LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Пролил пиво на мышку

 


0

0

Сабж. Все кнопки липнут. Неужели человечество до сих пор не придумало способ борьбы с этим явлением, и мне опять придётся бегать по магазинам в поисках нормальной многокнопочной мыши с программируемыми кнопками?


сколько мышек ты уже утопил в пиве, изверг.

chocholl ★★
()

Тру мышками не пщльзуются

soomrack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

Вот-вот!

Напомнило анекдот. Новый русский в n-ый раз за месяц приходит покупать мерседес. Продавец его помнит и уже с беспокойством задает вопрос - почему? не понравились предыдущие? А новый русский отвечает - пепельница засорилась.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

> А как разобрать? Я не вижу ни одного болтика.
попробуй вспомнить для чего нужны мозги.

chocholl ★★
()

Алкаш детектед, теперь понятно почему он рамочку придумал.

В ацетон поклади, помоецца.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

внизу болтик ищи, если панельки сменные, то сними панель, снизу будет болт ... на работе что-то вроде этого валяется. 8-ми кнопочные мыши продаются в каждом магазине почти, еще года 4 иль 5 назад брал оптическую за 500р. A4Tech с 8-ю кнопками, это не проблема ) А вот лазерную нормальную купить, это уже погеморойнее )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> намек на красную рамочку ?)

Нет, на Европу, танки и то, что любое произвольное сообщение на ЛОРе сообщение может быть удалено как нацпол. ;)

CkuB
()
Ответ на: комментарий от true

А разбирать зачем? неужто так серьезно пролил? Сверху быстро протри сначало мокрой тряпочкой, а потом насухо... Только тряпка ес-но не такая чтоб с нее стекало прям!

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CkuB

А я вот итак в Европе, и нехуй из России Азию делать!
Славяне европейцы, а монголам место в монголии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CkuB

> Нет, на Европу, танки и то, что любое произвольное сообщение на ЛОРе сообщение может быть удалено как нацпол. ;)

да лана. Когда человек не может помыть мышь ... это уже полный ппц, я вон ноут от швепса отмыл, даже нашел методом тыка как клаву снять ... там защелки были под кнопками(Asus a6km), а это мышка, у которой три болта, три куска пластика, микросхема ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

> А разбирать зачем? неужто так серьезно пролил? Сверху быстро протри сначало мокрой тряпочкой, а потом насухо... Только тряпка ес-но не такая чтоб с нее стекало прям!

от пива просто так не протрешь ничего ) оно сцуко опасное и потом все воняет им, если пролить ... раз уснул с банкой пива на кровати, раз 10 стирал одеяло и простынь )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

>А разбирать зачем?

Действительно - зачем? Пусть мышка пахнет как настоящий мужик...

amjr
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А если лучик в глазик?

ога, там синий лазер из оптического привода, для выжигания узоров на столе ... хватит фильмы смотреть, где лазер должен прожигать все и вся )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>внизу болтик ищи, если панельки сменные, то сними панель, снизу будет болт

Там должны быть под подушечками, которые по углам, но если их снять, обратно их приклеить ровно не получится, а без них мышь не скользит - уже с одной а4теховской пробовал.

true
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

надо было не ждать пока оно в мышь уже проникнет. оперативно надо! а так можно дождаться пока мышь и мхом поростет

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> да лана. Когда человек не может помыть мышь ... это уже полный ппц

Европа... (с) Ося Бендер... ;)

CkuB
()
Ответ на: комментарий от hibou

>А разбирать зачем? неужто так серьезно пролил? Сверху быстро протри сначало мокрой тряпочкой, а потом насухо... Только тряпка ес-но не такая чтоб с нее стекало прям!

Да уже сделал сразу, всё равно залипают кнопки при нажатии. Разлил 20 грамм, не больше, но прямо по адресу.

true
() автор топика

Жоббс в таких случаях однозначно советует сходить в магазин.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от phasma

>ога, там синий лазер из оптического привода, для выжигания узоров на столе ... хватит фильмы смотреть, где лазер должен прожигать все и вся )

Прожигать он всё и вся, конечно, не будет, но вот сетчатке может быть неприятно. Точно будет неприятно, если ей в объектив включенного фотоаппарата посветить. :)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Прожигать он всё и вся, конечно, не будет, но вот сетчатке может быть неприятно. Точно будет неприятно, если ей в объектив включенного фотоаппарата посветить. :)

ты еще скажи, что если на Солнце посчитать количество черных пятен без защитного экрана, то будет не совсем хорошо ..

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от true

> Там должны быть под подушечками, которые по углам, но если их снять, обратно их приклеить ровно не получится

Клей "Моме-ент", клей "Моме-ент", самый лучший кле-е-е-ей! Тра та та та-ра та та...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Мышки А4tech не достойны руки линуксоида, ибо говно страшное.

Среди других многокнопочных приемлемого ценового диапазона ничего не нашёл.

>Логитех спасет отца латвийской демократии.

Дорогие у них многокнопочные логитехи - 50 евро кажись. А клава у меня логитеховская, ничего особенного ИМХО.

true
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

> Дорогие у них многокнопочные логитехи - 50 евро кажись.

Фигня. Я вот вчера в магазине мышу за 4000 рублей видел, в евро сам пересчитаешь, и по-моему даже кнопок там было не очень много.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

Зря, ой зря. Я как с А4 переполз на мышку логитеха для игр и трекболы для работы не нарадуюсь. Хотя может быть качество и эргономика А4 с тех времен улучшились. Не проверял.

Но лет 5-6 назад А4 было синонимом дешевой шняги сделанной под логитех.

anonymousI
()

у меня была точна такая же мышь. так и не понял как ее разобрать (нет, я не проливал ничего. просто интересно было). з.ы. мышь - гавно. Logitech форева.

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

Их трекболы стоят около 40 евро. За 3+ года исправной работы по-моему очень даже разумная цена.

Нелогитех даже боюсь брать, по картинкам видно, что это не эргономичные куски яркого пластика.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

Возможно она в принципе не разбираема. Как дешевая мебель из IKEA. Из серии захлопнул корпус и вперед, а разобрать только сломавши защелки.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

А вот ты мне скажи. У меня мышка Logitech за 200 р, и она уже лет 6 работает нормально, хоть и не без Т.О. Откуда такие жуткие цифры в 40 евро?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Пей меньше, а то скоро Паркинсон в гости придёт.

ты тупой кретин, почтай медицинский справочник

anonymous
()

На самом деле надо просто перестать пить. К тому же пиво, обильное употребление которого отрицательно сказывается на твоей "мужской силе", потому как содержит соответствующие, не поверите, вещества!

Ian ★★
()

теперь пролей на нее спирта, Миша- ты ж знаешь пить надо всем культурно - на повышение градуса, а так заодно и глядишь мышь прочистится - только похмелье у нее будет. ;))))

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Опять-же гарантия в никсе жалких 6 месяцев, а у меня 36 на каждую. Да и в Европах не стоит вопрос серого импорта техники по сему цены выше.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Ian

>Ну, так у него наверняка и рассол мышке на утро найдется.

это не наш метод, похмелье надо терпеть до конца - а то не минуем запой. ;)

а по поводу пива вы таки не правы.

alphex_kaanoken ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.