LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

svu, когда на родину? ;)


0

0

http://www.newsru.com/finance/08jun2009/ireland.html

http://ugfx.livejournal.com/44536.html

Для Ъ:

Сегодня S&P понизило долгосрочный суверенный рейтинг Ирландии до "AA" с "AA+"; прогноз "негативный". Стоит напомнить, что с ААА до АА+ он был понижен в конце марта. Ирландия имеет самый большой внешний долг в мире относительно её валового продукта, стоит не забывать, что Ирландия входит в зону евро, т.е. проблемы там могут негативно сказаться в целом на европейской валюте.

А когда-то писали "Ирландия вышла на первое место по уровню "качества жизни", обогнав традиционные Швецию, Канаду и Норвегию..... замыкает список Зимбабве" .

Внешний долг Ирландии составляет около 800% от ВВП, при этом половина - краткосрочный внешний долг, т.е. до года. Суммарно внешний долг составляет $2.3 трлн. (конечно же в евро). Но проблема даже не в том даже, что большой долг, это просто прокачка капиталов через страну, если возникнут накладки с рефинансирование накроет Ирландию по полной ...

Где Зимбабве, а где Ирландия... может оказаться, что не так далеко друг от друга.

★★★★★

Ответ на: комментарий от aiker

>Ну если и так, то от падения рубля им какой профит?

Более того. Учредители пойдут менять заработанные в россии рубли на баксы, чтобы вывезти их на родину. И встречают там 31 р. за бакс, а не 25, следовательно вывозят из страны меньше капитала.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Я вообще-то спрашиваю про принципиальную разницу, а не про качественно/количественную.

Ну принципиальная разница в том, что предприятие, закупающее сырье, материалы, оборудований итд. за валюту теряет часть прибыли.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ето тебе в моссад, детко. И вспомни, кто управляет ФРС США.

ЛОООЛ. ФРС против Латвии. Ты думаешь, там знают о существовании этой недостраны? =)

>В СССР - не смеши. В УзССР дохрена русских.


и что? Ты вероятность ткнуть пальцем в русского посчитай

>После августа еще 2 раза были забастовки по тем же причинам


и? В Туле отключили горячую воду и отопление? 7 месяцев не платили зарплату вообще? (как выяснилось, ТОЗ с перебоями, но платил - да?)


geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>А производителю то что от етого? Если нет спроса?

ы, до _нас_ кризис перепроизводства ещё не добрался

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>ЛОООЛ. ФРС против Латвии. Ты думаешь, там знают о существовании этой недостраны? =)

Почему против Латвии, против рашки тоже. Ассиметричный ответ.

>и что? Ты вероятность ткнуть пальцем в русского посчитай

В Узбекистане, процентов 5 думаю будет.

>и? В Туле отключили горячую воду и отопление? 7 месяцев не платили зарплату вообще? (как выяснилось, ТОЗ с перебоями, но платил - да?)

Причем тут вода и отопление. Истерика твоя в пролете. Зная уровень з/п, даже перебои весьма неприятны.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Почему против Латвии, против рашки тоже. Ассиметричный ответ.

"рашке" то за что? За то, что не дали гитлеру всех евреев сжечь?

>В Узбекистане, процентов 5 думаю будет.


а в СССР?

>Причем тут вода и отопление.


потому что в пикалево встало всё. Включая отключение единственной на посёлок котельной. Почувствуй разницу

>Истерика твоя в пролете


по-моему это ты истеришь. Твоим ТОЗом тоже занимались государственные служащие.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Да ты что? Особенно в сфере цены на недвижимость.

Ты правильно понимаешь термин "перепроизводство"?

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ну принципиальная разница в том, что предприятие, закупающее сырье, материалы, оборудований итд. за валюту теряет часть прибыли.

Ясно-понятно. Это и есть вопрос эффективности. Главную функцию свою предприятие выполняет -- всем выгода (и владельцу, и государству, и работникам). И это хорошо, я считаю.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>"рашке" то за что? За то, что не дали гитлеру всех евреев сжечь?

ХЗ, нашли за что. За грузию может. За совковый антисемитизм. Мало ли.

>а в СССР?

А по-разному. Или тебя средняя длина члена все же беспокоит?

>потому что в пикалево встало всё. Включая отключение единственной на посёлок котельной. Почувствуй разницу

Нахрена летом котельная, у нас вот тоже на профилактику отключают.

