LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос] Какое пиво Вы предпочитаете?

 


0

0

Ни для кого не секрет, что напиток очень популярный. Мне бы вот очень хотелось узнать предпочтения ЛОРовцев, кому что нравиться?

Я: пиво Пятый океан.

вообще люблю светлое нефильтрованое.

Также интересно как часто и как много пива Вы потребляете?

Я: раз в 1-2 недли, примерно 1 литр пива.

ЗЫ: Моралисты и прочие троли, не надо говорить о вреде Пива, все и так знают, что: Губит людей не пиво, губит людей - винда.

★☆

Ответ на: комментарий от anonymous

>Оне работает на свою мать. Сидит дома, квакает по интернету и показывает маме, как он круто ругается на форумах.

в яблочко. а вчера мама разрешила пива купить, ведь мальчик уже взрослый, и мальчик, чтоб быть продвинутым, устроил на лоре опрос :)

scaldov ★★
()
Ответ на: комментарий от scaldov

> вчера мама разрешила пива купить, ведь мальчик уже взрослый

А вам, похоже, не разрешает.

VoofT
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Мне почти тридцатник и вешу я под центнер. С трёх литров пива - блёв и головная боль.

Хм. Может пиво какое-то крепленое? Я его пью очень редко. Исключительно за компанию. Но, был случай, от 10 бутылок на брата кроме периодических "побегов" в сортир эффектов практически не было. Даже опьянения. При этом не слон. На водку и пр. реагирую как и все люди.

> Что я не так делаю?

Вообще, способность перерабатывать алкоголь очень индивидуальна. Зависит конечно от массы тела, но далеко не в первую очередь.
Если организм "не принимает", то нафик его вообще пить?

Bod ★★★★
()

Раз в месяц. 1-1,5 литра. Более-менее сейчас "Сибирская корона" светлое и "Клинское Ультра". "Балтику" уже давно пить невозможно :-/

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Мне почти тридцатник и вешу я под центнер.

Ну чтож, я слегка старше, но дело не в этом. Если такие личные особенности, то значит и не стоит что-то делать "так". Я же не пишу, что надо сесть и обязательно "съесть". И не пишу, что это надо делать каждый вечер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> С трёх литров пива - блёв и головная боль. Что я не так делаю?

Пьешь 3 литра пива за раз. Попробуй кружку-другую, не торопясь, под разговор в хорошей компании :),

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Хм. Может пиво какое-то крепленое?

Нет. Обычное светлое. Очаково, Жигули (вкусное пиво кстати, почему все ругают???), далее до Пауланера и прочих за 100 руб/банка. От сорта и цены пива степень нажора не зависит.

Да, пью практически за компом only.

> Но, был случай, от 10 бутылок на брата кроме периодических "побегов" в сортир эффектов практически не было. Даже опьянения. При этом не слон.

Когда студентом был, зимой на лавке сидели, на все деньги взяли баллоны "очаковского" и поставили их предварительно в снег. Получилось по 2,25 литра на человека, ну плюс-минус. Ушли оттуда все трезвые как стёклышко. Толи что свежий воздух был, толи компания хорошая, толи "очаковское" было свежее. Больше такого лёгкого пития не было в жизни ни разу.

> Если организм "не принимает", то нафик его вообще пить?

А оно не заменяется ничем, понимаешь? Никакая еда и никакой секс этого не заменяет. Про более интеллектуальные развлечения я уж молчу. Хочется, чтобы язык развязался, чтобы ноги ватные стали, движения плавные и основательные... Чтобы стало на час-полтора просто пох на всё. А наркоту любую кроме спиртного не приемлю из принципа, как бы её не рекламировали как полезную и безвредную.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ex-anonymous

Одумайтесь!!!

Хватит гнобить свои мозги и организм!

Хватит кормить толстопузых производителей!

