LINUX.ORG.RU

1) возможно разрабы плагина разрешили

2) возможно разрабы плагина не знаю об этом

3) разрабам плагина монопенисуально.

wfrr ★★☆
()

разрабы плагина включили исключение в лицензию модуля персонально для qip-а.

anonymoos ★★★★★
()

Насколько я помню, мирандовские девелоперы специально для этого что-то сделали с лицензией, чтобы инф мог использовать их либу.

rexadecimal
()

>QIP Infium

Не нужен.

>анимированные смайлики

Не нужен.

mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от rexadecimal

Да, помню этот момент. Чуть ли не тут инфа пробегала

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rexadecimal

> Насколько я помню, мирандовские девелоперы специально для этого что-то сделали с лицензией, чтобы инф мог использовать их либу.

Зря они это сделали. Перед лицензией все равны должны быть. А какие-то там исключения для какого-то там Ильхамки делать - не правильно. Или великий Ильхамка ниАсилил сам написать плагин для своего поделья ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Зря они это сделали. Перед лицензией все равны должны быть.

Бред. Разработчик программы, владелец авторских прав - царь и бог, и вы будете играть по его правилам.

Все поняли?

musha-route
()
Ответ на: комментарий от musha-route

> Бред. Разработчик программы, владелец авторских прав - царь и бог, и вы будете играть по его правилам.

ОЛОЛОЛО

> Все поняли?

Сделай бочку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от musha-route

А жёванной морковкой ему в рот не плюнуть?

Либо пусть соблюдает общепризнанную открытую лицензию, либо пусть полезает втопку, как уже было со всякими быдлоцарями, вроде XFree.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от musha-route

> авторских прав

ты ниче не путаешь? ;)

давай я щас этот плагин скачаю и разрешу его использовать где угодно, ибо по гпл все эти права передаются мне равно как и автору ;)

А девелоперов квипа я не понимаю. Ну открыли бы свое поделие, кому бы хуже кроме их ЧСВ стало?

temy4
()
Ответ на: комментарий от temy4

>А девелоперов квипа я не понимаю. Ну открыли бы свое поделие, кому бы хуже кроме их ЧСВ стало?

А кому бы лучше? В том то и дело что быдло квип на быдло Дельфи никому нах не упал.

mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

Ну ты не только о себе думай, да? Мне вон тоже квип как и дельфи нафиг не сдался. А вот вин-пользователи хотят видеть его все лучше с большим количеством фичей и вапще чтоб красява было. Я тебе скажу. Эти квиповские девелоперы просто банально боятся форка. То есть не уверены в том что могут делать свой квип лучше других. А извините, зачем тогда программы таких неуверенных нужны? Рискну предположить, в этой программульке сейчас такое количество багов, какое тому же пиджину и не снилось, причем наверняка, абсолютно детских

temy4
()

со всеми вопросами и претензиями обращаться к Ильхамке: http://www.inf.ru/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а, ну значит к боязни форка еще добавим копирастию и бабло головного мозга

temy4
()
Ответ на: комментарий от temy4

>давай я щас этот плагин скачаю и разрешу его использовать где угодно, ибо по гпл все эти права передаются мне равно как и автору ;)

нет, не можешь. это могут только авторы кода.

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от temy4

> Эти квиповские девелоперы просто банально боятся форка.

ЕМНИП, в квипе используется какая-то закрытая сторонняя библиотека. По крайней мере по словам разработчика.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от temy4

>А девелоперов квипа я не понимаю. Ну открыли бы свое поделие, кому бы хуже кроме их ЧСВ стало?

им просто стыдно за свой код

Tails
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это называется двойное лицензирование, и является весьма распространенной практикой. Только обычно вторая лицензия позволяет закрывать код, но почему бы и такому варианту не быть?

Да, QIP не нужен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Либо пусть соблюдает общепризнанную открытую лицензию, либо пусть полезает втопку, как уже было со всякими быдлоцарями, вроде XFree.

man qt license

timth ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alsvartr

> ЕМНИП, в квипе используется какая-то закрытая сторонняя библиотека. По крайней мере по словам разработчика.

Неужели никто бы не осилил её переписать при открытии хотя бы части принадлежащей Дельфистам?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от timth

> man qt license

Именно поэтому qt — говно. Я им код напишу, а мне потом этот код будет продавать какой-нибудь *й с горы Фудзи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Именно поэтому qt — говно. Я им код напишу, а мне потом этот код будет продавать какой-нибудь *й с горы Фудзи.

нет, оно действительно только для ИХ кода.

timth ★☆
() автор топика

Прочитал Анонимированные смайлы.

День анонимуса удался

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.