LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Наушники


0

0

Собственно, опять встала проблема выбора наушников.
Сейчас пока пользуюсь затычками Koss The Plug, но у них совершенно отвратные провода, которые постоянно ломаются (особенно на морозе), которые я уже задолбался перепаявать и которые потихоньку от этого становятся слишком короткими. :)

Соответственно, есть 2 варианта:
1) Купить новые наушники. Хочется тоже затычки, ибо в метро после них больше никакие другие пользовать не хочется. :) Тогда вопрос - какие?
2) Купить нормальный провод и перепаять к этим. Тогда вопрос - какой провод нужен, чтобы не ломался, и где его купить в Мск?

★★★★

Sony MDR-EX71. Уже почти год после Koss пользую, желания возвращаться назад нет. Хотя звукоизоляция немного слабее, зато качество звука намного выше.

Tigger ★★★★★
()

анимированные аватары запрещены по правилам

iRunix ★★★★
()

Sharp HP-MD33-S. единственный минус - провод в три с половиной метра :) Ну или какиенить зенки, вроде Sennheiser CX-300.

UserUnknown ★★★★★
()

Меньше чем за 200 тысяч с ламповым усилителем даже не покупай. А если купишь - на ЛОРе не говори. Вот мой совет :)

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

+1.

Извините за каламбур, то если она станет статичной - смысл весь УБИВАЕТСЯ :)

UserUnknown ★★★★★
()

Содержание соплей девственниц в материалах должно быть не менее 5%. Оплётка кабеля - только из их же лобковых волос.

Иначе будет говно.

anonymous
()

Sony MDR-EX51LP достаточно православны

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> анимация теперь запрещена

Наконец-то.

Relan ★★★★★
()

ИМХО:

The Plug - ужасно неудобен для ушей.

Panasonic дешёвый, но звук не оч хорошо.

Creative CX-300 одни из лучших (на мой взгляд по-лучше Sony). CX-400, вроде как, те же CX-300, но для мобилы; не знаю, бывают ли в свободной продаже.

Davidov ★★★★
()

>Сейчас пока пользуюсь затычками Koss The Plug, но у них совершенно отвратные провода, которые постоянно ломаются (особенно на морозе)

Странно. Я в своих три года проходил - http://balancer.ru/forum/punbb/viewtopic.php?id=25520 , в т.ч. и по морозу, насилуя и в хвост и в гриву. Постоянное, ежедневное распутывание проводов ;)

Правда, с новыми статистику не удалось собрать, одни сломал ребёнок подруги, с размаху шваркнув об пол :) Пришлось брать новые - пока живы.

Вот Koss SparkPlug - ломаются, есть такое наблюдение.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>смени аватарку, анимация теперь запрещена

Даже в этом топике есть статические аватары, бОльшие по объёму, чем анимированная у автора топика.

Не трогайте аватару автора темы! :)

KRoN73 ★★★★★
()

дело не в размере, а в том что некоторых такая аватара раздражает.

впрочем я за то что бы оставить.

mono ★★★★★
()

Я себе два года назад купил затычки KOSS рублей 500 тогда стоили. До сих пор живы и все провода в норме, в -30 эксплуатировал - всё ок.

ЗЫ Модель не помню, коробочку давно выкинул.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Davidov

>Надеюсь, те, которые в форме шестигранной призмы? :)

Да там и круглые в комплекте есть :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Странно. Я в своих три года проходил - http://balancer.ru/forum/punbb/viewtopic.php?id=25520 , в т.ч. и по морозу, насилуя и в хвост и в гриву. Постоянное, ежедневное распутывание проводов ;)

На вид у меня такиеже, пролем нет.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>дело не в размере, а в том что некоторых такая аватара раздражает.

Опера -> [ Edit site preferences | Properties ] -> Content -> Enable GIF Animation.

В Фоксе наверняка есть подобное же.

Выключить анимацию тому, кого она раздражает, ИМХО, много проще, чем включить тому, кого не раздражает ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiLr

Золотые что ли? Сами музыку придумывают? Играют в мозг? Интересно, существуют ли люди способные поймать и понять разницу между этим зверем и скажем таким же в три раза дешевле... А так, если по такой цене затычки, то Этимотики конечно:)

UserUnknown ★★★★★
()

прийти с плеером в магазин, оттестировать и купиь нормальные закрытые наушники. у меня koss'овские с проводом как у телефона и металличческими креплениями -- и громкие, и звук хороший, и метрошум хорошо снижают

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

>Золотые что ли? Сами музыку придумывают? Играют в мозг? Интересно, существуют ли люди способные поймать и понять разницу между этим зверем и скажем таким же в три раза дешевле... А так, если по такой цене затычки, то Этимотики конечно:)

Нет ес-но, между этими и чем-либо уровня Сенхов 650 разницу не поймать :-) Самому интересно в чём сокральный смысл цены...

