LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ну вот почему?


0

0

Ну вот почему нас будущих программистов /*вырезано цензурой*/ философией больше чем программированием и математикой?

В чем суть бытия? Как относиться субъект к объекту? В чем смысл /*вырезаон цензцурой*/!!!!???

//me сходит с ума?

★★★★★

> //me сходит с ума?

Процесс уже завершон. ;)

Virun
()

У нас философия была полгода, и, честно, мне нравился этот предмет. Хотя программисту это нужно разве что для флейма на ЛОРе.

blaster999 ★★
()

в мире избыток философов. Надо же их куда-то девать...

geek ★★★
()

Ну вот почему Беркли например вместо всех своих трудов не написать одну строку "Ложки нет!" и все бы его поняли=\ А он...

Dudraug ★★★★★
() автор топика

Философия в программирование это основное, а математика и тем более "программирование" это вторично... Со временем начинаешь это понимать...

А проблемы типа "выучить новый язык" и "заработать N бабла" волнуют только пионэров у которых с философией как раз плохо...

http://taopooh.narod.ru/5/dao_prog.html

imp ★★
()

"Симуляция и симулякр" почитай. В оригинале, на французском.

volh ★★
()

> Ну вот почему нас будущих программистов /*вырезано цензурой*/
философией больше чем программированием и математикой?

Потому что подобные вопросы задают быдлокодеры, а из вас, возможно,
пытаются сделать програмистов.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А ты позер и быдло, дальше что?

Чья бы корова мычала=\

Против философии ничего не имею, но когда такие предметы запихивают в меня в таких объемах, что спасает только зубрежка, уэ извини это мне не нравиться. Если мне будет интересно что то из философии я схожу в библиотеку и почитаю. Это не тот предмет который нужно заставлять зубрить, и его нужность осознать каждый должен сам.

Тебе чо реально нравиться срать в коментах? ни первый раз тебя уже за этим делом застаю.

>// :(

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

> что спасает только зубрежка

Все понятно...

> Если мне будет интересно что то из философии

Не волнуйся, _тебе_ интересно не будет.

> Тебе чо реально нравиться срать в коментах?

Культуре общения тебя видимо в подворотне обучали?

> ни первый раз тебя уже за этим делом застаю.

Я просто иногда коментирую.

// :(


anonymous
()

> Ну вот почему нас будущих программистов /*вырезано цензурой*/ философией больше чем программированием и математикой

убило и порвало в клочья ... ты в институт че пришел делать ? пиво пить и с девушками тр^Wзнакомица иль учица ?

phasma ★☆
()

видимо потому, что пограммистов пытаются готовить, а не быдлокодеров(это я про занятия "программированием")

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Все понятно...

И что тебе понятно? Извини математику я за ночь курс семестра усваивал, не зубря а реально понимая.

>Не волнуйся, _тебе_ интересно не будет.

Ты вообще обо мне ничего не знаешь. Ни кто я, ни что из себя представляю. Так что прошу помолчи.

>Культуре общения тебя видимо в подворотне обучали?

хм а это чье?

>>Потому что подобные вопросы задают быдлокодеры, а из вас, возможно, пытаются сделать програмистов.

>>А ты позер и быдло, дальше что?

наверное мое?

>Я просто иногда коментирую.

если это коменты? O_o

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

>убило и порвало в клочья ... ты в институт че пришел делать ? пиво пить и с девушками тр^Wзнакомица иль учица ?

учиться и вроде как учусь. Только толку. На первом курсе программирования, было больше чем сейчас. Не спорю что общеобразовательные предметы нужны. Но я уже из за философии не сплю вторую ночь. Ни с одним предметом такого не было.

>видимо потому, что пограммистов пытаются готовить, а не быдлокодеров(это я про занятия "программированием")

Ну да) Только почему то на первом курсе было введение в программирование. А несколько человек до сих пор не знают что такое цикл for или как комментировать код. (Это я на полном серьезе, без шуток) Классно нас обучают на "программистов".

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

> Извини математику я за ночь курс семестра усваивал, не зубря а реально
понимая.

К нам тут и гении захаживают, не знал :)

> Так что прошу помолчи.

Прошу поцеловать мой блестящий металический зад, не тебе меня учить.

