LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ICQ] 12111 внезапно активизировался

 


0

0

Думаю многие помнят эту историю с 12111, которой все уши уже прожужжали, и вот неожиданно развитие событий... Таки это рассылают спам. Интересно знать кто :)

Вот кстати вам пример проприетарщины. Теперь всех аськоюзеров, судя по всему, будут спамить. Лог ниже:


[00:58:30] <12111@icq.proc.ru> Загрузи ICQ6 и получи бесплатные SMS , голосовые звонки и бесплатное TB – http://download.icq.com/upgrade . Всегда загружайте ICQ c http://download.icq.com/upgrade или с сайта партнеров ICQ . Список партнера на http://www.icq.com/info/partners.html

Задолбали эти бизнесы. Мне это надоело, с этого дня аську из своих контактов я исключаю.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

> У народа много важных контактов (никто нигде не видел, чтобы манагеры на фирме общались с клиентами по ICQ?)

Менеджеры с клиентами должны общаться по e-mail или телефоны. ССЗБ, если они их приучили к любому IM.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

> Думаю, банально побеждает обычная лень что либо качать или вообще запускать.

Вот интересно мне, каким местом ты думал, когда эту фразу сочинял... Типа качать гигазы вареза, вирусни и флешовых быдлоигр народ всегда готов и трабл ни малейших не испытывает, а драную софтинку с мастером настройки вида "некст-некст-некст" - это типа всегда западло?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

> Товарищи, пора выползать из своего маленького мирка и взглянуть на реальную жизнь.

Увольняйся нахер из свой быдлоконторы. Искренне тебе советую. Ибо нормальному манагеру максимум что нужно - это аутлюк и коммуникатор с синхронизацией (или ноут). Ни один даже самый кретинский босс никогда не доверит переписку, и особенно по КТ, быдло-IM-кам в принципе, в которых даже сохранения истории контролируемого нет.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

А ты что не знал, что типа качать гигазы вареза, вирусни и флешовых быдлоигр это нереально круто.И что крутость программ для быдла измеряется не удобством в её использовании, а количеством слов типа профешенел или энтерпрайз в её названиии. И чем дороже взломаный софт тем круче.

tesla
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Видел человека, который сначала испугался колвом серверов, а после увидел "конфликт" и забил на жабер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

>У народа много важных контактов (никто нигде не видел, чтобы манагеры на фирме общались с клиентами по ICQ?), которые потеряешь, перейдя на Jabber (да, гейты-хуейты, но помню были времена когда эти гейты работали в режиме отладки и когда хотели, не работали). И никак не техническая неграмотность им помеха (во многих фирмах свои/приходящие админы), а именно это --- никто не хочет объяснять куче других людей, что один чувак сказал, что джаббер это круто патамучта. Никто не хочет нести ответственность за проёбанный договор по причине неработы какого-то там гейта.

Лолшто? Заключение договоров по аське? Ваша фирма чебуреками торгует?

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

> У народа много важных контактов, которые потеряешь, перейдя на Jabber

На компе сейчас запущена миранда с жабером и аськой. Контакты никуда не пропали. ЧЯДНТ? Или тебя палкой из под аськи выгоняют?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

У народа много важных контактов (никто нигде не видел, чтобы манагеры на фирме общались с клиентами по ICQ?)

Не прикрывайся "народом". Скажи, прямо, перед коллективом ЛОР: "Я очень часто общаюсь с менеджерами по аське (под виндой), стукнуть кулаком по столу и запретить аську в политике ИБ у меня духа не хватает, по хорошему объяснить угрозы ICQ своим юзерам у меня не получается. Транспорты я ниасилил"

>Товарищи, пора выползать из своего маленького мирка и взглянуть на реальную жизнь.

Ну ты понял, да?

ЗЫ: Аська и IM вообще у меня запрещены политикой ИБ.

Macil ★★★★★
()

Я 12111 уже удалял, когда он первый раз появлялся. Вчера просто в наглую появился в КЛ, уже авторизованный. Зашел ч/з ysm, убрал какой то флаг(не помню, visible|invisible) с этого номера и спокойно снес. Если он еще раз объявится, мне насрать на контакты в асе - перейду полностью на джаббер(или на мыло :)).

creep3r
()
Ответ на: комментарий от creep3r

>Если он еще раз объявится, мне насрать на контакты в асе - перейду полностью на джаббер(или на мыло :)).

Мыло завсегда лучше с веревкой.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

Заниматься бизнесом через ICQ (да в общем-то и через любой другой IM) - полный бред и неадекват. Да, я знаю что многие так делают, но это - бред.

У меня IM исключительно для общения. Для всего остального есть телефон/личные встречи. На крайняк - мыло.

aix27249
() автор топика
Ответ на: комментарий от creep3r

> Я 12111 уже удалял, когда он первый раз появлялся. Вчера просто в наглую появился в КЛ, уже авторизованный. Зашел ч/з ysm, убрал какой то флаг(не помню, visible|invisible) с этого номера и спокойно снес. Если он еще раз объявится, мне насрать на контакты в асе - перейду полностью на джаббер(или на мыло :)).

А если я щас напишу кучу ботов и натравлю на твой жабир, то будешь прыгать на мсн?

ЗЫ изучения жабира показало, что там спам-боты чувствуют там себя прекрасно. Чего стоит возможность нарегать жидов без ввода капчи. Особо ленивые могут написать скрипт для этого. Благо имеется куча либ. Начинающему jabber-спамеру достаточно осилить циклы ::))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aix27249

> Заниматься бизнесом через ICQ (да в общем-то и через любой другой IM) - полный бред и неадекват. Да, я знаю что многие так делают, но это - бред.

А как на счёт поддержки? Пока я не обнаружил у себя в городе ни одного провайдера, который использует для этих целей жабир. Да и цена/качества для любого вменяемого играет большее значение, чем протокол общения службы поддержки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>Попробуй нарегать на talk.google.com

А что мешает спамеру свой собственный сервер поднять?

aix27249
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати говоря, проблема спама в жаббере на данный момент не существует лишь по двум причинам: децентрализованность и относительно малая распространенность. Проблема децентрализованности не знаю как но будет решена (тут ситуация абсолютно идентична мылу), малая распространенность - вопрос времени.

Все это я говорю к тому, что стоило бы заранее предусмотреть средства борьбы с этим явлением. Может быть они уже есть - я не в курсе, но все же.

aix27249
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Использую миранду. 12111 в списке нет (на сервере тоже нет, специально проверял). ЧЯДНТ?

Что ЧЯДНТ? Я говорил, что Miranda этого не может? Где? Я высказался против того, что 12111 невозможно заигнорить в принципе. Ну не стоит же быть _настолько_ подозрительными. ;)

Ruth ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.