последнее исправление: DumLemming (всего исправлений: 1)

Он был нужен для чего-то там, связанного с российскими ssl-сертификатами.

Это про яндекс.браузер было же?

yu-boot ★★★★★
()

Настало время переустанавливать ШPUTNIK

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Клиентский рендеринг в браузерах был с начала их существования.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Гипертекстовый векторный фидонет? Кастуйте Мицгола в мининформ.

leave ★★★★★
()

Я думал, «Спутник» сдулся ещё лет 5 назад

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Узнал о существовании чего-то с новости о его протухании и смерти.

Не знаю как сейчас, но ранее он для всяких тендерных площадок пользовался.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Не, сначала, если мне не изменяет склероз, именно спутник был.

anc ★★★★★
()

Где-то когда-то давно слышал про этот браузер. Думал, попилят денег как обычно, ну может логотип для сборки хромиума нарисуют, и успокоются. Он правда, стало быть, существовал…

А что означает ИО в заголовке? А то я сперва аж испугался сначала, что с Ио, который тоже спутник, только Юпитера, что-то случилось. Что это на самом деле? Исполняющий Обязанности браузера с переменным успехом?

CrX ★★★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)

А это между прочим был не просто браузер, это была целая экосистема из поисковика, сервисной платформы и браузера. И потрачено на это всё более двух миллиардов рублей. И никто не присел, и даже тучи ни над кем не сгущались. Так что это большой успех для всех причастных.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Чтобы опять на 486 летало. И чтобы клиентский рендеринг был искаропки, хотя бы реактивка

Опять web1.0 и сервер на c++? А джаваскрипта еще не придумали. Зумеры не смогут пройти дальше первой страницы.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Ух!

Спасибо. Ни за что бы сам не догадался. Кажется, последний раз я слышал такое словосочетание вместо «браузер» где-то в конце 90-х или начале 2000-х.

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Регулярно пользуюсь этим выражением. От слова «браузер» глаза некоторых людей становятся пустыми и они перестают воспринимать дальнейшие издаваемые тобою звуки.

- У вас браузер запущен?
- Что?
- Яндекс запустите пожалуйста
- А, интернет! Вы бы так сразу и говорили...
Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

Мне давно такие не попадались. Даже не знаю, радоваться этому или наоборот.

А системный блок процессором всё ещё называют? Раньше постоянно сталкивался, потом как-то постепенно ушло.

CrX ★★★★★
()

Значит так нужен.

...ssl-сертификатами...

Вот и MSIE на что-то сгодится. 😎

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Не, это уже отошло, потому что никто больше не учится компутерной грамотности по самоучителю Фигурнова.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Помню, ходил к отцу на работу, самостоятельно учился там этим вашим АйТи на i386.

Батя подогнал мне отксеренный кем-то самоучитель по оффтопу 3.11, там я и вычитал это новое слово: «обозреватель».

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

...интернет! Вы бы так сразу и говорили.

+1024!

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sparkie

А я ими торговала, и избавиться от этого было невозможно, потому что школьница в компьютерном магазине по авторитету шла на уровне бактерии.

Irma ★★
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)