LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][nvidia] Вот за что местные ее не любят?

 ,


0

0

Субж. Одна из немноих железяк у которых с дровами все впорядке и производительность на достойном ровне. Какиме именно нарекания по сути имеются у местных кроме как на проприетарность дров? Серия дефектных чипов, как было скопипасчено в недавнем треде? Ну подобное у всех производителей железа когда-то да и было. Может наконец просвятите, чем же так она не угодила, а? З.Ы. Владелец GF2MX, GF MX 440, GF660GT, GF7600GT, теперь и 9300M GS. Самая старая карточка мирно лежащая ныне на полке до сих пор исправна и великолепно работает.

★★★★★

Просто есть отдельная категория граждан, недовольных вообще чем угодно.

ist76 ★★★★★
()

s/nvidia/microsoft/g в своем тексте и названия моделей видеокарт на модели операционных систем - смысл не изменится. Ну ты понял, да?

vit122
()

Её не любит лишь кучка горластых граждан с ATI головного мозга.

anonymous
()

За то что они все еще не сотрудничают с FSF,

ps. Да, толсто 8) кто не верит пусть погрепает сорцы ядра на nvidia

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vit122

Не, не покатит. в случае винды есть главнй аргумент - ей невозможно пользоваться. Встроенный скриптинг убог, повершелл хваленый - слабая пародия на баш, да и вообще... Писать дрова под винду это убиться и не жить. Все околожелезячные вещи там через такую простите задницу...

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>Писать дрова под винду это убиться и не жить. Все околожелезячные вещи там через такую простите задницу...

Ага, зато под линукс дров просто не пишут, потому что ядро линукса пишут идиоты которые придумали stable api - nonsence, и тут либо их уда[вл]ить либо линукс сдохнет.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> За то что они все еще не сотрудничают с FSF

Дело добровольное, главное что драйвера пишут хорошие, и не только под альтернативную ОС.

u5qh
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Ага, зато под линукс дров просто не пишут, потому что ядро линукса пишут идиоты которые придумали stable api - nonsence, и тут либо их уда[вл]ить либо линукс сдохнет.

Толсто. Если бы был стейбл апи была бы такая же помойка, как в винде, когда дрова все идут отдельно от системы и чтобы найти нужный кернел модуль надо излазить все интернеты. По мне так намного удобнее, когда на переносном венике стоит себе дебиан с весьма таким генерик ядром (ну чуть чуть там кое-чего поменял, да шедулеры лишние выкинул). Воткнешь такой в практически любой комп и вот тебе все железо завелось. СТейбл апи из нонсенс.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>Воткнешь такой в практически любой комп и вот тебе все железо завелось.

Таких метанаций от тебя я не ожидал 8)

wfrr ★★☆
()

Полагаю за то что они злобные проприетарщики. Ну и за то что их дрова хреново поддерживают их же современные карточки. Ну и за то что четвертокеды работают с их драйвером хуже чем без него (на новых карточках). А в остальном всё у них хорошо. Пока ещё в Минске жил, купил как-то компьютер на последние деньги. Без видео. Пришлось отказаться от пива и за 50тбр (что где-то 700рр) купил 6600. Классная затычка для pci-e. До сих пор ею пользуюсь.

KblCb ★★★★★
()

всем угодила, и под фряхой и под линаксом на ура робит

встречался с: Vanta LT, gf2mx440, gf2mx400, 5500

все железхки до сих пор рабочие

lazyklimm ★★★★★
()

>Какиме именно нарекания по сути имеются у местных кроме как на проприетарность дров?

Вот за это и не любят.

З.Ы. Чтобы пользоваться не надо любить, но альтернатив то немного, поэтомы вынуждены-с.

Alex_A_V ★★
()

местные тут вообще ничего не любят...

mono ★★★★★
()

Мне GF9800XT не нравится тем, что после включения не клонирует вывод на DVI+D-Sub. И на ней хуже, чем на R2600XT смотрится SPR. Естественно, по DVI.

KRoN73 ★★★★★
()

Не новость, но за закрытость. Нелюбить можно за всё. Но закрытость лишает потенциальной надежды на лучшую работу. Думаю так.

wyldrodney
()

> [nvidia] Вот за что Гхарик ее не любят?

фиксед. Он вообще странный тип. Любит АТИ, пытается показать свою нелюбовь к маку, при этом хотя его всеми фибрами души...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от u5qh

> Ее не любят обладатели АТИ и тролли.

Ну не скажи, не скажи. Тролли как раз таки её очень любят. Тока не говорят об этом вслух. :)

AndreyKl ★★★★★
()

Ее можно за многое не любить, например, за мерцающие анимированные курсоры, за то что 2d отрисовка тормознее чем в открытых, за черные окошки в комнизе и ужасно тормозную отрисовку в кде4, за поломанную ut, за реакцию на баги, за утечки в стабильных дровах за то как их скрипт работает и гемор когда приходится собирать пакет для новых драйверов где почти все работает(r), а имено за почти все работает(r).

