LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

svu, когда на родину? ;)


0

0

http://www.newsru.com/finance/08jun2009/ireland.html

http://ugfx.livejournal.com/44536.html

Для Ъ:

Сегодня S&P понизило долгосрочный суверенный рейтинг Ирландии до "AA" с "AA+"; прогноз "негативный". Стоит напомнить, что с ААА до АА+ он был понижен в конце марта. Ирландия имеет самый большой внешний долг в мире относительно её валового продукта, стоит не забывать, что Ирландия входит в зону евро, т.е. проблемы там могут негативно сказаться в целом на европейской валюте.

А когда-то писали "Ирландия вышла на первое место по уровню "качества жизни", обогнав традиционные Швецию, Канаду и Норвегию..... замыкает список Зимбабве" .

Внешний долг Ирландии составляет около 800% от ВВП, при этом половина - краткосрочный внешний долг, т.е. до года. Суммарно внешний долг составляет $2.3 трлн. (конечно же в евро). Но проблема даже не в том даже, что большой долг, это просто прокачка капиталов через страну, если возникнут накладки с рефинансирование накроет Ирландию по полной ...

Где Зимбабве, а где Ирландия... может оказаться, что не так далеко друг от друга.

★★★★★

Ответ на: комментарий от svu

Да пожалуйста, с цитатами ее тоже согласен? Как тебе вот такая:

"Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали."

anonimusi
()
Ответ на: комментарий от aiker

> Стиль включает в себя некоторые ключевые фразы
А теперь я требую найти эти словосочетания в моих каментах.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

Кажется, айкер гонщик хуже гика. Гик хоть старается по фактам работать, не всегда получается.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Я ему помогу. У меня ведь все ходы записаны:

"Видимо, единственный способ убить совок - это танки иностранной державы на Красной площади. Во всяком случае, Германию вылечило только это. svu ***** (*) (24.11.2008 13:58:46)"

"Если бы США напали на Россию, для нас это было бы хорошо. Для России лучше быть штатом США." Новодворская

anonimusi
()
Ответ на: комментарий от ansi

>А когда это Новодворская призывала "валить из этой страны"?

Дык это, на неё даж уголовное дело было заведено за её призывы в эстонкой газете (или журнале): "Стреляйте в русских за свободу" или что-то в этом роде. Поэтому

>валить людей из этой страны

очевидный фикс :)

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Это не грубо, это суть Новодворской. Для нее есть только понятие сильного, который должен решать кто западный и хороший, а кто чмо и должен быть притесняем.

Вот тебе еще цитата: "Апартеид - нормальная вещь. ЮАР еще увидит, какой строй будет установлен коренным большинством, развлекающимся поджогами, убийствами, насилием. Мало не покажется... Гражданские права существуют для людей просвещенных, сытых, благовоспитанных и уравновешенных. В зоне все откровеннее. Там есть права для всех, кроме как для "опущенных", "для петухов". И дело здесь не в физиологии, а в силе духа, в моральном уровне. Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества. Так что апартеид - это правда, а какие-то всеобщие права человека - ложь."

anonimusi
()
Ответ на: комментарий от anonimusi

>Там есть права для всех, кроме как для "опущенных", "для петухов". И дело здесь не в физиологии, а в силе духа, в моральном уровне. Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют.

Ну кому как не Валерии Ильиничне об этом знать :D

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimusi

Это не _те_ словосочетания, которые приводил айкер.

ЗЫ Если что, я не оспариваю определенного сходства мыслей, я просто потребовал от него аккуратности.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>>А когда это Новодворская призывала "валить из этой страны"?

>Дык это, на неё даж уголовное дело было заведено за её призывы в эстонкой газете (или журнале): "Стреляйте в русских за свободу" или что-то в этом роде. Поэтому

>>валить людей из этой страны

>очевидный фикс :)

Выкрутился? :)

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimusi

> Для нее есть только понятие сильного, который должен решать кто западный и хороший, а кто чмо и должен быть притесняем.
Это Вы сами придумали, или тоже цитату найдете?