Физкультура - наше всё!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> "Балтику" уже давно пить невозможно :-/

№3 и №7 всегда мочёй были. А восьмёрка сейчас просто божественная, намного лучше чем Пауланер, который дороже двое-втрое. Вообще балтика-8 очень вкусное пиво всегда была.

Если пшеничное не признаёшь, то №5 у балтики тоже довольно приятственное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от v0rbis

>бомбардир хорош! 150р в наших краях кстати.

150 тоже. В Мурманске :)

>Когда студентом был, зимой на лавке сидели, на все деньги взяли баллоны "очаковского" и поставили их предварительно в снег. Получилось по 2,25 литра на человека, ну плюс-минус. Ушли оттуда все трезвые как стёклышко. Толи что свежий воздух был, толи компания хорошая, толи "очаковское" было свежее. Больше такого лёгкого пития не было в жизни ни разу.

На морозе. Алкоголь выветривался быстро через легкие с испарениями.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Жигули (вкусное пиво кстати, почему все ругают???)

потому что вкусным оно было года эдак до 1992.. а потом и сечас полное Г

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>№3 и №7 всегда мочёй были

Про "тройку" согласен. А 7-ку лет пять назад еще можно было употреблять. Сейчас -- дрянь. А вот №8 все как-то мне в руки в последнее время не попадает. Надо взять.

Demon37 ★★★★
()

Я предлагаю сейчас выпить!

Тост: Много людей живёт на свете. И сегодня немало пьёт спиртные напитки. И немало среди них алкашей. Так выпьем же за то, чтобы все эти алкаши подохли! Чтобы привезли на каждого халявные пол цистерны спирта и они достигли своей цели жизни!

>Моралисты и прочие троли, не надо говорить о вреде Пива, все и так знают, что: Губит людей не пиво, губит людей - винда.

Алкаши и прочие тролли, не надо говорить, что пиво безвредно, все вменяемые и так знают, что всякие алкаши - это тупая быдлятина, от которой никакой пользы.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> потому что вкусным оно было года эдак до 1992.. а потом и сечас полное Г

Плохое жигулёвское пил 1 раз - фирменное от магазина "перекрёсток", по 8 рублей (в этом году, да, восемь рублей бутылец), краcно-белое полосатое. Вот это как была. А так жигуль останкинского разлива очень даже вкусен. Лучше всех клинских, мельников и ярпив.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> 4.2 pre-2000 вполне хорошее пиво было.

С точки зрения "правильности", может и хорошее. Но по вкусу - дерьмо. Пиво должно быть вкусным.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от VoofT

VoofT> Раз в 1-1,5 месяца. Литра эдак 3-4. На вкус не различаю, обычно какое-нибудь светлое на вкус "собутыльников".

Олкоголь тибя убиваед (c) glimm

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>потому что вкусным оно было года эдак до 1992.. а потом и сечас полное Г

У нас на местном пивзаводе варили хорошее "Жигулевское" и гораздо позднее, но его уже (завод), к сожалению, развалили.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>> Раз в 1-1,5 месяца. Литра эдак 3-4. На вкус не различаю, обычно какое-нибудь светлое на вкус "собутыльников".

>Олкоголь тибя убиваед (c) glimm

Ололо, крепкий алкоголь не пью, не курю, за здоровьем слежу. Курение убивает в разы быстрее. ;P

VoofT
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> А вот №8 все как-то мне в руки в последнее время не попадает. Надо взять.

Бери обязательно в высоких ровных бутылках, а не в изогнутых "под руку". Второе - более "пиво", первое - просто сироп какой-то, настолько оно вкусное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>У нас на местном пивзаводе варили хорошее "Жигулевское" и гораздо позднее, но его уже (завод), к сожалению, развалили.

не знаю.. последний раз пил жигулевское году в 98 - полная гадость..

до этого как раз таки 92 год - отличное пиво.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от VoofT

VoofT> Ололо, крепкий алкоголь не пью, не курю, за здоровьем слежу. Курение убивает в разы быстрее. ;P

Рекомендую перейти на соки и Ессентуки 4 и 17. Ну ещё кефирчик и простоквашу - вот это рулит.

