LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ICQ] 12111 внезапно активизировался

 


0

0

Думаю многие помнят эту историю с 12111, которой все уши уже прожужжали, и вот неожиданно развитие событий... Таки это рассылают спам. Интересно знать кто :)

Вот кстати вам пример проприетарщины. Теперь всех аськоюзеров, судя по всему, будут спамить. Лог ниже:


[00:58:30] <12111@icq.proc.ru> Загрузи ICQ6 и получи бесплатные SMS , голосовые звонки и бесплатное TB – http://download.icq.com/upgrade . Всегда загружайте ICQ c http://download.icq.com/upgrade или с сайта партнеров ICQ . Список партнера на http://www.icq.com/info/partners.html

Ответ на: комментарий от aix27249

Я ему слава роботам отправил

anonymous
()

Еще интересный момент: откуда у бота информация, что я говорю по-русски? В details пусто вроде...

aix27249
() автор топика

Что-то я не пойму, разве ICQ пользуются еще где-то, кроме как в диких лесах Новой Зеландии? Я слышал там и людей едят... Что за страсть к анальной зависимости от мужика с кнутом? Вздохнуть полной грудью, разве это не прекрасно?

Torvalds
()
Ответ на: комментарий от aix27249

>Еще интересный момент: откуда у бота информация, что я говорю по-русски? В details пусто вроде...

С рамблёра регился может быть?

anonymous
()

Хорошо что я вовремя срыгнул на джаббер и многих туда перевел - типерь живем и не тужим.

А тем временем: Мыши кричат, пищат, но продолжают жрать кактус... который тем более уже давно подсох.

mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от Torvalds

Так я давно уже на жаббере, но транспорт висит еще (есть и во вражеских лагерях полезные люди).

Вот кстати забавное сообщение на www.icq.com/help/ :

As part of the process of upgrading ICQ users to our newest, most advanced version, ICQ6, we have added a new user name to your contact list ''ICQ System''. The newly added user is intended to improve ICQ's line of communication with our users and assure you continue to enjoy talking to everybody, everywhere.

Кажется приехали таки.

p.s. Если определили по cp1251 (а транспорт скорее всего использует именно его), то кажется транспорт пора отрубать...

aix27249
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrxrrr

>Хорошо что я вовремя срыгнул

Потише, голубчик, тут барышни.

anonymous
()

Мне постоянно кажется, что ICQ - это какая-то шутка с башорга, вроде котов, шредеров, админов и прочей петросянщины. Однако, переодически с удивлением вспоминаю, что через это место некоторые ещё и общаются.

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от aix27249

>Так я давно уже на жаббере, но транспорт висит еще (есть и во вражеских лагерях полезные люди).

Я принципиально против всяких трансферов - зачем тащить старые костыли? Да что и говорить: Есть жмейл - есть джаббер. Поставь клиент что его может и проблема решена.

mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от Black13

и конечно же нельзя в миранде отключить приём сообщений от этого контакта. ой. проблема же только у пользователей квипа. сорри

Black13
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

Увы, есть люди (и их большинство), которым не объяснишь в чем смысл переползать с ICQ на жаббер. А некоторым еще и невозможно объяснить как это дело настроить. Не все люди - технически грамотные хотя бы чуть чуть. Можно конечно тупо вырубить транспорт по принципу "захочешь - найдешь способ связаться", но не только я им бываю нужен, но и наоборот.

aix27249
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black13

Залочить можно, но просто бесит сам факт.

aix27249
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black13

>ёёёптваюмать.... какой ужас. а заигнорить 12111 конечно не получается, да

Нельзя! Сам видел случай, как люди ботом даже лочили, в игнор список кидали - и оно все равно лезет!

mrxrrr
()

засуньте себе свой jabber... у меня у всех знакомых есть аська, у некоторых есть еще и jabber, ну и скажите зачем мне в нем сидеть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Заглянул в аську - увидел 5 писем со спамом, два сообщения "отправь 10ым друзьям" и это чудо (у меня пиджин). Удалил аккаунт из пиджина.

selezian
()
Ответ на: комментарий от aix27249

>Увы, есть люди (и их большинство), которым не объяснишь в чем смысл переползать с ICQ на жаббер

Да... такое помню. приходилось по несколько раз пояснять преимущества джабера, но ничего с четвертого, пятого раза в тупые бошки начинало доходить, но таких тугих оочень мало.

>А некоторым еще и невозможно объяснить как это дело настроить.

Хм... Если они аську зарегали - так джаббер аналогично.

>Не все люди - технически грамотные хотя бы чуть чуть.

Вот этого не понимаю впринципи. В чем сложность поставить хотя бы тот же КвипИнфиниум (быдляцкий но квип который у асечников такой же ) - и иметь возможность работать и с джаббером и с аськой?

