LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

svu, когда на родину? ;)


0

0

http://www.newsru.com/finance/08jun2009/ireland.html

http://ugfx.livejournal.com/44536.html

Для Ъ:

Сегодня S&P понизило долгосрочный суверенный рейтинг Ирландии до "AA" с "AA+"; прогноз "негативный". Стоит напомнить, что с ААА до АА+ он был понижен в конце марта. Ирландия имеет самый большой внешний долг в мире относительно её валового продукта, стоит не забывать, что Ирландия входит в зону евро, т.е. проблемы там могут негативно сказаться в целом на европейской валюте.

А когда-то писали "Ирландия вышла на первое место по уровню "качества жизни", обогнав традиционные Швецию, Канаду и Норвегию..... замыкает список Зимбабве" .

Внешний долг Ирландии составляет около 800% от ВВП, при этом половина - краткосрочный внешний долг, т.е. до года. Суммарно внешний долг составляет $2.3 трлн. (конечно же в евро). Но проблема даже не в том даже, что большой долг, это просто прокачка капиталов через страну, если возникнут накладки с рефинансирование накроет Ирландию по полной ...

Где Зимбабве, а где Ирландия... может оказаться, что не так далеко друг от друга.

★★★★★

Ответ на: комментарий от geek

>Мы же правовое гос-во или где? =)

Нет конечно. С чего вы взяли?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aiker

> Может ты перечислишь добрых, надежных, дружественных партнеров россии?

IBM, Microsoft, Sun. Кто там еще бизнесы у нас открывал?

kkw
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Эм-м-м, как бы помягче сказать. Ты сравни Россию и Литву, например. Численность армии, наличие и количество ОМП. Ребенок - потому что маленький и наивный.

чето этот ребенок двадцать лет назад заявил "я уже взрослый, идите в жопу!"

так почему ребенок-то? Попытка вызвать сочуствие к лимтрофам через родительский инстинкт? Она провалилась, ищи другие аналогии =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Кроме того, гос-во занимается развитием стратегических предприятий, а отдавать эти деньги частникам "пусть и в долг"...смысл? Чтобы надуть кредитный пузырь и вал неплатежей?

А чего тогда Педираске сразу дали 250 лям, и еще 1,5 ярда обещали? Шоу про "доброго царя" дороговато вышло. Или цемент у вас там стратегический?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aiker

> Был такой. Старшие его науськали, он и получил люлей. Потом ходил, галстук жевал и жаловался. И кто виноват?

Поспешил, просто, дурачек. Лет через 5-6 отожмёт и помочится на трупик.

kkw
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Родители.

Ушел он. К приемным. Там конфетка была слаще.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>чето этот ребенок двадцать лет назад заявил "я уже взрослый, идите в жопу!"

Да промашечка, подросток уже.

>так почему ребенок-то? Попытка вызвать сочуствие к лимтрофам через родительский инстинкт? Она провалилась, ищи другие аналогии =)

ОК, хилый тщедушный ботан отжимает мобилу у КМС по боксу, так годится?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

О, аналогия - питерский пролетарий отжимает у тульского гопника самовар!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>А чего тогда Педираске сразу дали 250 лям, и еще 1,5 ярда обещали?

откуда я знаю - почему и зачем? Может это начало национализации. Просто так денег-то ему не дадут, а в залог нему кроме самих предприятий - дать нечего =)

>Шоу про "доброго царя" дороговато вышло.


зато эффектно. Прилюдная постановка клизмы представителю "элиты" - это вам не в тапки ссать =)

>Или цемент у вас там стратегический?


с учетом того, что практически все цементные заводы скупила жена одного широко известного поклонника церетели (кстати, не просто так - цены на цемент взлетели сразу раза этак в два) - то любой, неподконтрольный этой семейке завод по деланию цемента - стратегический

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>ОК, хилый тщедушный ботан отжимает мобилу у КМС по боксу, так годится?

тут ботан должен вызвать наше сочувствие? =))) По-моему, он как минимум дурак =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от aiker

> Он всю жизнь теперь под себя мочиться будет.

От смеха-то? Очень может быть, ибо напетросянила РА там знатно..

kkw
()
Ответ на: комментарий от geek

>с учетом того, что практически все цементные заводы скупила жена одного широко известного поклонника церетели

Придет к ней доктор?

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>тут ботан должен вызвать наше сочувствие? =))) По-моему, он как минимум дурак =)

Мля, да никто не должен вызвать сочувствие. Просто глупо лезть с голой жопой на топор. А обладателю топора также глупо визжать про вражеское окружение.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aiker

>>Ты готов идти на компромисс с Пиндосами, Ссакой, Рябым, Батькой, Прибалтами или Бритами?

>Легко. Слово за ними.

Боюсь что слово "компромисс" расПутин понимает также как и Папандопало.

"Это тебе, это мне, это снова мне" (ц) "Свадьба в Малиновке"

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>А обладателю топора также глупо визжать про вражеское окружение.

