LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Павел Воронин: В Windows никакого сбоя быть не может


0

0

"Ни в России, ни в какой другой стране невозможно одновременно отключить все компьютеры, уверен член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Павел Воронин."

http://www.regions.ru/news/2085089/

обуждение тут http://v-alksnis2.livejournal.com/43903.html?view=3787391

тхахахаха

★★★★★

Ну и чего? Я бабуле в деревню звякну, она козла натренирует блеять данную фразу, и типа "сотонинское жывотное не может быть неправо", ага?

Gharik
()

А ядерные бомбардировки уже упразднили?

anonymous
()

> "У Microsoft - лучшие мозги, эта компания лучше всех работает, поэтому в ее Windows никакого сбоя быть не может", - заявил парламентарий,

Это клоун, или он из психушки сбежал ?

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

Что характерно - либо ответ на этот вопрос, либо последующие реплики наверняка будут нацполом;)

(Ставит в дневнике пометку на понедельник: "Позвонить психоаналитику на предмет излечения модераторского психоза и поиска нацпола")

svu ★★★★★
()

>...но, например, новый, замечательный, многофункциональный мобильный телефон Nokia-94 от Linux "поплыл", не тянет он его

Это что за nokia-94? O_o

Нокия вообще не выпускает моделей с четверками, это несчастливое число в азииатских странах.

Dr_ZLO
()
Ответ на: комментарий от svu

> (Ставит в дневнике пометку на понедельник: "Позвонить психоаналитику на предмет излечения модераторского психоза и поиска нацпола")

А ведь интересно, что ответит психоаналитик на подобную заяву.

По теме:

> Депутат уверен, что в программе должны существовать только закрытые коды, как раз как в Windows, поскольку к открытым постоянно будут прикрепляться спамеры и хакеры.

Мда......

А ведь похоже им под открытыми кодами, что-то вроде открытых паролей мерещится.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> (Ставит в дневнике пометку на понедельник: "Позвонить психоаналитику на предмет излечения модераторского психоза и поиска нацпола")

Разве __аналитики__ что-то лечат? Вот Вы и спалились, уважаемый svu, на попытке лечения несуществующего =)

Gharik
()

обсуждение тоже нормально веселит,например такое оттуда:

> Синий экран, это как раз подтверждение надежности ядра

я вообще давно привык доверять депутатам-политикам - сказал не может,значит неможет.я даже проверять не буду.

dusia
()

наши чиноврики как всегда занимаются не тем чем надо, смотрят голивыд и верят на слово тому кто больше положил на лапу.

sqwerty
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> А зачем нужен аналитик (психо, естественно), который не лечит?

Дык юникс-вей у них - аналитик исследует и заключает, психотерапевт - таки лечит.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Видать я вендузятнег, всегда думал что это одно лицо. Интересно, а больной живот у них тоже диагностирует один а лечит совсем другой? И как они решают вопрос искажения передачи данных?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

из комментариев:

>ну что сказать.... зато у нас олимпиада будет... :-/

*апплодирую*

sqwerty
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Видать я вендузятнег, всегда думал что это одно лицо. Интересно, а больной живот у них тоже диагностирует один а лечит совсем другой? И как они решают вопрос искажения передачи данных?

Ну как всегда, свели все к брюху. Я ещё и объяснять должен, чем анализ от терапии отличается и что чего включает?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от dusia

>> Синий экран, это как раз подтверждение надежности ядра

>я вообще давно привык доверять депутатам-политикам - сказал не может,значит неможет.я даже проверять не буду.

*занудно* вообще-то да, это вынужденная и _необходимая_ остановка системы, пока какой-нибудь сумасшедший драйвер не причинил куда большего ущерба своей тихой и незаметной "работой".

Dr_ZLO
()
Ответ на: комментарий от Dr_ZLO

в оригинале и было:

>Синий экран, это как раз подтверждение надежности ядра, которая не допускает неграмотного использования себя

sqwerty
()
Ответ на: комментарий от Dr_ZLO

ну точно - синий экран это конечно мелочь :) а в остальном все нормал,работаем. ясен перец что вынужденная остановка,но смотря что понимать как ущерб. тебе рабочая система нужна или устраивает синий экран как сомнительное подтверждение надежности?и не факт что сумасшедший драйвер довел надежную систему до посинения.А вообще депутат на вопрос про надежность уже ясно и однозначно ответил.

dusia
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>А зачем нужен аналитик (психо, естественно), который не лечит?

