LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ненависть, Apple, Apple store


0

0

Ну почему же нихрен нельзя делать универсальные 110-240 V гребаные блоки питания для миников. Причем делают, но раз на раз не приходится. У местного яблобарыги такой блок стоит 2.500р!!!1111 Хорошо что у меня есть понижающий транс ибо я лидер метал группы и заказываю муз. девайсы из США.


а как же элитарность и богоизбранность?

dk-
()

пот почему эппл - это мрак и ересь.

VladimirMalyk ★★★★★
()

эти яблоки просто хорошо замаскированные кактусы)

MoRoZ
()

> Ну почему же нихрен нельзя делать универсальные 110-240 V гребаные блоки питания для миников. Причем делают, но раз на раз не приходится. У местного яблобарыги такой блок стоит 2.500р!!!1111 Хорошо что у меня есть понижающий транс ибо я лидер метал группы и заказываю муз. девайсы из США.

чет ты тупишь буратино. Блоки питания для macmini кушает напряжение в диапазоне 100-240 V, все что нужно -- переходник с америкосовской розетки на нашу, ценой 20р. Почитай на блоке, сбоку, мелькими буковками написано все. Да, ИНОГДА ХОТЯ-БЫ ЧИТАЙ мануалы, перед тем как тупости спрашивать

vnovouhov
()

> ибо я лидер метал группы

А в Кремле друзья есть? :)

Igron ★★★★★
()

Здравствуйте, я засунул в жопу кактус. Я заплатил за него сотни килоденег, на него налеплен шильдик фруктовой компании, а он всё равно колется. Что делать?

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

Ну конечно, кому лучше знать тебе или мне который только что в руках держал этот блок. Прикол в том что есть и универсальные как я выше написал, но на этот раз они вложили на 110 вольт. Не Ватт. Я не идиот.

Banana
() автор топика

> лидер метал группы

Сколько вас развелось...

Enjoy your AIDS

Voker57 ★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

>Что делать?

Купить ещё один такой же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Banana

> Ну конечно, кому лучше знать тебе или мне который только что в руках держал этот блок. Прикол в том что есть и универсальные как я выше написал, но на этот раз они вложили на 110 вольт.

Значит девайс был расчитан на рынок США. Чего тут непонятного?

> Я не идиот.

Не льсти себе.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

Я не идиот в данном конкретном случае с блоком питания. Укусил уже.

Banana
() автор топика
Ответ на: комментарий от Banana

> Ну конечно, кому лучше знать тебе или мне который только что в руках держал этот блок. Прикол в том что есть и универсальные как я выше написал, но на этот раз они вложили на 110 вольт. Не Ватт. Я не идиот.

Выложи фотку боковой части БП, где куче мелких надписей

vnovouhov
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

Слушай, ты можешь сомневаться как угодно, я тебе только скажу что этот блок только для американского напряжения. Ранее вкладывали универсальные, теперь нет. Камменты на сайте яблов подтверждают мои слова. Трансформер у меня есть, мне не понятно только нахрена яблокам делать 2 модификации БП, неужели это не более геморно.

Banana
() автор топика
Ответ на: комментарий от Banana

Видимо себестоимость блока на 110 V на пару долларов ниже.

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от Banana

> Трансформер у меня есть, мне не понятно только нахрена яблокам делать 2 модификации БП, неужели это не более геморно.

Для них -- не факт, возможно просто написали на БП, что только под американскую розетку, а на самом деле внутренности те-же 1-в-1. А смысл так делать -- методичное вставление палок в колеса серому ввозу железа. Белый мак-мини обойдется в 50тр, когда серый собрат можно купить за 28тр, -- упущенная прибыль итп, в том числе и эпплом.

vnovouhov
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

Ну я не готов рисковать 2500р чтобы это проверить. За 50 у нас миников в стране нет потому что ввозят только 2 конфигурации а на апплесторе можно выбрать как хочешь.

Banana
() автор топика
Ответ на: комментарий от vnovouhov

> упущенная прибыль итп, в том числе и эпплом.

Каким образом? Я не купил бы ни при каких обстоятельствах такие дорогие девайсы, а в США купил. Так что профит скорее. Мало кто будет трахаться с доставкой и занижением инвойсов.

Banana
() автор топика
Ответ на: комментарий от Banana

> Каким образом? Я не купил бы ни при каких обстоятельствах такие дорогие девайсы, а в США купил. Так что профит скорее. Мало кто будет трахаться с доставкой и занижением инвойсов.