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от AiLr

Боюсъ представить сколько к ним аппаратура будет стоить... Не будешь же ты через них слушать 128kbps через AC97 или на плеере иРод, фирмы Яблоко.

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

> Боюсъ представить сколько к ним аппаратура будет стоить... Не будешь же ты через них слушать 128kbps через AC97 или на плеере иРод, фирмы Яблок

Почему нет? Послушать мега-апаратуру с наушниками за 1000 рублей и дорогие наушники на mp3. Разницы не будет. А если нет разницы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

>Боюсъ представить сколько к ним аппаратура будет стоить... Не будешь же ты через них слушать 128kbps через AC97 или на плеере иРод, фирмы Яблоко.

Ну усилок 007-й еще за 80 тыщ, карточку E-MU1212 (брать разные Lynx'ы для прослушивания имхо еще глупее, чем эти уши)...

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

>Интересно, существуют ли люди способные поймать и понять разницу между этим зверем и скажем таким же в три раза дешевле...

Только полностью глухой от рождения не заметит этой разницы.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

>Боюсъ представить сколько к ним аппаратура будет стоить...

Разница между Koss The Plug и "трёхсотрублёвыми из перехода" (кстати, Koss сейчас всего 450руб) отлично слышна и на iRiver у жены и даже на моём Loox C550.

KRoN73 ★★★★★
()

koss the plug - хорошие. Надоели именно хрупкостью.

Потом купил уши из(как мне показалось после долгого выбора) лучшего соотношения цена\качество - AKG K26P. Вообще волшебные, но недавно сломались. Из-за мороза, наверное, отломалась та часть, которая крепит наушник собственно к железке на голове %) очень обидно, склеить не получилось.

Думаю, возьму опять их.

GobZ
()

... подумал и присоединился к мнению крона. Дело в том, что сломал я koss the plug так: шел, провод зацепился за дверную ручку и смачно хрустнул. Оторвал-таки.

Был случай когда почти сломал: в метро зацепились за пассажира и упали на пол. В час-пик походили по проводам и не наступили на наушник)) после того как заорал:"разойдись!" и нашел-таки их на полу в вагоне, они работали как миленькие)

А еще с ними уши надо часто чистить %)

GobZ
()

Бери филипс. И слушай доброе, светлое, вечное. Например театр в mp3.

sskirtochenko ★★
()

>Разница между Koss The Plug и "трёхсотрублёвыми из перехода" (кстати, Koss сейчас всего 450руб)

эти косс не только относятся к "трехсотрублевым из перехода", они вдобавок относятся к "беспонтовым трехсотрублевым из перехода". никому их не советую.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от random_code

>Из какого девайса извлекается звук.

Dell Axim X51v. По тестам звуковая система у него получше чем у iPod-а. :)

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>эти косс не только относятся к "трехсотрублевым из перехода", они вдобавок относятся к "беспонтовым трехсотрублевым из перехода". никому их не советую.

Аудиофилищ, признающих наушники с мембранами динамиков только из кипяченых яйцеклеток японских школьниц, попрошу из треда удалиться.

Ramen ★★★★
() автор топика

>Сейчас пока пользуюсь затычками Koss The Plug

О, человек, расскажи мне КАК ты ими вообще пользовался? Помню поддался на рекламу, купил их, через неделю пришлось выбирать новые. Эти синтетические "насадки" вообще ни на чём не держатся, отлетают, чтобы всунуть их в уши приходится по 5 минут кривляться перед зеркалом, при том что через ещё 5 минут они выпадают из ушей. Ужас-ужас-ужас.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Учитывая что у большинства людей "таблетки" не выпадают, неизвестно кто тут мутант.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>О, человек, расскажи мне КАК ты ими вообще пользовался?

Хм. Вставить Koss в ухо не дольше, чем любые обычные наушники и не сильно сложнее. Зато сидят потом очень надёжно, вероятность выдернуть их из уха много меньше.

Просто обжимаешь тремя пальцами вдоль оси и не тромозя вставляешь в ухо. Пористый материал там распрямляется и плотно удерживает наушник.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>при том что через ещё 5 минут они выпадают из ушей

Это говорит о том, что ты их тупо запихивал в ухо, предварительно не обжав пальцами.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.