LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Фотоонанизм]У почитателей СФ новый объект вожделения


0

0

http://www.3dnews.ru/news/mamiya_dl33_33_mp_sredneformatnii_tsifrovik_dlya_profi/

Для Ъ:

Компания Mamiya, анонсировала выпуск новой среднеформатной цифровой камеры Mamiya DL33, оснащённой 33-мегапиксельным ПЗС-сенсором в форм-факторе 36 x 48 мм

Как водится, нищеброды в пролете - изделие стоит 20k$ (сколько к нему стоит оптика - даже думать страшно)

Все желающие могут прямо тут написать, что сие чудо инженерной мысли не нужно и никогда не сравнится, в своей цифровой бездушности, с мега-камерой всех времен и народов КИЕВ-88

★★★★★

Ответ на: комментарий от wfrr

>двадцатка с 40 лимом всеравно ее порвет.

Да-да-да. А пядвак анально изнасилует мутной элькой.

ist76 ★★★★★
() автор топика

Конечно сие бездушное подели не сравнится с Киевом-88.

У меня Pentacon six TL.

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>Хотя на фотожоп похоже немного

Фотошоп и есть. На самом деле, всё это обман и надувательство, а все эти мамии&хассельблады сплошные понты и ничем не лучше просьюмерки за $300 ))
Просто пафосных лохов разводят на бабки. Еще чуть-чуть и кто-нибудь обязательно раскроет нам всю правду.

ist76 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>Перетопчутся

Порази всех необычностью подхода. У меня для тебя гениальная идея: пришли на конкурс фотографию белки, повесившейся на фонарном столбе. Приз зрительских симпатий гарантирован.

ist76 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>Гринпис уже едет к тебе.

Боюсь-боюсь. Буду отстреливаться очередями из d700

ist76 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

тыб еще сказал что после мыльницы и фф кардан

wfrr ★★☆
()

КИЕВ-88 - отстой. Рулит ФЭД-5 )

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Да, кстати а ведь у каждого фотографа есть своя белка а то и несколько.

Чтобы схлопотать белку, быть фотографом необязательно. Достаточно неумеренно употреблять спиртное.

ist76 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

А для попсовых фонарей я обзавелся чудным стеклом мир-47к у него чудной шестиугольности диафрагма на 22 дыре, современным стеклам и не снилось. Можно снимать ночь лучики пачками - народ писает кипятком, но мне лень ради этого тащится, нужно чтонить оригинальнее.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

МС МТО 1000 купи. Сможешь прямо из окна сфотографировать любой фонарь в радиусе 5км в окружении чудесных бубликов. А белки, завидев тебя с этой дурой, вообще будут строиться в две шеренги у входа в лес.

ist76 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

Если фильтр хороший, то матрица загорится раньше, вместе с корпусом, во время вспышки. Потом камера расплавится, а уже потом придет ударная волна.

ist76 ★★★★★
() автор топика

а зеркалки Сони Альфа это не круто, да?

а то у меня работает, кушать не просит и даже что-то видно на фотках

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

Колись, щас топикстертер найдет мыло и хреновое боке, они никонисты спецы как показала практика. Я тоже чтонить поищу.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от gunja

>а зеркалки Сони Альфа это не круто, да?

Круто-круто. Особенно круто к ней оптику искать и вспышки.

ist76 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>Я вижу тут собрались матерые спецы. Зацените фото новичка)))

Горизонт завален!

И эта.. о чем фотка-то?

ist76 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Ну про завленный горизонт и выбитое небо тебе скажут другие. А я скажу что снимать лучше с прикрытой дыркой в ручномрежиме даже на мыльницах вроде C750UZ, ибо "мультисегментный" экспозамер не спасет.

wfrr ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.