LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][Типографика] Покажите мне PDF'ку

 ,


0

0

...идеального, по вашему мнению, разворота художественной книги, в котором при оформлении титула (не обложки) или страницы с названием произведения не использовались бы иллюстрации или художественно-декоративные элементы в виде орнаментов и проч.

А то иллюстрировать — у меня руки кривые, просить — нет бюджета, хочу обойтись линейками как максимум. Ну еще орнаментным шрифтом типа fourier/minion pro, что там можно было бы предпринять.

★★★★★

Ответ на: комментарий от nebm51

Любой, содержащий графику в оформлении.

Я не хочу тырить чужие орнаменты или иллюстрации, но не умею нарисовать собственные (не, если есть ссылко на готовые книжные (нейтральные) орнаменты в public domain, то будет интересно).

Мне также интересно, может ли титул для художественной литературы (предположительно многотомника какого-то автора, сотни страниц на том, твердый переплет), у которого нет особого графического оформления, выглядеть не «пусто» и достаточно изящно при этом. Если да, то хочу узнать — за счет чего именно.

Для самого титула можно еще выдумать что-то, похожее на марку издательства (без нее выглядит действительно бедно, шо песец), а вот для отдельных произведений внутри книги (их титул занимает отдельную нечетную страницу)...

shimon ★★★★★
() автор топика

man Буквица

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shimon

Мне... уже и не помню где, но видил плагин который формирует случайную фрактальную картинку/узор по пириметра страницы. Где-то в древних версиях редхата, кажись.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Это было бы круто. Или полоску орнаментально-фрактальную нужной ширины.

shimon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.