LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский священник доказал существование Бога


6

2

http://smi.marketgid.com/news/532

"Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро." "Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

формулу ?


Ответ на: комментарий от Absurd

>> Откуда инфа?

> На гугле забанили?

Там только про сухопутных предков дельфинов пишут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> Все слои _тогдашнего_ общества. Ну откуда автору было знать, что некоторые слои исчезнут, а вместо них появятся другие

Скажу без доказательства, так сказать, теорию: он знал это и еще много чего о современном мире. (Докажите мне, что не знал :))

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

> Безоговорочное отрицание Бога - диагноз похуже, чем безоговорочная вера в него.

Вопрос к верующим в бога жестоко и бескомпромиссно - в библии вообще утверждается, что всё сущее создал бог? Вы можете привести соответствующую цитату?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

> Безоговорочное отрицание Бога - диагноз похуже, чем безоговорочная вера в него.

1) Его безоговорочно никто не отрицает, но сильно сомневаются, что он существует в том виде и создавал Землю,
как это описывают господа клерикалы.

2) Чем хуже, простите? Тем что ты сам отвечаешь за свои действия, а не на бога надеешься?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У тебя адвокат - верующий?

верующий - адвокат - Это не адвокат, либо очень херовый адвокат....

Верующий адвокат ведь не сможит все свои грехи замолить, а если сможет то времени на работу не останется;) да и компромиссы с совестью его задавят:)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ага, ща нам станут доказывать, что набор элементов - это не библиотека господня, а что все более тяжёлые элементы эволюционировали от водорода, который в свою очередь самозародился.

Там даже проще. Термоядерный синтез в ядре звезд порождает все элементы до Fe, во взрывах сверхновых - все до трансурановых элементов. Это известно точно.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

>Откуда кому-либо из вас известно, насколько они были образованы?

Откуда-откуда... Письменность на папирусе, а то и табличках глиняных... математика на уровне рыночного ты мне я тебе, читать и писать могли единицы... и это только начало списка...

так что о какой образованности ты говоришь?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Термоядерный синтез в ядре звезд порождает все элементы до Fe, во взрывах сверхновых - все до трансурановых элементов. Это известно точно.

Т.е. вы сознательно и заведомо врали, когда утверждали, что Х. не мог превратить воду в вино. http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3112650&cid=3137118

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Он её превращал в вино с помощью термоядерного синтеза?

Конечно, ведь

>в некоторых областях "наука", существовавшая до н.э. жестоко рвет современную


Так что слив зощитан.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Письменность на папирусе, а то и табличках глиняных... математика на уровне рыночного ты мне я тебе, читать и писать могли единицы..

А пирамиды спроектировать, смоделировать и построить - вообще доли единиц..

Даже в астрономии сегодняшние люди an masse так не шарят, как шарили в те далёкие времена.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нет, вы мне - теоретик их.

свое предположение я сказал, а дальше нужны опыты, давай пару миллионов лет изменять атмосферу, и посмотрим.=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>> вера это какая то доблесть что ли?
> думаешь повезет? я ответ на этот вопрос уже полторы К коментариев жду....


IMHO, вера в Бога - это принятие Его "правил, требований и предписаний" без доказательства.
Ваш ход, сер.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Чем хуже, простите? Тем что ты сам отвечаешь за свои действия, а не на бога надеешься?

Боги бывают разные: черные, белые, красные, но всем одинаково хочется...
Короче говоря, две вещи: "верить в бога" и "отвечать за свои действия", вообще-то слабо между собой связаны.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Термоядерный синтез в ядре звезд порождает все элементы до Fe, во взрывах сверхновых - все до трансурановых элементов. Это известно точно.

>Т.е. вы сознательно и заведомо врали, когда утверждали, что Х. не мог превратить воду в вино.

Эволюция древних приматов в человека была признана Вами равновероятной превращению воды в вино. Поскольку при эволюции древних приматов к человеку не требовались ядерные превращения, я не счел нужным их учитывать и в процессе превращения воды в вино.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Запросто - щас BibleTime открою и приведу цитату

Только убедись, что там написано именно "бог" а не какой-нибудь "Он".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это начальные условия модели, которые вполне вписываются в наблюдаемые явления.
Притягиваем теорию к эксперименту?
>Ответ на этот вопрос получить нельзя, поэтому он бессмысленный, я даже голову себе им не забиваю.

Ты же не исследователь, тебе простительно :-)
>~40 град. Вообще, подобные вопросы задавать бессмысленно, потому что я могу считерить и подсмотреть в гугле.

А я ведь не уточнил, какой именно из белков, их много и они, тем не менее, очень чувствительны к изменению температуры. Это добавляет дополнительные условия (температурные) к процессу синтеза.
>Hint: взаимодействия случайны -- реакция направлена.