> Вот тебе еще цитата

Да, такие вещи в ней мне тоже не симпатичны. Ну что ж, не могу ж я ее обожать целиком и полностью;) Но про совок она все понимает правильно.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>По выборам. Даже с наблюдателями накладка вышла, ЕМНИП

ПТИ

"Мы посетили избирательные участки в Москве, три участка в Угличе, а также побывали в одной из близлежащих деревень, - сказал вице-мэр французского города Сент-Уэн Бернар Перего, - обстановка была неидентичной, поскольку в городе голосование проходило в школах, а в деревне - в небольшом зале, поэтому сложно было в полной мере соблюсти тайну голосования". Но тем не менее у наблюдателей не было никаких замечаний по ходу голосования. Бывший вице-премьер Польши Анджей Леппер подтвердил, что "наблюдатели не отметили нарушений избирательного законодательства в ходе выборов в России". Что же касается равного доступа кандидатов к СМИ, то "эта проблема встает во всех демократических странах, в том числе и европейских, - напомнил он. - Даже в США один из кандидатов не получил и седьмой части времени, предоставленной остальным кандидатам".

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>я просто потребовал от него аккуратности.

Гик, хватит сверкать, как сопля на морозе. Ты же не будешь спорить, что тебя "достала эта власть"?

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Но про совок она все понимает правильно.

она ж дура банальная. Ты думаешь, она может что-то понимать правильно? O.o

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от aiker

>Гик, хватит сверкать, как сопля на морозе. Ты же не будешь спорить, что тебя "достала эта власть"?

ээээ...если чо, сву - не мой виртуал. Я гарантирую это

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от aiker

> Гик, хватит сверкать, как сопля на морозе.
Смешались в кучу кони, люди, сторонники, оппоненты... Вот что с людьми политическая полемика делает!

> Ты же не будешь спорить, что тебя "достала эта власть"?

И тем не менее - аккуратность в формулировках прежде всего.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>эээ...если чо, сву - не мой виртуал. Я гарантирую это

Пардон, ошибочка вышла.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Про наблюдателей, скажу честно, помню нечетко - там кто-то сначала ехал, потом не ехал, чем дело кончилось не скажу.

> Даже в США один из кандидатов не получил и седьмой части времени, предоставленной остальным кандидатам".

Ты будешь отрицать, что Медвед получил на порядки больше времени, чем остальные кандидаты, вместе взятые? Дада, конечно, это время было не про кандидата, а про члена правительства...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Она умная тетка, но ее темперамент заносит на поворотах.

Сву, как знаток творчества госпожи новодворской, скажи пожалуйста, как госпожа новодворская видит очищенное от совка и кровавой гэбни будущее россии и ее граждан? Так же как и госпожа Олбрайт - 25 миллионов человек, обслуживающих трубу?

P.S. Я точен в формулировке?

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>Выкрутился? :)

А мне-то чего выкручиваться? Я ведь не утверждал, что svu говорить фразами Новодворской.

Хоть баба Лера ещё тот кадр, даже ей не придёт в голову рекомендовать "валить из этой страны". А то если все свалят, кого она тогда будет быдлом называть и против кого выступать? Придётся куда-нибудь в Туркменистан ехать, а Туркменбаши не такой либерал как Путенс или Медведоедовс...

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Она умная тетка, но ее темперамент заносит на поворотах.

это не темперамент. Это шизофрения с паранойей

она реально больная, что видно невооруженным глазом

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Хоть баба Лера ещё тот кадр, даже ей не придёт в голову рекомендовать "валить из этой страны".

Во-во ;)

Это профессия такая - быть в оппозиция.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>помню нечетко - там кто-то сначала ехал, потом не ехал, чем дело кончилось не скажу.

>Ты будешь отрицать, что Медвед получил на порядки больше времени, чем остальные кандидаты, вместе взятые? Дада, конечно, это время было не про кандидата, а про члена правительства...


и что? Народ вообще не за медведа голосовал. А сам знаешь, за кого =)

вообще, по твоей логике - любой президент любой страны, выигравший выборы на второй (и более) срок - далеко от народа. Потому что его тупо предыдущие 4 (5,7) лет по тв. показывали

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>она реально больная, что видно невооруженным глазом

Она здоровее все вместе взятых в этом треде отметившихся.

Госпожа Новодворская, просто-напросто, единственная Радикальная-Демократка на этой планете.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>И тем не менее - аккуратность в формулировках прежде всего.

да! да! да! Наконец-то ты это понял. Кстати, тред с дядей федором прочитал. Что я могу сказать - его позиция стоит на гораздо более прочном фундаменте, чем твоя

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от aiker

Я не люблю испорченного телефона. Сходите к ней в ЖЖ и узнайте. Если интересно. Но я подозреваю, что вопрос задан в порядке горячей полемики.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>Она здоровее все вместе взятых в этом треде отметившихся.

шутку оценил

>Госпожа Новодворская, просто-напросто, единственная Радикальная-Демократка на этой планете.