>по-моему это ты истеришь. Твоим ТОЗом тоже занимались государственные служащие.

Я - ни разу. Я просто с его сотрудниками общаюсь, а не гуглоебствую.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

> svu, где там "не пускали в приличные места"

http://en.wikipedia.org/wiki/Soviet_psychiatry#Reaction_by_the_World_Psychiat...

In 1982, facing imminent expulsion from the WPA, the Soviet delegation voluntarily withdrew, and in 1983 the WPA's World Congress in Vienna adopted a resolution that placed strict conditions on its return.

Еще вопросы будут?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>ты полный дятел. Причем тут цена на недвижимость?

Ну как, понастроили домов в москве, там где кв.м. стоит подороже, а спрос упал. Перепроизводство. А в регионах не строим, ибо там дешевле. Дефицит.

sabonez ★☆☆☆
()

эх, JB, JB, а ведь раньше в школе учили писать Родина с заглавной буквы ;(

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ну как, понастроили домов в москве, там где кв.м. стоит подороже, а спрос упал. Перепроизводство. А в регионах не строим, ибо там дешевле. Дефицит.

В кащенко.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>ХЗ, нашли за что. За грузию может. За совковый антисемитизм. Мало ли.

бггг

>А по-разному.


я тебя не спрашиваю, как. Я тебя спрашиваю вероятность. Сколько?

>Нахрена летом котельная, у нас вот тоже на профилактику отключают.


май - всё таки не лето. Особенно в нашем климате


>Я - ни разу. Я просто с его сотрудниками общаюсь, а не гуглоебствую.


интернет цензурит кровавая гэбня?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>я тебя не спрашиваю, как. Я тебя спрашиваю вероятность. Сколько?

Член замерь мальчик, потом спрашивай. Я тебе сказал, в разных республиках - по-разному. И в РСФСР больше вероятности наткнуться на узбека, чем наоборотю

>май - всё таки не лето. Особенно в нашем климате

Да не п..зди.

>интернет цензурит кровавая гэбня?

Да мне по-барабану, кто кого цензурит. А вот когда пацану с з/п в 12 тыр. начинают придерживать ее выплаты - тут ему не смешно ни разу. Надо ему наверное в бизнес подаваться, пускай педриоты палками воюют.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

>Еще вопросы будут?

разумеется. Где они были раньше, и как адепт карательной психиатрии умудрился получить несколько званий в зарубежных организациях как раз в то время, когда эта "карательная психиатрия" вовсю применялась?

про то, почему не исключили сша в 40-х - даже спрашивать не буду.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Вот за Щаранского, к примеру, и отомстили рашке.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Член замерь мальчик, потом спрашивай. Я тебе сказал, в разных республиках - по-разному. И в РСФСР больше вероятности наткнуться на узбека, чем наоборотю

че тебя всё к членам тянет? Теперь я тебе показываю жалобы на репрессии от либерастов "союзных республи", и ты засовываешь свой высер про "уничтожал русских" себе в жопу. Договорились? =)

>Да мне по-барабану, кто кого цензурит. А вот когда пацану с з/п в 12 тыр. начинают придерживать ее выплаты - тут ему не смешно ни разу. Надо ему наверное в бизнес подаваться, пускай педриоты палками воюют.


и к чему это? В тулу надо было десантировать путина? Практически же решили проблему своими силами (ну с помощью депутатов, но не суть). И семимесячных задержек зряплаты на ТОЗ не было. А были бы - вот тогда и десантировали бы.

что не так?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>На еще, психиатр сраный, почитай

Да я всегда знал, что вас даунов полно. У одних правда есть доступ писать статьи в интернете. Мудак, в твоей же статье указана причина того, что вы называете "перепроизводством":

"наблюдая, с какой рентабельностью работают строители, заводы, не стесняясь, повышали цены на свою продукцию - все равно купят. В итоге за рассматриваемый период отдельные виды стройматериалов (цемент, нерудные материалы) подорожали в два и более раз."

Спрос на жилье колоссальный до сих пор. Тока к сожалению, запросы кое у кого еще выше.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Где они были раньше
Согласись, на эти вопросы я ответить не могу - допускаю только, что как все подобные организации, они тормоза немерянные.

