LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Павел Воронин: В Windows никакого сбоя быть не может


0

0

"Ни в России, ни в какой другой стране невозможно одновременно отключить все компьютеры, уверен член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Павел Воронин."

http://www.regions.ru/news/2085089/

обуждение тут http://v-alksnis2.livejournal.com/43903.html?view=3787391

тхахахаха

★★★★★

Было бы смешно, если бы не было так грустно.

IMHO гнать этих единороссов уже надо.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dr_ZLO

> Нехочу ничего разыменовывать, есть же исходники :)

Да-да, именно об этом я и говорю. :) Вообще, насколько я понимаю этот механизм создан для отладки модулей, и это действительно удобно.

> ну будет костылять система, в то время как свежезагруженная nt шустро бегать

Никто ведь не мешает заменить oops на panic. ;)

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>> Нокия вообще не выпускает моделей с четверками, это несчастливое число в азииатских странах.

> А какое отношение Нокия имеет к азиатским странам? :D

Да так, мобилами приторговывают. :D

Кстати модели с четверками у них есть, но они на азиатские рынки не шли. Например 3410, 6234.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> IMHO гнать этих единороссов уже надо.

Бесполезно гнать голодных свиней, пока есть КОРМУШКА. Они переименуются и снова рванут к этой кормушке. И это не остановить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Она там продаётся :)

А что, другие с "четвёрками" там не продаются? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"А если завтра война"?

Тогда нефиг такие бредовые "тесты" предлагать :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

>Например 3410, 6234.

Неужели в Азии не было iPAQ 4700? :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiLr

>В общем закончилось это паникой ядра, причем afair сразу =)

Чтобы получить kernel panic без извращений мне достаточно apm -s набрать на моей Тошибе Либретто не выгрузив модули pcmcia :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Что-то у меня недоверие к такому разделению труда.

зря :( Наша система здравоохранения сосет по сравнению с штатовской. И выпускают у нас из ВУЗов "специалистов широкого профиля" знающих все понемногу, но не разбиращихся полностью нигде. Поэтому наши специалисты потратившие годы на образование нужны только в россии, за редким исключением. Всетаки специализация рулит. А ошибок практически не возникает, при умелом документировании которому учат. В нашей же медицине... Полный и безоговорочный. То карточку потеряют, то неожиданно во время обследования у тебя обнаружат каких нибудь хламидий (что интересно, ох*ев от результатов, т.к. возможности заразится небыло, проходишь парочку коммерческих анализов, видишь что этих хламидий и впомине нет), после чего врач дико извиняется и говорит "типа ошибка получилась" (них*я себе ошибка - за такие ошибки и отношения в семье можно испортить. убивать однозначно), смотря злыми глазами за то что я не пошел в аптеку (в которой он сказал покупать) из которой ему идут откаты и не купил очень даже недешевые лекарства.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Для разговора по душам. В России психонаналитик - ненужная проффесия, так как аналогично поипать моз^Wуказать на подсознательные причины поведения может почти слюбой сосед/коллега за бутылкой водки

Бред. "кухонный психоанализ" это полнейший идиотизм. Иногда послушаешь какие бытовые советы дают во время таких посиделок, так вообще сердце кровью обливается. Например если бросила девушка, то совет "Нажрись, и сними себе шлюшку" вообще полнейший дебилизм, усугубляющий чувство потери, вины, ненависти, ведущий к алкоголизму, и продлевающий адаптацию к ситуации, что абсолютно недопустимо

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

> Это клоун, или он из психушки сбежал ?

Нет, единороссы все такие. Кто заплатит, того и анус! ;)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dr_ZLO

> *занудно* вообще-то да, это вынужденная и _необходимая_ остановка системы, пока какой-нибудь сумасшедший драйвер не причинил куда большего ущерба своей тихой и незаметной "работой".

Linux после OOPs в драйверах звуковой платы, speakup или VPN-клиента работает и ничего страшного не происходит.

sysenter
()
Ответ на: комментарий от Dr_ZLO

> ну будет костылять система, в то время как свежезагруженная nt шустро бегать

... потеряв все несохраненные данные.

Вообще в Linux есть такая фича:
sysctl kernel.panic_on_oops=1
sysctl kernel.panic=5

sysenter
()
Ответ на: комментарий от sysenter

> ну будет костылять система, в то время как свежезагруженная nt шустро бегать

Ну т.е. ядро nt борьбу за живучесть не ведет, моментально сдается и посиневшая система сразу идет на дно, в то время как Linux на практике в большинстве случаев впадая в OOPs не зависает и не впадает в панику, не портит файловую систему(в любом случае у нас ведь есть бэкапы, правда?), а продолжает жить и выполнять работу после автогерметизации отсеков получивших пробоину. Если OOPs катастрофический то он переходит к панике ядра. То, что NT сразу же кладет систему в панику/BSOD, *гарантированно* теряя результаты работы, не означает что сбойный драйвер или сбойные ячейки памяти, сбойные шины или сбойный накопитель не успели запороть дисковые кеши. Более того автоматическая перезагрузка по умолчанию может приводить к тому, что система на вышедшем из строя железе или из-за сбойных драйверов начинает автоматически перезагружаться до тех пор, пока не убьет себя полностью после неудачной записи в реестр. Вобщем, какая система более надежна по мне так очевидно - та, которая пытается выжить.

sysenter
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Дык юникс-вей у них - аналитик исследует и заключает, психотерапевт - таки лечит.

Исследует - аналитик
Заключает - Прокурор
Лечит - Психиатр

=)

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Видать я вендузятнег, всегда думал что это одно лицо. Интересно, а больной живот у них тоже диагностирует один а лечит совсем другой? И как они решают вопрос искажения передачи данных?

Контрольные суммы? =))))))

ManJak ★★★★★
()

А вот типа личный форум.Отметилсо %)))) интересно, собснно адресат это прочитает?????????????? или его просто в биореактор????

bergamot_koenig
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> смотря злыми глазами за то что я не пошел в аптеку (в которой он сказал покупать) из которой ему идут откаты и не купил очень даже недешевые лекарства.

Насколько я в курсе, "там" с направлением на покупку недешевых лекарств тоже проблем нет.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Иногда послушаешь какие бытовые советы дают во время таких посиделок, так вообще сердце кровью обливается.

Надо думать от человека зависит?

Думаю среди массы психоаналитиков тоже немалая часть просто техников.

Знаешь анекдот, старый врач уезжает в отпуск и оставляет практику сыну - выпускнику. Приезжает, а тот ему с порога "папа, представляешь, я ту пациентку что ты лечил пять лет - за три недели вылечил" -- "идиот, она нас пять лет кормила, на что мы теперь будем жить?".

sin_a ★★★★★
()

Кстати, смех-смехом, но сам видел когда-то, как по поликликлиннике шастали 
промоeтеры (не смог подобрать равновесное русское слово =( ) лекарств и надолго 
заседали у терапевтов =/

Правда, это было давно, сейчас не знаю.

ManJak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.