А то, что не куришь - молодец. Но 3-4 литра пива раз в 1-1.5 месяца - это уже имхо немало. Вообще один бокал шампанского, выпитый в новогоднюю ночь, действует все последующие 3 года на организм. То есть чтобы избавитсья от всякого действия спиртного, надо не пить спиртное 3 года.

Quasar ★★★★★
()

1. Faxe (Amber, Red, Premium)
2. Erdinger (самое любимое Pikantus, но его перестали завозить :( )
3. Spaten

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> 1. Faxe (Amber, Red, Premium)

бвээээээ... хуже только балтика-7.

> 3. Spaten

тоже горькое и дорогое дерьмецо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Толи что свежий воздух был, толи компания хорошая, толи "очаковское" было свежее. Больше такого лёгкого пития не было в жизни ни разу.

Дык и у меня такое количество получилось в отрытой афешке в парке, с приятелем, за чудным трепом ;) Да, не так важно что, как где, как и с кем :)

> А оно не заменяется ничем, понимаешь? Никакая еда и никакой секс этого не заменяет. Про более интеллектуальные развлечения я уж молчу. Хочется, чтобы язык развязался, чтобы ноги ватные стали, движения плавные и основательные... Чтобы стало на час-полтора просто пох на всё.

Ну, для этого алкоголь, в принципе, и придуман. Советовать не злоупотреблять не буду. Это само-собой разумеется. Ну а что до похмелья. Наверное это из области, - "за все в этой жизни нужно платить" ;))

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> У нас на местном пивзаводе варили хорошее "Жигулевское" и гораздо позднее, но его уже (завод), к сожалению, развалили.

По большому, все это бутылочное, баночное и пр. пиво рядом не валялось с тем, которое продают в городах, где еще остались свои заводы. И где они выпускают "на разлив" без консервантов, пастеризаций и т.д. Само-собой, оно и потребляется все местными, т.к. для вывоза у него слишком недолгий срок годности.
Наш завод тоже давно угробили/закрыли. Но был в городке, где когда-то чехи завод построили и он до сих пор работает.. Рядом с этим пивом и родное чешское бутылочное, и прочие баварские поствить нельзя ;) К сожалению, сейчас весь рынок захватывают массовые производители. Заводы-миллионники, как когда-то говорили. Эти маленькие заводики специально "душатся", выкупаются и закрываются.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Дык в этом весь смак.

Данунах... Не понимаю я этого.

> 90р раз-два в месяц потратить это дорого?

Пиво - оно хорошо каждый день после работы, и в чуть бОльших количествах по выходным. Тогда это ПИВО и тогда оно в кайф. А раз в месяц надо водер пить и немировку.

Иначе вообще какой смысл в алкоголе? Есть соки-воды, есть молочные продукты самые разные, чай-кофе...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Бери обязательно в высоких ровных бутылках, а не в изогнутых "под руку". Второе - более "пиво", первое - просто сироп какой-то, настолько оно вкусное.

Спасибо. Буду иметь в виду :)

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Вообще один бокал шампанского, выпитый в новогоднюю ночь, действует все последующие 3 года на организм. То есть чтобы избавитсья от всякого действия спиртного, надо не пить спиртное 3 года.

Ты шампанское с ртутью точно не путаешь? ;)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

>маленькие заводики специально "душатся", выкупаются и закрываются.

Надо начальству сказать, а то оно как раз собирается у австрияков или словенцев (пока переговоры и с теми и теми идут) небольшой завод купить, для местных нужд.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

>К сожалению, сейчас весь рынок захватывают массовые производители. Заводы-миллионники, как когда-то говорили.

Вот-вот. Сейчас у нас строят завод, который будет разливать "Толстяк". А пить этот "Толстяк" можно только для того чтобы буквально ужраться вдрызг и валяться под забором.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Я не последняя инстанция ;) У меня просто ткое впечатление сложилось, глядя сколько таких заводиков в 90-е закрылось. При этом некоторые, точно знаю, неред закрытием были куплены. Ну и какой вывод делать ктоме того, что их для этого и выкупали?