> адепт карательной психиатрии умудрился получить несколько званий в зарубежных организациях

Никто не сказал, что ВСЯ психиатрия в СССР была карательной. Было бы идиотизмом отрицать существование настоящих и достойных специалистов, что подтверждается многими источниками. Но это не отменяет и использование психиатрии в карательных целях. В т.ч. по отношению к Новодворской (а вообще в педивикии есть список пострадавших - было забавно обнаружить в нем тов. Летова).

> про то, почему не исключили сша в 40-х - даже спрашивать не буду.

И правильно, не спрашивай - я не знаю. Наверное, тогда вопросы этики их мало волновали. Хотя, конечно, зря - исключить Штаты тогда стОило бы. Кстати, вчера посмотрел по наводке фильм Чаплина "Король в НЙ". Спасибо. Да уж, в ТЕХ Штатах его нельзя было показывать. Чаплин хорошо их причесал, мяконько так...

Но при этом поражает твое нежелание рассматривать вещи в исторической перспективе. Ты почему-то постоянно сравниваешь ситуации разных эпох и требуешь одинакового подхода.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ну как, понастроили домов в москве, там где кв.м. стоит подороже, а спрос упал. Перепроизводство.

ах в москве. Интересно, когда ты перестанешь демагогией и враньем заниматься?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Народ, предупреждаю по поводу лексики. Будете продолжать в том же духе - начну резать, невзирая на политические симпатии.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Согласись, на эти вопросы я ответить не могу - допускаю только, что как все подобные организации, они тормоза немерянные.

а я отвечу. Резолюцию штаты пытались протолкнуть ещё в 71. Но коллеги из европы и прочих - не поняли. В 79-м с минимальным перевесом протолкнули.

>Никто не сказал, что ВСЯ психиатрия в СССР была карательной


Я сказал - "адепт". Я был не прав. Снежевский - создатель. А его на ура принимали везде

>Но это не отменяет и использование психиатрии в карательных целях.В т.ч. по отношению к Новодворской


а почему больную нельзя лечить? Только потому, что она потом может заявить, что это была "карательная психиатрия" ?

>(а вообще в педивикии есть список пострадавших - было забавно обнаружить в нем тов. Летова).


в этот список вообще можно всех пациентов включить.

>Но при этом поражает твое нежелание рассматривать вещи в исторической перспективе. Ты почему-то постоянно сравниваешь ситуации разных эпох и требуешь одинакового подхода.



Я требую одинакового подхода к методам, а не к датам их использования. И тем более, что 20 лет для истории - не срок. И даже 100 лет не срок. А то так ты договоришься, что если бы ссср случился лет на 40 раньше - все было бы нормально =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> В 79-м с минимальным перевесом протолкнули.
Опять врем в мелочах? 1983.

> Снежевский - создатель.

Я не в курсе. Где почитать? Кстати, такое тоже возможно - наличие как профессиональных работ, так и служба системе. Не вижу противоречия.

> а почему больную нельзя лечить?

Ты психиатр по переписке? Или это "очевидно"?

> в этот список вообще можно всех пациентов включить.

Да, вообще все население СССР. Ты мне скажи - для тебя может существовать доказательство наличия карательных практик в психиатрии СССР? Если да, то какое? Или у тебя по определению они все в белом, а остальное клевета?

> И тем более, что 20 лет для истории - не срок

Это очень большой срок, в 20в.. Тем более, не 20, а 40 (если ты говоришь о Штатах 40х и о совке 1983).

> А то так ты договоришься, что если бы ссср случился лет на 40 раньше - все было бы нормально =)

Про 40 - не знаю. Но по меркам 19в. СССР был бы довольно свободной страной. Но это очень интересная трава...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Теперь я тебе показываю жалобы на репрессии от либерастов "союзных республи", и ты засовываешь свой высер про "уничтожал русских" себе в жопу. Договорились? =)

С хрена ли, красножопая мразь, ты мне нихрена не доказал.

На тебе твою любимую статистику

http://ru.wikipedia.org/wiki/ГУЛАГ#.D0.9D.D0.B0.D1.86.D0.B8.D0.BE.D0.BD.D0.B0...

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aiker

>Спрос на жилье колоссальный до сих пор. Тока к сожалению, запросы кое у кого еще выше.

Это надо поставить в заслугу любимому правительству? Или перепроизводства жилья все же присутствует?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

>Народ, предупреждаю по поводу лексики.

Сорри, больше не буду.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>ах в москве.

А в питере не так разве?

>Интересно, когда ты перестанешь демагогией и враньем заниматься?