Fredy
()
Ответ на: комментарий от Fredy

Кстати по поводу 2д рендеринга. Сейчас вот сравниваю унихром на старом своем ноуте и интел с нвидией на новом n10j. Как ни странно, но субъективно по скорости 2д выигрывает унихром, хотя по косячности с 3д и локапами на некоторых 3д апликухах, когда чтобы вновь включить комп надо отрубить питание полностью на несколько минут...

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика

>Вот за что местные ее не любят?

Вот представляешь ты владелец атишной карточки. Борешься с выводом видео в нужномрежиме, не работает хипернайт, производительность раза в три ниэе чем в винде, даже 2е шейдеры линуховыми дровами не поддерживаются. Да и в винде в ГТА4 скажем не работает фильтрация текстур и постоянные траблы с подключением проектора. А у кого-то все вышеперечисленное отлично работает. Ну как не злиться?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

а я не местный
где тут белого взять можно?

anonymous
()

> Владелец GF2MX, GF MX 440, GF660GT, GF7600GT, теперь и 9300M GS

Судя по модельному ряду: чем дальше дальше - тем больше тебя снедает нищебродство :)

Gharik
()

>> Субж. Одна из немноих железяк у которых с дровами все впорядке и производительность на достойном ровне. Какиме именно нарекания по сути имеются у местных кроме как на проприетарность дров? Серия дефектных чипов, как было скопипасчено в недавнем треде? Ну подобное у всех производителей железа когда-то да и было. Может наконец просвятите, чем же так она не угодила, а? З.Ы. Владелец GF2MX, GF MX 440, GF660GT, GF7600GT, теперь и 9300M GS. Самая старая карточка мирно лежащая ныне на полке до сих пор исправна и великолепно работает.

<troll mode=fat> Под NVidia нет нормальных оупенсурсных дров, а глючная и тормозная говнопропроприетарщина не нужна. По этому NVidia - говно. А ты - быдло в анальном рабстве у очередного говномонополиста. И обсуждать тут нечего. </troll>

NVidia не нарвится лоровцам по той же причине, по которой не нравятся ati, amd, intel, windows, emacs, haskell, lisp, c++, scheme, tcl, gnome, kde, ratpoison, microsoft, apache, .net, fluxbox, gentoo, openbox, eclipse, debian, openbsd, freebsd, java, mono, html, xml, qnx, h264, directx, opengl, gcc, gpl, firefox, linux, wine, virtualbox, пельмени, bash, vim, ldap, ion, rms, ibm, pppd, audacious, gimp, wesnoth, samba, openoffice, mysql, postgersql, фиолетовый цвет, а так же вообще всё что может не нравится и всё что можно ненавидеть и обливать дерьмом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Вот представляешь ты владелец атишной карточки. Борешься...

И не представлю даже. То ли ты тролль, то ли просто херню случайно спорол ;)

> постоянные траблы с подключением проектора

Только кретины подключают проектор к компу и к видяхе. Все вменяемые люди для этого используют плейстейшн-3, сынок ;)

> А у кого-то все вышеперечисленное отлично работает. Ну как не злиться?

Дык сходи к хириргу или к мануальщику! Они руки отлично выпрямляют, и не нужно тут комплексовать :)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>> Ты забыл кэнон, никон и пентакс =)

А ещё христианство, геев и политиков =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не пиши на Intel, хоть железо и самое отчаянное но зато поддержка его лучшая из всего что есть, начиная с видях заканчивая мышами и клавами

говноNVidia не нужна, вот я не знаю про неё и не знаю проблем

fMad ★★★
()
Ответ на: комментарий от fMad

>> говноNVidia не нужна, вот я не знаю про неё и не знаю проблем

Это не значит что если узнаешь про nvidia, то узнаешь и про проблемы. Логика, ёпта!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в том и дело что я знал
а теперь начинаю забывать, про сегфолты исков, греблю с драйверами и обновлениями

и сочувствую разрабам, которым приходится с закрытыми модулями возиться

fMad ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> У тебя небыло Riva TNT? Ну школие..

У меня была riva 128zx =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fMad

> а теперь начинаю забывать, про сегфолты исков, греблю с драйверами и обновлениями

Это где ты такую херню в последние лет 5 видел? О_О

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У тебя небыло Riva TNT? Ну школие..

Нет, хотя лежит несколько штук в хламе, но перепали как мусор не так давно. В вообще я с тридента на 468dx2 сразу перескочил на пняху третю с навороченной по тем временам matrox millenium g450 dualhead.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> И почему тут нет олимпусоводов и сонефилов?

У тебя не хватает денег на технику от Сони? :)

Gharik
()

>Вот за что местные ее не любят?

Все зависит от того как расположены звезды. Так случилось, что я чаще вижу нытье по поводу кривизны дров/карточек/whatever ATI.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Ну-ка, ну-ка, расскажи мне, как на 9800XT включить клонирование изображения уже на этапе BIOS'а? У меня, видишь ли, на мониторе качество масштабирования аналогового входа на голову выше, чем с цифрового...

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.