Да очень просто, -- мак стоящий в штатах $600, в европе стоит 600 евро. (А нас на родине -- все 800 евро). Тут и apple наваривается, и барыги.

vnovouhov
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

Но у Applle разве они все не по фиксированной цене берут? Вроде диллеры тут а не сам аппле ценами рулит не?

Banana
() автор топика
Ответ на: комментарий от Banana

> Ну конечно, кому лучше знать тебе или мне который только что в руках держал этот блок. Прикол в том что есть и универсальные как я выше написал, но на этот раз они вложили на 110 вольт. Не Ватт. Я не идиот.

Одно из двух, либо вы купили этот миник в России, тогда наде съездить в магазин и обменять, либо вы купили его в США и тогда нехрен трындеть, что мерзкие пиндосы на своем проклятом рынке посмели продавать несовместимые с российскими розетками устройства.

Relan ★★★★★
()

Кошмар какой! Это всё заговор инопланетян и мировой закулисы.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

> мак стоящий в штатах $600, в европе стоит 600 евро.

Потому как в Европе надобно кормить всяких албанов, негров, палестинцев и прочих полезных для общества граждан.

Ничего, количество ниггеров-велферщиков в Штатах вырастет - и в Штатах всё подорожает. Типа налог на добавленную стоимость в пользу бедных увеличат.

Bioreactor ★★★★★
()

Попытка разжечь яблосрач почти удалась (читай: почила в бозе).
И кстати, Apple при продажах в своём Store не даёт никаких гарантий (читай, дерёт деньги с клиентов всеми возможными способами).

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

... In addition, your Mac and all included accessories are covered against defects for one year from the original purchase date by a limited hardware warranty.

Non-Apple Branded/Third Party Products These products are sold “as is” by the Apple stores

Так что ты мне тут луну не кружи

Banana
() автор топика

недавно узнал, что файндер в макакоси поддерживает ftp только в read-only. Каменный век какой то

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Banana

Хорошо, тактический удар:
"Эта Ограниченная гарантия не распространяется на любые изделия и
программное обеспечение, не произведенные фирмой Apple, даже если они были упакованы и проданы с изделиями Apple" - это на случай, если узкоглазые братья криво соберут комплектующие.
"Эта гарантия не распространяется на: расходные материалы (прим: понятие это расплывчато и может трактоваться по желанию производителя. В частности, БП туда может входить)
Повреждения из-за несчастных случаев, плохого обращения, неправильного использования".
В США стандарт напряжения - 110 В, стало быть, подключение к нашей розетке есть неправильное использование, и вам никто ничего не гарантирует.
И да, Store ориентирован на США, стало быть, Ваш Mac можно считать "серым".

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Ты идиот, на маки распространяется международная гарантия. Пусть докажут что я не юзал европейский адаптер а именно американский через транс. Гыы, я начинаю узнавать лоровских зануд у которых нет ни капли логики.

Banana
() автор топика
Ответ на: комментарий от Banana

> которых нет ни капли логики

Точнее из другой вселенной

Banana
() автор топика
Ответ на: комментарий от Banana

Международная гарантия лишь означает, что у Apple есть сервис-центры минимум на 3 континентах (при этом, если не ошибаюсь, Европа считается отдельным континентом). Кстати, доказывать свою правоту должны Вы, ибо компания хорошо огораживает себя от лишних тягот, связанных с гарантией (И так делает не только Apple)
>Ты идиот

>Гыы

Засим покончим.
Ах да, и удачи Вам с Вашей группой.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

> Ах да, и удачи Вам с Вашей группой. Спасибо. Гыыы еба.

Banana
() автор топика
Ответ на: комментарий от dogbert

>Ваш Mac можно считать "серым".

Бред, гарантия международная. У нас без вопросов ремонтируют "американцев" вобще без документов продажи, тупо пробивая серийник.

kostian ★★★★☆
()

Ах да, если кто не в курсе, «лидер митол-группы» — двачерский мем, обозначающий альфу (или человека, который считает себя альфой).
Такие дела.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

Да все знают :) я имел в виду что мое хобби музыка и потому у меня оказался понижающий трансформатор, как у любого кто занимается музыкой и покупает девайсы в Штатах.

Banana
() автор топика
Ответ на: комментарий от Banana

Далеко не все, учитывая, что стали про группу спрашивать.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

И я скоро стану модератором.

ПыСы: какой шорткат переключает раскладки в Леопард?

Banana
() автор топика

tags: Анальный раб, ненависть, наркотики.

Sekai
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.