LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Иностранец с табуреткой

 


0

1

Иногда хочется кодить на природе, на скамейке в парке и тд. Но ноут на коленях это ужас какой то… Было бы круто иметь портативный сверх легкий стол (максимально легкий и малогабаритный) который можно было бы принести с собой и разложить. Если туда еще как то блютут клаву можно будет поставить, то вообще огонь. На мышь пофиг. Наверное бредовая идея, но может кто видел подобное на каком нибудь алиэкспрессе и кинет ссылку на оное?

★★

Отличная идея, если деньги тратить некуда.

Но ноут на коленях это ужас какой то

Так украдут только ноут.

Было бы круто иметь портативный сверх легкий стол

А так украдут и стол тоже.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quester

Потому что надо быть реалистами. Убивают обычно во время пьянки, а не на улице. А вот крадут обычно что попалось на глаза.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Вам легче будет себя чувствовать от того что вас ограбят, а не обкрадут?

Скорее тяжелее.

anc ★★★★★
()

Начал со стулика, потом столик, а потом ещё дополнительную клаву подключить... Да просто таскай с собой тележку с офисом :)

Ты серьёзно готов гулять со столом? Посмотри в магазинах для рыбаков и охотников.

R_He_Po6oT ★★★★
()

Смотри «разгрузочный пояс для рыбалки».

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Так это за десять минут можно сделать из самоката и старой раскладушки. Лучше, конечно, не самокат, а уже готовую ездилку с сиденьем, не знаю, как называется.

Irma ★★
()
Последнее исправление: Irma (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Irma

Блииин!!!! Ещё круче придумал!!!! Рюкзак с «рукой» пружинной и откидным столиком! Ходишь, сидишь на скамейке, стоишь в очереди за туалетной бумагой, а перед тобой комп на столике.

R_He_Po6oT ★★★★
()

Я видел, только не для ноутбуков, а для малоподвижных людей. Этакая приблуда типа столика. Названия не помню.

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT
Ответ на: комментарий от Irma

Не, это не то. Тут совсем неудобно будет держать комп. Надо руку, чтобы выводила столик на нужную высоту и расстояние. Тупо повесить комп под пузо - не выход.

R_He_Po6oT ★★★★
()

Смотри столики для еды в кровати

Satou ★★★★
()

Иногда хочется кодить на природе

Походная мебель / столик туриста ©.

Или дерево + «карманная пила» ©: «сяду на пенёк, съем пирожок» :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Начал со стулика, потом столик, а потом ещё дополнительную клаву подключить... Да просто таскай с собой тележку с офисом :)

Купить подержанный муравей и собрать у него в кузовке мини-офис. Мобильность -100%

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Рюкзак с «рукой» пружинной и откидным столиком! Ходишь, сидишь на скамейке, стоишь в очереди за туалетной бумагой, а перед тобой комп на столике

Доктор Октавиус: Начало.

utanho ★★★★★
()

Нормальный пацан не удержится, чтобы не въеэтосамое с ноги по столу ботана, и будет прав!

shimshimshim
()

На природе надо отдыхать и наслаждаться красотами, а не втыкать в ноут.

mrResident
()

У коллеги есть похожий. На вид как партитура для нот. Лёгкий, стабильный, складывается, дорогой.

beastie ★★★★★
()

Иногда хочется кодить на природе, на скамейке в парке и тд.

Ты такой кодер, что не заработал на загородный дом с парком и скамейкой?

Плюс мотивация не раскрыта. Не хватает воздуха - поставь вентиляцию. Не хватает пения птичек - включи запись. Нужна листва - поставь фикус. Иногда я охреневаю как люди пытаются решать проблемы из своей головы, при том что давно есть профильные врачи по этой теме.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)

Купи дачу/загородный дом и не парь людям и себе мозг.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Стол большой по определению, с ним неудобно убегать будет вору. Если ноут пристегнуть к столу, наоборот ниже риски кражи.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Ну так ТС хочет взять

портативный сверх легкий стол (максимально легкий и малогабаритный)

то есть именно тот, который украдут скорее всего.

Если ноут пристегнуть к столу

Ну я про это и говорил

А так украдут и стол тоже.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()

Я увлекаюсь рыбалкой и видел всякие столы и стулья в пользовании. Так чтобы прийти в парк и на своих двух принести нормальный стол со стулом и годные для работы это не реально. Нормальный стол в тубус не скручивается. Нормальный стул в тубус не скручивается. Да и скамейка устроенна так, что к ней классический стол на четырех ножках не придвинуть.

Мне пользоваться ноутом на коленях очень даже удобно. особенно, если ноги поставить не на землю а протянуть на какую-то подставку.
Если хочется именно на скамейку, то я бы порекомендовал сделать самодельный столик. Чтобы он двумя ногами опирался на лавку а двумя на землю. Алюминиевые профили и фанеру можно в строймаге купить.

urxvt ★★★★★
()

ТС, я езжу частенько в походы. Хороших устойчивых столиков которые можно таскать в рюкзаке не бывает, всегда приходится искать компромиссы. Может тебе подставку под ноги/табуретку таскать? Ноги закинул на нее и ноут уже удобно лежит на ногах. Это как раз вполне реальный вариант. А этот столик это жесть какая то. Он будет шататься, будет неустойчивый и прочая прочая. Ноут еще грохнешь

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)