О!
>Хаос -- это начальное состояние.

Сразу видно ветерана броуновского движения :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> при эволюции древних приматов к человеку не требовались ядерные превращения

Вы же говорили выше, что для получения тяжелых в-в Бог использовал термоядерные преобразователи в форме звёзд?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

>Ваш ход, сер.

Да, пожалуйста...

>это принятие Его "правил, требований и предписаний" без доказательства

Где прописаны его правила? В библии? где доказательства того что это ОН их писал? ах, все в той же библии... нет уж, увольте.. но как-то это слишком хреновая разводка...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>> Нет, вы мне - теоретик их.

> свое предположение я сказал, а дальше нужны опыты, давай пару миллионов лет изменять атмосферу, и посмотрим.=)

Нет, что бы не ждать миллионы лет, давайте просто порассуждаем - чем будут заниматься растения в описанных условиях, и как они это будут делать. Сок, например, из чего сделаем?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

# Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
# ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
# и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Кор. 1-15-17)

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Притягиваем теорию к эксперименту?

А чем, по-вашему, наука занимается? -- Ставит эксперименты, систематизирует полученные данные, на их
основе создаёт теорию. Нет эксперимента -- нет теории.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Ну... это трудно и долго объяснять... просто сформировалось мировоззрение...

Ладно, ну хотя бы что за путь, в нескольких словах. Потому как четкая позиция, которую нельзя четко описать - это вообще не весело.

PS: я бы коротко описал выбранный мною путь, как путь познания (или путь действующих). Отгадайте, как может называться другой путь ;)

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> при эволюции древних приматов к человеку не требовались ядерные превращения

>Вы же говорили выше, что для получения тяжелых в-в Бог использовал термоядерные преобразователи в форме звёзд?

Мы полагаем что синтез воды в вино и древнего примата в человека осуществлялись в условиях Земли, а не звезд.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А чем, по-вашему, наука занимается?
По большому счету - распиливанием бабла. Остатки отдает в виде технологий.
>Ставит эксперименты, систематизирует полученные данные, на их

основе создаёт теорию.
Вы либо молоды, либо наивны. Это в прошлом ... было.
>Нет эксперимента -- нет теории.

Да, теория кварков, черных дыр, больших взрывов, ага :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Мы полагаем что синтез воды в вино и древнего примата в человека осуществлялись в условиях Земли, а не звезд.
А ты в курсе, чтобы ходить по воде, необязательно включать антигравитационную плащанину, достаточно локально изменить силу поверхностного натяжения жидкости под сандалиями :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

так, хорошо, давайте по рассуждаем..

Что мы имеем? более долгие сутки... так (насколько я помню там земля крутится более медленно). Хорошо в сутках мы имеем 240 часов. 120 на ночь и столько же на день.. так? (ну примерно)... смотрим что есть сейчас... 120 часов это всего лишь 5 суток нынешних.

Как заметно температура у нас днем и ночью хоть и разная но все таки не имеет такого свойства как бесконечно повышаться... в определенный сезон года.. например летом, днем температура колеблется от 20 до 24 градусов (в нормальный день) а ночью от 15-17... цифры так беру "от балды" ..

и так мы имеем разницу температур в 8 градусов днем и в 2 ночью. умножаем рост на 10.

получается примерно от -5 до -3 ночью и 60-64 градуса днем... много, но жить можно.

Значит нам нужны растения не слишком восприимчивые к наличию/отсутствию света...

ну и заметь это не по всей земле так... так что будут другие климатические зоны

ну и что может выжить при таких температурах это в гугл за списком...

а там посмотрим из чего будем сок делать;)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> По большому счету - распиливанием бабла.

В нашей стране -- да, насчёт остальных стран не уверен.

> Вы либо молоды

Относительно.

> либо наивны

Вот это едва ли.

> Да, теория кварков, черных дыр, больших взрывов, ага :-)

1) Это, скорее, на основе наблюдений + косвенных экспериментов.
2) Зачем, по-вашему, коллайдер построили?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>А чем, по-вашему, наука занимается?

>По большому счету - распиливанием бабла.

Давайте проанализируем "дела мирские" у РПЦ.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>2) Зачем, по-вашему, коллайдер построили?

У кого ты спрашиваешь?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

>Ладно, ну хотя бы что за путь, в нескольких словах

Я бы назвал это жизнью во благо... во благо себя;) но это будет не верное объяснение...

>Потому как четкая позиция, которую нельзя четко описать

не думали о том, что просто описание может быть не очень-то сжатым и коротким, при этом не теряя четкости формулировок?