а кто визжит-то? Факты таковы, что вокруг - ботаны, пытающиеся отнять мобилу, поклоняющиеся трупам и плюющиеся ядом в сторону КМС. Периодически они бегают за инструкциями, как правильно плеваться - к заокеанским КМС-ам =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Может это начало национализации. Просто так денег-то ему не дадут, а в залог нему кроме самих предприятий - дать нечего =)

Так дали уже. И гарантии минфина банку на 50% суммы.

>зато эффектно. Прилюдная постановка клизмы представителю "элиты" - это вам не в тапки ссать =)

Ога, а я етим шутам налоги башляю.

>с учетом того, что практически все цементные заводы скупила жена одного широко известного поклонника церетели (кстати, не просто так - цены на цемент взлетели сразу раза этак в два) - то любой, неподконтрольный этой семейке завод по деланию цемента - стратегический

У тебя паранойа. Ты думаешь, Педираска дешевле продаст? Ты веришь в свободный рынок? :-)))

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kkw

>От смеха-то? Очень может быть, ибо напетросянила РА там знатно..

"Зато они смешно клюшками машут" - заявила сборная канады после финала ЧМ по хоккею

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от kkw

>Очень может быть, ибо напетросянила РА там знатно..

ну да. Грузинской армии было очень смешно убегать от примерно равной по численности 58-й .

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>а кто визжит-то?

Дык педриоты же, все как один.

>Факты таковы, что вокруг - ботаны, пытающиеся отнять мобилу, поклоняющиеся трупам и плюющиеся ядом в сторону КМС.

ХЗ, Прибалтика ваще рашки не касается, Украина - тут спор за бабки, Беларусь - сами же и кинули.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>>Шутки шутками, а я вот на днях проезжал мимо Опелевского гаража и гордо подумал: "Как широко шагнул отечественный автопром!"

>Дык! Я тоже обрадовался. Ну, до той светлой поры дожить надо, а то ведь и угробить Опеля могут "инвесторы".

Ну это мы умеем. Было:

http://www.rbcdaily.ru/2009/02/24/industry/403059

Стало:

http://www.seanews.ru/news/news.asp?newsID=1004269

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>ну да. Грузинской армии было очень смешно убегать от примерно равной по численности 58-й .

Вот и пошел в ход последний аргумент за педриотику - эпическая победа над Грузией.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Так дали уже. И гарантии минфина банку на 50% суммы.

ну значит залог достанется минфину =)

>Ога, а я етим шутам налоги башляю.


не башляй. Тебе уже говорили - никто не заставляет жить именно в РФ =)

>Ты думаешь, Педираска дешевле продаст? Ты веришь в свободный рынок? :-)))


ну, походу теперь не он будет продавать. А наверстывать жилищное строительство надо. А то цены совсем наглость потеряли

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Вот и пошел в ход последний аргумент за педриотику - эпическая победа над Грузией.

гм. А была задача победить грузию?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Прибалтика ваще рашки не касается

о да. Про "подсчет ущерба от оккупации" слышал?

>Украина - тут спор за бабки


за какие?

>Беларусь - сами же и кинули.


кто кого?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Шоу про "доброго царя" дороговато вышло.

>зато эффектно. Прилюдная постановка клизмы представителю "элиты" - это вам не в тапки ссать =)

Шоу что надо, ничего не скажешь. Жалко только, что цирк устроили чуть ли не на похоронах. Дико как то.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>ну значит залог достанется минфину =)

Если он его не продаст, заметь.

>не башляй. Тебе уже говорили - никто не заставляет жить именно в РФ =)

А мож я хочу "не шутам" башлять, ето возможно?

>ну, походу теперь не он будет продавать. А наверстывать жилищное строительство надо. А то цены совсем наглость потеряли

Что, трудные времена? Сочувствую. А насчет "продавать", я имел ввиду продукцию, а не завод. Сорри за непонятку.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

> ну да. Грузинской армии было очень смешно убегать от примерно равной по численности 58-й .

Промытые мозги такие промытые.

kkw
()
Ответ на: комментарий от geek

>о да. Про "подсчет ущерба от оккупации" слышал?

Это их дело. А то так договоримся до каментов на форумах против рашки.

>за какие?

Газпром хочет их ГТС. Это - бабки. Большие бабки.

>кто кого?

Кудрин, когда в рублях кредит предложил. А теперь по традиции запрещают молочные продукты из Беларуси, как уже было с винами.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Если он его не продаст, заметь.

он его не сможет продать.

>А мож я хочу "не шутам" башлять, ето возможно?


не башляй. Собираешь чемоданы и едешь "небашлять" =)

>Что, трудные времена? Сочувствую.


да не, нормальные. Диверсифицировались вовремя

>А насчет "продавать", я имел ввиду продукцию, а не завод. Сорри за непонятку.


не поверишь - я тоже имел ввиду продукцию :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Задача была свергнуть саака.

тебя кто-то обманул

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Это их дело. А то так договоримся до каментов на форумах против рашки.

хрен с каментами. Тут плеванием занимаются официальные лица

>Газпром хочет их ГТС. Это - бабки. Большие бабки.