Извини, у тебя на ети занятия не монополия.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Это надо поставить в заслугу любимому правительству?

А причем тут правительство? Есть стадо быдланов, которые раздули пузырь, набрали кредитов, уронили платежеспособный спрос, засели в долгах. Вот если правительство их вытащит из этой жопы, поддержав текущие цены, тогда да... что-то не так.

>Или перепроизводства жилья все же присутствует?

Нет его. Жилье нужно почти всем. Жилья нет.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от svu



>Я не в курсе. Где почитать? Кстати, такое тоже возможно - наличие как профессиональных работ, так и служба системе. Не вижу противоречия.


да хоть в педивикии

>Опять врем в мелочах? 1983.


Опять врем в мелочах?

"В Гонолулу в 1977 г. резолюция, осуждающая Москву, прошла большинством всего в два голоса, — 90 против 88 — да и то только потому, что польская делегация отсутствовала, а русским, запоздавшим с выплатой взноса в бюджет Ассоциации, не было разрешено использовать все принадлежащее им количество голосов."

:)

>Ты психиатр по переписке? Или это "очевидно"?


нет. Диагноз есть =)

>Ты мне скажи - для тебя может существовать доказательство наличия карательных практик в психиатрии СССР?


ы. Я спорил с использованием психиатрии в карательных целях в СССР? =)

>Это очень большой срок, в 20в.. Тем более, не 20, а 40 (если ты говоришь о Штатах 40х и о совке 1983).


это никакой срок. Т.е. вообще. Для передачи опыта между разными социумами нужна смена нескольких поколений. Тут и 40 лет-то мало.

>Но по меркам 19в. СССР был бы довольно свободной страной. Но это очень интересная трава...


это не трава. Ты сознательно (или бессознательно - не знаю), распространяешь этику себя сегодняшего на 50 лет назад (примерно). Всё. Дальше не распространяешь. А почему? Ну я-то знаю ответ, а знаешь ли его ты? =)


geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от aiker

>А причем тут правительство? Есть стадо быдланов, которые раздули пузырь, набрали кредитов, уронили платежеспособный спрос, засели в долгах.

А как же правительство допустило такое, вот вопрос. Что, непонятно было чем все кончится, или кто-то в доле был?

>Нет его. Жилье нужно почти всем. Жилья нет.

Нормально. Дома стоят полупустые - жилья нет.

"Я бы роллс-ройс за штуку баксов купил, но не продают."

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>С хрена ли, красножопая мразь, ты мне нихрена не доказал.

какая экспрессия. А теперь посмотри нац. состав ссср за тот же период.

для справки - в 39 русских - около 60%

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Это надо поставить в заслугу любимому правительству? Или перепроизводства жилья все же присутствует?

неуч, перепроизводство, это когда цена спроса ниже себестоимости

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> резолюция, осуждающая Москву
Ты на ходу контекст меняешь? Мы обсуждали "выгон из приличных мест". При чем тут Гонолулу? Там же никого не выгоняли.

> нет. Диагноз есть =)

Диагноз, поставленный в рамках системы, которая уличена в карательных методах (как раз к тем самым людям, к которым относится обсуждаемая дама)? Грош цена такому диагнозу.

> Я спорил с использованием психиатрии в карательных целях в СССР? =)

Ой. Тогда я вообще не понимаю, с чем ты споришь.

> Для передачи опыта между разными социумами нужна смена нескольких поколений

А при чем тут какая-то передача опыта?? Мы говорим об одной организации - всемирном союзе психиатров. За 40 лет она могла сильно измениться.

> распространяешь этику себя сегодняшего на 50 лет назад

Наоборот, я просто являюсь носителем этики людей, 30 лет назад боровшихся с системой (откуда 50? - в 59г диссиденства как такового еще не существовало реально).

> Дальше не распространяешь. А почему?

Наверное, потому что идея правозащиты реально появилась только тогда?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>для справки - в 39 русских - около 60%

Точнее по результатам переписи 1939 г., численность русских равнялась 99.7 млн. человек, или 58.7% всех жителей.

А в ГУЛАГе - 63%.

63 > 58.7, иди прыгни в фонтанку, остынь.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>неуч, перепроизводство, это когда цена спроса ниже себестоимости

А что не так, если ты точно установил цену спроса, поделись.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>63 > 58.7, иди прыгни в фонтанку, остынь.

