LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередной вброс про «пиратство»


0

0

Всем бесплатных айфонов и новой федоры. Прежде чем все уйдут на выходные, подкину немного пищи для мысленных упражнений - http://skeiz.livejournal.com/1457294.html

Небольшие копипасты для Ъ:

"В свое время Fallout 1 и Fallout 2 провалились в продаже, по той простой причине, что по рукам разошлось свыше 1.5 млн копий этих игр. На тот момент это был бешенный тираж. В результате развития пиратства полностью сдох английский геймдев. На корню. Фирму Origin припоминаете? Авторов серии Wing Commander и Ultima? Одной из основных причин финансового краха - стало пиратство. Аналогичная судьба постигла Looking Glass (там было много причин), но факт, что пиратство не позволило получить прибыль и компенсировать матери - достаточно известен. Продажи System Shock 2 оказались ниже ожидаемых, при бешенном успехе игры. Недостача ушла в руки пиратов. По аналогичным причинам загнулся проект Outcast 2."

"Российский геймдев тоже уже давно "во мгле". Чтобы издать локализацию, которая себя окупит, на перевод можно потратить 2-3, максимум 4 штуки евро. Иначе в минус. Хотите подсчитать? Средняя стоимость покупки прав на издание локализации - 500 тысяч евро (Обливион обошелся в миллион). Средние уровни продаж сейчас - 15 тысяч. Умножаем 350 рублей на 15 тысяч, делим на курс - получаем 120 тысяч евро. Сколько прибыль подсчитаете? Минус 380 тысяч кажется? Неслабо так издатель наживается. Ага. Выстреливают хорошо только блокбастеры вроде Фоллаута. Они и покрывают, кое-как расходы. А стоимость ХОРОШЕЙ локализации - переваливает за 100 штук. Видели хорошие локализации? Так вот - это все УБЫТОЧНЫЕ проекты. Делают их ради имиджа."

"Нравится? Качайте дальше. Только забудьте тогда о продолжениях Бригады Е5, Ил-2, Кинг Баунти, Сайлент Шторма и других проектах. Будете играть в "The Шняга 123" до конца своих дней."

"Кстати, покупка игр существенно улучшает вкус. Когда игра стоит ДЕНЕГ, то игрок начинает задумываться и выбирать, а не сгребает с полок все подряд. Он начинает читать рецензии, смотреть демоверсии, общаться с другими игроками. Если убеждается, что игра хорошая - он её покупает. Если нет - обходит стороной. Таким образом у разработчиков появляется стимул делать ХОРОШИЕ игры, а не дешевые игры. Т.е. повышается качество продукта."

Лично я с автором полностью согласен.

Можно срать в комменты.

★★★★★

Ответ на: комментарий от redgremlin

>И вообще, не факт, что имеет другие перспективы.

Например, телефоны и смартфоны фактически вытеснили его из ИМа, нетбуки вытесняют из веба, внешние фтп_харды с файл_серверов, ЕТЦ

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Тут все просто - говно продается всегда, ибо 95%, неговно продается, если в среде небыдла приживется.

вернулись к тому от чего пришли - цифры в студию

> Да нет, как бы надо. Игра - типа культурный отдых. И требуется от нее этот отдых обеспечить. Хинт - если я захочу фотореалистичной графики, я на улицу выйду.


так речь совсем не о тебе. Короче, давай без демагогии, я уже спать собираюсь

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

>телефоны и смартфоны фактически вытеснили его из ИМа

Попячься. Только портативность. Микроскопические квертиклавы совершенно бесполезны.

>нетбуки вытесняют из веба

Наверное, да. Если под вебом подразумевается сёрфинг, ЛОР и тот же ИМ

>внешние фтп_харды с файл_серверов

Да, сервер сейчас можно поднять на бесшумной дешевой коробке размером с ноутбук (недавно спам от sun пришел)

А работать на чём? На телефоне?

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>вернулись к тому от чего пришли - цифры в студию

Число игр с оценкой >85% на каком-нибудь метакритике или IGN/GameSpot?