> хм а это чье?

Это мое, констатация факта называется, потому оскорблением не является.

> если это коменты?

Это коментарии, не хуже чем другие.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> Это не тот предмет который нужно заставлять зубрить, и его нужность осознать каждый должен сам.

Это подход перво- и второкурсника. Закончи, потом рассуждать будешь. Насуют в тебя твоего любимого программирования по самое не балуйся ещё. Образование даётся широкое, чтоб ты не роботом зацикленным рос, а человеком нормальным. А ты брыкаешься.

Greshnik
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

я надеюсь что ты найдешь себе высокооплачиваемую работу в микрософте иль чем-нить подобном, из тебя получится только быдлокодер ... в институте не учат, в институте дают знания и направляют где подчерпнуть еще ...

я очень надеюсь что не увижу твоего ПО, как свободнного, так и проприетарного. Не стоит делать пакостей человечеству.

phasma ★☆
()

Вообще я люблю философию как "Преступление и Наказание", "Мастер и Маргарита" - то есть книги где выводы я должен сделать сам и почуствовать тоже. Но когда мне дают набор мыслей другого человека и ничего более, мне это не интересно. Да вот такой вот я дебил=)

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

слушай не груби.

Всего знать нельзя. Веришь нет я искренне ее учу эту философию, но она не идет, значит я быдло?

Вообще я создал тему что бы услышать чьи нить шутки из области философии и бытия, что бы поднять настроение, но как обычно увидел лишь срач.

>//me сходит с ума?

Думаю из этой строчки сабжа понятно что он шуточный, и ждуться шуточные ответы=(

PS Настроение стало еще хуже. Спасибо.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

> Да вот такой вот я дебил

Ну вот, ты и сам это понял, а еще обижался и говорил что я тебя 
оскорбляю.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Greshnik

> Унылая морда, зарегься уже.

Есть у меня аккаунт, но я его уже давно не использую. Зачем?

> Итак нарушаешь принципы ОАА, начиная с деанонимизации. :)

Ничуть, подделать меня может любой пользователь, и ты и даже обсуждаемый
быдл^Wтопикстартер :)

// :(

anonymous
()

Ну не знаю. Мне лично понравился курс философии, равно как и психологии, и истории цивилизаций, и право (со всеми примерами его применения в IT). Мне кажется это нужные и интересные вещи.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Greshnik

>Это подход перво- и второкурсника

Еще скажите когда вы учились не думали что у вас куча ненужных предметов? Легко рассуждать столько лет спустя... Я вот тоже на проблемы 5 или даже 2 летней давности сейчас смотрю и думаю что это мелочи, хотя тогда они мне такими не казались.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smh

Даже был курс "культура родного языка". Вот так :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

>Мне кажется это нужные и интересные вещи.

Это еще зависит от препода. Когда есть живой диалог это интересно. Но когда на семинарах тебя только спрашивают, за хороший ответ 5, за плохой 2. Это уже нудно и рутинно. =\

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ничуть, подделать меня может любой пользователь

Ты стремишься выделится из анонимусов своей подписью, таким образом я понимаю, что большинство коментов, подписанных :( - твои. А в таком случае я для тебя настолько же анонимен, как и ты для меня.

капча в тему: parted, разделённый :)

Greshnik
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> Это еще зависит от препода. Когда есть живой диалог это интересно.

Хм, значит нам повезло с преподавателем. Так как он нам все здорово и доходчиво объяснял и вообще вся группа с ним могла легко общаться. Семинары проходили в абсолютно свободной и непринужденной форме и каждый мог предлагать свою интерпретацию сочинений и трудов и она имела такие же права на существования как и интерпретация преподавателя и всех прочих "критиков".

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Еще скажите когда вы учились не думали что у вас куча ненужных предметов? Легко рассуждать столько лет спустя...

Да, на первом курсе я думал так о некоторых предметах. Когда начались спецкурсы - уже на практике осознал, зачем преподаются фундаментальные дисциплины такого рода.

Greshnik
()
Ответ на: комментарий от Greshnik

>Да, на первом курсе я думал так о некоторых предметах. Когда начались спецкурсы - уже на практике осознал, зачем преподаются фундаментальные дисциплины такого рода.

