LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интересные корпоративные тенденции


0

0

http://atorin.livejournal.com/636018.html#cutid1

Про то, что по мнению Тараторина (это он в своё время написал в 1989 году про бесполезную оболочку - Windows), сейчас работает в США, происходит вымывание умных людей из корпоративного руководства и о причинах к этому.

Ответ на: комментарий от Gharik

> Не говоря уже о том, что мерки одним критерием (бапки) - суть страшная ересь и тяжкая недальновидность, ибо искусство и мастерство имеют место быть как раз если получилось вписать гения с заморочками в коллектив без ущерба и даже с прибылью.

Разделяй, друг мой, мух и котлеты. Компания существует с одной-единственной целью -- приносить деньги владельцу и работникам. Поэтому основной критерий для оценки ее деятельности -- бабки. Все остальное -- сотрясение воздуха. И кто говорит тебе иначе -- тебя обманывает.

В свободное от работы время ты можешь писать гениальные картины, не хуже Пикассо и ходить с факелом в демонстрациях Ку-Клукс-Клана. Это никого не волнует. :) А на работе изволь работать. Или уходи и не мешай людям делать дело.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> В свободное от работы время ты можешь писать гениальные картины, не хуже Пикассо и ходить с факелом в демонстрациях Ку-Клукс-Клана.

Неужели последнее дадут?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Неужели последнее дадут?

В каком смысле "дадут"? У кого ты должен разрешения спрашивать? :) Формально, расистские партии в США не запрещены. И строго говоря, дискриминировать по политическим мотивам тоже нельзя. Но, в основном, действует правило "Don't ask -- don't tell". Тебя никто не спросит, не анархист ли ты, не расист или не сатанист. Но и ты не распространяйся по этому поводу на работе, чтобы конфликтов не было. :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Ага. Именно его и описал. :) Но почему-то многие задроченные и закомплексованные подростки очень любят считать себя гениями и требовать на этом основании к себе особого отношения. :)

Фигня какая-то. С каких это пор чайнику дано право именовать себя чайником? о_О

> Ну, на уничтожение "САСШ" я бы в ближайшее время не стал надеяться... :D А по поводу комплиментов противоположному полу, передай богу-Императору, чтобы он поменьше русский телевизор смотрел. :) Потому как либо он считает, что "Хочешь получить добавку к зарплате -- дашь мне сейчас вот тут на диване" комплиментом противоположному полу, либо не очень знаком со спецификой законов США, и тем, кто тут кого в суд тащит, и кто какие процессы выигрывает. :)

Дык у вас там вообще безумие наподобие того, что имеет место быть в культах хаосопоклонников. По слухам, иск в суд могут подать и выиграть дело даже за косой взгляд на ножки с дистанции в полкилометра ночью в грозу и проливной дождь ежели один глаз прикрыть, а другой - прищурить. Притом мужем на жену.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Разделяй, друг мой, мух и котлеты. Компания существует с одной-единственной целью -- приносить деньги владельцу и работникам. Поэтому основной критерий для оценки ее деятельности -- бабки. Все остальное -- сотрясение воздуха. И кто говорит тебе иначе -- тебя обманывает.

Сие есть очень ограниченное мнение, ибо быть чистым торгашом в нашем суровом и многообразном мире весьма тяжело. А уж кайфовать от этого... К тому же, "деньги" - это не только бумажки и циферки на счетах, а и недвижимость (в т.ч. и корпоративная), заводы и прочая фигня. Т.е. и "расширение бизнеса" является деньгами, подо что попадает и работа с персоналом, в том числе - и с гениями ;)

> В свободное от работы время ты можешь писать гениальные картины, не хуже Пикассо и ходить с факелом в демонстрациях Ку-Клукс-Клана. Это никого не волнует. :) А на работе изволь работать. Или уходи и не мешай людям делать дело.

Мы ушли налево от темы. Я спрошу проще - когда к тебе, владельцу компании (чем чёрт не шутит, иногда мы бросаем заниматься дурью и открываем дело), придёт человек и скажет: "я знаю как надо!". а потом объяснит это и ты с ним согласишься, увидев великую выгоду, а коллектив упрётся рогом и скажет: "а видали мы его в гробу, он дебил и мы в суд на тебя подадим". Так что ты сделаешь как владелец компании и работодатель-благодетель для этих никчемных созданий? ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Дык у вас там вообще безумие наподобие того, что имеет место быть в культах хаосопоклонников. По слухам, иск в суд могут подать и выиграть дело даже за косой взгляд на ножки с дистанции в полкилометра ночью в грозу и проливной дождь ежели один глаз прикрыть, а другой - прищурить. Притом мужем на жену.

