LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Не включает народ поворотники...

 


0

0

Достали. :(

Хорошо товарисч написал и спел: http://wwwboards.auto.ru/rusopyt/427963.html

Неужели так сложно клацнуть по переключателю? По себе - если включает поворотник при перестроении (особенно в пробке) - мигаю дальним и пропускаю (маршруток и таксистов не касается). Нет - сигналю и блокирую проезд (частенько с риском создать ДТП).

anonymous

Люди думают что если не включать поворотник то возможно и не заметишь как он влезет, а если и влипнет так сам виноват будет. А если включать то есть риск что назло не пропустят =))

qsloqs ★★
()

Это они понтуются. У нас все джипы, мерседешники и бумеристы повороты не показывают.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> а если и влипнет так сам виноват будет.

Вернее если ты влипнешь то сам виноват будешь =)

А так хопааа и перестроился =))

qsloqs ★★
()

ха, это ерунда ... хожу с работы и каждый день встречаю 5 - 6 водителей, которые а) поворачивают не включая поворотники б) не знают правил движения вообще в) ездят на красный свет на скоростях гораздно выше 60

пункт б) самый веселый ... про правило правой руки знают еденицы, при повороте налево никто не уступает дорогу а/м едущим навстречу, а пешеходы для некоторых - собаки, едут и сигналят, что бы разбежались с пешеходного перехода, да и знак главной дороги некоторые тоже не знают.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Да не понтуются они... просто лень поворот включить ну или как я выше сказал, есть риск что не пропустят. А если поцелуют в зад ну чтожжж, еще один раб =))

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> ха, это ерунда ...

Хм. Когда полгода назад ко мне брат с дефолт-сити приезжал, он был поражен насколько у нас в Ростове все плохо с культурой на дороге. Его мнение подтверждается также еще несколькими... Что-то поменялось, или мы просто по разному оцениваем? ;)

Кстати, на дворовых территориях, каюсь, сам не включаю поворотники.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Не, у нас обязательное автострахование. А на счет лени это да. У нас есть знакомый, владелец нескольких мерсов ценою более 100000 баксов, он тоже поворот не показывает. Мы у него спросили - Почему? он ответил - А зачем?.

ViTeX ★★★★
()

ха.. я тут в Чернигов из Адэсы съездил - осознал, как хорошо, когда нет столько этого ездящего металобрухта на улице

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что-то поменялось, или мы просто по разному оцениваем? ;)

я не был в Ростове, а наблюдаю все это не далеко от Английского посольства :) тут как бы куча офисов итд, вообщем, имхо, большая часть тех водителей просто купили права и ездят по светофорам.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В вашем дефолт сити вообще ужас, а не движение. Там, у вас, вообще как хотят ездят. Вот в Питере еще ничего, ездить можно, а в Сосновом Бору так вообще по-европейски, даже на зебре пропускают. Правда может сейчас, что и изменилось, давно в России не был.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Вот, ты бы ему и ответил бы, мол, соблюдение правил для всех обязательно..

Тракторов, да фур на таких деятелей не хватает.. Поуминали бы пару раз, так, просто, для профилактики, поумнее бы стали, и поскромнее..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

> В вашем дефолт сити вообще ужас

Это не в моем дефолт-сити, а в ихнем. ;)

> даже на зебре пропускают

У нас в Ростовской области есть замечательный провинциальный город Таганрог, в котором пропускают на зебре. Когда был в команировке - видел и ощущал. Удивлялся. ;) Больше нигде в России такого не видел.

anonymous
()

Не включил поворотник и подрезал, создав тем самым аварийную ситуацию? На первом же светофоре удар кулаком _сверху_ по зеркалу и адьё. Зеркало купит - образумится.

Предвидя вопросы - рука в перчатке с защитой, ибо мото.