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

А ниче, что в 92м компов на порядки ниже продавалось и соответственно продаж игр было меньше?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Хинт - если я захочу фотореалистичной графики, я на улицу выйду.

Я а хочу и фотореалистичной графики и еще пострелять во все что движется, особенно после тяжелого рабочего дня.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> И это печально. Если в 80е себе позволить компутер могли только технари из обеспеченных, как результат, один из самых популярных жанров - текстовая адвентюра, то сейчас геймеры en masse тупое школие, люто фапающее на количество полигонов и полностью лишенное мозга. Результат печален - человеку с IQ выше 50 эти игры неинтересны.

С удовольствием бы сыграл в качественный современный наитупейший спинномозговой шутер, но не делают сейчас к сожалению таких, все какие-то промежуточные варианты с напрягающим сюжетом и т.д. и т.п. Painkiller 2004'го года пока остается непревзойденным.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Я а хочу и фотореалистичной графики и еще пострелять во все что движется, особенно после тяжелого рабочего дня.

Ждём разрешения на ношение оружия =)

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от Reset

>наитупейший спинномозговой шутер

Это называется Gore shooter. Советую посмотреть Starship Troopers. Длинная кампания, сюжета почти нет, тонны зелёного мяса. Правда, иногда там надо защищать нпц. Есть кооперативный режим игры, но очень сложный и мало миссий.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Left4Dead?

Ты чтоаааа :) Сравнил.

Painkiller - представитель отдельного "поджанра", в который также входят Serious Sam, Starship Troopers и KISS: Psycho Circus - The Nightmare Child.

Кто знает больше - подскажите.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Leisure Suite Larry. Вышло over 10 игр ЕМНИП. Последние ~2 в 3D


Если чё, так внимавнмя только певые 6 завслуживавют

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

>Ждём разрешения на ношение оружия =)
И разрешения стрелять по всему что движется после тяжелого рабочего дня?

GNU-ch
()
Ответ на: комментарий от GNU-ch

> И разрешения стрелять по всему что движется после тяжелого рабочего дня?

Очевидно же! Первым в деле борьбы за снятие стресса после работы был майор евсюков...

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от Gary

>Тогда почему ты не воспроизведёшь эту информацию самостоятельно?

А "он", как раз, так и делает.

Кстати, родился прокопирастический аргумент. Насколько я (плохо) помню, формальное количество информации зависит от вероятности встретить то или иное "значение" довольно таки "обратным" образом. Т.к. распространение копий увеличивает вероятность встретить "этот" набор данных, оно _уменьшает_ количество информации им "носимый". Что уже вполне подходит под определение "кражи" :)

Правда, я действительно плохо помню теорию, т.ч. могу ошибаться.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

> Советую посмотреть Starship Troopers.

Посмотрел ролики, не понравилось. Даже до сэма2 не дотягивает.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

к слову а Killing Floor .. оно сейчас оффтопик-онли?
а вариант в виде мода под ут2004 шёл под нативным? в мод ещё кто-то играет?

theli
()
Ответ на: комментарий от theli

>к слову а Killing Floor .. оно сейчас оффтопик-онли?

Оффтопик-онли, ибо стим-клиент. Нативный только сервер.

>а вариант в виде мода под ут2004 шёл под нативным? в мод ещё кто-то играет?

Шёл (правда, у меня с модами под ut2004 какие-то проблемы были - не все карты работали, а их там раз два и обсчёлся). Чтобы играть по инету - нужно иметь лицензионный ut2004, поэтому пока развожу руками :)

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Классика жанра Doom1 и Doom2

Имхо, они очень плохо увязываются с этой троицей.

А вообще ещё со школьных времён меня воротит от Doom1/2, ибо они были пройдены в коопе миллион раз.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Если PHPшники когда-нибудь выпрямят свои руки и сделают фильтр на своем сайте http://www.ag.ru/games/filter, то можно будет посмотреть список игр по жанрам

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

ну все сглазил, теперь и там прикрыли. пойду я на ебай, там в 2 раза дешевле :)

olegsov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.