Я тебе так скажу. Много есть и идиотизма, и извращенных зороших идей. Первое мое впечатление от Штатов, когда я только приехал, было "У них еще хуже бардак, чем у нас". :) Но все-таки, определенная логика в этом хаосе есть, и если следовать правилам игры, то все будет вполне нормально.

С секшуал харасментом были перегибы, но сейчас все устоялось, и выглядит вполне нормально. Тех, кто пытается громко орать из-за своих иллюзий, быстро ставят на место. Феминистки увяли, и их дурацкие лекции никто уже не посещает, разве что чтобы поржать. Но согласись, что то, против чего эти законы были направлены, вполне стоило некоторых жертв. "Карьера через постель" в Штатах была чрезвычайно распространенным явлением. Да т вообще, если человеку не нравится, что к нему постоянно пристают представители противоположного пола с масляными глазками и слюной до подбородка, почему человек не может потребовать, чтобы они это прекратили делать? Только потому что эти представители считают себя неотразимыми, а свои авансы приятными для всех на свете? Вот представь, что у тебя начальник -- голубой, и каждый день пытается ущипнуть тебя за попу и прижать к стеночке... :D

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Я спрошу проще - когда к тебе, владельцу компании (чем чёрт не шутит, иногда мы бросаем заниматься дурью и открываем дело), придёт человек и скажет: "я знаю как надо!". а потом объяснит это и ты с ним согласишься, увидев великую выгоду, а коллектив упрётся рогом и скажет: "а видали мы его в гробу, он дебил и мы в суд на тебя подадим". Так что ты сделаешь как владелец компании и работодатель-благодетель для этих никчемных созданий? ;)

Смотря по размеру великой выгоды и величины риска. Если выгода стоит того, чтобы судиться с облагодетельствованными работниками или выгнать их ко всем чертям -- будем работать вдвоем с гением. :) А если нет -- скажу, извини, гений, может, как-нибудь в другой раз. :) А как еще?

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> С секшуал харасментом были перегибы, но сейчас все устоялось, и выглядит вполне нормально. Тех, кто пытается громко орать из-за своих иллюзий, быстро ставят на место. Феминистки увяли, и их дурацкие лекции никто уже не посещает, разве что чтобы поржать. Но согласись, что то, против чего эти законы были направлены, вполне стоило некоторых жертв. "Карьера через постель" в Штатах была чрезвычайно распространенным явлением.

Дык понятное дело, что зло нужно искоренять. Но и допускать превращения добра в зло (те самые перегибы) - тоже не стоит. Ещё можно много рассказать о расовых неграх и прочих кетайцах, в целом сформулировав сию проблему как предоставление лишних и ненужных прав (в т.ч. и образования) левому меньшинству за прямой счёт большинства.

> Да т вообще, если человеку не нравится, что к нему постоянно пристают представители противоположного пола с масляными глазками и слюной до подбородка, почему человек не может потребовать, чтобы они это прекратили делать? Только потому что эти представители считают себя неотразимыми, а свои авансы приятными для всех на свете? Вот представь, что у тебя начальник -- голубой, и каждый день пытается ущипнуть тебя за попу и прижать к стеночке... :D

Ну а представь, что и ты голубой и начальник голубой и всё это перекрёстное опыление взаимно? Дык ведь мир же, гладь и благодать =) К тому же наличие прочных связей внутри коллектива (в т.ч. и личных) - в общем стабилизирующий, таки, фактор.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Смотря по размеру великой выгоды и величины риска. Если выгода стоит того, чтобы судиться с облагодетельствованными работниками или выгнать их ко всем чертям -- будем работать вдвоем с гением. :) А если нет -- скажу, извини, гений, может, как-нибудь в другой раз. :) А как еще?

Да как угодно, вплоть до вышибания персонала и замены его свежим мясом, если выгода велика и/или геморрой иметь не хочется. Универсальный ответ - "пох на идеалы и мудрёж корпоративщегов, нужно брать и считать" ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Гхарек, есть еще тонкие психологические многоходовки. У персонала можно выявить лидеров бунта и пустит кровь^W^Wот них избавиться. Потери будут значительно ниже.

anonymousI
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.