ыыы. У тебя короткое замыкание в мозгу. Разница в пределах ошибки

если бы сталин "уничтожал русских" - то почему так строго соблюдал пропорции? Чтобы никто не догадался? =))

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>ыыы. У тебя короткое замыкание в мозгу. Разница в пределах ошибки

Не вертись теперь. Ето у тебя соображение в "пределах ошибки" постоянно.

>если бы сталин "уничтожал русских" - то почему так строго соблюдал пропорции? Чтобы никто не догадался? =))

Дык изначально я про абсолютное количество говорил, ты меня развел на %. На получай проценты, че еще надо то? А ошибка могла быть и не в пользу твоих доводов. Так что хавай что есть.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

>Ты на ходу контекст меняешь? Мы обсуждали "выгон из приличных мест". При чем тут Гонолулу? Там же никого не выгоняли.

ну пусть 83, мне собсно не жалко. :)

>Диагноз, поставленный в рамках системы, которая уличена в карательных методах (как раз к тем самым людям, к которым относится обсуждаемая дама)? Грош цена такому диагнозу.


т.е. все психбольные ссср - на самом деле здоровые, уравновешенные люди, не призывающие убивать коммуняк? =)

>Ой. Тогда я вообще не понимаю, с чем ты споришь.


напоминаю про приличные места

>А при чем тут какая-то передача опыта?? Мы говорим об одной организации - всемирном союзе психиатров. За 40 лет она могла сильно измениться.


при неравномерном развитии обществ.

>Наоборот, я просто являюсь носителем этики людей, 30 лет назад боровшихся с системой (откуда 50? - в 59г диссиденства как такового еще не существовало реально).


эээ...те "диссиденты", в основном, сами бы сдали тебя в кгб, если бы услышали про танки нато на красной площади =) Так что насчет приписывания твоих ценностей им - ты поаккуратнее. =)

>Наверное, потому что идея правозащиты реально появилась только тогда?


гм. т.е. _до_ возникновения идеи все было нормально? И пытки, и карательная психиатрия, и геноцид...что ж тогда гитлер так европе не понравился? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ето у тебя соображение в "пределах ошибки" постоянно.

перепись как бы подразумевает ошибку в среднем 5% в обе стороны. Статистика из архивов - чуть меньше, но тоже в обе стороны

>Дык изначально я про абсолютное количество говорил, ты меня развел на %.


потому что абсолютные цифры не доказывают, что сталин целенаправленно "уничтожал русских".

>А ошибка могла быть и не в пользу твоих доводов. Так что хавай что есть.


естественно. Но мы не имеем права делать никаких выводов кроме "доля русских среди репрессированных в целом такая же, как доля русских среди населения"

всё

учи матчасть

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>т.е. все психбольные ссср - на самом деле здоровые, уравновешенные люди, не призывающие убивать коммуняк? =)

А что, достаточностью для диагноза психического расстройства является призыв к убийству какой либо социальной группы?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>А что, достаточностью для диагноза психического расстройства является призыв к убийству какой либо социальной группы?

нет конечно. Хочешь узнать, как ставится диагноз - обратись к специалистам

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> т.е. все психбольные ссср - на самом деле здоровые, уравновешенные люди, не призывающие убивать коммуняк? =)
Где я говорил про всех? Но диагнозы, поставленные сов. психиатрией для тех из них, которые известны как диссиденты (особенно - уровня Новодворской) - не могут приниматься к рассмотрению. Ты это понимаешь, сэр логик?

> при неравномерном развитии обществ.

Это проблема тех самых "неравномерно развитых" обществ. Коль скоро эти общества хотят тусоваться в подобных организациях - пусть соответствуют текущим представлениям, принятым в этих организациях.

> Так что насчет приписывания твоих ценностей им - ты поаккуратнее. =)

Согласен. Погорячился. _Некоторые_ ценности совпадают. Кстати, по поводу танков - это не вопрос ценностей, это вопрос выводов. Просто у них была надежда. А у меня ее уже нет - ибо я пережил перестройку и то, что после.

> _до_ возникновения идеи все было нормально?

Конечно, нет. Но это не считалось настолько важным, как в 70х, не давало такого международного "резонанса". Кстати, и Гитлер реально Европе во многом нравился, пока не начал ее завоевывать. Ты же знаешь, что и во Франции, и в Британии (ажно в королевской семье!) и в др. местах у него была толпа сторонников, готовых закрывать глаза на некоторые перегибы.

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.