Значит и я когда то осознаю... Возможно.

А цель топика мной уже была озвучена. =\

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smh

>и право

Кстати при всей моей нелюбви к этому делу, это бы я поучить немного хотел, в свети последних событий.

Dudraug ★★★★★
() автор топика

Философия дает кругозор жизненный. Хочешь быть подобным флюсу узколобым компьютерным нердом? Или ты считаешь, что время потраченное на философию уж так для тебя дорого? Не темни, пиво-бы пошел пить или девок щупать.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Ну девок и пиво оно естественно=)) Но если исключить девок и пиво из возможных вариантов. Я предпочел бы книгу (возможно того же философа), но не где просто изложен список его мыслей, а есть диалог + почва для ума, желательно еше и сюжет.

А любой предмет это не более чем стандартиризация, у тех предметов она обоснована, но у таких... я считаю она излишня.

Можете со мной не согласиться.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Или ты считаешь, что время потраченное на философию уж так для тебя дорого?

Сейчас я считаю, что в 9 экзамен, а я почти ничего не знаю=\ Учу третий день. Для других предметов этого было бы много. Не расчитал...

Dudraug ★★★★★
() автор топика

И еще прошу заметить, я имел в виду что мне не нравиться ни наука философия, а имено предмет в универе.

Но как обычно "аналитики ЛОРА" вылили ведро говна прежде чем разобраться в чем дело.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

Хехехе, это типичный синдром 3х дней. Всегда якобы не хватает 3х дней, чтобы все было как надо.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от BloodyEyes

А вдруг тебе философа ловить? Надо знать врага в лицо!

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> Еще скажите когда вы учились не думали что у вас куча ненужных предметов?

Когда я учился я считал, что у меня не хватает многих предметов. Так на соседнем факультете преподавали ассемблер, а мы как идиоты учили паскаль. На четвёртом курсе нам вообще пытались повторить то, что давали на третьем - слово в слово, что тоже радости ни у кого не вызывало. Потому что умные люди хотели новых знаний, а быдло и на прошлом курсе ничего не выучило.

> Легко рассуждать столько лет спустя.

Хочешь быть быдлом - будь. Не хочешь - запомни фразу "отдохнём после смерти". Ты родился (вопреки твоему любимому каналу MTV) не только кушать, испражняться и портить воздух.

> Я вот тоже на проблемы 5 или даже 2 летней давности сейчас смотрю и думаю что это мелочи, хотя тогда они мне такими не казались.

А ты меньше рефлексируй и относить к проблемам философски. Многие так и не осилив внутреннего спокойствия отправляются в дурку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Предмет, скорее всего, ведет преп лажовый который не понимает цели преподавания философии для айтишников =)

Не может он и понимает, может и препод хороший, но у меня чо то с ним коннекта нет. Учитывая что он назначил переэкзаменовку на тот день, на который у меня были планы в другом городе=\ И как тут не беситься?=))

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

> Когда есть живой диалог это интересно. Но когда на семинарах тебя только спрашивают, за хороший ответ 5, за плохой 2. Это уже нудно и рутинно.

Ты приходишь в универ чтобы с преподами ля-ля гы-гы разводить или получать знания?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> Сейчас я считаю, что в 9 экзамен, а я почти ничего не знаю=\ Учу третий день. Для других предметов этого было бы много. Не расчитал...

By failing to prepare, you are preparing to fail. © Benjamin Franklin.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты приходишь в универ чтобы с преподами ля-ля гы-гы разводить или получать знания?

Я пришел на первый курс искренне надеюсь что за знаниями. Но на втором понял что универ нужен для корочки, а учиться придется самому.=( увы

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Но на втором понял что универ нужен для корочки, а учиться придется самому.

Погоди, так ты думал, что тебя выучат без усилий с твоей стороны?

Greshnik
()
Ответ на: комментарий от Greshnik

>Погоди, так ты думал, что тебя выучат без усилий с твоей стороны?

Нет конечно. Я ж не наивный. Я думал что мне эти знания дадут. Прочитают. Объяснят если что не понятно.

Но теперь понял: придется ходить по библиотекам, покупать книги, читать их, разбираться самому и только самому, ну максимум спросить помощи на форуме.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.