LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сервис создания заметок Notion закроет аккаунты пользователям из России

 , ,


0

4

Собственно, сабж (источник).

Затронутые пользователи смогут получить доступ к своим рабочим пространствам до 8 сентября 2024 года. 9 сентября 2024 года рабочие пространства перестанут быть доступными

Принёс потому что помню, тут были те, кто юзал эту хрень, да ещё и другим советовал. Не прозевайте время выгружать оттуда свои маркдауны и, возможно, на этот раз подумать таки о локальном хранении + бэкапах. Хотя многие, наверняка, выберут очередную third-party хрень.

Как минимум @AP точно юзал. Кого ещё скастовать, не знаю.

★★★★★

Какой-то сервис заметки + канбан + календарь + чего попало. Это больше для менеджеров, чем для людей.

Единственно использую онлайн заметки на protectedtext, вот это годнота, всё остальное локально.

Bfgeshka ★★★★★
()

Давно еще озаботился сервисом хранения заметок, когда Evernote начало штормить. Много читал обсуждений, кто-то советовал onenote, кто-то как раз notion, кто-то вообще в telegram хранит заметки

Но для меня критичным стад момент, когда по в 2022 году россиян стали отключать от сервисов

В итоге освоил org-mode, нарадоваться не могу, здесь есть все, что нужно для хранения заметок, ведения персональной вики, управления делами

nightsinger
()
Последнее исправление: nightsinger (всего исправлений: 2)

А было б весело если б все эти любители сливать свою информацию налево лишились доступа неожиданно для себя.

firkax ★★★★★
()

А сколько воплей было что собранная на коленке MyTetra для локального и Git-хранения личной БД никому не нужна. А она работает и работает, приватную инфу пользователи хранят в зашифрованном виде, открытой инфой делятся с окружающими, ни от кого не зависят и никому ничего не платят:

https://webhamster.ru/site/page/index/monitorMytetraShare

И даже если какой-нибудь GitHub или BitBucket заблокирует репозитарии, это мало кого волнует: полные копии всегда у пользователя в наличии. Репо заливается на другой хостинг и вперед дальше.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nightsinger

В итоге освоил org-mode, нарадоваться не могу, здесь есть все, что нужно для хранения заметок, ведения персональной вики, управления делами

А если ещё и deft к нему добавить, получается совершенно крышесносная штука.

skiminok1986 ★★★★★
()

Спасибо, конечно, но я не являюсь пользователем из России.

AP ★★★★★
()

Это не прикол? Кто вообще юзает онлаймзаметки. Заметки это как я понял заиписи в блокнотик типа размер штор или точная длина болта? Вы это в тырнете храните?...

TheNewDragon
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Многие студенты в них лекции пишут.

Я насколько продвинут но даже я не догадался что один пишет лекию, а пото сслыку на заметку и все дома переписывают. А-ха-ха. :D

TheNewDragon
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Оно классная, но с точки зрения смузихлебов фигня, потому что не веб, не стильно-модно-молодежно. Я вообще не особо понимаю их желания хранить всё у каких-то левых дядей. Даже сейчас вместо того, чтобы задуматься, они начинают выгружать свои ношены в Younote (такая же фигня, но импортозамещенная).

З.Ы. А ты не планировал собирать версию под макось для тетры?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheNewDragon

Почитай, с него прям дико прутся все, мол продуктивность, все дела.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheNewDragon

Использую Nextcloud + Notes. Очень удобно, когда есть доступ и с телефона, и при необходимости с ПК

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheNewDragon

Заметки это как я понял заиписи в блокнотик типа размер штор или точная длина болта?