Думаю, банально побеждает обычная лень что либо качать или вообще запускать.

mrxrrr
()

меня никто не спамит. Клёво :)

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от Black13

Миранда через вайн это какбы извращение. Btw, у меня psi.

aix27249
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black13

>4.2 миранде насрать на серверные настройки, блокировка происходит на стороне клиента. хватит уже юзать квип...

Так я про квиповце вообщето и говорил.

mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

>Так я про квиповце вообщето и говорил.

им нужно делать вдоль. они не нужны ;)

Black13
()
Ответ на: комментарий от aix27249

> Еще интересный момент: откуда у бота информация, что я говорю по-русски? В details пусто вроде...

По IP.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от selezian

У меня через транспорт в psi появился. Сначала как authorized, теперь (после того как один раз удалил уже) - not in list. Залочил его нафиг на уровне жаббера :)

Кстати, в жаббере (в частности в psi) блэк-листы на уровне сервера или на стороне клиента?

aix27249
() автор топика
Ответ на: комментарий от aix27249

>Увы, есть люди (и их большинство), которым не объяснишь в чем смысл переползать с ICQ на жаббер. А некоторым еще и невозможно объяснить как это дело настроить. Не все люди - технически грамотные хотя бы чуть чуть.


Специально для вас:
http://www.gnuplanet.ru/docs/action/jabber/goto_jabber.php

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Неплохая статья. Только рядовому юзеру все эти преимущества по барабану чуть более чем полностью. У них принцип такой: работает - не трогай, не работает - подождем, заработает.

aix27249
() автор топика
Ответ на: комментарий от aix27249

>Залочил его нафиг на уровне жаббера :) Кстати, в жаббере (в частности в psi) блэк-листы на уровне сервера или на стороне клиента?

Можно подробней ? Как это можно в psi залочить ?
Где в psi блеклисты ???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aix27249

>Неплохая статья. Только рядовому юзеру все эти преимущества по барабану чуть более чем полностью.

Там ссылка на ее обсуждение - можете подкинуть аргументов и сделать ее лучше, а значит более доходчивой для рядового юзера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

>> ёёёптваюмать.... какой ужас. а заигнорить 12111 конечно не получается, да

> Нельзя! Сам видел случай, как люди ботом даже лочили, в игнор список кидали - и оно все равно лезет!

Хм. Я его банально не авторизировал - думал обычный спам-бот. :) Помогло. Стоял Psi + Transport.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Black13

> и конечно же нельзя в миранде отключить приём сообщений от этого контакта. ой. проблема же только у пользователей квипа. сорри

вантузятники детектед

Rubystar ★★
()
Ответ на: комментарий от Black13

Приятного аппетита кактусоедики, жаббер позволяет не теряя человеческого достоинства общаться, да.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от aix27249

> А некоторым еще и невозможно объяснить как это дело настроить. Не все люди - технически грамотные хотя бы чуть чуть.

Хватит провокаций, михаил! Скачать и запустить gtalk (который тоже жаббер, подлинкованный к другим сетям в том числе), сможет даже ребенок с синдромом дауна.

quarck
()
Ответ на: комментарий от Torvalds

> Что-то я не пойму, разве ICQ пользуются еще где-то, кроме как в диких лесах Новой Зеландии? Я слышал там и людей едят... Что за страсть к анальной зависимости от мужика с кнутом? Вздохнуть полной грудью, разве это не прекрасно?

Анальная зависимость от Столлмана не лучше. Он еще хуже многих проприетарщиков. Те делают так чтобы им лизали пятки обманным путем, а Столлман по-честному заставляет народ на брюхе перед ним ползать.

musha-route
()

Аська есть, номера 12111 в контакт-листе нету. Что я сделал не так?

anonymous
()

Пиздец, господа. Вы думаете, что у большинства аськоюзеров причиной неперехода на джаббер является лень? Может, вы уже не будете судить о мире по своим одноклассникам?

У народа много важных контактов (никто нигде не видел, чтобы манагеры на фирме общались с клиентами по ICQ?), которые потеряешь, перейдя на Jabber (да, гейты-хуейты, но помню были времена когда эти гейты работали в режиме отладки и когда хотели, не работали). И никак не техническая неграмотность им помеха (во многих фирмах свои/приходящие админы), а именно это --- никто не хочет объяснять куче других людей, что один чувак сказал, что джаббер это круто патамучта. Никто не хочет нести ответственность за проёбанный договор по причине неработы какого-то там гейта.

Товарищи, пора выползать из своего маленького мирка и взглянуть на реальную жизнь.

Ay49Mihas ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.