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> А пить этот "Толстяк" можно только для того чтобы буквально ужраться вдрызг и валяться под забором.

Почему? Ваше любимое "трю правильное" горькое дерьмецо. Продавалось бы под лейблом "ловенбрау" или "хольстен", на что угодно бы поспорил, что пили бы кубометрами и нахваливали насколько "импортное" лучше "совка".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Почему? Ваше любимое "трю правильное" горькое дерьмецо. Продавалось бы под лейблом "ловенбрау" или "хольстен", на что угодно бы поспорил, что пили бы кубометрами и нахваливали насколько "импортное" лучше "совка".

М? В нахваливании всего заграничного и "опускании" отечественного никто меня не сможет упрекнуть :)

Когда пью "толстяк", создается впечатление, что употребляемая субстанция состоит из воды, концентрата и спирта, полученного отнюдь не в процессе брожения.

P.S. "Хотьстен" тоже не нравится.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Продавалось бы под лейблом "ловенбрау" или "хольстен", на что угодно бы поспорил, что пили бы кубометрами и нахваливали насколько "импортное" лучше "совка".

Не знаю. У нас тьма импортного пива, бывает и неплохое. Но много широко рекламируемых сортов, которые я что-то не слышал, чтоб кто-то хвалил. Как то "Туборг" покупал. Реклама... ИМХО, кака. Но, на вкус и цвет..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> балтика-8

+1

Ещё. как оказалось, Budweiser тёмный достаточно неплох.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> М? В нахваливании всего заграничного и "опускании" отечественного никто меня не сможет упрекнуть :)

А, вы не из этих? Приятная неожиданность. ;)

> Когда пью "толстяк", создается впечатление, что употребляемая субстанция состоит из воды, концентрата и спирта, полученного отнюдь не в процессе брожения.

Тогда всё в порядке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я с 2-3 литров пива иду блевать

проверь что за пиво ты пьешь. Я блевал только от плохого пива, в который спирт был добавлен.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Но 3-4 литра пива раз в 1-1.5 месяца - это уже имхо немало. Вообще один бокал шампанского, выпитый в новогоднюю ночь, действует все последующие 3 года на организм. То есть чтобы избавитсья от всякого действия спиртного, надо не пить спиртное 3 года

зажигаешь:)

пиво и вино имеют важное гигиеническое значение -- для здоровья и микрофлоры зубов и пищеварительного тракта

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

И вообще, алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве :)

redgremlin ★★★★★
()

Не люблю пиво, вообщем-то.. Но, из того, что считаю приемлемым.. крошовице, к примеру.. но, не часто..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

Ага, а ещё слышу от курящих в последнее время, что курение полезно. Важное гигиеническое значение для здоровья и микрофлоры лёгких. Но это чтоб хоть какое-то оправдание найти. А пиво это самый верный способ спустить мозг в унитаз. Что странно, на лоре много этаких рациональных технарей, каждый день тут поливают грязью какого-нибудь гуманитария-фгмщика. Но вот насчёт пива и прочего пойла что-то никто рационально не думает.

undet
()
Ответ на: комментарий от undet

> Но вот насчёт пива и прочего пойла что-то никто рационально не думает.

Своё удовольствие дороже любых принципов, остальное слова. ;) А технарь всё же человек, а не робот, хоть и очень стремится роботом быть, хотя бы напоказ перед гуманитариями.

anonymous
()

2-3 раза в неделю. Биле, Ол, Оболонь, Пит в банках, Козел.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

>>И где они выпускают "на разлив"

на разлив, да. Это очень хорошо. У меня возле школы было (и насколько я знаю и естьдо сих пор) 2 пивнухи :) Пиво сильно отличается от бутылочного.

alex_custov ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.