Greshnik
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

> Он думает, что мерс - это танк :)

У него адвокаты такие что его семью потом бы мяли и мяли годами =)) Странно что еще люди не видят что сила не в правде а в бабках. А фильм "Брат" это русская фантастика =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

москаль без тачилы это уже не Ъ-москаль

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

> а наблюдаю все это не далеко от Английского посольства :)

Ну ты бы еще про педиков у плевны рассказал бы с подтекстом "вот так в дефолт-сити". )))

Эта местность не показатель, тем более в часы пик, когда ты там, по всей вероятности, "ходишь с работы".

По сабжу, дурачья всегда хватало. Прямой корреляции со стоимостью авто не наблюдается. Последние лет 5-7 машины среднего и выше уровня пожалуй даже с большей вероятностью встают на зебре и подмигивают.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

> По сабжу, дурачья всегда хватало. Прямой корреляции со стоимостью авто не наблюдается. Последние лет 5-7 машины среднего и выше уровня пожалуй даже с большей вероятностью встают на зебре и подмигивают.

да, скорее соглашусь с этим наблюдением. у нас то же приезжающие с окресных областей-городов удивляются, как низко упала культура вождения у водителей и это действительно так. но, как пешеход, замечаю, что как раз народ на чем то дорогом ближе к представительскому классу с гораздо бОльшей вероятностью поедет по правилам и в том числе спокойно притормозит и пропустит на зебре, чем задроты на мечте всей своей жизни десятилетней давности за 5k. видимо, у первых все-таки есть чувство самоуважения и им некуда так спешить как вторым :-/ хотя конечно это лишь тенденция. все друзья кто за рулём [большинство] всегда пропускают на зебре, хотя и не сказал бы что катаются на дорогих машинах.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>Последние лет 5-7 машины среднего и выше уровня пожалуй даже с большей вероятностью встают на зебре и подмигивают.

Один водитель со Скорой Помощи рассказал что чаще всего уступают дорогу именно дорогие машины.

o2inhal
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У нас в Ростовской области есть замечательный провинциальный город Таганрог, в котором пропускают на зебре. Когда был в команировке - видел и ощущал. Удивлялся. ;) Больше нигде в России такого не видел.

В Калининграде тоже все пропускают, и даже не только на зебре.

zhiltsov
()

О, да! Ети $уки бесят просто нереально.Особенно когда ети уроды начинают делать двойной обгон это вообще ахтунг. Еще чета там сигналят, возмущаются...Я им в такие моменты желаю встретить стену или КРАЗ.

Virun
()
Ответ на: комментарий от Virun

> Ети, ети

ОМГ, "эти" конечно же. Что то меня перклинило :)

Virun
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>У него адвокаты такие что его семью потом бы мяли и мяли годами

Говорят, что в России убить могут за 15 тыс. рублей, и адвокаты никакие тут не помогут.

Sun-ch
()

По ссылке не ходил, но либастралирую, что это Тимур Шаов. Рулезный бард :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Не, там обычно в бочину удар придет. В редких случаях крыло, но это совсем идиоты, которые едут по принципу: у меня малиновае штаны, а вы к обочине. Когда через все москву приходилось на работу ездить любил с лексусами всякими, которые без поворотников на тебя лезут, пободаться. Бампер то у 99 ой крепкий.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

>ездят на красный свет на скоростях гораздно выше 60

вот это вообще абзац, срать хотели на чужие жизни, ублюдки. Сколько раз уже было, выходишь на зебру, вроде машины явно далеко, начинаешь идти, и понимаешь, что расстояние с ними сокращается слишком быстро для 60-ти, так что приходится ретироваться. Спешат-съ. Особенно стрёмно, когда маршрутка перед тобой прямо тормозит, закрывая обзор встречной полосы. Это я с позиций пешехода, переходящего зебру...

По поводу дорожных происшествий, у меня подборочка даже есть: http://magesor.livejournal.com/818.html

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Говорят, что в России убить могут за 15 тыс. рублей, и адвокаты никакие тут не помогут.

Вот по этому я и не живу в России либо Украине. Я не агрессивный, подлец =) и с агрессией не согласен. Ты можешь с законами вытворять что угодно, но рукоприкладство это не мое ;) и я против.

qsloqs ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.