>я бы коротко описал выбранный мною путь, как путь познания (или путь действующих). Отгадайте, как может называться другой путь ;)

Вы правда думаете, что есть только два пути? ну что за ограниченость мышления:)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Откуда-откуда... Письменность на папирусе, а то и табличках глиняных... математика на уровне рыночного ты мне я тебе, читать и писать могли единицы... и это только начало списка...
> так что о какой образованности ты говоришь?


А пирамиды как-то сами такую форму приобрели? А плиты с высоким качеством полирования, которые были обнаружены под пирамидами и были построены значительно раньше пирамид, тоже как-то сами появились? Если большинство людей того времени не умели писать/читать, то это ничего не говорит о том меньшинстве, которые умело весьма и весьма много, и возможно существовало еще раньше.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> # Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; > # ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; > # и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Кор. 1-15-17)

Мне непонятна пунктуация. Что означает точка с запятой после первого утверждения? Кем "Им" "создано все" во втором утверждении, если в первом утверждении говорится не о Боге, а о ком-то, названном образом бога - т.е. возможно подобном богу, но не тождественным ему. Почему вы уверены, что "Им" - это не имя собственное, ведь с заглавной написано.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Мы полагаем что синтез воды в вино и древнего примата в человека осуществлялись в условиях Земли, а не звезд.

Значит жизнь не могла зародиться на Земле поскольку непосредственно на Земле звёзд нет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>>> А чем, по-вашему, наука занимается?

>> По большому счету - распиливанием бабла.

> Давайте проанализируем "дела мирские" у РПЦ.

Таким образом можно сделать вывод о научности религиозных взглядов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

> тогда какой смысл верить в бога?

Боги бывают разные. Вот я сейчас возьму и придумаю себе Бога Пищи и скажу, что он мне говорит, чтобы я жрал все, что не движется, а что движется - остановил.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Мы полагаем что синтез воды в вино и древнего примата в человека осуществлялись в условиях Земли, а не звезд.

>Значит жизнь не могла зародиться на Земле поскольку непосредственно на Земле звёзд нет?

Ядерных превращений для ТЭ не требуется.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>>> А чем, по-вашему, наука занимается?

>>> По большому счету - распиливанием бабла.

>> Давайте проанализируем "дела мирские" у РПЦ.

>Таким образом можно сделать вывод о научности религиозных взглядов.

То есть поповский шик по-Вашему объясняется правильностью их ставок на быдло?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Где прописаны его правила? В библии? где доказательства того что это ОН их писал? ах, все в той же библии... нет уж, увольте.. но как-то это слишком хреновая разводка...

Ах да, принятие правил - это скорее следствие веры. Т.е. сама вера - это когда человек принимает существование Бога без доказательства. А уже потом следует правилам, предписаниям, чтобы познать Бога и др.

Где найти те самые правила? А вот это уже очень веселый вопрос. Некоторые говорят, что это один из трех смыслов жизни человека (сделать выбор).

А чуваки, которые подтверждают истинность библии ею же самой, меня самого напрягают. Это опять в тему причинно-следственных связей.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

# Который есть образ Ктулху невидимого, рожденный прежде всякой твари; # ибо Ктулху создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; # и Ктулху есть прежде всего, и все Им стоит. (Некр. 2-16)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

>Вот я сейчас возьму и придумаю

Вы слышите голоса, которые говорят вам что делать? Сообщите ваш адрес, я знаю куда стоит позвонить, что бы к вам приехали люди, которые вас выслушают, примут, и позаботятся о вас =)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

я уже предлагал ент4жесу позвонить по 03 и рассказать им о своих взглядах... Судя по комментариям тут он не звонил :-(

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

>человек принимает существование Бога без доказательства. А уже потом следует правилам, предписаниям, чтобы познать Бога и др.

Хорошо, но это не отвечает на поставленный вопрос.

>Где найти те самые правила? А вот это уже очень веселый вопрос.

На который ответа нет.

>это один из трех смыслов жизни

А каковы остальные 2?

к тому же стоит ли ЕДИНСТВЕННУЮ жизнь посвящать тому чтобы искать, то чего нет? ну может конечно и есть, но.... пока никто не нашел... и не может найти...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мне непонятна пунктуация. Что означает точка с запятой после первого утверждения? Кем "Им" "создано все" во втором утверждении, если в первом утверждении говорится не о Боге, а о ком-то, названном образом бога - т.е. возможно подобном богу, но не тождественным ему. Почему вы уверены, что "Им" - это не имя собственное, ведь с заглавной написано.

Возможно, что текст переведён не очень точно.

Как бы то ни было, есть предположение: возможно, Творец для воздействия на этот мир использует некую сущность (как "администратор" использует запись "root"). Надеюсь, что это (предположение) не богохульство.

alias-10st
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.