Для разговора по душам. В России психонаналитик - ненужная проффесия, так как аналогично поипать моз^Wуказать на подсознательные причины поведения может почти слюбой сосед/коллега за бутылкой водки

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dr_ZLO

хм... а этот самый драйвер это самое ядро не может просто прибить, чтоб он дел не натворил, сообщить об этом пользователю, записать в лог и дальше работать как ни в чём небывало? или это технически неразрешимая задача? а то сразу - бац тебе и синий экран... неправильный ИМХО путь... ведь это может оказаться и сервак управления жизнеобеспечением... пока перегрузишься уже все сдохнут...

DemonZLa
()
Ответ на: комментарий от DemonZLa

Микроядро конечно может прибить драйвер. Но в монолитном последствия краха драйвера, имеющего те же права, что и само ядро как правило слишком печальны чтобы продолжать работу.

Драйвер может повредить слишком много структур прежде чем быть обнаруженным. Никто не даст гарантий, что не задеты данные соседнего драйвера, файлового кеша или таблиц распределения страниц. Да и в монолитном ядре недостаточно информации для того чтобы отделить один драйвер от другого -- следить за выделяемыми ресурсами каждого модуля в отдельности накладно.

Dr_ZLO
()
Ответ на: комментарий от Dr_ZLO

> это вынужденная и _необходимая_ остановка системы, пока какой-нибудь сумасшедший драйвер не причинил куда большего ущерба своей тихой и незаметной "работой"

Жжоте, уважаемый. :D

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dr_ZLO

> Но в монолитном последствия краха драйвера, имеющего те же права, что и само ядро как правило слишком печальны чтобы продолжать работу.

Попробуйте разыменовать NULL-pointer в линуксовом драйвере. Удивитесь. :)

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Я ещё и объяснять должен, чем анализ от терапии отличается и что чего включает?

Что, терапевт будет терапировать без предварительного анализа? Или аналитик будет играть с терапевтом в испорченный телефон на не-формализованном материале?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> А зачем нужен аналитик (психо, естественно), который не лечит?

Чтоб вытягивать бабло из лохов, для чего же ещё?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Relan

Оффтоп. Нехочу ничего разыменовывать, есть же исходники :)
        tsk->thread.cr2 = address;
        tsk->thread.trap_no = 14;
        tsk->thread.error_code = error_code;
        die("Oops", regs, error_code);
        bust_spinlocks(0);
        do_exit(SIGKILL);
а в do_exit():
        if (unlikely(in_interrupt()))
                panic("Aiee, killing interrupt handler!");
        if (unlikely(!tsk->pid))
                panic("Attempted to kill the idle task!");
        if (unlikely(tsk == child_reaper))
                panic("Attempted to kill init!");
остаются только системные нити, а если в них захватили какой-нибудь семафор... ну будет костылять система, в то время как свежезагруженная nt шустро бегать
PS я правоверный линуксойд, просьба не пинать если что :)

Dr_ZLO
()
Ответ на: комментарий от Dr_ZLO

> Драйвер может повредить слишком много структур прежде чем быть обнаруженным. Никто не даст гарантий, что не задеты данные соседнего драйвера, файлового кеша или таблиц распределения страниц. Да и в монолитном ядре недостаточно информации для того чтобы отделить один драйвер от другого -- следить за выделяемыми ресурсами каждого модуля в отдельности накладно.

Но ведь rmmod же справляется со своей задачей? А для венды это слишком много, да?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dr_ZLO

А если разименуется в пользовательском контексте это просто счастливый случай -- невинная программа отправится в core. А ошибка в ядре останется и возможно с нескольких попыток удастся попасть не в NULL, а в нужную область и зарутить сервачок

Dr_ZLO
()

Х_х

Павел Воронин определённо жжот

kavs
()
Ответ на: комментарий от Dr_ZLO

> Эээ... позапускайте rmmod с опцией --force для нескольких драйверов и поработайте после этого чуток.

Думаю, что СЕРВЕР в этом случае продолжит успешно выполнять задачи, которые выполнял до креша несущественного драйвера. Но выдаст сообщение о том, что ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ его всё же следует перегрузить. А вот закатывать истерику СРАЗУ - это страшный моветон.

anonymous
()

Павлик Воронин <=> Павлик Морозов
скоро выборы...
я опять *DRINK* :-P

adminchik
()
Ответ на: комментарий от Dr_ZLO

>Нокия вообще не выпускает моделей с четверками, это несчастливое число в азииатских странах.