я же говорю - больная =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

ну по поводу Медведа ты вообще-то радоватся должен. Это один из уникальных случаев в истории России когда преемним не перекраивал все заново после предшественника

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

>Увы, мой глаз (-2 + очки) этого не видит.

ну что я могу поделать. Тем более раз уж у тебя с ней мысли сходятся.... Только посочувствовать

:)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>ну по поводу Медведа ты вообще-то радоватся должен. Это один из уникальных случаев в истории России когда преемним не перекраивал все заново после предшественника

Пусть тока попробует.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> и что? Народ вообще не за медведа голосовал. А сам знаешь, за кого =)
Согласен. Их время будем суммировать. Еще хуже получится;)

> любой президент любой страны, выигравший выборы на второй (и более) срок

В известном смысле, президент действительно должен сделать что-то нехорошее, чтоб быть невыбранным второй раз, если он очень этого хочет. Другое дело, что в "нормальных странах" (тм) сама идея "преемника" не прошла бы...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Если ты прочел до конца - мы в конце практически договорились об общей точке зрения. Просто шли к ней с разных сторон;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

Просто он преемник во многом номинальный...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Увы, мой глаз (-2 + очки) этого не видит.

> ну что я могу поделать. Тем более раз уж у тебя с ней мысли сходятся.... Только посочувствовать

А у неё, по моему, больше чем -6.

// svu, sry. Не удержался. :8)

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>В известном смысле, президент действительно должен сделать что-то нехорошее, чтоб быть невыбранным второй раз,

а чтобы быть выбранным в третий раз, не меняя при этом конституцию? Думаешь, если бы сменили конституцию - народ бы не голосовал за? =)

>Другое дело, что в "нормальных странах" (тм) сама идея "преемника" не прошла бы...


"Президент Франции Жак Ширак объявил в среду, что отдает предпочтение в качестве своего преемника в Елисейском дворце кандидату правящего Союза в поддержку народного движения (СПНД) Николя Саркози. "Я отдаю свой голос и выражаю поддержку кандидату СПНД", - говорится в телевизионном обращении президента. "

труляля

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Пусть тока попробует.

>Вот ты и спалился, серый кардинал!

Чорт!

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Если ты прочел до конца - мы в конце практически договорились об общей точке зрения. Просто шли к ней с разных сторон;)

до конца прошёл. Согласия особого не увидел. Вы скатились в выяснение деталей, и ты бросил отстаивать свой основной тезис. Как всегда =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Ты будешь отрицать, что Медвед получил на порядки больше времени, чем остальные кандидаты, вместе взятые?

Я, например, буду. Либералам и демократам был дан охрененный залог доверия с 1989 по 2001 год. Все у них было - и поддержка людей и свобода слова. Все просрали, вместе со страной. Теперь стонут о том что их зажимают не дают высказаться. Поздно уже. Валите-ка нах.й

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Думаешь, если бы сменили конституцию - народ бы не голосовал за? =)
Ты хочешь меня убедить, что я зря так хорошо думаю о народе? Может, ты и прав.

> Президент Франции Жак Ширак

Это не преемник в Медвепутинском смысле. Я смотрел за компанией Саркози, оно выглядело не так (да и Ширак не стал ПМом). Кстати, и выиграл он с очень небольшим преимуществом.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Согласия особого не увидел
Плохо смотрел. Мы закончили на том, что во всем виновата паранойя Чемберлена в сторону Красных.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiker

> Я, например, буду
Попробуйте. Там ansi все правильно fixed. Те, кто в 1989-2001 реально были у власти - относились, в массе своей (кроме единиц) к либералам и демократам чуть больше, чем известный лидер ЛДПР.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Ты хочешь меня убедить, что я зря так хорошо думаю о народе? Может, ты и прав.

народ _выбрал_. Ты считаешь, что народ _выбрал_ _неправильно_. Народ - неправильный?

>Это не преемник в Медвепутинском смысле. Я смотрел за компанией Саркози, оно выглядело не так (да и Ширак не стал ПМом). Кстати, и выиграл он с очень небольшим преимуществом.


Т.е. если бы медвед выиграл с минимальным перевесом - претензий бы не было? Какой перевес свидетельствует о "демократичности"?

кстати, можешь попробовать найти политическую фигуру, по весу хотя бы приближающуюся к ВВП.


geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Те, кто в 1989-2001 реально были у власти - относились, в массе своей (кроме единиц) к либералам и демократам чуть больше, чем известный лидер ЛДПР.

да что ты говоришь... А либеральные реформы они делали для отвода глаз?

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.