газпрому не нужна их гтс. В смысле - будет - значит хорошо, а нет - ну и нет. Газпрому нужен прямой доступ к европейским потребителям. Украина не единственный, тем более что их гтс уже дышит на ладан.

>Кудрин, когда в рублях кредит предложил.


и где кидок?

>А теперь по традиции запрещают молочные продукты из Беларуси, как уже было с винами.


видимо, идет торговля по какому-то вопросу. Кидок - это всё таки "пообещать и не сделать". Примерно, как лукашенко всё обещает союзное гос-во =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>он его не сможет продать.

Еще как.

>>А мож я хочу "не шутам" башлять, ето возможно?

>не башляй. Собираешь чемоданы и едешь "небашлять" =)

От ты красава, так перевернуть. Что, собака, говоришь не было репрессий? А хрена ты меня гонишь из страны, ето и моя родина тоже. И заметь, я не против страны, я против ее вождей.

>да не, нормальные. Диверсифицировались вовремя

Молодца, а во что можно строительный бизнес диверсифицировать?

>не поверишь - я тоже имел ввиду продукцию :)

И в чем тогда профит? Поделят с батуриной рынок, делов то. Цены не упадет.

sabonez ★☆☆☆
()

поживем - увидим.

не жалко тратить столько человекобукаф на фигню?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>хрен с каментами. Тут плеванием занимаются официальные лица

Ну и че, Путин вон за яйца вешал, ничего.

>газпрому не нужна их гтс. В смысле - будет - значит хорошо, а нет - ну и нет. Газпрому нужен прямой доступ к европейским потребителям.

Дык, вот же. Пусть обходные строят, зачем цирк каждый НГ устраивать.

>видимо, идет торговля по какому-то вопросу. Кидок - это всё таки "пообещать и не сделать". Примерно, как лукашенко всё обещает союзное гос-во =)

Ну, ему тож много чего обещали. Дешевый газ например. Но об етом - завтра!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Еще как.

без санкции выдавших кредит людей? Нет

>Что, собака, говоришь не было репрессий? А хрена ты меня гонишь из страны, ето и моя родина тоже.


так ты не хочешь работать в этой стране. Не хочешь платить в этой стране налоги. Ты тут так мучаешься, что самое гуманное, что я могу предложить - это автостопом в грузию. Или на украину.

>И заметь, я не против страны, я против ее вождей.


эти "вожди" между прочим, работают на благо страны. А не как предыдущий алкаш

>Молодца, а во что можно строительный бизнес диверсифицировать?


подумай :) Как девелопер может диверсифицироваться. Наверное, строительством коммерческих объектов не на продажу, а для себя?

>И в чем тогда профит? Поделят с батуриной рынок, делов то. Цены не упадет.


кто? минфин будет что-то делить с батуриной? С какого?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>От ты красава, так перевернуть. Что, собака, говоришь не было репрессий? А хрена ты меня гонишь из страны, ето и моя родина тоже. И заметь, я не против страны, я против ее вождей.

Не надо отбирать у оппонента предпоследний аргумент. Это жестоко.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ну и че, Путин вон за яйца вешал, ничего.

заметь - за дело :) Правда так и не повесил

>Дык, вот же. Пусть обходные строят, зачем цирк каждый НГ устраивать.


а кто цирк устраивает? Накануне НГ был готов контракт, и его чуть не подписали. Внезапно диоксиновый упырь отзывает баранку и подписывание контракта срывается

>Ну, ему тож много чего обещали. Дешевый газ например. Но об етом - завтра!


он и так двадцать лет почти получал дешёвый газ, обещая "вот-вот, ща картошку досажаю и сразу введем единую валюту и ваще"

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Это их дело.

Их. Хотя можно поспорить, кто заказывает "музыку". Но не будем. А вот из списка "друзей" вычеркнем.

>Газпром хочет их ГТС. Это - бабки. Большие бабки.

Так мы даем им бабки. Тока они их хотят "за так"

>Кудрин, когда в рублях кредит предложил.

Уясе, может им еще задницу лизнуть? Кредит мы даем. В том, в чем хотим.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> И заметь, я не против страны, я против ее вождей
Сейчас гик возьмет верхнюю ноту в куплете "народ и партия едины". Вот только интересно, когда ж он поймет, что это самое сильное оскорбление народу, какое только можно нанести...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Сейчас гик возьмет верхнюю ноту в куплете "народ и партия едины".

я тебя просто проигнорирую. Если для тебя власть, выбранная народом - никакого отношения к народу не имеет, то я тут бессилен =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimusi

Ой, спасибо. Никогда не изучал ее стиль - а тут, оказца, попал. Наверное, родство душ. Спасибо еще раз.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>...власть, выбранная народом ...

Толсто, ой как толсто.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Ой, спасибо. Никогда не изучал ее стиль - а тут, оказца, попал.

Стиль включает в себя некоторые ключевые фразы, а именно: "раша", "кровавая гэбня", "надо валить из этой страны", "достала эта власть". Видимо есть попадания.

aiker ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.