LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский священник доказал существование Бога


6

2

http://smi.marketgid.com/news/532

"Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро." "Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

формулу ?


Ответ на: комментарий от redgremlin

>и будет православненько.

Как ты тонко намекнул, что тему надо забыть :)

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Думай ещё.

можно подумать он до этого подумал...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Я пока ещё не потерял надежду :)

не. У верующих мозг поврежден - височные доли не работают как следует. Из-за этого они не могут нормально думать.

так что пристрели надежду и иди пить пиво

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>У верующих мозг поврежден

Скажите, дохтор: вы специалист по выделениям из организмов всех типов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Скажите, дохтор: вы специалист по выделениям из организмов всех типов?

причем тут я? Это нейрофизиологи установили =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>в квантовой флуктуации

любит человек когда бабушка читает ему сказку перед сном.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>Это нейрофизиологи установили

дохтор! поверим только если вы были руководителем этого проекта! драгоценный вы, наш.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>поверим только если вы были руководителем этого проекта! драгоценный вы, наш.

не, я не нейрофизиолог. Впрочем, можешь покритиковать методологию, найти ошибки в выводах etc. Хотя не, ты не сможешь.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>их создал Великий Макаронный Монстр

их создал Великий Каа в мозгах бандерлогов-атеистов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>Впрочем, можешь покритиковать методологию

Доклад в студию. Очередные записки "мертвого человека" с ближайшей помойки комиссия не рассматривает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>man синергетика

man эзотерика, man торсионщина и etc. Флуктация головного поноса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

материя существует во времени? Зависит от времени?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>Впрочем, можешь покритиковать методологию, найти ошибки в выводах etc.

Давай ссылку на исследование доказывающее что "У верующих мозг поврежден - височные доли не работают как следует. Из-за этого они не могут нормально думать". Или ты фантазируешь?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Это легкое ощущение которе я пока не могу формализовать в вербальную форму

легкое ощущение открытия, которое давно открыто. Не беда. Еще много не открытого.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>это не ощущение, а оправдание твоего мировоззрения

тогда по твоему мировоззрение только рационально - доказательно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>где там подлог, ушлёпок?

ты впал в логический парадокс: пытаешся свойством открыть явление, где "теория организации" - ничтожное свойство мышления отдельных людей в таком явлении как МИР.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мир это система? Система. Сложная? Сложная

опять "неубиенные" аргументы. Как только ты перестаешь понимать свою-же логику, начинаешь кидать пустые фразы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

я это уже читал, там недоказано (да и не доказвывалось) что "У верующих мозг поврежден - височные доли не работают как следует. Из-за этого они не могут нормально думать". А ты в очередной развыдаешь желамемое за действительное.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Видимо, это стандартная технология, посредством которой верующие в несуществование бога пытаются распространять свои заблуждения: кинут ссылочку, дескать там всё сказано, а по ссылочке-то и нет ничего. Прям противно читать эту ложь опустившихся от бездуховности людей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> У верующих мозг поврежден - височные доли не работают как следует. Из-за этого они не могут нормально думать.

Сколько раз мне повторять, что дебилы встречаются везде?
Если вы - нормальный неверующий человек, то чтобы более-менее объективно посмотреть на себя со стороны, посмотрите на нормального верующего. Вы тупите примерно так же, просто считаете это нормой.
Дебилы по обе стороны барикад выдают первокласные перлы тупости, но у неверующих эти тупости разнообразнее (что, в принципе, логично, ровно как и некрасные цвета разнообразнее красных).
Ну и наконец, чтобы предотвратить пустые упреки со стороны обидившихся водовозов, скажу, что ненормальных здесь много, именно поэтому мне и нравится LOR.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от geek

> это не ощущение, а оправдание твоего мировоззрения. Иначе оно рассыплется в прах

Время - оно, падла, субъективное. Если предположить, что время существует благодаря инертности вещества, то если убрать вещество - время исчезнет. Что и происходит в случае с Богом, ведь он не материален.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А может таки является множеством взаимосвязанных объектов?

Ну если считать мир грудой частиц взаимодействующим - то вполне возможно. Но:
1. Если кучу песка кто-то может разделить, то кому делить мир? Бог - он у некоторых нематериален, знаете ли.
2. Есть теории, что мир - это нечто цельно, именуемое эфиром, а все материальные частицы и поля - флуктуации в нем.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

1. Имеется в виду не физическое разделение. Знакомы с определением слова "анализ"?

2. Разница-то какая? Будем разделять флуктуации. Ведь именно с ними мы имеем дело, к тому же они поддаются рациональному познанию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Знакомы с определением слова "анализ"?

Конечно знакомы -- берется сложный неделимый объект, на некотором основании делится на воображаемые части, между ними определяются связи, из этого всего сроится более-менее понянтная человеческому сознанию модель объекта. Я об этом и говорю. Только проблема в том что, модель != объект.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Будем разделять флуктуации. Ведь именно с ними мы имеем дело, к тому же они поддаются рациональному познанию.

Ну да. Возьмём поток случайных чисел, раздел его на несколько потоков и будем изучать. При том, в случае вселенной - эту флуктуацию вы предлагаете "рационально" изучать изнутри, не заморачиваясь источником возмущений, обусловивших существование данной флуктуации, потому что понятие бога кому-то не нравится :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>потому что понятие бога кому-то не нравится :-)

Ни хрена! Им, атеистам, это понятие очень нравится. Только они не хотят чтобы это понятие применяли к ним. Но, применяли только к другим. Тогда они автоматом занимают статус не относящихся ни к верующим, ни к язычникам и могут выступать между теми и теми в роли арбитров, судей - могут "стричь шерсть". Пытаются всем внушить, что их божок - материя, которого можно как доказывать, так и опровергать, в зависимости от настроения, не является языческим идолом. В быдло-стаде - эта идеология находит "понимание". Но не все привыкли, что кто-то думает за них. Вот и приходится выводить на чистую воду этих лукавых "самаритян".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Им, атеистам, это понятие очень нравится. 

Нет, бездоказательный бред нам не нравится :)

>Но, применяли только к другим.

Сами применяете, мы вот пытаемся вас вылечить...

>Пытаются всем внушить, что их божок - материя

Материя по-твоему сверхестественна?

>Но не все привыкли, что кто-то думает за них.


Вот хрюсы привыкли...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Ага. в предсмертных конвульсиях

Мне вот интересно, откуда у людей столько не правильных понятий о атеизме, язычестве, сатанизме?

попы вообще дуреют как смысл искажают...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Мне вот интересно, откуда у людей столько не правильных понятий о Вере, христианах, Боге?

>богопротивники вообще дуреют как смысл искажают...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты просто никчемная мразь без фантазии и своего мнения. Сделай хоть одну полезную вещь в своей жизни - перережь себе вены

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Тема еще жива. Мусье занимается аутотренингом?

anonymous
()

хе.. хе.. хе..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А может он уже умер?

Было такое: в голове Ницше и папуасов ницшеанцев. По ихнему - человек заменил Бога. У атеистов - это в замаскированной форме.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Было такое: в голове Ницше и папуасов ницшеанцев.

Искренне желаю папуасам избежать повторения судьбы Ницше.

gnomino
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.