А какое отношение Нокия имеет к азиатским странам? :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Думаю, что СЕРВЕР в этом случае продолжит успешно выполнять задачи, которые выполнял до креша несущественного драйвера.

А если этом rmmod на драйвер FS? :)

KRoN73 ★★★★★
()

>В Windows никакого сбоя быть не может

отчего-то вспомнилось, что "согласно законам аэродинамики, шмель_летать_не_может!" ;))

sqwerty
()
Ответ на: комментарий от sqwerty

>шмель_летать_не_может / В Windows никакого сбоя быть не может

хорошо, что об этом не знает шмель / жаль, что об этом не знает винда

sqwerty
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Чёрт, убейте меня, ржу не могу, умираю, дёргаюсь в конвульсиях: "- Помните ли вы первые деньги, заработанные самостоятельно?

- Конечно. Ведь жили мы очень бедно. Отец - инженер, мама - врач. Мясо себе могли позволить раз в году. И однажды мать утку в Новый год спалила. И я навсегда запомнил, как мы эту утку ели. С тех пор я горелое мясо обожаю.

В 4 классе мне выдали талоны на питание как легкоатлету. А в седьмом классе я уже грузчиком работал, на уборке урожая помогал. А после окончания школы с серебряной медалью я пошел в ПТУ. Просто я не знал, кем хочу быть в жизни. И очень хотелось продолжать тренироваться. Зарабатывал в ночную смену на заводе. А днем – учеба и тренировки.

- Как же вы после ПТУ пришли на факультет математики и кибернетики?

- Отец посоветовал поступать в МГУ. И я поступил. Мне название факультета понравилось. Правда, после первого курса меня в армию забрали. И я год в спортроте отслужил. А потом после травмы год солдатом ВВС." (http://www.peoples.ru/state/politics/pavel_voronin/) Если это не стёб, то мне страшно....

krum
()

А я думал это у нас самые тупые политики...

troorl ★★
()

>Депутат уверен, что в программе должны существовать только закрытые коды, как раз как в Windows, поскольку к открытым постоянно будут прикрепляться спамеры и хакеры.

А**еть, дайте двух :)))

edw1n ★★
()
Ответ на: комментарий от edw1n

> А**еть, дайте двух :)))

Двух?!!! у нас вся дума из таких состоит =)

LowLevel
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Что, терапевт будет терапировать без предварительного анализа? Или аналитик будет играть с терапевтом в испорченный телефон на не-формализованном материале?

Да нет, аналитику по большому счёту вообще нафиг не сдалось что-то там "терапевтить", а терапевт же - включает аналитику.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А если этом rmmod на драйвер FS? :)

"А если завтра война"?

Если модуль жизненно важен, всё и так повиснет. Если же нет - не повиснет. Это так сложно понять? :) А в венде виснет В ЛЮБОМ случае.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от edw1n

>Депутат уверен, что в программе должны существовать только закрытые коды, как раз как в Windows, поскольку к открытым постоянно будут прикрепляться спамеры и хакеры.

А про "хакеры, крекеры, спамы, куки, закладки, троянские кони" не его родственник в своё время рассказывал? Наследственность, видимо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Видать я вендузятнег, всегда думал что это одно лицо. Интересно, а больной живот у них тоже диагностирует один а лечит совсем другой? И как они решают вопрос искажения передачи данных?

вроде в Пиндосии такая система лечения: диагностика (действительно больше ничем не занимается), а вот лечение назначается фармакологами, и отслеживается врачами. У нас же врач плюёт на всех, он и диагност, он и фармаколог, он же и тюремщик :)

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Да нет, аналитику по большому счёту вообще нафиг не сдалось что-то там "терапевтить", а терапевт же - включает аналитику.

Последнее - очевидно, а первое - он прикладник? Если и существуют аналитики, занимающиеся этим для каких либо фундаментальных исследований, то к таким обращаться не будут. Хотя что говорят в забугорье, к аналитику или к терапевту - ХЗ, но в общем случае это очевидно синонимы.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Делал rmmod --force nfs (всех модулей с ней связанных), т.к. по другому никак (как обычно возникли всякие блокировки, висела пара зомбей). В общем закончилось это паникой ядра, причем afair сразу =)

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

> вроде в Пиндосии такая система лечения: диагностика (действительно больше ничем не занимается), а вот лечение назначается фармакологами, и отслеживается врачами.

Что-то у меня недоверие к такому разделению труда.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.