Notion разросся до платформы организации всего на свете. В основном им пользуются фрилансеры и продуктовые/маркетинговые команды. Там удобно делать базу знаний, например. Есть инструменты планирования работы, совместный доступ к редактированию страниц, простые базы данных с разными способами представления и вычислениями внутри полей, шаблоны под миллион задач, всё настраивается под себя. Короче, рай для аутистов и ОКРщиков. Соответственно, сервис вызывает преимущественно два типа реакции: горячую любовь или лютую, бешеную ненависть.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheNewDragon

Нет, это например с какими ключами запустить tar чтобы создать архив с нужными параметрами, т.е. та хрень которая точно никогда в голове не уложится 😂

frunobulax ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

О, нифига, я вроде искал недавно, но не нашел. Спасибо!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Notion разросся до платформы организации всего на свете. В основном им пользуются фрилансеры и продуктовые/маркетинговые команды. Там удобно делать базу знаний, например. Есть инструменты планирования работы, совместный доступ к редактированию страниц, простые базы данных с разными способами представления и вычислениями внутри полей, шаблоны под миллион задач, всё настраивается под себя. Короче, рай для аутистов

Ок мне как будущему аутисту нужно начинать пользовать. :D

TheNewDragon
()
Ответ на: комментарий от TheNewDragon

будущему аутисту

Это вообще как?

CrX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от skiminok1986

я пытался освоить для упорядочивания заметок Denote, но в итоге не осилил, и веду заметки в одном большом org-файле

nightsinger
()
Ответ на: комментарий от Shadow

может пока не у всех, и какие-то сервисы доступны. Но завтра что угодном может случиться, и решат отключить всем, так на всякий случай

nightsinger
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я вообще не особо понимаю их

Не понимаешь, что люди не хотят пердолиться с поддержкой своего сервера?

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Не понимаешь, что люди не хотят пердолиться с поддержкой своего сервера?

Хз как там люди, обезьян просто поставил obsidian который сохраняет все локально в markdown, написал пару плагинов чтобы локальные нейронки-помощники дергать и не зависит от того что очередное лицемерное западное «санкции не против людей, а против государства» заблокирует его данные.

Obezyan
()

Я для заметок Google Keep использую.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

поставил

написал

дергать

Хомо офисный хочет, чтобы через минуту после регистрации всё работало без пердолинга и из любой точки мира, где есть интернет.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Нет, для рукописного ввода и каракулей что-то другое используют. Notion это текст со всякими фичами вроде быстрого набора формул, таблицами и т.п.

maxcom ★★★★★
()

Осильте уже директории и поиск по содержанию! Сервис заметок у них, блэт.

Vilicus
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Это я как раз понимаю. Не понимаю непонимания того, что все, хранимое немойми у кого, в любой момент может стать тыквой.

Zhbert ★★★★★
()

Это вот прям самый бесполезный сервис какой я видел

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Макиавелли в Государе сравнивал судьбу с потоком бушующей реки, вышедшей из берегов, который сносит все на своем пути, и ничто не может остановить его. Но в силах людей до начала стихийного бедствия укреплять берега этой реки, строить дамбы и насыпи, чтобы уменьшить вред от бушующей стихии

nightsinger
()
Ответ на: комментарий от TheNewDragon

Это не прикол? Кто вообще юзает онлаймзаметки.

Чистый онлайн никому не нужен, его и не пользуют. А с онлайн синхронизацией вполне годная вещь.

Заметки это как я понял заиписи в блокнотик типа размер штор или точная длина болта?

Ну не только. Усе что угодно и пины от карточек тоже.

Вы это в тырнете храните?

Тырнет понятие сферичное, что вы под этим словом подразумеваете?

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

Мне нравится Макиавелли, потому что он с одной стороны очень простой, излагает мысли так, что даже ребенок поймет, но с другой стороны его мысли очень глубокие и честные. Селин тоже веселый дядька был, мне нравится его Путешествие на край ночи, но это немножко другое

nightsinger
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не понимаю непонимания того, что все, хранимое немойми у кого, в любой момент может стать тыквой.

Испытываю аналогичное непонимание по отношению к: «у меня там все равно ничего ценного», «та если и случится у меня есть откуда это все по частям заново набить», «да я уже несколько раз пролюбливал когда рипнулся XYZ и ничего, правда было несколько неприятных моментов (тут идет их перечисление )» и тд. тп.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Это вообще отдельный вид глупости, как мне кажется.

Zhbert ★★★★★
()

От лица пользователей org-mode/org-roam желаю счастья и радости всем пользователям этого сервиса. Берегите себя!

ugoday ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)